Лента новостей Спортивного портала "Спорт-Экспресс" (раз в день)

В финале - Роддик и Сангинетти
10.03.2002 10:25

International Tennis Championships. Делрэй-Бич, США Мужчины World Series. 400 000 долларов. Открытые корты. Хард Полуфинал Энди Роддик (США, 1) - Антони Дюпюи (Франция) - 7:6 (7:4), 6:4 Давиде Сангинетти (Италия, 5) - Ян-Майкл Гэмбилл (США, 2) - 7:6 (10:8), 6:3

ВОЛЕЙБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ
Кубок топ-команд. "Финал четырех"

Женщины Баку. 1-й день "Банк Почтовы" (Польша) - "Азеррейл" (Азербайджан) - 0:3 (24:26, 17:25, 16:25) "Телеком" (Австрия) - "Единство" (Югославия) - 1:3 (25:22, 17:25, 22:25, 10:25)

Кубок ЕКВ. "Финал четырех". За главный приз поспорят "Локомотив-Белогорье" и "Ноиком"
10.03.2002 10:24

Сегодня в 21:00 по московскому времени белгородский "Локомотив-Белогорье" сыграет в решающем матче за Кубок ЕКВ-2002 против итальянского "Ноикома". Ранее, в 17:30, состоится матч за третье место, в котором сойдутся неудачники первого дня "Финала четырех": французский "Пуатье" и итальянский "Асистель".

Соперником Агасси стал Бальсельс
10.03.2002 10:12

Вторым финалистом проходящего в Скоттсдэйле представительного турнира Franklin Templeton Classic стал испанец Хуан Бальсельс. Двухметровый гигант легко расправился с немцем Райнером Шуттлером - 6:3, 6:1. В финале его соперником станет Андре Агасси.

БАСКЕТБОЛ - НБА
"Портленд" прервал свою победную серию в Денвере
10.03.2002 10:11

"Портленд Трэйл Блэйзерс" прервал свою победную серию в матче с "Денвером". Несмотря на великолепную игру передней линии "Блэйзерс", "Денвер" собрался и победил. За 61 секунду до завершения овертайма Скотти Пиппен установил равновесие - 104:104. Однако после этого "Денвер" вышел вперед, реализовав два штрафных. А в следующей атаке "Портленда" промахнулся Бонзи Уэллс - как оказалось, это и стало решающим событием в матче.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИСПАНИЯ
Чемпионат Испании
10.03.2002 10:04

"Депортиво" - "Райо Вальекано" - 1:1 (1:1) "Лас-Пальмас" - "Алавес" - 2:1 (1:1) "Бетис" - "Барселона" - 2:1 (1:0) "Реал" - "Вильярреал" - 3:0 (1:0)

Докич не пустила Бовину в третий круг
10.03.2002 10:02

Pacific Life Open. Индиан-Уэллс, США Женщины 1-я категория. 2 100 000 долларов. Открытые корты. Хард Третий круг Моника Селеш (США, 4) - Мартина Суха (Словакия) - 6:0, 6:3 Меган Шонесси (США, 6) - Николь Пратт (Австралия) - 6:4, 6:1 Второй круг Мартина Хингис (Швейцария, 2) - Сильвия Талайя (Хорватия) - 6:0, 6:1 Елена Докич (Югославия, 5) - Елена БОВИНА (Россия) - 4:6, 6:3, 6:2

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ФРАНЦИЯ
"Седан" присоединился к "Бастии" и "Лорьяну"
10.03.2002 00:37

Третий из четырех четвертьфинальных матчей Кубка Франции также завершился победой с минимальным счетом 1:0, только на этот раз, в отличие от первых двух матчей, верх взяли хозяева: "Седан" обыграл дома "Страсбур". Ранее полуфиналистами Кубка стали "Бастия" и "Лорьян", а четвертый участник решающих матчей определится завтра во встрече "Нима" и "Монако".

