Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс" (раз в день)

ВОДНЫЕ - ВОДНОЕ ПОЛО
"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" стал бронзовым призером
28.03.2002 10:36

Бронзовые медали открытого чемпионата России по водному поло среди женских команд завоевали спортсменки киришского "КИНЕФ-Сургутнефтегаза", сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИНОВ. В серии матчей до трех побед они трижды подряд победили казахстанский "Рахат" из Астаны - результаты матчей 9:7, 6:5 и 11:8.

Селеш и Риос - в полуфинале
28.03.2002 10:22

Nasdaq-100 Open. Ки-Бискейн, США Женщины Турнир 1-й категории. 2 820 000 долларов. Открытые корты. Хард 1/4 финала Моника Селеш (США, 5) - Ким Клийстерс (Бельгия) - 4:6, 6:3, 6:3 Мужчины Masters Series. 3 575 000 долларов. Открытые корты. Хард 1/ 4 финала Марсело Риос (Чили, 31) - Хуан Игнасио Чела (Аргентина) - 7:6 (7:0), 6:2

БАСКЕТБОЛ - НБА
Чемпионат НБА
28.03.2002 09:32

"Бостон" - "Голден Стэйт" - 102:99 (23:24, 14:21, 36:22, 29:32) "Шарлотт" - "Орландо" - 111:104 (36:27, 22:25, 21:21, 32:31) "Детройт" - "Нью-Йорк" - 82:89 (31:27, 17:25, 15:19, 19:18) "Торонто" - "Майами" - 81:80 (28:20, 16:23, 16:18, 21:19) "Филадельфия" - "Нью-Джерси" - 80:88 (16:10, 18:28, 22:28, 24:22) "Финикс" - "Лейкерс" - 118:106 (31:34, 31:22, 23:27, 33:23) "Сиэтл" - "Мемфис" - 96:82 (25:24, 22:23, 23:18, 26:17) "Портленд" - "Сан-Антонио" - 98:93 (23:25, 22:23, 27:26, 26:19)

ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Япония хочет провести у себя ЧМ-2007 по легкой атлетике
28.03.2002 09:28

Япония официально рассматривает вопрос о проведении в стране чемпионата мира по легкой атлетике в 2007 году. В настоящее время Японская федерация намерена ускорить проведение переговоров как с потенциальными инвесторами, так и с официальными властями городов, где предполагается провести соревнования. Все переговоры необходимо завершить до 15 мая, крайнего срока подачи заявки на проведение соревнований. По некоторым данным, наиболее вероятными кандидатами среди японских городов являются Йокогама и Осака.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
Регулярный чемпионат НХЛ
28.03.2002 08:42

"Оттава" - "Айлендерс" - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0) "Миннесота" - "Атланта" - 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) "Нью - Джерси" - "Питтсбург" - 4:3 (1:1, 0:1, 3:1) "Филадельфия" - "Рейнджерс" - 4:2 (1:0, 1:0, 2:2)

Майкл Джордан может уйти из NBA
28.03.2002 04:26

Согласно заявлению тренера "летающего Майка" Дага Коллинза, знаменитый нападающий "Вашингтона" возможно навсегда покинет баскетбол уже в следующем году из-за травмы колена. "Я буду удивлен, если Джордан продолжит играть," - отметил Коллинз. Напомним, что год назад 39-летний баскетболист заявил, что он будет "в форме" еще два года, но практически весь сезон играл с воспаленным коленом. 27 февраля Джордан перенес тяжелую операцию и был вынужден пропустить 12 игр. Он возвратился на площадку на прошлой неделе, раньше чем ожидали его поклонники, но играть в полную силу пока так и не начал. Тем не менее, в интервью американским СМИ он заявил, что "приложит все силы, чтобы его команда вышла в плэй-офф".

Nasdaq-100 Open. Марат Сафин вышел в четвертьфинал
28.03.2002 03:34

Nasdaq-100 Open. Ки-Бискейн, США Мужчины Masters Series. 3 575 000 долларов. Открытые корты. Хард четвертый круг Марат САФИН ( Россия, 6) - Фернандо Гонсалес (Чили)- 6:3, 6:3. Андрей Павел (Румыния, 26) - Франко Скильяри (Аргентина) - 1:6, 7:6 (7:5), 6:1.

Nasdaq-100 Open. Андре Агасси - в полуфинале
28.03.2002 03:11

Nasdaq-100 Open. Ки-Бискейн, США Мужчины Masters Series. 3 575 000 долларов. Открытые корты. Хард 1/ 4 финала Андре Агасси (США,9) - Николас Лапентти (Эквадор)- 6:3, 7:5.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ
Товарищеские матчи
28.03.2002 00:34

Уэльс-Чехия - 0:0

Форлан забивает в дебютном матче за сборную
27.03.2002 23:38

Финалист чемпионата мира сборная Уругвая несколько неожиданно уступила в Эр-Рияде команде Саудовской Аравии. События развивались стремительным образом - уже на 4-й минуте гол в своем дебютном матче за сборную забило последнее приобретение "Манчестер Юнайтед" - форвард Диего Форлан, а спустя 15 минут хозяева вели уже 3:1. Все, что удалось уругвайцам после перерыва - лишь немного сократить разрыв в счете.

