34. Жоан Алвеш
76. Карлос Паредес
78. Абел
80. Карлос Буэно

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! В 20:30 "Газета.Ru" начнет online-трансляцию матча Лиги чемпионов между московским "Спартаком" и лиссабонским "Спортингом

Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги чемпионов

Капитаны команд Титов и Рикарду обменялись клубными вымпелами

1'  Матч начался

2'  Титов пытался вывести Павлюченко вперед -- Рикарду первый на мяче. В ответ португальцы пытались организовать атаку правым флангом -- судья зафиксировал офсайд

3'  Теперь правым флангом атаковали спартаковцы - все завершилось фолом в нападении

5'  Титов рвался по левому флангу, заработал штрафной. Спартаковцы его быстро разыграли, Йиранек скинул мяч Быстрову, от того мяч отскочил к Бояринцеву, который первым касанием отправил мяч точно в дальнюю девятку!!!

7'  Спартаковцы продолжают идти в атаку, но сейчас судья зафиксировал игру рукой у футболиста красно-белых

8'  Нани сбил Титова в подкате в 40-ка метрах от ворот

9'  Моцарт со штрафного отправил мяч в район 11-метровой отметки, откуда Ковач пытался пробить -- получился скорее прострел. В общем, мяч вышел за линию ворот

10'  Желтая карточка Тонелу, который сбил Титова в 26-ти метрах от ворот. Павлюченко низом пробил со штрафного, мяч прилетел в руки к Рикарду

11'  Йиранек подключился к атаке и заработал угловой. Моцарт навесил почти на ленточку ворот за дальней штангой, последовала скидка мяча в центр штрафной. Увы, добить мяч в ворота никто не успел

13'  Лиедсон оказался в положении "вне игры". В атаке у португальцев, к счастью, пока ничего не получается

14'  Португальцы было попытались организовать контратаку, но судья зафиксировал еще один офсайд у нападающего "Спортинга"

15'  Титов в одно касание хотел перевести мяч на Павлюченко, но защитники "Спортинга" прочитали эту комбинацию

16'  Тельо со штрафного удара в 40-ка метрах от ворот "Спартака" решил закрутить мяч в ворота - Ковалевский с трудом перевел мяч на угловой, и при этом ударился спиной о штангу

18'  Угловой португальцы разыграли не очень удачно

18'  Нани рвался к воротам "Спартака", потерял мяч, тут же снаряд подхватил Быстров, проход которого сбил Велозу

21'  "Спартак" больше времени проводит в атаке, а португальцы стали все чаще нарушать правила. Сейчас сбили Ковача, но после розыгрыша штрафного судья зафиксировал положение "вне игры" у Павлюченко

22'  В ответной атаке португальцы заработали угловой

22'  Последовала хитрая подача, в результате еще один угловой у ворот "Спартака"

23'  Тельо подал угловой с правого фланга, Ковалевский несколько неуверенно пытался сыграть на выходе, потом вовремя остановился -- защитники справились и без него

23'  Янник пытался проскочить между двумя защитниками "Спартака", но, не догнав мяч, решил упасть. Судья на эту провокацию не поддался

25'  Штранцль неожиданно сделал неточную передачу Йиранеку поперек поля. Мяч ушел в аут

26'  Первый опасный момент у ворот "Спартака" -- Лиедсон едва не переправил мяч после прострела с правого фланга, но Ковалевский его опередил и поймал мяч

27'  "Спартак" ответил двумя ударами из пределов штрафной. Рикарду на месте

29'  Быстров после передачи Бояринцева с левого фланга делал прострел назад в штрафную -- Павлюченко пропустил мяч, а Титов чуть-чуть не успел

29'  Павлюченко делал прострел в штрафную, мяч попал в руку игроку "Спортинга" и тут же стал требовать пенальти от арбитра, выключившись из эпизода. Судья пенальти не дал, ну и момент для "Спартака", разумеется, был упущен

31'  Быстров прошел по правому флангу, вошел в штрафную, где наткнулся на Полгу и упал. Теперь Быстров стал требовать пенальти, и тоже его не получил

32'  Йиранек сделал длинный заброс в штрафную -- прямо на Рикарду

33'  "Спартак" владеет мячом 62 процента игрового времени!

