(Рассылка сайта fnews.ru)

Выпуск #1921

Всего подписчиков: 8076

Олимпик - Реал: обзор матча

"Олимпик" потерял все шансы на выход в следующий круг Лиги чемпионов несмотря на достойную игру против лидера группы мадридского "Реала". Французский клуб владел преимуществом большую часть игры, однако голов Бекхэма и Роналдо хватило гостям для победы.

Мадридцы, которые уже обеспечили себе место в 1/8 финала, выставили на игру всех своих звезд. Среди них был и уроженец Марселя Зинедин Зидан, которому "Велодром" устроил овацию перед стартовым свистком.

Подгоняемые трибунами, хозяева ринулись вперед с первых минут и могли повести 2:0 уже в дебюте встречи. Сначала Дидье Дрогба проскочил меж двумя защитниками, но Рауль Браво помешал африканцу нанести точный удар.

Спустя несколько секунд, Мидо не использовал еще более верный шанс - длинный пас Кристанваля оставил не у дел оборону "Реала", которая создавала искуственный офсайд, но попытка египтянина перебросить вратаря с 20 метров успехом не увенчалась. "Олимпик" продолжал атаковать в высоком темпе, подвергая гостей прессингу по всему полю, и вскоре Мидо вновь опасно бил головой по воротам Касильяса.

Около получаса потребовалось "королевскому клубу" на то, чтобы создать свой первый голевой момент. Луиш Фигу обыграл Джонни Экера на правом краю и навесил в штрафную на Роналдо, который сделал опасную скидку на Рауля - в последний момент марсельцев спас Даниэль ван Буйтен.

"Реал" вышел вперед вопреки ходу игры на 35-й минуте. Проникающий пас Зидана нашел Роналдо на границе штрафной, где его сбил Кристанваль - идеальное место для удара в исполнении Бекхэма. Капитан сборной Англии не сплоховал и исполнил "стандарт" просто великолепно - мяч влетел в верхний угол ворота Рунье.

Во втором тайме атаки "Олимпика" стали еще более яростными - только вмешательство Рауля Браво позволило прервать выход Мидо один на один после отличного паса Дрогба. Вскоре лучший бомбардир марсельцев Дрогба вновь оказался в центре внимания - он своевременно откатил мяч Степану Вахушеку, удар которого Касильяс сумел отразить.

Давление на ворота мадридцев все усиливалось. На 59-й минуте Дрогба уже вскинул руки, празднуя гол, однако оказалось, что его удар все же был переведен на угловой. Впрочем, это не смутило подопечных Перрена - четыре минуты спустя гол все-таки состоялся, и создал его активный Мейтэ. Защитник нашел в штрафной Вахушека и тот мягким навесом отправил мяч на голову Мидо, который выиграл верховую борьбу у Сальгадо - 1:1!

Вскоре трибуны "Велодрома" вновь взревели - Камель Мерьем навесил слева, однако удар Дрогба головой разминулся с воротами всего на несколько сантиметров. Впрочем, в открытой игре сильнее оказался "Реал" - на 73-й минуте Фигу запутал опекуна и отдал длинный пас Зидану, тот коротко сыграл на Рауля, а капитан мадридцев прострелил от лицевой линии на Роналдо - бразилец не промахнулся.

Хозяева продолжали атаковать, и Касильясу пришлось показать все свое мастерство, чтобы спасти свои ворота от удара Дрогба в упор на последних секундах. Однако ничьей марсельцы, несмотря на симпатичную игру, так и не добились.

Панатинаикос - МЮ: обзор матча

"МЮ" и "Штутгарт" поспорят за первенство в группе E в последнем туре группового этапа. Между тем, англичане обеспечили себе место в плей-офф благодаря голу Диего Форалана под занавес встречи. Грекам же остается анализировать свое худшее выступение в еврокубках за последние годы.

Впрочем, "Панатинаикос" все еще может посоревноваться с "Рейнджерс" за третье место, дающее право на выступление в Кубке УЕФА. Прекрасный шанс победить был у хозяев и в этом матче - ведь тренер "МЮ" сэр Алекс Фергюсон решил дать отдохнуть своей звезде Рууду ван Нистелрою и выпустил вместо него Форлана. В отсутствие Роя Кина в центре полузащиты игру начали Клеберсон и Ники Батт.

