(Рассылка сайта fnews.ru)

Выпуск #1202

Всего подписчиков: 5900

Англия. PR под прицелом

Полиция английского графства Йоркшир обнаружила секретный счет, на который поступали средства на гонорар для киллера, способного устранить печально известного председателя правления клуба «Лидс Юнайтед» Питера Ридсдейла. К моменту ареста банковского счета для убийцы PR (так называют Ридсдейла по первым буквам имени и фамилии), в банк была переведена весьма солидная, сумма с пятью нулями.

Стражи правопорядка выявили и тех, кто организовал сбор средств для наемного убийцы. Ими оказались студенты, будущие социологи, по совместительству болельщики «Лидса». Целью подобной акции было не ликвидация руководителя, чья деятельность привела к развалу популярного клуба, а социологический опрос. Студенты выполняли курсовую работу, для которой выявляли популярность футбольного функционера. Для этого, неофициально в среде болельщиков «Лидса» было объявлено об акции «Гроб для Ридсдейла, а не для «Лидса». Был назван номер счета, на который могли перечислить деньги все желающие скорой кончины руководителя клуба. Вырученные средства студенты планировали потратить на себя, а вовсе не для найма убийцы. Результат превзошел все ожидания. А максимальный размер пожертвования анонимного болельщика составил 70 тысяч фунтов стерлингов, лишь бы PR прекратил свою деятельность.

Теперь социологов ждет судебное разбирательство, а Питер Ридсдейл усилил свою охрану. Кстати, после недавнего поражения «Лидса» в Кубке Англии от клуба первого дивизиона «Шеффилд Юнайтед», полку желающих сброситься на киллера прибыло.

Кубок Англии

Шеффилд Юнайтед - Лидс

Шеффилд Юнайтед 1 - Стив Кабба 78
Лидс 0

Судья: Ш. Беннет

Шеффилд Юнайтед: Патрик Кенни, Фил Ягилка, Шон Мерфи, Роберт Пейдж, Роберт Козлук, Ник Монтгомери, Майкл Браун, Стюарт Маккол, Майкл Тонг, Уэйн Эллисон, Стив Кабба

Лидс: Пол Робинсон, Дэнни Миллс, Иан Харт (Ник Бармби, 81), Лукас Радебе, Тедди Лючич, Рауль Браво, Сет Джонсон, Пол Окон (Джеймс Милнер, 81), Харри Кьюэлл (Эйрик Бакке, 46), Алан Смит, Марк Видука

Уотфорд - Бернли

Уотфорд 2 - Томми Смит 74, Стефен Гласс 80
Бернли 0

Судья: A.Уилли

Уотфорд: Алек Чемберлейн, Пол Робинсон, Томми Смит (Гифтон Ноель-Уиллиамс, 77), Нил Ардли, Нейл Кокс, Маркус Гейл, Гевин Махон, Пауло Вернацца (Джеми Хэнд, 65), Хейдар Хельгюсон, Мика Хайд, Стефен Гласс

Бернли: Марлон Бересфорд, Дин Уэст (Джакомо Чиприани, 405), Дрисса Диалло, Иан Кокс, Алан Мур, Грэм Бренч, Иан Мур, Тони Грант (Роберт Блейк, 76), Пол Кук (Стефен Дэвис, 67), Ли Брискоу, Гарет Тейлор

Чемпионат Италии: статистика матчей

Торино - Реджина 1:0

Гол: Ферранте, 8 - пен

Торино: Буччи, Кастеллини (Мантовани, 79), Делли Карри, Фаттори, Галанте, Де Асентис, Донати, Соммезе (Контиччио, 66), Вергассола, Ферранте, Лукарелли (Маринелли, 89)

Реджина: Беларди, Диана (Саволди, 73), Фалсини, Франческини, Морабито, Торризи, Мамеде, Накамура, Паредес (Леон, 51), Бонаццоли, Ди Микеле

Предупреждения: Лукарелли, 57; Галанте, 78 - Франческини, 54; Фальсини, 82; Бонаццоли, 86

