Вчера вечером из больницы близ Денвера был выписан 25-летний форвард "Колорадо" Стив Мур, которому 8 марта нападающий "Ванкувера" Тодд Бертуцци сломал два шейных позвонка. Игрок рассчитывает вернуться на лед через полгода, а пока от шести до двенадцати недель будет носить фиксирующую шину на шее, и только после ее снятия сможет работать на реабилитационных тренировках. Менее оптимистично настроены врачи: доктор "Лавин" Эндрю Паркер заявил, что не уверен в том, что Мур сможет продолжить свою игровую карьеру. АР

Подробнее ...

24.03.2004 11:52

Служба маркетинга "Айлендерс" разделила шкуру неубитого медведя

Служба маркетинга клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" с успехом провела трехнедельную распродажу сезонных абонементов на следующий год. Потенциальным покупателям было предложено в качестве поощрения право бесплатного прохода на матчи первых двух раундов плей-офф этого года. Несмотря на то, что "Айлендерс" еще не обеспечил место в плей-офф (не говоря уже о втором раунде), абонементы купили 90 % людей, имеющих их в этом сезоне, а также 1500 новых болельщиков. Впрочем, в случае непопадания в плей-офф, клуб гарантирует получение бесплатных билетов при следующей подобной оказии. AP

24.03.2004 11:46
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЕВРОКУБКИ

Шевченко обходит ван Нистелроя и устремляется в погоню за Раулем

Забив вчера мяч итальянского "Милана" в ворота испанского "Депортиво" форвард Андрей Шевченко довел общее количество своих голов в Лиге чемпионов до 38. Таким образом, украинец опередил на один забитый мяч голландского нападающего "Манчестер Юнайтед" Руда ван Нистелроя, для которого нынешний евросезон уже окончен. Лучшим снайпером в истории Кубка и Лиги чемпионов является легендарный форвард "Реала" Альфредо Ди Стефано - 49 мячей. На три гола от него отстает Эйсебио ("Бенфика") - 46 голов, а на третьей позиции - еще один представитель "Реала" Рауль (45 голов). Шевченко, начавший забивать в Лиге чемпионов за киевское "Динамо", а теперь радующий болельщиков "Милана", вышел на четвертое место.

24.03.2004 11:25
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ

Владимир Юрзинов-младший представлен игрокам "Химика"

Вчера перед тренировкой хоккеистам "Химика" был представлен новый главный тренер - 38-летний Владимир Юрзинов-младший, который в начале этого сезона работал в "Локомотиве". После короткой церемонии представления Юрзинов отправился на трибуну, откуда наблюдал за ходом занятия. "Юрзинов-младший - тренер новой волны, а нам необходим именно такой специалист. Он долгое время работал в Европе, возглавлял один из сильнейших финских клубов. Уверен, что благодаря Юрзинову "Химик" в следующем сезоне добьется достойного результата", - сказал генеральный менеджер подмосковного клуба Андрей Яковенко корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО.

24.03.2004 10:47
БАСКЕТБОЛ - "НА ДНЕ КОРЗИНЫ"

Сборная США непобедима в товарищеских играх

В Брно сборная Чехии в товарищеском матче принимала команду США и уступила со счетом 69:85. У гостей 30 очков набрала представительница клуба женской НБА "Хьюстон Кометс" Тина Томпсон. Американки, проводящие сборы с прошлого месяца, одержали победы во всех шести сыгранных товарищеских матчах. АР

24.03.2004 10:17
ЗИМНИЕ - ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Судьи единогласны: Плющенко лучше Жубера

Вчера на чемпионате мира в немецком Дортмунде россиянин Евгений Плющенко уверенно выиграл соревнования в короткой программе. Все 14 судей (напомним, что учитывались оценки только семи из них) отдали предпочтение Евгению в его соперничестве с французом Брайаном Жубером, который стал вторым. На третьем месте хозяин льда - Штефан Линдеманн. Россияне Андрей Грязев и Илья Климкин заняли в короткой программе соответственно 8-е и 9-е места.

24.03.2004 09:50
БАСКЕТБОЛ - НБА

"Ужасный" трипл-дабл Кэссэлла принес "Миннесоте" победу

НБА Регулярный чемпионат "Миннесота" - "Сан-Антонио" - 86:81 "Кливленд" - "Финикс" - 86:103 "Новый Орлеан" - "Детройт" - 82:81 "Мемфис" - "Торонто" - 95:86 "Чикаго" - "Нью-Джерси" - 81:84 "Сакраменто" - "Милуоки" - 101:112

24.03.2004 09:35

Удачный день для наших в НХЛ

НХЛ Регулярный чемпионат "Бостон" - "Оттава" - 4:2 (1:0, 1:0, 2:2) "Айлендерс" - "Вашингтон" - 3:0 (1:0, 2:0, 0:0) "Сан-Хосе" - "Детройт" - 5:2 (2:1, 1:1, 2:0) "Каролина" - "Филадельфия" - 2:4 (1:1, 1:2, 0:1) "Торонто" - "Тампа-Бэй" - 2:7 (1:4, 1:1, 0:2) "Рейнджерс" - "Питтсбург" - 2:5 (0:2, 1:3, 1:0) "Флорида" - "Нью-Джерси" - 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1, 0:1) "Нэшвилл" - "Анахайм" - 1:4 (1:1, 0:2, 0:1) "Колорадо" - "Чикаго" - 2:2 (0:0, 2:0, 0:2, 0:0)

24.03.2004 09:24

Кириленко - это фантастика!