Игра началась более чем спокойно, и первого голевого момента пришлось ждать 32 минуты. Болельщики англичан стоя наблюдали за тем, как Криштиану Роналду убегает по правому флангу, выкладывает мяч Клеберсону, а тот, разогнавшись слишком сильно, проскакивает передачу и упускает выгодный момент. Впрочем, ничего более вразумительного фаны так и не дождались - оборону хозяев цементировал Яннис Гумас.

Форлан, впрочем, без устали искал свой шанс. Проводящий отличный сезон уругваец на 42-й минуте оторвался от опекуна, получил пас от Гиггза, но пробил слишком слабо. Вторая половина началась также скучно, как прошла первая - разве что "Панатинаикос" выглядел поживее.

Отличный шанс выпал на 58-й минуте вышедшему на замену Жоэлю Эпалле, однако американский голкипер Тим Ховард без проблем справился с ударом камерунца. Четыре минуты спустя напомнил о себе Гиггз - хавбек проравался по левому флангу, обыграв по пути трех защитников, и выложил мяч Форлану, удар которого разминулся со штангой.

"МЮ" под конец встречи взвинтил темп и начал подчистую выигрывать центр поля, а Фергюсон выпустил вместо Флетчера талантливого фрацузского юниора Давида Бельона. Вскоре после замены вновь мог отличиться Форлан, но аргентинец загубил прекрасный пас Клеберсона.

Однако упрямство англичан все-таки сказалось - за пять минут до конца Бельон вывел Форлана на ударную позицию, и в этот раз форвард не подкачал. 1:0 и в плей-офф выходят манкунианцы.

Штутгарт - Рейнджерс: обзор матча

"Штутгарт" взял реванш за поражение в Глазго в первом туре и забронировал себе путевку в 1/8 финала.

Единственный гол в этой встрече был забит на исходе первого тайма. Хозяева, в 13 играх национального первенства пропустившие всего три мяча, уверенно контролировали ход встречи и после проведенного мяча не позволили сопернику создать у своих ворот что-либо серьезное.

Наставник "Штутгарта" Феликс Магат прибег к своей излюбленной схеме 4-4-2, а тренер "Рейнджерс" Алекс Маклиш избрал тактику 4-5-1, которая при владении шотландцами мячом мгновенно превращалась в 4-3-3. Одновременно Маклиш весьма неожиданно оставил на скамейке запасных Михаэля Молса, которому предпочел Шота Арвеладзе и Петера Ловенкрандса. Оттянутого же форварда сыграл Капушу.

"Штутгарт" бился за досрочный выход в следующий раунд, а "Рейнджерс" сохранял шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов только в случае победы. Ставки для обеих команд были слишком высоки, и неудивительно, что встреча началась в умеренном темпе.

В первые минуты атаки хозяев выглядели опаснее, в особенности когда на правом фланге одновременно появлялись Андреас Хинкель и Александр Глеб. Гости же приготовились терпеливо ждать своего шанса.

Терпение шотландцев едва не было вознаграждено к 22-й минуте. В возникшей в штрафной "Штутгарта" суматохе мяч оказался у Фернандо Риксена, но Тимо Хильдебранд немыслимым образом на удар голландца среагировал. Через минуту последовал ответ хозяев - Кевин Кураньи был забыт у границы штрафной, но из неплохой позиции пробил неточно.

Шло добавленное время первого тайма, и немцы, наконец, забили такой желанный гол. Тимо Венцель ворвался в штрафную после розыгрыша штрафного и ударом с лета отправил мяч в сетку. "Штутгарт" вышел вперед, а для "Рейнджерс" ситуация из критической превратилась в катастрофическую.

В перерыве замен сделано не было, но уже к 5-й минуте второго тайма Магат убрал с поля плеймейкера Хорста Хелдта, бросив в бой более умелого при игре в обороне Кристиана Тифферта. Маклиш отреагировал на ход своего визави через 5 минут, отрядив Молса на место Паоло Ваноли.

Несмотря на замены, соперники почти не создавали серьезных угроз воротам друг друга. Время постепенно истекало, и "рейнджеры" в отчаянии пытались найти ключи к вязкой обороне хозяев. Гости начали прибегать к длинным навесам, но и они не помогали - все мячи подбирались обороной хозяев, контролировавших ход встречи.

На исходе часа Тифферт мог удвоить преимущество "Штутгарта", но после выверенной передачи Глеба пробил мимо, оставив гостям надежду на ничью.

