Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как заработать свой капитал?

  Все выпуски  

Как заработать свой капитал?


Здравствуйте! Здравствуйте!

Рада вновь встретиться с Вами!

В выпуске:

1)          СУБСИДИИ для организации собственного бизнеса

2)          Притча о трёхногом цыплёнке

3)          Отдача от 58 800 (идеи бизнеса)

4)          Для горожан: выход есть!

Сегодня узкоспециализированный выпуск для тех людей, которые могут воспользоваться поддержкой государства для развития собственного бизнеса через Центры занятости. Т.е. для тех, кто либо уже стоит на бирже труда и получает пособие по безработице, либо может это сделать в ближайшее время. Там Вы можете получить субсидию от государства на организацию предпринимательской деятельности.

СУБСИДИЯ, т.е. деньги, которые Вы не возвращаете. Да, они Вам даются в размере 58 800 рублей. Даются, но не безвозмездно!  За это Вы должны начать своё дело.

И порядок действия следующий:

1) Определяем: ЧЕМ будем заниматься?

Для этого проведите хронометраж своего дня. Чем Вы занимаетесь в течении дня С УДОВОЛЬСТВИЕМ? О чём разговариваете в течении дня С УДОВОЛЬСТВИЕМ? На что смотрите, что слушаете, что пишете, рисуете, читаете … в течении дня С УДОВОЛЬСТВИЕМ? Что вызывает у Вас положительные эмоции? На что вы готовы тратить своё время С УДОВОЛЬСТВИЕМ? Короче, определяем свою зону удовольствий.

2) Определяем: КАК будем делать бизнес?

Бизнес - это вид деятельности, направленный на извлечение прибыли. Т.е. определяем: как, не выходя из нашей зоны удовольствий, можно извлечь прибыль? Какую такую ЦЕННОСТЬ ДЛЯ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ мы можем создать, находясь в нашей зоне удовольствий? Для этого можно использовать «мозговой штурм» в одиночку или нет.  Думайте об этом, говорите об этом, спрашивайте об этом. Кстати, ИНТЕРНЕТ в этом «мозговом штурме» может хорошо помочь. НО! Помните о главном:

ПРОДАВАТЬ НУЖНО НЕ ТОВАР, НЕ УСЛУГУ, А ВЫГОДУ, КОТОРУЮ ОНИ ПРИНОСЯТ.

Притча о трёхногом цыплёнке

«По дороге, пролегающей через сельскую местность, со скоростью 80 км/ч ехал автомобиль. Водитель заметил, что рядом с автомобилем бежит цыплёнок. Водитель увеличил скорость до 90 км/ч, цыплёнок тоже увеличил скорость. Водитель увеличил скорость до 100 км/ч, цыплёнок опять увеличил скорость.

Тогда водитель посмотрел не цыплёнка повнимательнее. Да у него же три ноги! Цыплёнок вырвался вперёд и свернул на просёлок. Водитель решил последовать за ним и узнать побольше об этом удивительном цыплёнке.

И вот подъезжает он к скотному двору, а там стоит фермер. "Вы это видели?", - кричит водитель. "Что, трёхногого цыплёнка?", - спрашивает фермер. - "Да, мы их здесь разводим. Понимаете, я люблю куриную ножку, моя жена любит куриную ножку и мой сын любит куриную ножку. Таким образом, каждый может получить по одной."

"Удивительно! Отличная бизнес-идея! Очень многие люди любят куриные ножки, я и сам их люблю! А как они на вкус?"

"Не знаю, - отвечает фермер. - Нам не удалось поймать ни одного!"

"Не продавайте отбивную, продавайте то, как она шипит на сковородке. Именно шипение продаёт отбивную, а не корова. Хотя корова, конечно, тоже очень важна." Элмер Уиллер

Источник: http://zolotze.blogspot.com

А для тех, кто любит деревню и вкусно поесть, предлагаю оценить отдачу от 58 800:

1) животноводческое хозяйство:

РАСХОДЫ:

1.  Закупка молодняка - 57.000 рублей

Бычки: 7 тыс. руб. * 3 голов = 21.000 рублей.