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ
Фантастические голы Зеедорфа сохранили статус-кво в верхней части таблицы
10.03.2002 00:31

Лидирующий в турнирной таблице итальянской серии А "Интер" провел два подряд тяжелейших матча на родном "Сан-Сиро". В прошлом туре "нерадзурри" обыграли в принципиальном дерби "Милан", а сегодня им противостоял претендент на лидерство "Ювентус", отстававший от миланцев на одно очко. Выдающийся по накалу и уровню футбола матч завершился ничьей - 2:2. "Ювентус" отдал инициативу и грамотно оборонялся, дважды поразив ворота хозяев после точных ударов головой Трезеге и Тудора. И когда показалось, что смена лидера стала уже свершившимся фактом, на второй добавленной Кларенс Зеедорф решился на дальний удар, и мяч влетел точно в верхний угол ворот Буффона. Еще более зрелищным получился первый мяч голландца на 7-й минуте встречи - с лета с левого угла штрафной в дальнюю "девятку".

ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Россияне успешно выступают на турнире в Глазго
09.03.2002 23:13

Вроде бы совсем недавно в Вене завершился чемпионат Европы по легкой атлетике в закрытых помещениях, но сезон продолжается. В эти выходные в Глазго проходит крупный международный легкоатлетический турнир под крышей, на котором удачно выступают российские спортсмены. Сегодня победы одержали: Марина Купцова - прыжки в высоту, Светлана Феофанова - прыжки с шестом, Дмитрий Богданов - бег на 800 м, Павел Чумаченко - толкание ядра, женская сборная России - в эстафете 4х400 м и мужская - в эстафете 4х400 м с барьерами.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - АНГЛИЯ
"Ньюкаслу" и "Арсеналу" предстоит переигровка
09.03.2002 22:46

Вничью - 1:1 - завершился четвертьфинальный матч Кубка Англии по футболу в Ньюкасле между местным клубом и лондонским "Арсеналом". Теперь командам предстоит провести переигровку уже на поле "канониров" на "Хайбери".

ЗИМНИЕ - КОНЬКИ
Этап Кубка мира
09.03.2002 22:31

В австрийском Инцеле продолжается этап Кубка мира по скоростному бегу на коньках. Сегодня прошли старты на четырех дистанциях. Ни один из российских спортсменов на пьедестал не поднялся - ближе всех к нему была Светлана Журова на 500-метровке, уступившая третьему призеру всего 0,03 секунды. Но даже после этой локальной неудачи Светлана продолжает идти второй в общем зачете Кубка мира на соответствующей дистанции.

ШАХМАТЫ
Каспаров выиграл важнейшую партию у Пономарева
09.03.2002 22:18

Гарри Каспаров выиграл у Руслана Пономарева решающую партию и за тур до окончания супертурнира в Линаресе обеспечил себе, как минимум, дележ первого места.

"ПСЖ" вылетел из Кубка Франции
09.03.2002 22:12

Кубок Франции Четвертьфинал "Либурн Сен-Серен (Д4) - "Бастия" - 0:1 (0:0) Гол: Верель, 110. "ПСЖ" - "Лорьян" - 0:1 (0:1) Гол: Шабер, 32.

БАСКЕТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЕВРОПЫ
Евро-2005 пройдет в Белграде
09.03.2002 21:59

Официальный представитель ФИБА заявил сегодня, что чемпионат Европы по баскетболу среди мужчин 2005 года пройдет в столице Югославии Белграде.

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - БИАТЛОН
Ростовцев удерживает лидерство в Кубке мира
09.03.2002 21:35

В шведском Эстерсунде прошел очередной этап Кубка мира по биатлону. Кросноярец Павел Ростовцев занял 5-е место в мужском спринте, но по-прежнему удерживает лидерство в общем зачете Кубка мира, опередая Рафаэля Пуаре всего на 9 очков. Среди женщин третьей с отставанием в 107 очков от лидирующей Магделены Форсберг идет олимпийская чемпионка Солт-Лейк-Сити Ольга Пылева.

Чемпионат Англии
09.03.2002 20:43

Премьер-лига Перенесенный матч "Лестер" - "Чарльтон" - 1:1 (1:1) Голы: Скоукрофт, 20 (1:0). Юэлл, 42 (1:1).