За 20 минут до конца поединка Маклиш пошел на отчаянный шаг и решился ввести в игру четвертого нападающего Эгила Эстенстада. Однако оборона "Штутгарта" по-прежнему работала безупречно. Без особых хлопот немцы удержали лидерство до финального свистка и с первой попытки вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Бекхэм стал частью истории "Реала"

Дэвид Бекхэм забронировал за собой место в почетной книге рекордов мадридского "Реала", забив вчера 600-й гол клуба в европейских кубковых турнирах. Напомним, что "Реал" выиграл в гостях у "Марселя" - 2:1, а англичанин забил первый гол в этой встрече. "Я знаю, что этот гол стал юбилейным, и мне приятно стать частью истории великого клуба", - сказал Бекхэм.

"Реал" намерен заполучить новую суперзвезду

Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес заявил, что его клуб продолжит политику подписания суперзвезд и в новом сезоне. "Мы вновь попытаемся заполучить в свои ряды одного из лучших игроков мира. Более того, он уже знает об этом", - заявил патрон "королевского" клуба на сегодняшней пресс-конференции. Он отказался назвать имя игрока, но уточнил, что это не Роналдинью. По мнению испанской прессы, это вновь будет игрок атакующего плана. Среди наиболее возможных кандидатов называют англичанина Майкла Оуэна ("Ливерпуль"), голландца Руда ван Нистелроя ("Манчестер Юнайтед") и француза Тьерри Анри ("Арсенал").

Штутгарт – Глазго Рейнджерс: после матча

«Радость, удовлетворение, сенсация, футбольный праздник, счастье» – все эти эмоциональные эпитеты услышали журналисты после матча от игроков «Штутгарта».

Феликс Магат: «Радость и удовлетворение. И это не удивительно. Мы считались фаворитами в этой игре. Подумать только! Первый раз в Лиге чемпионов и сразу же в 1/8 финала. Крассимир Балаков учит футболистов исполнять стандарты. Именно они и стали сегодня нашей основной силой. Я надеюсь, что Кевин Кураний вскоре примет решение и сможет полностью сконцентрироваться на футболе. Ему еще многому можно поучиться и в нашем клубе.

Кевин Кураний: «Это невероятно. С такой молодой командой мы достигли таких вершин. Мы рады, что пробились в 1/8 финала. Каждая игра нас чему-нибудь обязательно учит. Мы ведем переговоры. Вскоре станет ясно, в каком клубе я буду играть».

Тимо Хильдебрандт: «Сенсационное чувство пробиться в 1/8 финала. Я не верю, «Штутгарт» в следующем круге. Мы играли значительно лучше, чем в прошлом игре в Глазго. В настоящий момент у меня нет оснований менять команду. Хинкель принял правильно решение, думаю, Кураний также останется в клубе».

Андреас Хинкель: «Наша команда сыграна и находится в тонусе. Мы показываем настоящий футбольный праздник. Конечно, первая игра с шотландцами нас многому научила. Теперь мы все жаждем очередной встречи с «МЮ». Сегодняшняя ночь уж точно пройдет без сна – у нас настоящий праздник».

Тимо Венцель: «Мы доказали, что можем обыграть любую команду в Европе. Штрафные мы часто тренируем. Сегодня сработало. Я счастлив, что этот гол удалось забить именно мне. Тем самым я помог своей команде.

bundesliga.ru

«Манчестер Сити» будет искать вратаря в Америке

Главный тренер «Манчестер Сити» Кевин Киган считает, что его клубу нужно в срочном порядке решать вратарскую проблему. Сорокалетнему Дэвиду Симэну уже тяжело играть на столь высоком уровне, а бывший основной вратарь Никки Вивер никак не оправится от травмы колена. У датчан Кевина Штура-Эллегарда и Каспера Шмайхеля нет опыта выступлений на столь высоком уровне.

«Нам не остается ничего другого, как подыскивать нового вратаря. В начале декабря Никки Вивер отправляется в Америку на обследование. Вместе с ним полетят наши селекционеры и помощник по работе с вратарями Тони Коттон. В их задачу входит поиск нового голкипера в США». Возможно, главный тренер «МС» берет пример соседей из «Манчестер Юнайтед», пригласивших Тима Говарда из «Нью-Йорк/Нью-Джерси Метрострарз». По неофициальной информации, «Манчестер Сити» уже провел переговоры с 30-летним голкипером «Чикаго Файер» Зэком Торнтоном.