34'  Лиедсон, находясь в штрафной "Спартака", не смог обработать мяч

35'  И вновь Лиедсон не смог обработать мяч. Ведущий бомбардир "Спортинга" находится явно не в лучшей форме

36'  Мартин Штранцль несколько секунд держал мяч на угловом флажке, а затем освободился от опеки прессинговавшего его Янника Джалло и отдал мяч партнерам в середину поля

38'  "Спортинг" все-таки перевел игру на половину поля. Тельо сделал навес в район 11-метровой отметки, откуда Жедер головой выбил его из штрафной

39'  "Спартак" было организовал атаку -- неудачно. Португальцы опять идут вперед, и заработали угловой. К счастью, ничего опасного

41'  Гости не могут организовать атаку -- спартаковцы уверенно играют на подступах к своей штрафной

42'  Быстров великолепным пасом вывел Бояринцева на ударную позицию, тот пробил с левого фланга -- Рикарду перевел мяч на угловой

42'  К сожалению, угловой спартаковцы разыграли не очень опасно

43'  Теперь Йиранек завершил атаку "Спартака" несильным ударом с линии штрафной

44'  Теперь Нани не смог обработать мяч, и упустил его на половине поля соперника в аут

45'  Судья ничего не добавил к первому тайму. Перерыв

Команды вышли на поле. Сейчас начнется второй тайм

46'  Второй тайм начался!

Замена у "Спортинга": Александро вместо Мигеля Гарсии

47'  Павлюченко головой подрезал мяч в дальний угол после передачи из центра поля -- немного мимо

49'  Ковалевский спокойно поймал мяч после дальнего удара со штрафного

49'  Быстров получил мяч на правом фланге, дошел до линии ворот и откатил мяч под удар Павлюченко -- удар последнего из выгодной позиции, увы, пришелся выше ворот

50'  Дальний удар Лиедсона с 25-ти метров -- к счастью, мимо ворот

52'  Рикарду вовремя вышел из ворот и буквально снял мяч с головы у Павлюченко

52'  Спартаковцы ответили опасным моментом и опасной подачей углового, но счет остался без изменений

54'  Бояринцев оказался в положении "вне игры"

55'  Контратака "Спартака" завершилась дальним ударом Моцарта, после которого красно-белые заработали угловой. Последовала опасная подача в штрафную, но защитники хозяев выбили мяч

56'  Быстров опасно врывался в штрафную с правого фланга, португалец его придерживал, Быстров решил не падать. В итоге - угловой

56'  Подача Моцарта, защитники выбили мяч на еще один угловой, после которого спартаковцы не смогли нанести удар

57'  Теперь спартаковцы заработали штрафной в 40-ка метрах от ворот. Павлюченко нанес мощный удар - мяч просвистел рядом со штангой

58'  Лиедсон получил мяч в районе 11-метровой отметки штрафной "Спартака". К счастью, он в офсайде

59'  Замена у "Спортинга": Паредес вместо Тонела

60'  Увы, гол... Нани прошел по центру, сыграл в "стеночку" с партнером, обыграл Ковалевского и отправил мяч в пустые ворота

61'  Моцарт подал штрафной с левого фланга, мяч попал в Бояринцеву, который пробил с линии штрафной - выше ворот, но мяч задел игрока "Спортинга", и угловой

62'  После углового Бояринцев пробил еще раз - неточно

73'  Теперь показатель владения мячом у команд абсолютно одинаков...

64'  Канейра быстрее Шишкина прошел по правому флангу, но сделать точную передачу не смог

66'  Канейра лежит на газоне и делает вид, что Павлюченко его очень больно толкнул в борьбе за мяч, который Шишкин бросил из аута. Даже судья пришел просить португальца подниматься

66'  После забитого гола португальцы стали играть увереннее и идут в атаку. Ковалевский с трудом на выходе дотянулся до мяча, к счастью, он успел вернуться в ворота, пока никто из гостей не отправил туда мяч

68'  Павлюченко сделал длинную передачу на правый фланг Быстрову, тот несмотря на все свои усилия не смог дотянуться до мяча

69'  Последние пять минут мячом владеют практически только гости...