Удаление: Галанте, 90

Судья: Габриеле

9 марта. Турин. "делле Альпи". 4 000 зрителей

Модена - Перуджа 1:1

Голы: Колуччи, 13 - Вризас, 33

Модена: Баллотта, Балестри, Майер (Маури, 46), Моретти, Кеволи, Колуччи (Альбино, 80), Мараско, Понцо, Скапони, Камара (Скулли, 73), Вигнароли

Перуджа: Калас, Ди Лорето, Миланезе, Сольяно (Виали, 80), Зе Мария, Блаши, Гроссо, Ободо (Фусани, 57), Тедеско, Микколи, Вризас (Карракиоло, 84)

Предупреждения: Миланезе, 29

Судья: Тренталанге

9 марта. Модена. "Альберто Бралия". 13 500 зрителей

Комо - Брешиа 1:1

Голы: Пешиа, 53 - Тони, 54

Комо: Феррон, Хуарес, Падалино, Стеллини, Алегретти (Коррент, 70), Бинотто, Коэ, Мушич, Пешиа, Аморусо, Кассиа

Брешиа: Серени, Мартинес, Петруцци, Серич, Аппиа, Филиппини (Мареко, 46), Гвардьола, Матузалем (Хадид, 86), Писано, Р.Баджо, Тони (Торе, 80)

Предупреждения: Бинотто, 56 - Гвардьола, 90

Судья: Коллина

9 марта. Комо. "Джузеппе Синигалья". 7 000 зрителей

Аталанта - Парма 0:0

Аталанта: Таиби, Натали, Севилья, Трамеццани, Беретта, Дабо, Гаутьери, Дзаури, Дзенони, Россини, Вургинек (Пинарди, 65)

Парма: Фрей, Бонера, Бриги (Ламучи, 56), Кардоне (Пиерини, 52), Феррари, Жуниор, Бароне, Брискиано (Накато, 82), Филиппини, Адриано, Муту

Предупреждения: Муту, 32; Бароне, 41; Кардоне, 43

Судья: Росетти

9 марта. Бергамо. "Атлети Азурри д'Италия". 12 000 зрителей

Удинезе - Ювентус 0:1

Гол: Трезеге, 84

Удинезе: Де Сантис, Бертотто, Кролдруп, Манфредини (Варлей, 87), Сенсини, Джемити, Янкуловски (Йоргенсен, 87), Пинци, Росситто, Янкер (Мунтари, 71), Муцци

Ювентус: Буффон, Бириндели (Монтеро, 46), Илиано, Тюрам, Каморанезе, Конте, Давидс (Салас, 73), Таккинарди, Дзамбротта, Ди Вайо, Дзалаета (Трезеге, 57)

Предупреждения: Янкуловски, 29 - Давидс, 59

Удаление: Пинци, 61

Судья: Паланка

9 марта. Удине. "Фриули". 35 000 зрителей

Эмполи - Пьяченца 3:1

Голы: Грелла, 55; Тавано, 67; Борриелло, 80 - Хюбнер, 89

Эмполи: Берти, Крибари, Купи, Луччини, Беллери, Буске, Джампьеретти (Падоин, 77), Грелла, Каппеллини (Вануччи, 66), Рокки (Борриелло, 46), Таваньо

Пьяченца: Орландони, Ферарезе (Де Сезаре, 46), Ламаччи, Мангоне, Тосто (Зербини, 69), Бьякко, Кристанте, Ди Франческо, Хюбнер, Мареска, Марчионни

Предупреждения: Джампьеретти, 71 - Ламаччи, 72

Судья: Томболини

9 марта. Эмполи. "Карло Кастельяни". 6 000 зрителей

Чемпионат Италии: отчеты о матчах

Удинезе - Ювентус

Вчерашняя волевая победа «Интера» в Болонье, столь огорчительная для «Ювентуса», не оставляла подопечным Липпи иного выбора, кроме как побеждать в гостях «Удинезе».

Стартовый состав туринцев по сравнению с предыдущими матчами претерпел изменения, главным из которых являлось непопадание в основу французского нападающего Давида Трезеге, который после травмы никак не наберет своих лучших кондиций. Дуэт нападения «старой синьоры» в отсутствие травмированного Дель Пьеро составили Марко Ди Вайо и Марсело Салайета, однако, как показала игра, это был не лучший выход из положения.