Жерар Улье: Дудек не продается

Главный тренер «Ливерпуля» Жерар Улье опроверг появившиеся в британской прессе слухи о предстоящем переходе вратаря Ежи Дудека в «Манчестер Сити». Подобная информация появилась после того, как Дудек оказался на скамейке запасных в последнем матче чемпионата Англии, а место в воротах занял Крис Киркленд. В то же время «Манчестер Сити» в срочном порядке ищет замену сорокалетнему Симэну и вечно травмированному Виверу. Несколько манчестерских газет написали, что «горожане» готовы приобрести у «Ливерпуля» Дудека, игра которого вызывает нарекание у руководства и болельщиков клуба.

«Дудек не продается», - заявил в среду Улье, - «Его отсутствие в основном составе в игре с «Мидлсбро» не говорит о недоверии с моей стороны. У всех бывают спады, Ежи не исключение. Кроме того, мы располагаем двумя хорошими вратарями, и Крису нужно было предоставить практику. А расставаться с Дудеком мы не собираемся. Мы порою чересчур легко отпускали игроков и потом страдали от этого. Мы отдали в аренду Баббеля и Виньяля, а сейчас после того как получили травмы Финнан и Каррагер, мне некого ставить на правый фланг защиты».

Куман зря надеется на «Милан»

После домашнего поражения от «Милана», амстердамскому «Аяксу» для того, чтобы выйти в следующий этап Лиги чемпионов, необходимо одержать победу в последнем туре над бельгийским «Брюгге». Но и брюссельский клуб, если победит на родном стадионе голландцев, вполне может рассчитывать на второе место в группе H.

Главный тренер «Аякса» Рональд Куман на послематчевой пресс-конференции выразил надежду на то, что к последней встрече «Милан», который все свои турнирные задачи уже решил, к ничего не решающему матчу с «Сельтой» отнесется со всей серьезностью и будет играть только на победу. «Ничего еще не потеряно, - заявил Куман. - Все по-прежнему находится в наших руках. Надеюсь, что мы победим «Брюгге» и выйдем в 1/8 финала, если же «Милан» будет играть в полную силу и победит «Сельту», то нам будет достаточно и ничьи».

Однако наставник «россонери» Карло Анчелотти не стал скрывать, что его команда не собирается отдавать все силы для достижения результата в последнем туре группового турнира. «Мы решили свою задачу, вышли в следующий этап, - сказал Анчелотти. – И с этого момента мы полностью сосредоточимся на играх Серии А. Последний же матч с «Сельтой» для нас не имеет никакого значения. Я понимаю надежду Кумана, но ведь его команде стоит лишь обыграть «Брюгге» и самим без проблем пройти в следующий этап. Я верю в то, что «Аяксу» это будет сделать по силам».

«Болтон» подтвердил интерес к Онопко

Английский клуб «Болтон уондерерз» заинтересован в покупке капитан сборной России по футболу Виктора Онопко, во второй половине завершающегося сезона выступавшего за «Спартак-Аланию» из Владикавказа. О том, что руководство клуба пристально наблюдало за игрой 34-летнего ветерана, сообщил президент «Болтона» Сэм Оллэрдайс.

По его словам, окончательно решение по поводу Онопко, который сам высказался ранее относительно желания переехать в Англию, может быть принято в январе. В это время у Виктора закончится контракт со «Спартаком-Аланией», в котором он находится с лета этого года. По словам владельца английского клуба, Онопко несомненно усилит его команду, к тому же Оллэрдайса привлекла игра россиянина в ответном матче с командой Уэльса.

Зидан сожалеет о вылете марсельского «Олимпика»

После встречи «Олимпик» - «Реал» внимание журналистов было, в первую очередь, приковано к уроженцу города Марселя Зинедину Зидану.

«Марсель не должен сожалеть об этом матче», - заявил француз, имея ввиду, что даже в случае победы над «Реалом» это команда вылетала из Лиги ввиду победы «Порту» над «Партизаном».

«Я бы, конечно, предпочел, чтобы в следующий круг вместе с нами вышла эта команда. Я первый, кто разочарован таким исходом», - сообщил журналистам чемпион мира и Европы.

«Сегодня все складывалось для «Реала» отлично. Мы можем быть довольны нашим выступлением в этом турнире вплоть до сегодняшнего дня. Мы сыграли в свою игры, и ч считаю, победа была заслуженной», - сказал Зидан.

Остается добавить, что стадион очень тепло встретил и проводил игрока сборной Франции, который в последний раз играл здесь в официальном матче в составе «Бордо» против «Олимпика» в сезоне 1993/1994.

Сельта - Брюгге: после матча

Потеря концентрации стала главной причиной того, что «Сельта» упустила победу в матче с «Брюгге» в добавленное арбитром время.

