Все материалы Sportbox.ru

У Бердыха осталось мало сил

2010-07-03 09:41 Stanislaw
Чех Томаш Бердых, который в воскресенье в финале Уимблдонского теннисного турнира сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем, посетовал на усталость.

Россиянки не пробились в финал Мировой лиги
2010-07-03 09:33 Ispanets08
Женская сборная России уступила команде Австралии в полуфинале Мировой лиги, который проходит в американском Сан-Диего.

Номинант на лучшего игрока. Луис Суарес (видео)
2010-07-03 09:23
Все до сих пор помнят забитый рукой гол Диего Марадоны в 1986-м году. Теперь у уругвайцев есть своя рука Бога, принадлежащая Луису Суаресу. Форвард уругвайцев на 120-й минуте ценой удаления спас свою команду от неминуемого гола, рукой выбив мяч с ленточки ворот. Апологеты морали вряд ли станут называть Суареса героем. Но болельщикам сборной Уругвая до этого нет никакого дела.

Газзаев доволен организацией Кубка Льва Яшина
2010-07-03 09:21 Ispanets08
Главный тренер киевского «Динамо» Валерий Газзаев после победы над минскими одноклубниками на Кубке Льва Яшина выразил уверенность, что его команда готова к старту чемпионата Украины.

Номинант на лучшего игрока. Диего Форлан (видео)
2010-07-03 09:20
Неутомимый Диего стал одним из лучших игроков эпического четвертьфинала с Ганой. Казалось бы, африканцы послали в нокдаун Селесте, забив мяч под занавес первого тайма. Но Форлан - тертый калач. Именно он со штрафного отважился на удар с той точки, с которой обычно следует навес. Риск оправдал себя, и мяч затрепыхался в девятке ворот ганцев. Стальные нервы продемонстрировал Форлан и в серии послематчевых пенальти, уверенно реализовав свою попытку.

Номинант на лучшего игрока. Арьен Роббен (видео)
2010-07-03 09:19
Лидер мюнхенской «Баварии» в первом тайме встречи с бразильцами, запомнившийся лишь неоправданным индивидуализмом, во второй половине проявил себя истинно командным игроком. Именно после его подачи с углового Дирк Кейт скинул мяч на Уэсли Снейдера, который и забил победный гол.

Номинант на лучшего игрока. Мартен Стекеленбург (видео)
2010-07-03 09:18
Голкипер голландской сборной в первые 20 минут матча несколько раз спасал свою команду в сложнейших ситуациях. Особенно запомнился его «сэйв» после великолепной комбинации бразильцев, завершившейся ударом под перекладину в исполнении Кака. Место в списке кандидатов на звание лучшего футболиста дня он заслужил хотя бы за это.

Номинант на лучшего игрока. Уэсли Снейдер (видео)
2010-07-03 09:17
Именно полузащитник «Интера» стал главным вдохновителем голландского ренессанса. Вначале второго тайма его подача с правого фланга превратилась в гол, благодаря неуверенной игре голкипера бразильцев Жулио Сезара и хавбека Фелипе Мело. Спустя же 15 минут миниатюрный Снейдер в центре штрафной откликнулся на скидку в исполнении Дирка Кейта и головой переправил мяч в сетку. Sportbox.ru высоко оценивает вклад 26-летнего хавбека в успех «оранжевых» и выдвигает его в качестве кандидата на звание лучшего футболиста дня.

Испанцы никогда не проигрывали сборной Парагвая
2010-07-03 09:12 Ispanets08
Сборная Испании провела в своей истории 47 матчей с представителями Южной Америки, в которых потерпела всего девять поражений, причем исключительно от двух сборных - Аргентины и Бразилии.

ЮАР-2010: Выбери лучшего игрока дня!
2010-07-03 09:00 Birukov88
По итогам состоявшихся на чемпионате мира в ЮАР 2 июля двух матчей ¼ финала участниками проекта «Лучший игрок дня на ЧМ-2010» стали три представителя сборной Голландии — полузащитник Уэсли Снейдер, нападающий Арьен Роббен и вратарь Мартен Стекеленбург, а также два уругвайских форварда - Диего Форлан и Луис Суарес.

Петер Шмейхель: Чемпионат мира интересен своими сенсациями
2010-07-03 08:56 Baptista88
Посол Castrol и легендарный датский голкипер Петер Шмейхель в эксклюзивном интервью Sportbox.ru поделился своими впечатлениями от чемпионата мира, дал полезные советы вратарям по отражению пенальти и назвал главными фаворитами турнира в ЮАР сборные Германии и Аргентины.

Бразильцы впервые уступили, выиграв первый тайм
2010-07-03 08:42 Ispanets08
Поражение сборной Бразилии от голландцев в четвертьфинале чемпионата мира стало лишь четвертым для южноамериканцев на первенствах планеты, когда они вели в счете по ходу игры.

