Новости УЕФА и Еврокубков, обзоры матчей, новости сайта

Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка от сайта champ-league.by.ru
спецвыпуск   (25 марта 2004)
*** Обзор матчей Лиги Чемпионов ***

Обсудить матчи Лиги Чемпионов вы можете на "Футбольном Форуме" (от сайта http://champ-league.by.ru/) в разделе "Еврокубки".
• 1/4 финала (первые матчи)
24 марта

Реал (Мадрид, Испания) - Монако (Франция) - 4:2
1/4 финала Лиги Чемпионов (первый матч) 24/03/2004

Первый тайм: 0:1
Судья: Михел (Словакия)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (70 000 зрителей)

Составы команд:
Реал: Касильяс, Мичел Сальгадо, Зидан, Эльгера, Рауль, Роналдо (Солари, 82), Фигу, Гути (Борха, 77), Рауль Браво (Павон, 28), Бекхэм, Мехья
Монако: Рома, Эвра (Эль-Факири, 89), Бернарди, Жюли, Морьентес, Сиссе (Пласил, 66), Зикос, Скилаччи, Ротэн, Родригес, Живэ (Ибарра, 83)

Голы: Скилаччи 43 (0:1), Эльгера 51 (1:1), Зидан 70 (2:1), Фигу 77 (3:1), Роналдо 81 (4:1), Морьентес 83 (4:2).
Нереализованный пенальти: Фигу 76 (Реал) - вратарь.

Предупреждения: Бернарди 41 (Монако), Скилаччи 76 (Монако), Бекхэм 90+3 (Реал).

Неудержимый "Реал"

Проигрывая к перерыву со счетом 1:0, мадридскому "Реалу" удалось забить в ворота "Монако" четыре мяча во втором тайме и сделать широкий шаг к пятому кряду полуфиналу Лиги чемпионов.

Невероятно!
Себастьен Скиллачи в сутолоке протолкнул мяч в сетку на 43-й минуте и вывел французский клуб вперед, но после перерыва "Реал" взвинтил темп, и вскоре Франциско Павон восстановил равновесие. Затем хозяева поля взяли ход поединка полностью под свой контроль.

Джокер Кейруша
Чтобы прервать трехматчевую безвыигрышную серию, тренер мадридцев Карлуш Кейруш бросил в бой только что выздоровевшего Роналдо. Рауль Браво был призван заменить дисквалифицированного Роберто Карлоса в обороне. Стоит отметить, что с последний раз "Реал" побеждал две недели назад, когда гол Зинедина Зидана в ворота "Баварии" вывел испанский клуб в четвертьфинал.

Возвращение Жюли
Нападающий Фернандо Морьентес, отданный "Реалом" в аренду "Монако", и забивший уже пять голов в этой Лиге чемпионов, вышел на матч в паре с капитаном французского клуба Людовиком Жюли, который пропустил оба поединка 1/8 финала против "Локомотива" из-за травмы. По сравнению с последней встречей с "Локо" тренер монегасков Дидье Дешам внес три изменения в стартовый состав. Дадо Пршо был оставлен на скамейке запасных, а Себастьен Скиллачи и Эдуар Сиссе вышли вместо Хуго Ибарры и Шеди Адебайора.

Первые моменты
Обе команды имели хорошие моменты для взятия ворот в первом тайме. Зидан пробил рядом со штангой ворот Флавио Ромы, а на другом конце поля Жюли не успел замкнуть передачу после комбинации с участием Морьентеса и Эдуара Сиссе.

Жара у ворот
Игра шла на встречных курсах. Неплохой момент был у Рауля, однако после его удара головой с подачи Зидана мяч прошел выше ворот. Через несколько мгновений Фигу навесил с фланга на Роналдо - тот замкнул передачу, но попал в защитника гостей, и мяч укатился на угловой.

Спас Сальгадо
В эти минуты инициативой владели футболисты "Монако", но "Реал" действовал гораздо острее. Рауль снова упустил возможность открыть счет, пробив над планкой. Зидан, находясь в хорошей позиции, чуть промедлил с ударом, и защитники отвели угрозу. Пока врачи на бровке оказывали помощь Раулю Браво, Жюли чуть было не воспользовался ошибкой Ивана Эльгеры у своей штрафной, но катящийся в пустые ворота мяч выбил подоспевший Мичел Сальгадо.

Травма Браво
На 28-й минуте Браво был заменен на Павона. Пока мадридцы делали перестановки, Жером Ротэн проверил Касильяса на бдительность дальним ударом. В следующем эпизоде "Реал" обязан был забивать, но Роналдо, замыкая навесную передачу Фигу, умудрился промахнуться с трех метров.

"Монако" забивает
Французы выдержали натиск мадридцев, и сами создали опасный момент. Жюли обокрал Зидана и, пробежав с мячом метров 25, нанес удар. Касильяс перевел мяч на угловой, после подачи которого, Скиллачи воспользовался неразберихой в штрафной и вывел свою команду вперед.

Ответный мяч
Однако лидерство "Монако" продолжалось недолго - в начале второго тайма после углового Дэвида Бекхэма Павон сравнял счет, а на 69-й минуте Зидан вовремя подоспел на добивание и вывел "Реал" вперед, после того как Рома отразил мощный удар Фигу.

Суровая развязка
Семь минут спустя игрок сборной Португалии провел третий мяч "Реала", добив головой свой же нереализованный пенальти, назначенный за снос Роналдо. Сам Зубастик отпраздновал возращение в состав голом на 81-й минуте, а за семь минут до окончания матча отквитать один мяч удалось Фернандо Морьентесу.

Челси (Лондон, Англия) - Арсенал (Лондон, Англия) - 1:1

Первый тайм: 0:0
Судья: Мехуто Гонсалес (Испания)
Стадион: "Стэмфорд Бридж" (40 778 зрителей)

Челси: Амброзио, Макелеле, Дезайи, Муту (Креспо, 74), Лэмпард, Дафф, Галлас, Бридж, Паркер (Дж.Коул, 74), Гудьонсен (Мельхиот, 86), Терри
Арсенал: Леманн, Эш.Коул, Вьейра, Пирес, Юнгберг (Рейес, 78), Бергкамп (Жилберто Силва, 74), Лорен, Анри, Эду, Кэмпбелл, Туре

Голы: Гудьонсен 52 (1:0), Пирес 61 (1:1).

Предупреждения: Макелеле 66 (Челси), Дезайи 80 (Челси).