Действующий чемпион Италии, как и положено гранду Серии А, начал матч с массированных атак. Первый реальный шанс отличиться имел на 12-ой минуте Салайета, но его удар головой с близкого расстояния парировал бывший вратарь «Юве» Морган Де Санктис. Гости продолжали атаковать, но настырный «Удинезе», который в этом сезоне не раз портил нервы фаворитам, стойко оборонялся, защищяя устривающую его ничью. Течение матча нарушилось на 59-ой минуте, когда за нарушение правил против Давидса красная карточка была показана Джампьеро Пинци. Липпи влил свежую кровь в атаку, бросив в бой Трезеге и Саласа, и этот ход принес свои результаты. На 84-ой минуте француз, получив мяч от Джанлука Дзамбротты, не оставил никаких шансов Де Санктису, принеся столь нужную победу своей команде. «Старая синьора», завоевав очередные три очка, оторвалась от «Интера» на расстояние одной победы, и еще, как минимум, неделю будет красоваться на верхней строчке турнирной таблицы.

Торино – Реджина

У соседей «Ювентуса» также мало шансов спастись, как у «Юве» вылететь, однако напоследок «Торино» все еще способен попортить крови многим командам. Южная «Реджина», отчаянно борющяяся за выживание, была вынуждена потерять важные три очка на «Делле Альпи». Невысокая по качеству игра завершилась победой «гранатовых» благодаря единственному голу с пенальти, забитому Марко Ферранте. Это всего лишь третья победа «Торино» в нынешнем сезоне, и она, вряд ли, существенно изменит положение второй туринской команды, которую наверняка ждет «спуск в ад».

Эмполи - Пьяченца

Печальную участь «Торино», скорее всего, разделит некогда самая итальянская команда Серии А «Пьяченца». У команды нет набранных очков и поставленной игры, несмотря на наличие многих квалифицированных исполнителей, уровню которых может позавидовать тот же «Торино». Это с блеском доказал новичок Серии А «Эмполи», одержав убедительную победу со счетом 3-1. После победы, «Эмполи» несколько поправил свои турнирные дела, поднявшись на 12-ое место.

Комо - Брешия

«Комо» начал играть только во втором круге, начисто провалив первый, что и предопределило дальнейшую судьбу провинциальной команды. Сейчас «Комо» показывает достаточно приятную для глаз игру, но поезд ушел, и мало что может помочь команде избежать вылета. После гостевой победы на «Пьяченцой» в предыдущем туре, «Комо» мечтал впервые в сезоне одержать две победы подряд, благо и соперник был не из сильнейших. Однако в борьбе за выживание очки нужны всем, и футболисты «Брешии» сделали все возможное, чтобы завоевать хотя бы ничью. «Комо» вышел вперед на 54-ой минуте; опять постарался лидер команды Фабио Пеккья. Но радость хозяев была недолгой, буквально через минуту высоченный Лука Тони забил ответный мяч, по назначению использовав пас бразильца Матусалема. В последних девяти матчах «Комо» потерпел лишь два поражения, но это не утешает верных поклонников команды, которые мысленно уже готовятся встретить Серию Б.

Аталанта – Парма

«Парма», у которой все еще сохраняются шансы на попадание в Лигу Чемпионов, для претворения этой в цели в жизнь, обязана была победждать в Бергамо. Поклонники «Аталанты», в свою очередь, памятуя о гостевом матче своей команды с «Миланом» в прошлом туре, ожидали еще одного триллера, его однако не произошло. Борьба на поле была, но скорее тактическая, и обеим командам так и не удалось найти дорогу к воротам соперника, что и привело к закономерной нулевой ничье.

Модена – Перуджа

Еще одна команда активно старющаяся остаться в элитном итальянском дивизионе, принимала у себя «Перуджу». Учитывая состояние команд на данный момент, можно было предсказывать победу хозяев, однако этого не случилось. «Модена» больше атаковала, в результате открыв счет уже в дебюте матча, но «Перуджа» забила ответный мяч еще в первом тайме. Вторая половона выдалась намного более скучной, подведя тем самым итог малоинтересного, с точки зрения самой игры и забитых мячей, тура в Серии А.