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ
Побоище в Магнитогорске
09.03.2002 20:22

Завершился предпоследний тур второго этапа первенства российской хоккейной суперлиги. После поражения ЦСКА в Омске и дружных побед СКА и "Молота" на выезде интрига регулярного чемпионата полностью исчезла - армейцы покидают элиту (правда, им на смену еще может прийти ХК ЦСКА, а кто из этих двух команд является преемников знаменитой ледовой дружины прошлых лет, пусть считают они сами). Из завершившихся же вечером встреч особо отметим игру принципиальных соперников - "Магнитки" и "Локомотива" - в Магнитогорске. В третьем периоде встречи на площадке вспыхнуло грандиозное побоище, участниками которого стали даже вратари. Оба голкипера были удалены до конца игры, а в сумме команды заработали около сотни минут штрафа.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ГЕРМАНИЯ
"Бавария" выиграла мюнхенское дерби
09.03.2002 20:10

Благодаря голу Торстена Финка в добавленное время матча, "Бавария" сумела одержать победу в мюнхенском дерби - 2:1. Интересным получился и матч двух "Боруссий". Сначала команды обменялись голами в свои ворота, но затем сказался класс дортмундцев, вырвавших победу - 3:1.

"Локомотив-Белогорье" - в финале Кубка ЕКВ
09.03.2002 19:50

Российский клуб "Локомотив-Белогорье" вышел в финал розыгрыша Кубка европейской конфедерации волейбола, обыграв сегодня французский "Стад Пуатье" - 3:1. Завтра в финале белгородцы встретятся с победителем пары "Милан" - "Кунео".

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА
"Торпедо" начинает с победы
09.03.2002 18:53

Столичные торпедовцы отметили старт чемпионата России минимальной победой над саратовским "Соколом" на истерзанном вчерашним матчем "Спартака" и "Ростсельмаша" газоне Большой спортивной арены "Лужников".

ХОККЕЙ - НА ТРАВЕ
Германия впервые стала чемпионом мира
09.03.2002 18:40

Мужская сборная Германии по хоккею на траве впервые в своей истории выиграла звание чемпиона мира. На завершившемся сегодня в столице Малайзии крупнейшем хоккейном турнире четырехлетия немцы в решающем матче одолели команду Австралии - 2:1. Победу европейцам принес Оливер Домке, забивший решающий мяч с паса Саши Райнельта за 5 минут до конца встречи. В матче за бронзу корейцы будто бы вновь пережили шок двухлетней давности - тогда в финале Олимпиады в Сиднее они уступили голландцам лишь в серии штрафных бросков, а сегодня - в дополнительное время.

"Зенит" терпит фиаско в Махачкале
09.03.2002 18:04

Гол капитана "Анжи" Будуна Будунова стал победным в матче махачкалинского клуба с питерским "Зенитом". Итоговый счет на последних минутах встречи точным ударом установил Владислав Прудиус - 2:0.

Боевые нули на табло в Волгограде
09.03.2002 17:59

Футбольный сезон в Волгограде открыли сегодня "Ротор" и московское "Динамо". Боевая игра с множеством голевых моментов, необъяснимыми промахами форвардов, ошибками защиты, блестящими "сэйвами" вратарей завершилась нулевой ничьей, за которую, думается, нельзя кинуть камень в огород ни одной из команд.

ЦСКА разгромил зиловцев в неполных составах
09.03.2002 17:53

Хет-трик новобранца ЦСКА Дмитрия Кириченко принес крупную победу армейцам в матче первого тура чемпионата России по футболу против "Торпедо-ЗИЛ" - 4:0. Еще один гол на счету Ролана Гусева. В середине первого тайма за драку с поля были удалены Сергей Семак и Александр Куртиян, а в конце первой половины красную карточку получил торпедовец Алексей Мусатов.

Высшая лига. Положение команд
09.03.2002 17:44

Первенство России Высшая лига Финальная часть "Газовик" (Тюмень) - "Витязь" (Подольск) - 1:3 "Энергия" (Кемерово) - "Химик" (Воскресенск) - 4:6 "Сибирь" (Новосибирск) - ХК ЦСКА - 3:1 "Динамо-Энергия" (Екатеринбург) - ХК "Липецк" - 2:5

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
Этап кубка мира. Фалун (Швеция)
09.03.2002 16:42

Гонка преследования. 10 + 10 км Мужчины 1. Томас Ольсгорд (Норвегия) - 52.56,6 2. Кристен Скьелдаль (Норвегия) - отставание 0,6 3. Пер Элофссон (Швеция) - 4,5... 24. Владимир ВИЛИСОВ (Россия) - 1.37,2... 30. Сергей НОВИКОВ (Россия) - 1.55,1... 44. Дмитрий ТИЧКИН (Россия) - 2.26,8...