"Юта" Андрея Кириленко продолжает бороться за место в плей-офф. Минувшей ночью, победив дома "Вашингтон" - 85:77, она потеснила из заветной восьмерки "Денвер". Российский форвард Андрей Кириленко провел фантастический матч, став лучшим в своей команде по всем статистическим показателями: 19 очков (поделил лавры снайпера с Раджой Беллом), 8 подборов, 7 результативных передач (столько же у Карлоса Арройо), 4 перехвата и 7 (!) блок-шотов.

24.03.2004 02:58
ФУТБОЛ

Израиль ждет возвращения "большого" футбола

Совместная комиссия ФИФА и УЕФА посетит Израиль в начале апреля с тем, чтобы проверить возможность возвращения международных матчей на территорию страны - после более чем двухлетнего перерыва. УЕФА был близок к тому, чтобы снять вето на проведение международных официальных встреч уже в понедельник, однако эскалация напряженности в регионе привела к тому, что руководство европейского футбола пришло к заключению отложить решение на следующий месяц.

24.03.2004 02:57
ФОРМУЛА 1

Рон Деннис просит подождать

После малайзийского "Гран-при" босс "Макларена" Рон Деннис заявил, что фанатам его команды придется набраться терпения в ожидании возвращения "серебряных стрел" на победные рубежи. "Думаю, нам понадобится чуть больше, чем один "Гран-при", чтобы снова начать выигрывать гонки, - сказал Деннис в интервью Reuters. - В Малайзии мы почувствовали, что дела пошли на поправку, однако перед нами серьезная вершина, на которую еще надо взойти. Что ж, мы карабкаемся. Впереди несколько тяжелых гонок, но к "Гран-при Испании", надеюсь, мы доберемся до цели". Напомним, что "Гран-при Испании" намечен на 9 мая.

24.03.2004 02:56
ХРОНИКА

ИААФ подала апелляцию по "делу Магги"

Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) подала в Высший спортивный суд (CAS) в Лозанне апелляцию по делу известной бразильской прыгуньи в длину Морин Хига Магги. Напомним, что год назад в допинг-пробе спортсменки был обнаружен запрещенный анаболик клостебол, и, согласно правилам, ее ждала двухлетняя дисквалификация. Однако Высший спортивный трибунал Бразилии (SST) оправдал прыгунью, признав правомочными ее объяснения - мол, клостебол попал в ее организм вместе со средством для удаления волос. ИААФ эти аргументы 27-летней Хига Магги не удовлетворили, и в понедельник на стол CAS легла апелляция. Уже объявлено, что решение по данному вопросу суд имеет право принять в течение четырех месяцев с момента подачи апелляции. Таким образом, в случае, если бразильянка будет оправдана, она сможет выйти на старт афинской Олимпиады.

24.03.2004 02:55
БОКС

После победы Грин угодил в больницу

"Временный" чемпион мира по версии WBC в весе до 76,2 кг австралиец Дэнни Грин, одержавший на днях уверенную победу над новозеландцем Шоном Салливаном, после боя потерял сознание в раздевалке, передает www.fightnews.com. В больнице, в которую был доставлен Грин, у него обнаружили обезвоживание организма и вирусную инфекцию. Сейчас Грин чувствует себя нормально, однако его тренер Джефф Фенеч настаивает на том, что боксеру необходимо сделать длительный перерыв в тренировках.

24.03.2004 00:36

8 минут кошмара в Милане "Депортиво" запомнит надолго

Лига чемпионов Четвертьфинал Первый матч "Милан" (Италия) - "Депортиво" (Испания) - 4:1 (1:1) "Милан", возглавляющий турнирную таблицу первенства Италии, начал игру в среднем темпе, за что сразу же и поплатился - навес с левого фланга при полном попустительстве защитников головой замкнул Вальтер Пандиани. Пропущенный на своем поле гол заставил красно-черных взвинтить темп и вскоре "Депор" окончательно забыл об атаках, пытаясь отбить лихие наскоки миланцев. Удача благоволила испанцам до 45-й минуты, когда Кака в штрафной бедром остановил мяч после подачи Кафу, а затем вколотил кожаный снаряд в нижний угол ворот Молины, после чего российский арбитр Валентин Иванов дал свисток на перерыв. Второй тайм начался для гостей с семиминутного ужаса, начало которому положил прорыв украинца Шевченко, который легко ушел от трех защитников и катнул мяч низом в дальний угол. Через три минуты бразилец Кака хлестким ударом с 20 метров вновь пробил Молину, а завершил кошмарный отрезок Пирло, блестяще исполнивший штрафной удар. 4:1 и "Милан", создавший отличный задел перед ответной встречей, спокойно довел игру до финального свистка.

24.03.2004 00:35

"Драконы" сделали заявку на попадание в полуфинал

Лига чемпионов Четвертьфинал Первый матч "Порту" (Португалия) - "Лион" (Франция) - 2:0 (1:0) Дмитрий Аленичев отыграл 82 минуты, приняв активное участие в игре.