Сергей Чепиков пробежал биатлонную эстафету с воспитанниками детского дома

2016-01-29 19:00
Село Кочневское Камышловского района на один день стало спортивной столицей Свердловской области. Там провели настоящую Олимпийскую эстафету по биатлону. В числе участников чемпион международных игр Сергей Чепиков. Сергей Чепиков привычно для себя отправляет на дистанцию следующего участника эстафеты. Точно так же, как на Играх в Калгари в 1988, он вновь в составе команды, но сегодня о золоте Олимпиады речи не идёт. В квартете лыжников, кроме чемпиона, – воспитанники Кочневского детского дома. Сергей Чепиков, двукратный Олимпийский чемпион по биатлону: «Здесь главное – хорошее настроение. Детям это очень приятно». Ввиду возраста – а самому старшему участнику эстафеты 16 лет – никто из воспитанников детского дома не видел побед Сергея Чепикова, ведь было это в Калгари в 1988 и Лиллехаммере в 1994. Однако все они в курсе сегодняшних биатлонных реалий и среди современных спортсменов им есть на кого равняться.

Медведева стала чемпионкой Европы по фигурному катанию
2016-01-30 00:48
В столице Словакии продолжается чемпионат Европы по фигурному катанию. Второй комплект наград разыграли женщины в одиночном катании. Победительницей первенства Старого Света стала россиянка Евгения Медведева, а призерами ее подруги по национальной сборной, Елена Радионова и Анна Погорилая.

Фигурное катание. Весь пьедестал почёта заняли россиянки
2016-01-30 01:21
На чемпионате Европы по фигурному катанию россиянки заняли весь пьедестал почета. Золото у Евгении Медведевой, серебро у Елены Радионовой, третье место заняла Анна Погорилая.

«Познавательный фильм»: Коньки
2016-01-30 10:00
Прыжки, ветер в лицо, скорость и, конечно, падения – все это коньки. Катание на коньках похоже на нашу жизнь – только тот, кто падал и научился подниматься – только тот может летать, как птица. В фильме телеканала «Москва 24» фигуристы, конькобежцы и хоккеисты расскажут о том, как добиться успеха на этом скользком пути. Вы также узнаете о том, где в Москве можно покататься на коньках, как надо выбирать профессиональную одежду и чем уличное катание отличается от катания под крышей.

В Москве стартует этап Кубка мира по сноуборду
2016-01-30 11:05
Церемония открытия соревнований пройдет в субботу на территории Гребного канала в Крылатском.

В Швейцарии отливают 21 колокол для Игр в Рио
2016-01-30 11:08
Умельцы в швейцарском городке Ла-Шо-де-Фон трудятся, чтобы летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро стали ещё более красочным событием.

Волосожар и Траньков — четырехкратные чемпионы Европы в парном катании
2016-01-30 15:19
В словацкой Братиславе продолжаются соревнования у фигуристов. Свои произвольные программы представили спортивные пары. Двукратные олимпийские чемпионы россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков стали четырехкратными чемпионами Европы.

«Без церемоний»: Наталья Бестемьянова и Игорь Бобрин
2016-01-30 15:49
Ведущая программы «Без церемоний» Алина Шувалова побывла в гостях у семьи советских фигуристов Игоря Бобрина и Натальи Бестемьяновой. Наталья и Игорь рассказали о том, как 30 лет назад им удалось создать Театр ледовых миниатюр, каково им было переживать распад СССР, а также о своих приключениях в Северной Корее.

Стартовал московский этап Кубка мира по сноуборду
2016-01-30 16:11
Соревнования пройдут на территории учебно-спортивного центра «Крылатское».

Начинаются соревнования по сноуборду в центре «Крылатское»
2016-01-30 18:11
Спортсмены делятся впечатлениями о заездах.

Российские фигуристы взяли 7 медалей на чемпионате Европы
2016-01-30 23:13
Российские фигуристы победили в неофициальном командном зачёте на чемпионате Европы. Турнир завершился в Словакии. Всего у россиян 7 медалей.