Новости российского и мирового хоккея 2009-12-05

Выпуск #9

Всего подписчиков: 6273

Квартальнов: стоит дать СКА шанс – и они его используют

После крупного поражения от СКА со счётом 3:8 исполняющий обязанности главного тренера "Северстали" Дмитрий Квартальнов отметил, что армейцем хватило всего пары минут, чтобы воспользоваться несобранностью своей команды.

"Поздравляю Барри с победой. Матч длится 60 минут, и если разобраться, то за исключением пяти-шести минут ребята играли в целом неплохо. Но эти пять минут вылетают, и мы проигрываем с большим счётом. Во втором периоде за две минуты 40 секунд пропустили три гола. В третьем – то же самое за 2.41, в самом начале.

Я говорил ребятам, что в команде СКА очень много мастеровитых игроков, которые прошли большую школу хоккея. Стоит дать им один шанс, и они его используют. Нам, может быть, надо создать для этого намного больше моментов. Но им хватит одного-двух – они их исполнят. Что и произошло. Вот эти пять минут потери концентрации – и мы проиграли", – цитирует Квартальнова официальный сайт череповецкого клуба.

Официальный сайт ХК "Северсталь"

Филатов: ЦСКА разобрался бы с "Коламбусом"

Нападающий ЦСКА Никита Филатов рассказал, что для него матчи в НХЛ показались похожими на боевые действия.

"Травмы в НХЛ чуть ли не каждый день случаются. Там вообще сумасшествие. Люди выходят на матч биться. Это как война. Никто никого не жалеет. Неважно, кто ты – звезда или рядовой игрок.

Тафгаи вообще откровенно настроены на битву. Вбрасывают шайбу в зону – и вперёд. Чем я и занимался, когда играл в четвёртом звене "Коламбуса" с бойцами Боллом, Дорсеттом, Маккензи", – поделился своим мнением форвард в интервью "Советскому спорту".

Отвечая на вопрос, кто бы победил в очном поединке – "Коламбус" или ЦСКА, Филатов заявил, что поставил бы на армейцев.

"В силовой борьбе у нас возникли бы проблемы. Но если сможем показать свой техничный хоккей, то разберёмся с "Коламбусом" без вопросов. Переиграем за счёт катания", – уверен хоккеист.

Советский Спорт

"Питтсбург" выставил на драфт отказов Криса Бурка

Нападающий Крис Бурк выставлен "Питтсбургом" на драфт отказов. Если ни один из клубов НХЛ не захочет видеть хоккеиста в своём составе, то он отправится в фарм-клуб, сообщает Pittsburgh Post-Gazette.

Бурк перешёл в стан "пингвинов" перед стартом нынешнего сезона из "Вашингтона", но в 20 матчах набрал всего 3 (0+3) очка и показатель полезности "-4".

"Чемпионат.ру"

Жарков помог "Нью-Джерси" обыграть "Тампу"

В матче регулярного первенства НХЛ "Нью-Джерси" на своей площадке обыграл "Тампу". Гости вели в счёте после второго периода, однако хозяева, дважды реализовав численное преимущество, вышли вперёд. "Тампе" удалось восстановить равновесие, но за сорок секунд до финальной сирены нападающий "Дэвилз" Джейми Лангенбрюннер вырвал победу для своей команды. Отметим также, что во втором голе "Нью-Джерси" поучаствовал российский форвард Владимир Жарков, а "Тампа" проигрывает уже четвёртый матч к ряду.

"Нью-Джерси" — "Тампа" - 3:2 (0:0, 0:1, 3:1)

"Монреаль" разгромил "Бостон"

Хет-трик Майкла Каммальери принёс "Монреалю" победу с крупным счётом над "Бостоном". При счёте 5:0 в пользу хозяев тренерский штаб "Бостона" пошёл на замену вратаря. Вместо Тима Томаса место "в рамке" занял финский голкипер Туукка Раск. Гости больше не пропускали, однако сумели отквитать всего лишь одну шайбу.

"Монреаль" — "Бостон" - 5:1 (1:0, 4:0, 0:1)
Вратари: Прайс – Томас, Раск (41)

"Миннесота" в серии буллитов оказалась сильнее "Анахайма"

Гийом Латендресс в серии буллитов принёс "Миннесоте" домашнюю победу над "Анахаймом" в матче регулярного первенства НХЛ. По ходу встречи гости дважды вели в счёте с разницей в две шайбы. Однако меньше, чем за две минуты до финальной сирены нападающий "Миннесоты" Антти Миеттинен сравнял счёт и перевёл игру в овер-тайм. Финн был одним из самых активных на льду: два гола и результативная передача. Дублем отметился у хозяев и его соотечественник Мику Койву. В составе гостей по две шайбы на свой счёт записали Джеффри Лупул и Бобби Райан.

"Нэшвилл" не оставил шансов "Чикаго"

34 сэйва Дэна Эллиса и голы Дэна Хэмьюса, Мартина Эрата, Джордина Туту, Джоэля Уорда принесли "Нэшвиллу" выездную победу над "Чикаго" в матче регулярного первенства НХЛ.

"Чикаго" — "Нэшвилл" - 1:4 (1:1, 0:1, 0:2)

Каммалльери, М. Койву и Эллис – лучшие игроки дня в НХЛ

Нападающий "Монреаля" Майкл Каммалльери, автор хет-трика в ворота "Бостона" (5:1), признан первой звездой очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ.

Второй звездой назван центрфорвард "Миннесоты" Микко Койву, забросивший 2 шайбы и отдавший 1 голевую передачу в матче с "