27.03.2002 23:10

Приводим результаты завершившихся к этому часу товарищеских матчей национальных сборных. В отличие от японцев, обыгравших в гостях сборную Польши, другие команды группы Н финального турнира ЧМ-2002 свои контрольные матчи провели менее удачно. Россияне проиграли в Эстонии, бельгийцы - в Греции, а команда Туниса вновь не смогла одержать победу и забить хотя бы гол, скатав дома с норвежцами безликую нулевую ничью.

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
Гончар идет третьим на "Каталанской неделе"
27.03.2002 23:07

"Каталанская неделя". Испания Третий этап. Кастельо д`Эмпурис - Коль де Пал. 157 км 1. Джузеппе Герини (Италия, "Телеком") - 4:26.14 2. Хуан Мигель Меркадо (Испания, "Банесто") - отставание 0.03 3. Леонардо Пиеполи (Италия, "Банесто") - 0.58

Последняя россиянка проиграла в четвертьфинале
27.03.2002 22:06

Две российские теннисистки вышли в четвертьфинал супертурнира в Ки-Бискейне, но продвинуться дальше не удалось ни одной из них. Елена Дементьева вчера в упорной борьбе уступила Винус Уильямс, а сегодня Татьяна Панова без вариантов проиграла Дженнифер Каприати - 2:6, 0:6.

Молдавия - Венгрия - 0:2
27.03.2002 21:36

Сборная Молдавии, наполовину составленная из игроков российского первенства, уступила дома команде Венгрии - 0:2. Результат вряд ли можно назвать успешным, учитывая, что венгры уже много лет находятся в затяжном кризисе.

Румыны разгромили украинцев
27.03.2002 21:27

Проиграв на прошлой неделе в Японии, сегодня сборная Украины уступила вторую встречу подряд. На этот раз ее разгромила обновленная команда Румынии - 4:1. Впрочем, и украинцы выступали без своего лидера Андрея Шевченко. Голкипер московского "Спартака" Максим Левицкий сменил в перерыве Виталия Реву и сохранил свои ворота в неприкосновенности. Кроме него, из игроков российского чемпионата в матче принял участие лишь Дмитрий Парфенов.

Хьюитт - в четвертьфинале, Серена Уильямс - в полуфинале
27.03.2002 21:00

Nasdaq-100 Open. Ки-Бискейн, США Мужчины Masters Series. 3 575 000 долларов. Открытые корты. Хард Четвертый круг Ллейтон Хьюитт (Австралия, 1) - Джеймс Блейк (США) - 6:4, 6:1 Женщины Турнир 1-й категории. 2 820 000 долларов. Открытые корты. Хард 1/4 финала Серена Уильямс (США, 8) - Мартина Хингис (Швейцария, 3) - 6:4, 6:0

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - СБОРНАЯ РОССИИ
Опер привел в исполнение приговор сборной России
27.03.2002 20:55

Сборная России в товарищеском матче уступила команде Эстонии со счетом 1:2. В составе эстонцев дважды отличился Андрей Опер, у россиян единственный мяч на счету Вадимира Бесчастных.

Боснийцы и македонцы порезвились на радость публике
27.03.2002 20:28

В Сараево завершился товарищеский матч сборных Боснии и Македонии. Защита гостей, возглавляемая игроком московского "Спартака" Игором Митрески, уже к середине второго тайма пропустила 4 мяча, и лишь на последних минутах равновесие в счете было восстановлено - 4:4.

БАСКЕТБОЛ - ЕВРОКУБКИ
"Локомотив" - в финале Кубка Корача
27.03.2002 19:58

"Локомотив" из Минеральных вод вышел в финал Кубка Корача, обыграв в ответном матче 1/2 финала греческий "Марусси" - 75:67, сообщает корреспондент "СЭ" Тимур ИВАНОВ.

"Финал четырех" без "Урал-Грейта"
27.03.2002 19:40

Проиграв сегодня в Перми в четвертом туре Top 16 Евролиги мадридскому "Реалу", пермский "Урал-Грейт" лишился даже теоретических шансов побороться за место в "Финале четырех". Решающей в этом матче стала третья четверть, которую гости выиграли со счетом 27:18.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ
Петерек отбирает у "Магнитки" звание чемпионов России
27.03.2002 19:08

Завершился третий матч полуфинальной серии плей-офф между чемпионом страны - магнитогорским "Металлургом" - и ярославским "Локомотивом". Он оказался последним - менее чем за две минуты до конца третьего периода чешский легионер ярославцев Ян Петерек забросил шайбу, которая оказалась победной для подопечных чешского же тренера Владимира Вуйтека.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА
Гусев и Шемберас предупреждены за неспортивное поведение в матче со своей бывшей командой
27.03.2002 18:40

По сообщению пресс-службы РФПЛ бюро КДК РФС сегодня на очередном заседании оштрафовало ряд клубов и игроков российской премьер-лиги. Наибольшие штрафные санкции собрал драматичный матч "Динамо" - ЦСКА: обе команды в сумме "заработали" в этом матче 39 тысяч рублей и трехматчевую дисквалификацию. Впервые в российской практике футболисты были предупреждены, что в случае повторения случаев неспортивного поведения они будут подвергнуты дисквалификации.