«Мы слишком много сил затратили на то, чтобы забить и в конце матча начали допускать ошибки. Оборона начала действовать с огрехами и вместо того, чтобы развить наше преимущество, отдали его сопернику. После матча у меня было такое же неприятное ощущение, как и после первой встречи между нами, так как в обеих играх мы должны были победить. Теперь же нам придется на «Сан Сиро» обыгрывать «Милан», так как я бы не хотел, чтобы наша участь зависела от матча «Аякса» с «Брюгге»», - заявил главный тренер «Сельты» Мигель Анхель Лотина.

Наставник «Брюгге» Тронд Соллиед выразил восхищение бойцовскими качествами своих подопечных и выразил уверенность в победе на родном поле над «Аяксом».

«Я очень счастлив и доволен силой воли моих ребят. Они никогда не сдаются и теперь наши шансы на выход из группы возросли. Я уверен в том, что мы в состоянии обыграть «Аякс» и продолжить борьбу в Лиге Чемпионов. Я также уверен в профессионализме игроков «Милана» и знаю, что они не отдадут просто так матч на «Сан Сиро» «Сельте».

Челси - Спарта: после матча

Несмотря на нулевую ничью на «Стэмфорд Бридж» со «Спартой», лондонский «Челси» вышел в 1/8 финала Лиги Чемпионов.

«Мы хорошо выступили. Мы играли на победу, и я должен поздравить «Спарту» с превосходной игрой в обороне. У нас отняли пространство. Создавалось такое впечатление, что при каждом получении мяча нашими игроками перед ним вырастала стена в 9-10 игроков, - заявил главный тренер «Челси» Клаудио Раньери.

Наставник «Спарты» Иржи Котрба наоборот был очень доволен эффективностью избранной им тактики на матч: «У нас были шансы для продолжения борьбы, так что мы не хотели проигрывать здесь».

Порту - Партизан: после матча

Главный тренер «Порту» Жозе Муринью остался доволен действиями своих подопечных в матче с «Партизаном», отметив, что цель, поставленная перед матчем, была достигнута.

«Мы достигли своей цели без излишних усилий и самое главное без оглядки на матч «Олимпик» - «Реал», заявил Муринью, добавив, что было бы наивностью лелеять мечты о победе в группе, так как для этого «Порту» нужно обыграть «Реал» на «Сантьяго Бернабеу» с разницей в три мяча.

Лотар Маттеус остался недоволен действиями некоторых своих подопечных: «Мы владели мячом не меньше, чем «Порту». Мы долго готовились к этому матчу и хорошо знали слабые места португальцев. Мне не понравились действия некоторых игроков. Все сложилось не так, как мы планировали, так как некоторые выступили ниже своих возможностей. Они говорили и жестикулировали много, но мало играли».

Фергюсон: «Я хотел немного поэкспериментировать»

«Мы не сделали фатальных ошибок, а без них «Панатинаикосу» трудно было рассчитывать на что-либо. Что касается молодежи, выпущенной мной на поле, то я хотел посмотреть, как они будут чувствовать себя на континенте. Кроме того, у нас еще был матч со «Штутгартом» дома, так что я хотел немного поэкспериментировать», - заявил наставник «МЮ» сэр Алекс Фергюсон после матча Лиги Чемпионов с греческим клубом.

Особо Фергюсон выделил Форлана, забившего единственный гол: «С той игрой, что он показывает от матча к матчу, становится все труднее держать его на скамейке запасных».

Лацио - Бешикташ: после матча

Главный тренер «Бешикташа» Мирча Луческу более чем удовлетворен ничьей на «Олимпийском» стадионе с «Лацио». Турецкая команда находится на втором месте в группе и в случае победы над «Челси» гарантированно продолжит участвовать в Лиге Чемпионов.

«Я думаю, что мы доминировали в первом тайме и на протяжении большей части матча. Первый угловой у наших ворот был назначен на 25-й минуте, это о чем-то говорит, особенно, если принять во внимание, что римляне играли дома. После перерыва «Лацио» преобразился, но мы заслужили очко», - уверен румынский тренер.

«До этого матча наша судьба была в наших руках. Теперь мы должны надеяться на то, что «Бешикташ» не обыграет «Челси», а мы обыграем в Праге «Спарту», - категорично высказался помощник наставника «Лацио» Фернандо Орси.