Остается надеяться, что вечерний матч «Милан» - «Кьево» несколько скрасит унылую картину, нарисованную дневными играми.

Чемпионат Украины. 16-й тур

МЕТАЛЛИСТ Харьков - ШАХТЕР Донецк - 0:1
Гол: Белик, 52.
"Шахтер": Шутков, Пажин, Попов, Старостяк, Флоря, Окоронкво, Гай (Зубов, 89), Левандовски, Тимощук, Белик (Йованович, 81), Воробей.

КАРПАТЫ Львов - ТАВРИЯ Симферополь - 3:1
Голы: Ковальчук, 21 (1:0). Котюк, 24 (1:1). Яньямке, 47 (2:1). Кабанов, 87 (3:1).

АРСЕНАЛ Киев - МЕТАЛЛУРГ Запорожье - 0:0

ЧЕРНОМОРЕЦ Одесса - ВОЛЫНЬ Луцк - 2:0
Голы: Опря, 59. Косырин, 67 - с пенальти

ДНЕПР Днепропетровск - ДИНАМО Киев - 2:2
Голы: Гавранчич, 11 (0:1). Венглинский, 51 (1:1). Венглинский, 61 (2:1). Ринкон, 78 (2:2)
«Днепр»: Медин, Грицай, Михайленко, Езерский, Шелаев, Радченко, Максимюк (Поклонский, 77), Костышин, Венглинский (Попович, 80), Матюхин (Ротань, 90), Спевак.
"Динамо": Шовковский, Саблич (Федоров, 56), Боднар, Несмачный, Гавранчич, Гусин, Пеев (Гиоане, 60), Леко, Белькевич, Ринкон (Дмитрулин, 90), Шацких.

Динамовцы Киева потеряли два важнейших очка в Днепропетровске

Динамовцы потеряли два важнейших очка в Днепропетровске. На отвратительном поле подопечные Михайличенко не смогли переиграть "Днепр" и теперь отрыв от лидера в особе "Шахтера" составляет семь очков.

Первый тайм выиграли гости - на 11-й минуте Белькевич и Гавранчич умело запутали Медина при исполнении штрафного (до ворот метров 20-ть) и сербский защитник "Динамо" обводящим ударом отправил мяч точно в угол.

Команды, несмотря на сложные условия, продемонстрировали острый футбол и в первой половине не раз могли изменить счет на табло. Днепряне и столичные футболисты по разу "отметились" попаданиями в стойку ворот, а в ряде моментов удачно сыграли голкиперы.

Второй тайм заставил болельщиков обеих команд изрядно понервничать. На 51-й минуте Боднар недоработал в борьбе с Максимюком на фланге и позволил тому сделать пас в центр штрафной Шовковского. Там, в свою очередь, позиционно неграмотно сыграл Саблич и бывший форвард "Динамо", а ныне главная ударная сила "Днепра" Олег Венглинский протолкнул мяч мимо голкипера киевлян.

Не успели гости перевести дух, как все тот же Венглинский сильным низовым ударом метров с 15-ти во второй раз наказал оборону киевлян за невнимательность.

Но поражение было бы для "Динамо" "смерти подобно" и подопечные Михайличенко большими силами бросились в атаку. В одном из моментов они могли поплотиться за это, но Венглинский не реализовал выход один на один с Шовковским.

В атаке динамовцы все же реализовали один из своих моментов. После сброса головой Шацких Диого сильнейшим ударом метров с 16-ти отправил мяч под перекладину. Кроме этого отменные шансы упустили Леко и автор гола Диого Ринкон.

Финальный свисток прозвучал спустя несколько секунд после опасного навеса в штрафную Медину и выглядел вполне символичным - динамовцы упустили свой последний шанс и теперь оказались в сложнейшем положении. Напомним, что отрыв от лидера составляет 7 очков.

