Новости российского и мирового футбола 2009-08-30

Выпуск #4861

Всего подписчиков: 32766

"Штутгарт" сыграл вничью с "Нюрнбергом"

В Германии состоялись очередные матчи 4-го тура национального первенства. Из результатов стоит отметить победы "Байера" и "Хоффенхайма", поражение "Шальке" и ничью в матче "Штутгарт" - "Нюрнберг". В составе "швабов" 90 минут отыграл российский нападающий Павел Погребняк.

Чемпионат Германии. 4-й тур

"Байер" - "Бохум" - 2:1
Голы: Фридрих, 32 - в свои ворота (0:1); Фридрих, 41 (1:1); Кисслинг, 68 (2:1).

"Шальке" - "Фрайбург" - 0:1
Гол: Ду-Ри Ча, 40 (0:1).

"Айнтрахт" - "Боруссия" Д - 1:1
Голы: Зидан, 62 (0:1); Аманатидис, 68 (1:1).

"Ганновер" - "Хоффенхайм" - 0:1
Гол: К.Эдуардо, 40 (0:1).

"Штутгарт" - "Нюрнберг" - 0:0

"Чемпионат.ру"

Кириченко: мы могли забить "Тереку" больше трёх голов

Нападающий "Сатурна" Дмитрий Кириченко поделился впечатлениями от матча 20-го тура чемпионата России с "Тереком" (3:0).

"Мы выиграли со счётом 3:0, и кому-то со стороны может показаться, что победа получилась лёгкой. На самом деле это не так. По ходу первого тайма "Терек" даже больше владел преимуществом, и два забитых нами мяча стали отличным результатом. Да, во втором тайме у гостей было несколько хороших моментов, однако скорее мы могли забить гораздо больше, чем три мяча.

Что касается моего гола, то так забить получается часто. С одной стороны, не слишком удачно обработал мяч, с другой - удар получился очень хорошим. Отразить его вратарю было довольно сложно", - приводит слова Кириченко официальный сайт "Сатурна".