Моцарт перехватил мяч на своей половине поля после паса Канейры и организовал атаку "Спартака". Быстров с правого фланга навешивал на Павлюченко, но защитники "Спортинга" прервали эту передачу

Шишкин на своем фланге завалил игрока команды гостей. До линии ворот -- метров 30

74'  Последовал навес в штрафную - Ковалевский выбил мяч в аут

Жедер нарушил правила против Лиедсона на правом фланге. Подача -- защитник "Спартака" позволили мячу уйти за линию. Удар от ворот

Сейчас на замену выйдет Квинси - он получает последние указания от Владимира Федотова

77'  Жедер опять нарушил правила, и пообщался с "пострадавшим" на родном языке

78'  Ковач сыграл рукой на половине поля соперника

78'  Шишкин блокировал мощный удар Янника

79'  Титов бросил Быстрова в прорыв, тот пытался сделать подачу - угловой. Быстров утверждает, что была игра рукой

79'  Подача углового - мяч ушел за линию ворот

80'  Штранцль получил желтую карточку за то, что прервал проход Александро

81'  Двойная замена в "Спартаке": Квинси вместо Павлюченко, Ребко вместо Моцарта

81'  Два неплохих момента у "Спартака", но завершающий удар никто нанести не смог. Ковач попробовал пробить издали - слабо и неточно

82'  Последняя замена у "Спортинга": Жоан Алвеш вместо Янника

83'  Квинси обыграл свежевышедшего на поле Алвеша, откатил мяч в центр штрафной, от Титова мяч отскочил чуть правее -- Быстров к нему не успел...

84'  Ковач еще раз решил пробить издали -- точно так же несильно и неточно

85'  Рикарду находился с мячом за пределами штрафной и легко обыграл прессинговавшего его Бояринцева

86'  Ковач отобрал мяч в центре поля, отдал его Титову. Атака завершалась ударом головой с острого угла в исполнении Бояринцева - Рикарду спокойно поймал мяч

87'  Рикарду совсем не торопится вводить мяч в игру

88'  Лиедсон вошел в штрафную, но обыграть двух защитников "Спартака" не смог

89'  Быстров пошел в обоводку и был сбит у самого правого угла штрафной. До пенальти не хватило буквально метра

89'  Бояринцев сделал подачу в штрафную на Штранцля - мяч ушел за линию ворот от португальца, но судья показал удар от ворот

90'  Судья добавил две минуты

90+2'  Квинси протащил мяч буквально от середины поля, сделал пас на свободного Бояринцева, но тот промедлил с ударом. А момент был хороший...

Все, матч окончен. "Спартак" играл хорошо, но победить не смог. Что же, у красно-белых есть еще четыре встречи в групповом этапе Лиги чемпионов

Благодарим всех за внимание, всего доброго!

Это был первый в истории матч группового этапа Лиги чемпионов, проведенный на искусственном поле.

Федотов: потеряли два очка при полном преимуществе

Главный тренер "Спартака" Владимир Федотов дал интервью телеканалу "НТВ Плюс футбол" после матча со "Спортингом" (1:1).
На вопрос, почему он не отреагировал, когда противник выпустил вместо защитника атакующего игрока, тренер сказал: "А на что реагировать, что ожидать, когда мы имели полное преимущество в первом тайме и начале второго?"
"Мы пропустили только одну контратаку. Но это футбол, – добавил тренер. Результат для нас плохой. При такой игре мы потеряли два очка".
На вопрос, почему защитники "Спартака" занервничали после ответного гола, Федотов сказал: "Они же живые люди, они переживают и правильно делают".

//«Газета.Ru»

Бенту: ничья стала хорошим результатом для "Спортинга"

Главный тренер "Спортинга" Паулу Бенту дал интервью телеканалу "НТВ Плюс футбол" после матча со "Спартаком" (1:1).
На вопрос, почему он выпустил вместо защитника атакующего игрока, тренер сказал: "Очень был недоволен нашей игрой в первом тайме. Команда теряла много мячей". "Я хотел наладить центр поля и усилить атакующие действия. Вообще, судя по игре в первом тайме, ничья стала для нас хорошим результатом".

Оформление: Студия "Master Lingus" (C) 2006