Овцы: 6 тыс. руб. * 6 голов = 36.000 рублей.

2.  Закупка корма – 9 000 рублей.

Сено: 3 000 руб.

Фураж: 6 000 руб.

ДОХОДЫ:

Продажа подрощенного молодняка – 141 000 рублей

Бычки: 150 руб. * 700 кг = 105.000 рублей.

Овцы: 120 руб. * 300 кг = 36.000 рублей.

2) мясомолочное хозяйство:

РАСХОДЫ:

1.  Закупка коров - 54.000 рублей

2.  Закупка кормов – 9 000 рублей.

Фураж: 3 000 руб. * 2 т = 6 000 рублей

Сено: 3 000 руб. * 1  т  = 3 000 рублей

3.  Покупка зернодробилки - 4.000 рублей

ДОХОДЫ:

Продажа подрощенного молодняка КРС – 36 000 рублей

120 руб./кг * 150 кг * 2 головы = 36 000 рублей

Продажа молока – 150 000 рублей

10 руб./л * 50 л * 30 дней * 10 месяца = 150 000 рублей

3) овцеводческое хозяйство:

РАСХОДЫ:

1.  Закупка овцематок и барана - 54.000 рублей

3 тыс. руб. * 18 голов = 54.000 рублей.

2.  Закупка кормов – 11 500 рублей.

Сено: 6 000 рублей

Зерносмесь: 4 000 рублей

Солома: 1 500 рублей

ДОХОДЫ:

1. Продажа подрощенного молодняка КРС – 72 000 рублей

Овцематки: 4 500 руб. * 12 голов = 54 000 рублей

Овцематки: 1 200 руб. * 15 голов = 18 000 рублей

4) хозяйство по содержанию свиноматок (без учёта кормов):

РАСХОДЫ:

1.      Ремонт помещений – 9тыс. рублей.

2.      Закупка свиней (10 голов по 10 тыс.руб.) – 100 тыс. рублей

ДОХОДЫ:

Продажа поросят - 900 тыс.руб

8 свиноматок * 15 поросят * 3 опороса * 2,5 тыс.руб. за поросёнка = 900 тыс.руб.

5) хозяйство по разведению кроликов

РАСХОДЫ

3.      Ветеринарное обслуживание – 3.000 рублей

4.      Стройматериалы для оборудование клеток – 15.000 рублей

5.      Закупка кроликов (20 голов по 600 рублей) – 12.000 рублей.

6.      Закупка кормов – 36.000 рублей

Зерно: 4,5 тыс. рублей * 6 т =  27.000 рублей.

Сено: 4,5 тыс. рублей * 2 т =  9.000 рублей.

ДОХОДЫ:

1. Продажа – 81 000 рублей

150 рублей/кг * 3 кг * 90 голов * 2 раза = 81 000 рублей

Конечно, прибыль зависит:

от того, как продавать (оптовику, который приехал к порогу, но дешевле, или самому на базаре, но подороже),

от помещений (свои или арендуешь и ремонтируешь),

от близости источников кормов

А также от того, какой автоматизацией пользуемся. Есть разница в том, чтобы содержать 2 коровы и выматывать себя дойками вручную, или иметь сепаратор и без особых усилий содержать 4 бурёнушки и больше?

И, последнее. Для городских жителей, которым кажется, что нет им возможности порадоваться всему вышеприведённому изобилию: выход есть! Найдите в деревне пенсионеров, которые могут и с удовольствием ухаживать за скотиной, но им уже сложно сарай починить, корма разгрузить, омёт сметать. Договоритесь о содержании на их территории скотины за, например, одну выращенную свинью из десяти и получайте: экологически чистые продукты, прибыль, отдых в деревне,…

ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА И УДИВИТЕЛЬНА! ДЕЙСТВУЙТЕ И ПОЛУЧАЙТЕ ОТ ЭТОГО УДОВОЛЬСТВИЕ!

Создавайте свой капитал и реализовывайте свои мечты!

Светлана Плотникова.


В избранное