Проигрывают все московские клубы
09.03.2002 16:31

Нерадостное настроение после сегодняшнего игрового дня будет у столичных любителей хоккея - "Динамо" и "Спартак" безвольно проиграли дома, а ЦСКА в Омске был просто уничтожен "Авангардом" - 9:2. Постоять за честь столицы позднее вечером могут только "Крылья Советов", принимающие "Нефтехимик".

09.03.2002 16:12

Опубликовано положение горнолыжниц в общем зачете Кубка мира. Верхнюю строку занимает уже обеспечившая себе победу австрийка Михаэла Дорфмайстер. Сегодняшняя победительница в гигантском слаломе Швейцарка Соня Неф заняла в рейтинге третью позицию.

Эберхартер - вне конкуренции в общем зачете
09.03.2002 16:01

Австриец Штефан Эберхартер продолжает лидировать в общем зачете Кубка мира по горным лыжам после прошедших сегодня в Австрии состязаний по слалому.

"Ротор" - "Динамо" - в прямом эфире
09.03.2002 15:58

В 16.00 на нашем портале в разделе "Трансляции" начнется прямая трансляция матча первого тура 11-го чемпионата России по футболу между командами "Ротор" и "Динамо".

Соня Неф отстояла первое место в гигантском слаломе
09.03.2002 15:45

Швейцарка Соня Неф выиграла Кубок мира в гигантском слаломе в Австрии. Действующая чемпионка мира и бронзовая медалистка Олимпиады-2002 удержалась на первой позиции, несмотря на острую конкуренцию таких титулованных спортсменок, как Михаэла Дорфмайстер и Яница Костелич.

Голландия довольствовалась бронзой
09.03.2002 15:08

Экс-чемпион мира и чемпион Олимпиады-2000 сборная Голландии буквально вырвала победу в матче за третье место мирового первенства в Куала Лумпуре. После ничьей в основное время матча победный гол "внезапной смерти" был забит голландцами в овертайме.

Бельмондо первенствовала в Фалуне
09.03.2002 14:45

Итальянка Стефания Бельмондо стала победительницей гонки преследования на этапе Кубка мира в шведском Фалуне. 33-летняя спортсменка сумела отыграть небольшой проигрыш у Берты Мартинсен, лидировавшей после "классической" половины дистанции, и одержать 22-ю победу на этапах Кубка мира. Россиянка Нина Гаврылюк заняла второе место.

Мальгина заняла второе место в гонке на 15 км
09.03.2002 14:22

Россиянка Ирина Мальгина заняла второе место в гонке на 15 километров на чемпионате Европы по биатлону в Контиолахти.

Ивица Костелич выиграл "Глобус" в слаломе
09.03.2002 14:21

Победителем Кубка мира по слалому в австрийском Флашау стал хорват Ивица Костелич. В финальном заезде брат трехкратной олимпийской чемпионки Яницы Костелич завоевал "Малый хрустальный глобус", опередив американца Боуда Миллера и француза Жан-Пьера Видаля.

09.03.2002 14:06

Суперлига "Амур" (Хабаровск) - "Лада" (Тольятти) - 1:2 (0:0, 1:2, 0:0) Шайбы: Октябрев (С.Севостьянов), 24:35 (0:1). Григоренко (Наместников), 27:13 (0:2). Устюгов (Максимов), 37:26 (1:2).

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
На ЧМ-2002 футболистов проверят на допинг
09.03.2002 13:32

Исполком ФИФА принял решение проверять игроков на допинг на всех матчах предстоящего чемпионата мира.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"
В африканском футболе не обойтись без колдуна
09.03.2002 11:40

Счет на 45 тысяч евро выставил министерству спорта Камеруна шаман из северной провинции Гаруа. По его словам, он упорно трудился с первого до последнего дня турнира на Кубок африканских наций, чтобы обеспечить победу "Неукротимых Львов".

Главная фаворитка Клейстерс выбывает из борьбы
09.03.2002 11:20

Pacific Life Open. Индиан-Уэллс, США Женщины 1-я категория. 2 100 000 долларов. Открытые корты. Хард Второй круг Натали Деши (Франция) - Ким Клейстерс (Бельгия, 1) - 6:2, 7:5 Жюстин Энен (Бельгия, 3) - Майя Матевзич (Словения) - 5:7, 6:4, 6:4 Сильвия Фарина-Элия (Италия, 7) - Эви Доминикович (Австралия) - 6:4, 3:6, 6:4