Гусев стал пресс-атташе сборной России
27.03.2002 18:15

Комментатор ОРТ Виктор Гусев назначен пресс-атташе сборной России на чемпионате мира по футболу, который стартует через два месяца в Японии и Южной Корее.

ФОРМУЛА 1
Бен Агатангелу перешел в "Ягуар"
27.03.2002 17:58

Пресс-служба "Ягуара" объявила сегодня, что с 1 мая разработкой и модернизацией аэродинамики болидов команды будет руководить Бен Агатангелу. Агатангелу придет в "Ягуар" из "Рено", где он выполнял аналогичные функции.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
Первый марокканец в России
27.03.2002 17:10

Двадцатидвухлетний полузащитник Абделькрим Кисси станет первым марокканцем в российском чемпионате. Казанский "Рубин" заявил бывшего игрока молодежной сборной Марокко и сейчас занят оформлением рабочей визы для футболиста, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

Кубок Либертадорес
27.03.2002 16:28

Минувшей ночью состоялся один матч Кубка Либертадорес в 4-й группе. Эквадорский "Ольмедо", уже обеспечивший себе выход в следующий этап, уступил в гостях "Боливару" - 0:2. Судьба второй путевки в четвертьфинал из этой группы определится в сегодняшней встрече колумбийской "Америки" и "Атлетико Паранаэнсе". Бразильцам на выезде нужна только победа.

Грузия разгромила дома финалиста чемпионата мира
27.03.2002 16:17

Сборная Грузии разгромила сегодня днем в Тбилиси команду ЮАР со счетом 4:1. Главным героем встречи стал форвард московского "Локомотива" Гергий Деметрадзе, забивший два гола в ворота финалистов чемпионата мира и заработавший 11-метровый, с с которого Леван Кобиашвили открыл счет.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - "У СВОИХ ВОРОТ"
Гаврилин судится с "Газовиком-Газпромом"
27.03.2002 16:03

Вчера на внеочередном заседании КДК рассматривался иск ярославского "Шинника" и его форварда Игоря Гаврилина к астраханскому "Волгарю-Газпрому". После завершения контракта 29-летний форвард, по его словам, подписал личное соглашение с астраханским клубом и получил "подъемные". Однако перед самым началом сезона астраханцы отказались от услуг Гаврилина, в результате чего тот оказался не у дел: до завершения заявочной кампании в первом дивизионе оставались считанные дни, а в премьер-лиге она давно закончилась.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"
220 тысяч долларов за футболку Пеле
27.03.2002 15:48

Футболка лучшего футболиста 20-го столетия Пеле, в которой он играл в финале победного для Бразилии чемпионата мира 1970 года, была продана сегодня на аукционе Кристи за 220 тысяч долларов.

ОЛИМПИЗМ
Джизелла Дэвис вошла в директорат МОК
27.03.2002 14:51

32-летняя англичанка Джизелла Дэвис была назначена сегодня директором Международного олимпийского комитета по связям с общественностью. До сегодняшнего дня вот уже в течение года в МОК не было человека, ответственного за это направление.

ВОЛЕЙБОЛ - РОССИЙСКИЙ
Шипулин обнародовал "список 18"
27.03.2002 13:30

Главный тренер сборной России Геннадий Шипулин обнародовал список 18 игроков, которых он планирует привлекать в команду в этом сезоне в розыгрыше Мировой лиги.

БАСКЕТБОЛ - "НА ДНЕ КОРЗИНЫ"
Сабонис возвращается в "Жальгирис"
27.03.2002 12:43

Бывший центровой сборной СССР и клуба НБА "Портленд" Арвидас Сабонис впервые в новом сезоне выйдет на баскетбольный паркет в составе каунасского "Жальгириса" в матче национального чемпионата против "Сакалайса". Предположительно Сабонис будет играть до конца чемпионата.

Холодный душ для Хабибуллина и его дублера
27.03.2002 10:50

Самой результативной из состоявшихся минувшей ночью встреч регулярного чемпионата НХЛ стала игра в Торонто, где местные "Кленовые листья" разромили "Тампу" Николая Хабибулина со счетом 7:2. В начале встречи гости повели со счетом 2:0, и равновесие в матче держалось до начала третьего периода, пока игроки "Торонто" не забросили за 85 секунд сразу четыре (!) шайбы. После гола Александра Могильного, сделавшего счет 4:2, Николай Хабибулин уступил место в воротах Дитеру Кохану, для которого три из четырех первых бросков по его воротам оказались роковыми. "Добил" молодого вратаря двумя точными бросками за 26 секунд "полицейский" "Торонто" Тай Доми.