Василюк готов покинуть "Спартак"

В интервью газете "Пресболл" Роман Василюк заявил, что он "не против того", чтобы уйти из московского "Спартака". "Но ведь есть контракт, заключенный аж до 2007 года. А значит, до истечения его срока права на меня принадлежат "Спартаку". И покинуть клуб смогу только в том случае, если за меня заплатят отступные. Однако пока я не слышал об интересе к моей персоне со стороны какого-нибудь российского или белорусского клуба".

Также он сказал, что на игру 9-картных чемпионов России повлияли громкие скандалы, связанные с переходами Сычева, Ващука и Смирнова. А вот знаменитого спартаковского духа, по его мнению, у нынешних "красно-белых" не осталось. "Возможно, этот дух и витал когда-то, но лично я ничего подобного не замечал. Да и какой может быть командный дух, если игроки друг друга не понимают, говорят на разных языках. Русских-то в нынешнем "Спартаке" по пальцам можно пересчитать…", - сказал Василюк.

Эрикссону предложено продлить контракт

В четверг днем представители Ассоциации Футбола Англии заявили, что тренеру сборной Англии Свену-Горану Эрикссону было официально предложено продлить свой контракт до чемпионата Европы 2008 года.

Напомним, что шведский специалист возглавил сборную Англии в 2000 году.

На официальном вебсайте ФА исполнительный директор Ассоциации Марк Палиос сказал по этому поводу следующее: «Свен – самый удачливый тренер сборной Англии со времен Альфа Рамсея Нашим предложением мы показали, насколько мы верим в него».

Остается лишь удивляться словам Палиоса, сравнившего Эрикссона с тренером, который привел сборную Англии к единственному в истории крупному успеху – победе на чемпионате мира 1966 года. Причем, несколько незаслуженно был забыт сэр Бобби Робсон, под руководством которого англичане заняли четвертое место на мировом форуме 1990 года.

Баллак – новая цель Абрамовича

Известный немецкий футболист Михаэль Баллак, возможно, в ближайшем будущем пополнит звездную колонию лондонского «Челси», передает «Скай Спортс». Сам Баллак пока отказывается комментировать подобные слухи, отвечая уклончиво: «Посмотрим, что день грядущий нам готовит». По сообщению немецкой прессы, сумма сделки может составить порядка 27 миллионов фунтов стерлингов.

Потеря этого полузащитника может стать для мюнхенской «Баварии», за которую и выступает Баллак, невосполнимой. Его роль в «машине» наставника мюнхенцев Оттмара Хитцфельда трудно переоценить.

Михаэль Баллак как футболист представляет собой незаурядный талант, но еще вопрос, найдется ли в составе Клаудио Раньери место немцу. На позиции Михаэля в «Челси» выступают Лэмпард, Коул и Верон – также футболисты мирового класса.

Наверно, ни у кого нет сомнений, что богатый владелец «Челси» Роман Абрамович во время зимнего трансферного окна снова будет тратить свои миллионы на новых игроков, поэтому всем клубам придется приложить немало усилий, чтобы удержать своих лучших футболистов.

Саа бесценен для «Фулхэма»

Наставник лондонского футбольного клуба «Фулхэм» Крис Коулман заявил в интервью Би-Би-Си, что не согласится продать своего форварда Луи Саа ни за какие деньги. Французский нападающий наколотил в этом сезоне уже 8 мячей в 13 играх, возбудив тем самым интерес к своей персоне со стороны «МЮ» и «Арсенала».

«Мы не собираемся распродавать команду. Саа сказал, что хочет остаться у нас, поэтому у других клубов просто нет шансов заполучить его. Луи начинает раскрывать свой потенциал в этом году, и я не удивлен его результативностью. Вообще я считаю, что в этом году он забьет мячей 20, не меньше. Да, мы могли бы получить за него миллионов 15, но не факт, что мы найдем за эти деньги достойную замену», - сказал Коулман.

Остальные новости смотрите на нашем сайте
Анонс

Зайдите на постоянную конференцию футбольного аналитика Евгения Клёпова, который работал в рассылках "Новости российского и мирового футбола" и "Киперы мирового футбола". В конференции вы можете задать любой вопрос или оставить свое мнение на любую тематику, касающуюся футбола.

Подпишитесь

Рассылки Subscribe.Ru
Новости в мире XML
Футбол - моя жизнь
Киперы мирового
       футбола

Рассылка "Киперы мирового футбола" рассказывает о мире вратарей. Среди постоянных рубрик: новости, биографии, обзор прессы, викторина.