Чемпионат Германии

Ганновер-96 - Ганза 3:1

Голы: Бобич, 41; Идриссу, 46; Константинидис, 67 - Меггль, 39

Ганновер-96: Треммел, Черундоло, Константинидис, Попеску, ван Хинтум, Винисиус, Крупникович (Штефули, 61), Лала, Бобич, Штайнер (Штендель, 85), Идриссу (Шулер, 88)

Ганза: Шобер, Хилл, Якобссон, Адуобе (Прича, 61), Хирш, Меггль, Перссон, Вибра, Виммер (Ланге, 43), Салу, Салво

Предупреждение: ван Хинтум, 28

Судья: Штейнборм

9 марта. Ганновер. "Нидерштадион". 29 001 зритель

Кайзерслаутерн - Нюрнберг 5:0

Голы: Локвенс, 19; Клозе, 25 - пен; Домингес, 63; Тимм, 65; Бьелица, 89

Кайзерслаутерн: Вайс, Кнавс, Рамзи, Чато, Анфанг, Баслер (Клос, 70), Домингес (Бьелица, 65), Линкольн (Тимм, 64), Сфорца, Клозе, Локвенц

Нюрнберг: Кампа, Никл, Петкович, Фрей, Яролим, Кржыновек, Мюллер, Баретто, Дриллер (Михалке, 59), Тодорович, Вольф

Предупреждения: Чато, 23 - Вольф, 18; Тодорович, 34

Судья: Киршер

9 марта. Кайзеслаутерн. "Фритц-Уолтер Штадион". 35 527 зрителей

Чемпионат Испании: статистика матчей

Райо Вальекано - Сельта 1:0

Гол: де Кинтана, 86

Райо Вальекано: Сегура, Корина, де Кинтана, Графф, Марио, Альварес (Кембранос, 55), Азкоития, Сантос, Мичел, Боло (Болич, 68), Перагон

Сельта: Каваллеро, Анхел (Койра, 83), Касерес, Хуанфран, Сельвиньо, Веласко, Эду, Игнасио, Люксен, Хесули (Маккарти, 83), Лопес (Катанья, 61)

Предупреждения: де Кинтана, 4; Альварес, 52; Азкоития, 54; Перагон, 71 - Люксен, 32; Хесули, 60; Анхел, 61

Судья: Ласа

9 марта. Мадрид. "Нуэво Вальекас". 14 000 зрителей

Малага - Атлетик 3:0

Голы: Вальдес, 23; Ману, 75, 83

Малага: Контрерас, Браво, Литос, Рохас, Валкарсе, Ману, Мусампа, Ромеро, Сандро (Анхел, 66), Валдес (Канабаль, 80), Силва (Леко, 86)

Атлетик: Арансубиа, Осио, Сезар, Каранка, Ларрасабаль, Алькиса, Тико (Фелипе, 80), Валес (Герреро, 65), Эчеберрия (Арриага, 78), Эскуэрро, Урсаис

Предупреждения: Валкарсе, 28; Литос, 50; Браво, 62; Силва, 63 - Сезар, 19; Тико, 42; Осио, 52; Алькиса, 84

Судья: Мендес

9 марта. Малага. "Росаледа". 30 000 зрителей

Рекреативо - Эспаньол 0:0

Рекреативо: Луке, Бегона, Хави Гарсия (Ромеро, 54), Лорен, Перниа, Бенитес (Арпон, 79), Камачо, Мерино, Рауль Молина, Викуэйра (Кубильо, 71), Хиско

Эспаньол: Хименес, Де Ла Крус (Артега, 79), Доморо, Лопо, Торричелли, Де Ла Пенья (Милошевич, 56), Оскар (Богосьян, 75), Родригес, Рохер, Солдевилья, Тамудо

Предупреждения: Викуэйра, 53; Камачо, 54 - Доморо, 23

Судья: Перес

9 марта. Уэльва. "Нуэво Коломбино". 20 000 зрителей

Мальорка - Бетис 2:1

Голы: Пандиани, 1 - пен; Лозано, 50 - Фернандо, 21

Мальорка: Франко, Кортес, Люзенхофф, Поли, Ибигаса, Лозано, Ново (Роблес, 85), Риера, Висенте, Это'о, Пандиани (Карлос, 60)

