Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс"

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
"Каролина" повела в финальной серии
05.06.2002 10:09

Артур Ирбе сделал первый шаг к Кубку Стэнли. Его "Каролина" повела в финальной серии с "Детройтом", выиграв первый матч со счетом 3:2. Решающую шайбу в овертайме забил ведущий форвард "Каролины" Рон Фрэнсис. Таким образом, признанный фаворит опять проигрывает первый матч серии. Впрочем, "Красным Крыльям" не привыкать: в первом круге они уступали "Ванкуверу" 0-2, но затем выиграли четыре матча подряд.

подробнее

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Большой футбол - на большом экране
05.06.2002 09:55

В Москве на Поклонной горе установлен большой телеэкран, на котором можно будет смотреть прямые трансляции матчей ЧМ-2002. Начиная с сегодняшней встречи Россия - Тунис.

подробнее

ТЕННИС - БОЛЬШОЙ
Соперник Косты определится сегодня
05.06.2002 09:27

Второй четвертьфинальный матч Открытого чемпионата Франции в мужском одиночном разряде между румыном Андреем Павелом и испанцем Алексом Корретхой не был накануне доигран из-за дождя и темноты. Первые два сета в упорной борьбе достались испанцу - 7:6 (7:5) и 7:5, в третьем Павел повел 5:4.

подробнее

Каприати закрыла четверку полуфиналисток
04.06.2002 21:28

Последней полуфиналисткой Открытого чемпионата Франции стала американка Дженнифер Каприати. Елена Докич из Югославии в двух первых партиях на равных играла со своей более именитой соперницей - первую партию уступила 4:6, вторую с аналогичным счетом выиграла, - однако в решающем сете сказался более высокий класс американской теннисистки. В нужный момент она прибавила, обозначила свое преимущество, после чего ее соперница сникла, и оставшиеся геймы теннисистки уже доигрывали.

подробнее

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
Цабель пока вне конкуренции
04.06.2002 20:40

Спринтер немецкой команды "Телеком" Эрик Цабель выиграл и второй этап престижной многодневки "Тур Германии". Как и на первом этапе, его основным соперником на финише стал австралиец Стюарт О`Грейди. Именно эти два гонщика и возглавляют общий зачет многодневки.

подробнее

Серена Уильямс последовала за сестрой
04.06.2002 19:47

Открытый чемпионат Франции. Париж Турнир "Большого шлема". 11 250 000 долларов. Открытые корты. Грунт Женщины 1/4 финала С.Уильямс (США, 3) - Пьерс (Франция) - 6:1, 6:1

подробнее

Кафельников вышел в полуфинал
04.06.2002 19:45

Россиянин Евгений Кафельников вышел в полуфинал Открытого чемпионата Франции в парном разряде. В дуэте с голландцем Полом Хаархусом Кафельников одолел Юнаса Бьоркмана (Швеция) и Тодда Вудбриджа (Австралия).

подробнее

Гус Хиддинк доволен своей командой
04.06.2002 19:40

Главный тренер сборной Кореи Гус Хиддинк высказал удовлетворенность действиями своих подопечных в стартовом матче чемпионата мира против Польши, который корейцы выиграли со счетом 2:0.

подробнее

Каньяс сломался в концовке
04.06.2002 19:10

Открытый чемпионат Франции. Париж Турнир "Большого шлема". 11 250 000 долларов. Открытые корты. Грунт Мужчины 1/4 финала Коста (Испания, 20) - Каньяс (Аргентина, 15) - 7:5, 3:6, 6:7 (3:7), 6:4, 6:0

подробнее

Селеш не устояла перед Винус
04.06.2002 18:39

Американка Винус Уильямс не испытала никаких проблем в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Франции против своей соотечественницы Моники Селеш - 6:4, 6:3. Следующей соперницей Уильямс станет аргентинка Кларисса Фернандес.

подробнее

Польша не устояла перед Кореей
04.06.2002 17:30

Сборная Кореи наглядно продемонстрировала, чем одна из лучших команд Азиатского континента лучше средней европейской. Корейские футболисты превосходили своих польских оппонентов в скорости, в заряженности на борьбу, в технике и победили 2:0. Счет мог быть и больше, но форварды сборной Кореи не реализовали несколько выгодных моментов.

подробнее

Фернандес стала первой полуфиналисткой
04.06.2002 16:24

Открытый чемпионат Франции. Париж Турнир "Большого шлема". 11 250 000 долларов. Открытые корты. Грунт Женщины 1/4 финала Фернандес (Аргентина) - Суарес (Аргентина) - 2:6, 7:6 (7:5), 6:1

подробнее

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА
Маркевич возглавил "Анжи"
04.06.2002 16:09

Главным тренером махачкалинского "Анжи" стал украинский специалист Мирон Маркевич. Подписав контракт с дагестанским клубом до конца этого года, он вылетел в Новогорск, где присоединился к команде, сообщает корреспондент "СЭ" Тимур ИВАНОВ.

подробнее

ФУТБОЛ - НОВОСТИ ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА
Абелардо перешел в "Алавес"
04.06.2002 15:46

Защитник сборной Испании Абелардо подписал контракт с клубом первого испанского дивизиона "Алавесом".

подробнее

Труссье доволен результатом
04.06.2002 15:15

Главный тренер сборной Японии Филипп Трусье выразил удовлетворение тем, как его подопечные стартовали в чемпионате мира. "Ничья со сборной Бельгии это совсем не плохо, - заметил Труссье. - Мы пытались продемонстрировать зрителям атакующий футбол. Что-то получилось, что-то нет, но претензий у меня к игрокам нет. Нам осталось сыграть два матча, и все еще может произойти".

подробнее

Соперники сборной России разошлись миром
04.06.2002 14:51

Чемпионат мира. Корея и Япония Группа Н Япония - Бельгия - 2:2 (0:0) Голы: Вильмотс, 57 (0:1). Судзуки, 59 (1:1). Инамото, 68 (2:1). Ван дер Хейден, 75 (2:2).

подробнее

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЕ
Совершен прыжок с Останкинской башни
04.06.2002 13:46

Российские парашютисты установили рекорд планеты по затяжным прыжкам с высотных объектов. Рекорд был установлен четырьмя парашютистами, которые отважились прыгнуть с Останкинской телебашни с высоты 365 метров, сообщает РИА "Новости".

подробнее

Дело Ривалдо будет разбираться завтра
04.06.2002 13:24

Исполнительный комитет ФИФА отложил до завтра вынесение окончательного вердикта по делу бразильского полузащитника Ривалдо, обвиняемого в симуляции.

подробнее

Китай не справился с Коста-Рикой
04.06.2002 12:41

Небольшая расслабленность футболистов Китая в середине второго тайма матча против команды Коста-Рики обернулась им в два пропущенных мяча. Костариканцы после этого спокойно довели матч до победы и даже имели несколько возможностей для того, чтобы увеличить счет