В Италии ужесточили лимит на легионеров
2010-07-03 08:29 Ispanets08
Федерация футбола Италии приняла решение ужесточить лимит на легионеров. Начиная со следующего сезона, в матчах национального чемпионата каждая команда сможет выпустить на поле лишь одного футболиста, не имеющего паспорта гражданина Евросоюза (ЕС). Ранее это число равнялось двум игрокам-негражданам ЕС.

Болельщик сборной Бразилии покончил жизнь самоубийством
2010-07-03 08:14 Ispanets08
Болельщик сборной Бразилии после поражения его команды от голландцев в четвертьфинале чемпионата мира покончил жизнь самоубийством.

ЮАР-2010: 3 июля. Что будет
2010-07-03 08:00 Baptista88
В субботу на полях Южной Африки пройдут заключительные матчи ¼ финала первенства планеты. В 18:00 по Москве в Кейптауне на поле стадиона «Грин Пойнт» начнут выяснять отношения сборные Аргентины и Германии. А в 22:30 на арене «Эллис Парк» в Йоханнесбурге померятся силами национальные команды Парагвая и Испании. Sportbox.ru будет освещать эти события с помощью текстовых и прямых видеотрансляций, а также традиционной переклички, стартующей в 17:00!

«Лацио» повысил цену на Коларова
2010-07-03 07:41 Epifan
Руководство «Лацио» не намерено продавать сербского защитника Александра Коларова меньше, чем за 22 миллиона евро.

Авцин расторг контракт с «Динамо»
2010-07-03 07:20 Epifan
Александр Авцин, права на которого принадлежат ОХК «Динамо», по обоюдному согласию расторг свой контракт с клубом.

Будущее Каньяса определится в ближайшие дни
2010-07-03 07:03 Epifan
20-летний колумбийский опорный полузащитник латвийского «Транзита» Рохер Каньяс, прошедший просмотр в «Сибири» на сборе в Словении, вернулся в расположение нынешнего клуба.

«Ростову» поставлена задача побороться за еврокубки
2010-07-03 06:46 Epifan
В пятницу состоялась встреча игроков и руководства "Ростова" с новым губернатором области Василием Голубевым.

Спирин возглавит украинских арбитров
2010-07-03 06:41 Epifan
В понедельник бывший глава инспекторского комитета РФС Алексей Спирин будет представлен в Киеве в роли руководителя комитета арбитров федерации футбола Украины

Вагнер Лав прибудет в Москву 12 июля
2010-07-03 06:38 Epifan
26-летний бразильский нападающий ЦСКА Вагнер Лав, который почти год провел в аренде на родине, 12 июля должен прибыть в расположение армейцев.

Россия просит ФИФА открыть трансферное окно пораньше
2010-07-03 06:24 Epifan
РФС подготовил письмо в адрес ФИФА с просьбой разрешить России открыть летний трансферный период не 1 августа, а 29 июля.

Дёмина завоевала серебро ЧЕ в ските
2010-07-03 06:19 Epifan
На чемпионате Европы по стендовой стрельбе женщины разыграли медали в упражнении скит.

Оуэн уверен в своих силах
2010-07-03 06:02 Birukov88
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Майкл Оуэн, пропустивший чемпионат мира из-за травмы подколенного сухожилия, надеется набрать хорошую форму к началу следующего сезона.

Лончар и Саврасенко продолжат карьеру в «Химках»
2010-07-03 05:47 Epifan
Хорватский центровой Крешимир Лончар, выступавший последние два года за УНИКС, подписал контракт с подмосковными «Химками».

Форвард «Нефтехимика» перешел в «Тампа-Бэй»
2010-07-03 05:20 Epifan
Шведский нападающий Никлас Перссон, который в последнем сезоне выступал за нижнекамский «Нефтехимик», продолжит карьеру в клубе НХЛ «Тампа-Бэй».

Бенаюн принесет «Челси» много пользы, уверен Анчелотти
2010-07-03 05:01 Birukov88
Главный тренер лондонского «Челси» Карло Анчелотти отметил универсальность новобранца команды Йосси Бенаюна.

Не жалейте Бразилию!
2010-07-03 04:39 pugach57
Пятикратный чемпион мира сборная Бразилии, которую все уже видели в финале чемпионата мира в ЮАР, бесславно завершила выступление на полях Южной Африки, проиграв в ¼ финала голландцам. Итог неожиданный, но, похоже, закономерный, как бы мы ни восхищались талантами игроков из страны Пеле.

Судья сделал подарок Уругваю, считает Пейнстил
2010-07-03 04:33 Epifan
Защитник сборной Ганы Джон Пейнстил после поражения от уругвайцев в четвертьфинале ЧМ-2010 отметил, что главному арбитру встречи нужно было засчитать гол на 120-й минуте.

У меня не было другого выбора, отметил Суарес
2010-07-03 04:21 Epifan
Один из главных героев четвертьфинального матча ЧМ-2010 Уругвай – Гана форвард южноамериканской сборной Луис Суарес рассказал о ключевом эпизоде встречи.