Бетис: Пратц, Минго (Сезар, 79), Ривас, Варела, Арзу, Каладо (Касас, 53), Капи, Денильсон, Ито, Хоакин, Фернандо

Предупреждения: Лозано, 32; Ибагаса, 35; Висенте, 60; Ново, 85; Люзенхофф, 90 - Минго, 14; Ривас, 23; Каладо, 36; Пратц, 78

9 марта. Пальма-де-Мальорка. "Сон Муа". 17 600 зрителей

Севилья - Осасуна 2:0

Голы: Антонито, 18; Рейес, 36 - пен

Севилья: Нотарио, Давид, Хави Наварро, Алфаро, Редондо, Фреди (Виктор, 83), Валес, Торрадо, Антонито (Маклас, 62), Галлардо (Даниэль, 72), Рейес

Осасуна: Санзоль, Кручага, Матео, Франциско, Янкуас, Моха, Пуналь (Альфредо, 66), Валдо, Горка (Ганседо, 44), Моралес (Искуэрдо, 58), Муньос

Предупреждения: Антонито, 59 - Франциско, 13; Пуналь, 17; Янкуас, 36

Удаление: Франциско, 17

Судья: Гонсалес

9 марта. Севилья. "Рамон Санчес Писхуан". 35 000 зрителей

Чемпионат Испании. Калейдоскоп

- «Севилья» в третьем матче подряд празднует успех. За это время команда поднялась на восьмое место.

- «Мальорка» прервала серию из семи безуспешных матчей подряд.

- К тому же «островитяне» с 27 октября (!) не могут сохранить свои ворота в неприкосновенности.

- «Севилья» не пропускает голов на протяжении 271 минуты.

- После сегодняшней победы «Мальорки» на «Бетисом», клубы сравнялись по числе побед в очных дуэлях – по пять. Причем команды еще ни разу не играли между собой вничью.

- С 21 апреля 1996 года «Сельта» не может забить ни одного гола в выездном матче против «Райо Вальекано». За это время на поле клуба Виктора Онопко было сыграно пять встреч.

- «Севилья» впервые за историю выиграла у «Осасуны».

- В матчах между «Малагой» и «Атлетиком» из Бильбао впервые была зафиксирована победа с крупным счетом.

- «Рекреативо» никак не может поразить ворота «Эспаньола».

«Красные черти» разразились голами, «Ганновер» же оказался сильнее «Ганзы»

Один из аутсайдеров бундеслиги нынешнего сезона «Кайзерслаутерн» одержал убедительную победу над таким же аутсайдером - «Нюрнбергом», со счетом 5-0.

Четырежды чемпион Германии, который борется за выживание и стоит на пороге финансового кризиса, проявил в воскресенье свой нрав и поднялся с последнего 18–го на 17-ое место.

Счет в матче открыл Вратислав Локвенц на 19-ой минуте. Высокий чех принял мяч грудью, обработал его и забил. Спустя 6 минут Мирослав Клозе удвоил счет с пенальти. На 62-ой минуте Хосе Домингес, получив пас от партнера, вошел в штрафную и приложился по мячу, послав его в ворота соперника.

Всего через две минуты Кристиан Тимм сделал счет 4-0. А за две минуты до конца основного времени Ненад Бьелица со штрафного установил окончательный счет встречи.

«Если мы продолжим играть на том же уровне, то сумеем наконец-то порадовать наших болельщиков. Я уверен, что мы не вылетим из бундеслиги», - сказал полузащитник «красных чертей» Марио Баслер.

В другом матче чемпионата Германии, «Ганновер» дома победил «Ганзу» со счетом 3-1, и еще более отодвинулся от зоны вылета.

Счет в игре открыли гости, благодаря удару Томаса Мегля на 39- ой минуте. Хозяева решили не ждать начала второго тайма, а снять все вопросы уже в первой половине. За 5 минут до перерыва, с интервалом в 3 минуты, «Гановер» забил 2 гола. Отличились нападающий Фреди Бобич и Мохаммад Идриссу.

