Рейтинг PGA 1 (1). Вудс (США) - 12,24 очка 2 (2). Элс (ЮАР) - 11,30 3 (3). Сингх (Фиджи) - 10,28

Подробнее ...

19.07.2004 14:32

Гастон Гаудио поднялся на 5-е место в Чемпионской гонке

Чемпионская гонка АТР 1 (1*). Федерер (Швейцария) - 781 2 (2). Кория (Аргентина) - 479 3 (3). Роддик (США) - 454 4 (4). Мойя (Испания) - 414 5 (7). Гаудио (Аргентина) - 338 * В скобках - место на прошлой неделе

19.07.2004 14:12

Двадцатка рейтинга АТР не претерпела изменений

Рейтинг ATP 1 (1*). Федерер (Швейцария) - 5 665 очков 2 (2). Роддик (США) - 4 945 3 (3). Кория (Аргентина) - 3 640 4 (4). Мойя (Испания) - 2 610 5 (5). Хенмэн (Великобритания) - 2 505 * В скобках - рейтинг на прошлой неделе

19.07.2004 13:50

В стане лидеров рейтинга WTA перестановок нет

Рейтинг WTA 1 (1). Энен-Арденн (Бельгия) - 5 307 2 (2). Клийстерс (Бельгия) - 4 421 3 (3). Моресмо (Франция) - 4 031 4 (4). МЫСКИНА (Россия) - 3 720 5 (5). Дэвенпорт (США) - 3 548 6 (6). ДЕМЕНТЬЕВА (Россия) - 2 884 8 (8). ШАРАПОВА (Россия) - 2 386 9 (9). КУЗНЕЦОВА (Россия) - 2 113

19.07.2004 13:30
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - АНГЛИЯ

Руни может получать почти $100 000 в неделю

Владелец "Эвертона" Билл Кенрайт подтвердил, что молодому форварду Уэйну Руни с целью оставить его в команде предложена рекордная зарплата. Руководство клуба готово платить вундеркинду 93 620 долларов в неделю. Напомним, что после матчей чемпионата Европы свою заинтересованность в Руни высказали "Манчестер Юнайтед" и "Челси", а "Эвертон", поначалу вознесший цену на форварда до небес, теперь думает, как сохранить Руни в команде.

19.07.2004 13:11
БАСКЕТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЕВРОПЫ

Родные стены помогли испанцам стать чемпионами Европы

Сарагоса (Испания) Чемпионат Европы среди юношей (до 18 лет) Финал Испания - Турция - 89:71 И.: Суарес - 27 очков, Антело - 22, Родригес - 20. Т.: Демирель - 21 очко, Байав - 17. Напомним, что именно хозяева первенства выбили из розыгрыша сборную России на стадии 1/4 финала. Вчера россияне в матче за пятое место уступили команде Сербии и Черногории - 81:85.

19.07.2004 12:59
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЕВРОКУБКИ

Литовский "Ветра" дома сыграл вничью с датским "Эсбьергом"

Кубок Интертото Третий раунд Первые матчи "Ветра" (Литва) - "Эсбьерг" (Дания) - 1:1 "Тампере" (Финляндия) - ОФК (Сербия и чЧерногория) - 0:0 "Нант" (Франция) - "Корк Сити" (Ирландия) - 3:1

19.07.2004 12:46
ИГРОВЫЕ - ГАНДБОЛ

В пляжном гандболе Россия впереди Европы всей

Мужская и женская сборные России по пляжному гандболу завоевали золотые медали чемпионата Европы в турецкой Алании. В финале россияне выиграли у команды Германии, а россиянки - у сборной Хорватии. Таким образом, женская сборная повторила успех предыдущего ЧЕ-2002 в Испании, а мужская - поднялась на высшую ступень пьедестала впервые. Два года назад россияне стали серебряными призерами первенства континента.

19.07.2004 12:34
ЛЕТНИЕ - КОННЫЙ СПОРТ

Джигит его величества

Как гласит семейная легенда Каппушевых, отец Магомеда, один из лучших в стране жокеев по барьерным скачкам - Алхаз Каппушев, забирая сына из роддома, положил его в седло. С тех пор Магомед будто с него и не слезал. И не случайно Владимир Путин доверил мастеру воспитывать своих арабских скакунов: в 32 года у Магомеда более трехсот побед! А недавно Магомед Каппушев, жокей его превосходительства, как шутят коллеги, первым из наездников выиграл престижные состязания на приз Президента РФ. Подробности - в сегодняшнем "МК".

19.07.2004 12:19
ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Россияне на чемпионате мира: 4 рекорда - 4 серебра

Последний день юниорского чемпионата мира в итальянском Гроссето принес несколько медалей в копилку сборной России. Светлана Школина с личным рекордом (1,91) завоевала серебро в прыжках в высоту. Олег Пирог также показал свой лучший бросок в метании диска (60,28), став серебряным призером соревнований. Еще одно второе место и также с личным рекордом (4.16,32) заняла Анна Альминова в беге на 1500 метров. Российский квартет девушек в беге 4х400 метров обновил национальный рекорд, но в борьбе за золото уступил американкам. Стоит отметить, что легкоатлеты из США доминировали в коротких беговых дисциплинах и в итоговом медальном зачете стран заняли первое место, опередив Россию.

19.07.2004 12:00
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Смогут ли украинцы нанести Испании первое поражение на чемпионате Европы?

Швейцария Чемпионат Европы Юноши до 19-и лет Группа 1 Украина - Швейцария - 0:0 Италия - Бельгия - 4:0 Положение команд: Швейцария - 5 очков, Украина - 5, Италия - 4, Бельгия - 1. Группа 2 Турция - германия - 1:1 Испания - Польша - 4:1 Положение команд: Испания - 9 очков, Турция - 4, германия - 4, Польша - 0. В матчах 1/2 финала встречаются: Украина - Испания, Швейцария - Турция.