Главным тренером сборной Чехии после трагической гибели Ивана Глинки назначен Владимир Ружичка. 41-летний специалист завоевал золотую награду Олимпиады-1998 будучи еще действующим хоккеистом - капитаном сборной Чехии.

Подробнее ...

17.08.2004 14:44
ОЛИМПИЗМ

Олимпийские анекдоты от Анекдот.Ру

Отличилась наша сборная на Олимпиаде: сегодня они трижды поднимались на пьедестал почета, и трижды организаторы их оттуда сгоняли.

17.08.2004 14:32
ОЛИМПИЗМ - ВОЛЕЙБОЛ

Аргентинцы сломили сопротивление Туниса только на тай-брейке

Мужчины Группа А Аргентина - Тунис - 3:2 (25:20, 23:25, 25:16, 22:25, 15:10)

Итальянец не смог остановить Носова

Российский дзюдоист Дмитрий Носов продолжает восхождение по турнирной таблице в категории до 81 кг. В поединке 3-го круга он победил Роберто Мелони из Италии.

17.08.2004 14:10
ОЛИМПИЗМ - ТЕННИС

Макс Мирный прошел второй круг

Мужчины Одиночный разряд 2-й круг Гонсалес (Чили, 16) - Ли Хьюн Тайк (Корея) - 7:5, 6:2 Дент (США) - Хрбаты (Словакия) - 7:6 (7:4), 6:3 Любичич (Хорватия) - Й.Юханссон (Швеция) - 7:6 (7:3), 6:4 Мирный (Белоруссия) - Ниеминен (Финляндия) - 6:3, 6:4

17.08.2004 14:05

Светлана Кузнецова преодолела второй барьер

Женщины Одиночный разряд 2-й круг Энен-Арденн (Бельгия) - Венто-Кабчи (Венесуэла) - 6:2, 6:1 Шпрем (Хорватия, 12) - Виджайя (Индонезия) - 6:3, 6:1 КУЗНЕЦОВА (Россия, 5) - Моригами (Япония) - 7:6 (7:5), 6:2 Шнидер (Швейцария, 10) - Гантухова (Словакия) - 3:6, 6:1, 6:4 Пратт (Австралия) - Габрин (Италия) - 1:6, 7:6 (7:5), 6:2 Скьявоне (Италия, 11) - Чо Юн Джеон (Корея) - 2:6, 7:6 (7:0), 6:4

17.08.2004 13:48
ОЛИМПИЗМ - СТРЕЛЬБА

Михаил Неструев - олимпийский чемпион Афин!

Мужчины Пистолет 50 м Финал 1. НЕСТРУЕВ (Россия) - 663,3 2. Чжинь Чжон О (Корея) - 661,5 3. Ким Чжон Су (Корея) - 657,7

17.08.2004 13:04
ОЛИМПИЗМ - ПЛАВАНИЕ

Российская команда проплыла мимо финала

Российские пловцы не смогли пробиться в финал эстафеты 4х200 м вольным стилем, показав в квалификации только 11-й результат. Их время оказалось хуже, чем у лидеров - сборной США, на 11 секунд, а отставание от "финального" 8-го места составило 2,6 секунды.

17.08.2004 12:58
ОЛИМПИЗМ - ФЕХТОВАНИЕ

Елена Нечаева начинает с победы

Сабля Женщины 3-й круг НЕЧАЕВА (Россия) - Бонд-Уильямс (Великобритания) - 15:12

17.08.2004 12:53

Носов победил японца

Россиянин Дмитрий Носов успешно преодолел второй круг соревнований по дзюдо в весе до 81 кг, победив представителя Японии Масахико Томучи.

17.08.2004 12:42

Фалько - в полуфинале, Коморников - за бортом соревнований

Российский пловец Григорий Фалько сумел пробиться в полуфинальные соревнования на дистанции 200 м брассом, а вот Дмитрий Коморников показал по итогам квалификации только 17-й результат и завершает борьбу.

17.08.2004 12:32

Два россиянина вышли в финал

Два представителя России - Михаил Неструев и Борис Кокорев пробились в финальный раунд в соревнованиях стрелков из произвольного пистолета с 50 метров. Они показали 2-й и 8-й результаты соответственно. Лидером соревнований является кореец Чжинь Чжон О. Напомним, что с 13.15 на нашем портале вы сможете следить за развитием событий в финале по текстовой трансляции.

Попов и Капралов пробились в полуфинал

Александр Попов и Андрей Капралов квалифицировались в полуфинальные заплывы на дистанции 100 м вольным стилем, показав 8-й и 9-й результаты соответственно. Лучшее время в квалификационных заплывах показал голландец Питер ван ден Хугенбанд (48,70), а россияне уступили ему около 0,8 секунды.