На 67-ий минуте греческий легионер хозяев поля Костас Константинидис забил третий мяч «Ганновера», который после этой победы занимает 11 строку в турнирной таблице.

Чемпионат Бельгии: статистика матчей

Генк 0
Андерлехт 1 - Ненад Йестрович 72

Беверен 0
Ла Лувьер 3 - Эммануель Кенмонге 11 , 14 ; Маннасе Исхиаку 41

Гол Фигу "Расингу" стал сотым в сезоне для "Реала"

Мадридский "Реал" достиг цифры в 100 голов в нынешнем сезоне. Произошло это в субботнем матче против сантандерского "Расинга", когда Луиш Фигу с одиннадцатиметровой отметки послал мяч в ворота соперников. Этот гол и стал сотым для Королевского клуба в этом сезоне.

Из этих 103-х мячей 58 забито столичным клубом в чемпионате Испании, 20 в Лиге чемпионов, 20 в Кубке Испании, 3 в Суперкубке Европы и 2 в Межконтинентальном Кубке. В среднем за игру футболистами в белоснежных футболках забивается 2,41 гола.

Лучшими бомбардирами команды в чемпионате являются Роналдо (13 мячей), Рауль (11) и Луиш Фигу (10), на счету которых 34 гола из 58.

Таким образом, мадридский "Реал" является "самой забивной" командой Испании в этом сезоне.

"Уралан" разгромил "Крылья Советов"

"Крылья Советов" (Самара) - "Уралан" (Элиста) - 0:3 (0:1)

Голы: Оспешинский, 6 (0:1). Вязьмикин, 82 (0:2). Враньеш, 83 (0:3)

"Крылья Советов": Чичкин, Лильо, Рашович (Леилтон, 9, Анюков, 69), Бушманов, Овие, Бобер (Кудряшов, 59), Ковба, Каряка (Немов, 60), Соуза, Тихонов, Пошкус (Булыга, 76).

"Уралан": Филимонов, Цаллагов, Моркио, Даль Канто, Семочко, Колодин, Пассони, Враньеш, Лопес, Циклаури, Оспешинский.

Чемпионат Италии. Милан - Кьево

Милан - Кьево 0:0

Милан: Дида, Каладзе (Лаурсен, 60), Мальдини, Неста, Шимич, Гаттузо, Пирло, Руи Кошта, Седорф, Индзаги, Шевченко (Томассон, 80)

Кьево: Лупателли, Ланна, Легротагли, Менса, Моро, Корини, Делла Морте (Франческини, 56), Бирхофф (Пеллисье, 69), Коссато (Бьеланович, 83), Перротта, Лучиано

Стадион: Аноета

Реал Сосьедад: Сандер Вестервельд, Агустин Арансабаль, Бьорн Кварме, Габриель Франсиско Шуррер, Микель Арамбуру, Франсиско Де Педро (Сержио Борис, 76), Хаби Алонсо, Игор Ираола Хауреги, Валерий Карпин, Дарко Ковачевич (Оскар Де Паула, 90), Пахвеки Нихат (Микел Олано Алонсо, 84)

Алавес: Пабло Хуан, Хуан Круз Очоа, Антонио Кармона, Оскар Гомес Тельес, Делфи Хели, Ибон Бегонья, Карлос Ллоренс, Хесус Анхел Туриэль, Иван Алонсо, Моселин Маньо (Рубен Наварро, 76), Иван Томич

футбола

Рассылка "Киперы мирового футбола" рассказывает о мире футбольных вратарей. Среди постоянных рубрик рассылки: последние новости, биографии известных голкиперов, обзор прессы, викторина.

Форум

В нашем форуме Вы можете обсудить последние события в российском и мировом футболе, а также высказать замечания и предложения, касающиеся сайта и рассылки.

Темы за последние 10 дней:

Чемпионат России Трансферы Еврокубки Сборная России Чемпионат Италии Чемпионат Англии Чемпионат Испании Чемпионат Германии Чемпионат Голландии

Футбольная симфония

СОВЕРШЕННО
СЕКРЕТНО
Русские учёные изобрели способ как без риска выиграть на футбольных ставках огромные деньги! Секрет в том... подробнее