Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс"

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
Ларионов принес победу "Детройту" в третьем овертайме
09.06.2002 10:08

Игорь Ларионов стал самым возрастным игроком в истории НХЛ, забившим гол в финалах Кубка Стэнли. Во втором периоде 41-летний Профессор сравнял счет после передачи Бретта Халла, а на 115-й (!) минуте матча в третьем овертайме принес победу "Детройту" - 3:2. Кстати, третий матч серии "Детройт" - "Каролина" стала третьей по продолжительности игрой в финалах Кубка Стэнли.

подробнее

БОКС
Льюис нокаутировал Тайсона
09.06.2002 09:49

"Я лучший в мире", - заявил Леннокс Льюис по окончании боя за звание чемпиона мира WBC и IBF против Майка Тайсона. Справедливость подобного утверждения, как ни странно, признал и сам Железный Майк, посланный в нокаут в восьмом раунде.

подробнее

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Трапаттони верит в команду
08.06.2002 21:33

Тренер сборной Италии Джованни Трапаттони надеется, что обескураживающее поражение со счетом 1:2 от хорватов не подорвет боевой дух его подопечных. "Пусть это поражение в высшей степени несправедливо, раскисать сейчас не время. Мы еще должны решить задачу выхода из группы", - как всегда энергично заявил Трапаттони.

подробнее

ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
Кафельников вновь чемпион "Ролан Гаррос"
08.06.2002 21:03

Россиянин Евгений Кафельников в третий раз стал чемпионом Открытого чемпионата Франции в парном разряде. В дуэте с голландцем Полом Хаархусом Кафельников взял верх над Марком Ноулзом с Багамских островов и канадцем Даниэлем Нестором - 7:5, 6:4.

подробнее

ФОРМУЛА 1
Старший Шумахер лидирует после субботней практики
08.06.2002 20:14

"Гран-при Канады" Результаты после 2-й субботней практики 1. М.Шумахер ("Феррари") - 1.13,395 2. Монтойя ("Уильямс") - 1.13,646 3. Баррикелло ("Феррари") - 1.14,243

подробнее

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
Гонсалес де Гальдеано сохранил лидерство в "Туре Германии"
08.06.2002 19:53

"Тур Германии" 6-й этап. Фридрихсхафен - Оберстдорф. 191 км 1. Ож (Франция, "Жан Делятур") - 4:54.47 2. Ангулван (Франция, "Бонжур") 3. Бортолами (Италия, "Таккони") - у обоих время победителя

подробнее

БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ
"Урал-Грейт" на "Автодоре" не споткнулся
08.06.2002 19:12

Чемпионат России. Суперлига Плей-офф 1/2 финала. Первый матч "Урал-Грейт" (Пермь) - "Автодор" (Саратов) - 104:90

подробнее

УНИКС повел в серии с "Локомотивом"
08.06.2002 19:04

Чемпионат России. Суперлига Плей-офф 1/2 финала. Первый матч УНИКС (Казань) - "Локомотив" (Минеральные воды) - 79:74

подробнее

Сестры Уильямс разыграли титул на "Ролан Гаррос"
08.06.2002 18:50

Открытый чемпионат Франции. Париж Турнир "Большого шлема". 11 250 000 долларов. Открытые корты. Грунт Женщины Финал С.Уильямс - В.Уильямс - 7:5, 6:3

подробнее

Российские девушки в финал не попали
08.06.2002 18:32

Россиянки Светлана Кузнецова и Вера Душевина не смогли пробиться в финал "Ролан Гаррос" в юниорском разряде. Душевина, которая совсем недавно начала выступать в соревнованиях юниорской серии, в полуфинале уступила первой "сеяной" Анжелике Виджайя из Индонезии - 4:6, 2:6, а Кузнецова проиграла американке Эшли Хаклроуд - 6:2, 6:7 (7:9), 1:6.

подробнее

Бразилия поучила китайцев играть в футбол
08.06.2002 17:51

Крупной, и от того не менее предсказуемой, победой сборной Бразилии завершился ее матч в группе С против команды Китая. Уже к перерыву после точных ударов Роберто Карлоса, Ривалдо и Роналдиньо счет стал крупным. В начале второго тайма свой гол забил и Роналдо, после чего Луис Фелипе Сколари дал ведущим нападающим отдохнуть. Единственный по-настоящему опасный момент у ворот Маркуса китайцы создали в середине второго тайма, когда мяч угодил в штангу.

подробнее

Итальянцы собираются подать протест
08.06.2002 17:14

Глава итальянской делегации на чемпионате мира по футболу Раффаэле Рануччи заявил, что команда собирается подать протест на необъективное судейство во втором матче группы G между сборными Италии и Хорватии. В этом матче судья Грэм Полл не засчитал два чисто забитых итальянцами гола, в результате чего "Скуадра адзурра" уступила - 1:2.

подробнее

Японцы не сомневаются в победе над Россией
08.06.2002 17:02

41 процент японцев считают, что их национальная сборная одержит победу в футбольном матче с российской командой 9 июня на проходящем чемпионате мира, сообщает РИА "Новости". Таков итог опроса, проведенного 5 и 6 июня на японском сайте goo.research в Интернете.

подробнее

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ
Донецкий "Шахтер" в шаге от чемпионского титула
08.06.2002 15:42

Состоялись три пропущенных матча в высшем эшелоне украинского футбола. Лидеры первенства - киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" - одержали ожидаемые победы на выезде, сообщает специально для "СЭ" Алексей СЕРГУНИН.

подробнее

Харгривз пропустит матч с Нигерией
08.06.2002 15:38

Полузащитник сборной Англии Оуэн Харгривз, получивший травму в игре против команды Аргентины, не сможет принять участия в заключительном матче группы F против нигерийцев. Рентгеновское обследование не выявило у футболиста перелома, однако, по словам тренера англичан Свена-Ерана Эрикссона, Оуэну потребуются несколько дней отдыха.

подробнее

В полку "поклонников" Грэма Полла прибыло
08.06.2002 15:29

Довольно неожиданную развязку получил матч группы G, в котором встречались команды Италии и Хорватии. Два незасчитанных Грэмом Поллом гола итальянцев привели к сенсационной победе хорватской сборной.

подробнее

Швеция не будет играть на ничью
08.06.2002 14:14

Сборная Швеции в заключительном матче в группе F против Аргентины не намерена придерживаться оборонительной тактики и будет играть на победу, заявил тренер скандинавов Ларс Лагербак.

подробнее

ЮАР делает весомую заявку на выход во второй этап
08.06.2002 12:49

Завершился первый сегодняшний матч на чемпионате мира. В группе В встречались сборные ЮАР и Словении. Исход встречи решил единственный мяч, забитый африканской командой в самом дебюте. После розыгрыша свободного удара нападающий ЮАР Сиябонга Номвенте, оказавшийся на линии вратарской площади в одиночестве, переправил мяч в ворота.

подробнее

Мостовой и Смертин сыграют против Японии
08.06.2002 12:35

Ключевые полузащитники сборной России Александр Мостовой и Алексей Смертин примут участие в матче против сборной Японии, который состоится завтра, сообщил сегодня на пресс-конференции главный тренер нашей команды Олег Романцев.

подробнее

Клозе не собирается покидать "Кайзерслаутерн"
08.06.2002 11:26

Удачная игра нападающего сборной Германии Мирослава Клозе, забившего в первых двух матчах чемпионата мира четыре мяча, привлекла к нему вниманию селекционеров ведущих клубов Европы. Однако сам Клозе пока не намерен покидать "Кайзерслаутерн".