Лига Чемпионов УЕФА

Выпуск № 1
21 марта 2002г.
fastgoal@mail.ru

Единственный гол, забитый во втором тайме Луисом Энрике в матче против турецкого "Галатасарая", принес очень важную победу каталонцам, которая открыла им дорогу в четвертьфинал Лиги Чемпионов.
"Ливерпуль", победив у себя на поле "Рому" со счетом 2-0, обеспечил себе место в четвертьфинале Лиги Чемпионов. Напомним, что в прошлом сезоне "Ливерпуль" уже побеждал "Рому" в четвертьфинале Кубка УЕФА и как видно, история повторилось, только теперь турнир куда более престижный.
Мюнхенской "Баварии" пришлось нелегко на "Олимпиаштадионе", на котором она одержала победу над "Нантом" со счетом 2-1 в матче Лиги Чемпионов. Однако, победы оказалось недостаточно, чтобы занять первое место в группе А, которое немцы уступили "Манчестер Юнайтед". Несмотря ни на что, немцы все-таки доказали, что они обладают качествами победителя после того, как Йенс Йеремис и Клаудио Писарро забили по мячу в ворота соперников, сведя на нет первый гол французов.