Новости российского и мирового хоккея 2008-12-08

Выпуск #423

Всего подписчиков: 4948

Глазков: "Мечел" не был готов психологически

Наставник "Мечела" Александр Глазков прокомментировал домашние поединки команды против "Казцинк-Торпедо", в которых его подопечные уступили со счётом 2:3 в овертайме и 1:4, информирует официальный сайт челябинского клуба.

"Что касается вчерашнего матча, мы вышли не с должным настроем. Это было видно и по движению. Даже если учесть тяжелый выезд в Тюмень и Ханты-Мансийск - там много сил, конечно, отдали, но на это не стоит делать скидку. Я считаю, что психологически мы не были готовы, хотя вчерашний матч можно было выиграть. Сегодня ребята собрались, проявили волю, заставили себя играть. У нас и движение было помощнее. Я считаю, что это все-таки психологическая усталость, проявлявшаяся в том, что нападающие упускали моменты, из-за чего решения на взятии принимались такие нелогичные. Вместо броска какая-то передача, выход два в одного без броска по воротам – куда это годится? Такие моменты, конечно, случаются. Сейчас у нас есть неделька перерыва, а там опять нелегкий выезд", — подытожил наставник.

"Чемпионат.ру"

Гущин: "Молот-Прикамье" сбился с игрового ритма

Исполняющий обязанности главного тренера "Молот-Прикамье" Олег Гущин прокомментировал выездные поединки команды против альметьевского "Нефтяника", которые завершились со счётом 2:1 и 1:2, информирует официальный сайт альметьевского клуба.

"Напряженные матчи. Вчера хозяева смотрелись предпочтительней, были активнее. Мы к этому оказались не совсем готовы, прежде всего из-за того, что у нас был перерыв, сбились с игрового ритма. Сегодня вроде бы уже мы были получше, а результаты получились за оба дня противоположными — это хоккей. Нынешний турнир мне очень нравится, безумно интересно. Настолько равные команды, что практически нет разницы, где играть — дома или в гостях", — считает Гущин.

Гимаев: хоккеисты "Нефтяника" нарушили игровую дисциплину

Наставник альметьевского "Нефтяника" Ришат Гимаев прокомментировал домашние матчи своей команды против "Молота-Прикамье", которые завершились со счётом 1:2 и 2:1, информирует официальный сайт клуба.

"Вчера нас обыграл - практически в одиночку - вратарь. Сегодня уже наш вратарь сыграл удачно. В концовке у команды случился провал, можно было подумать, что это мы проигрываем — полетели забивать. Молодость, ищут счастье в атаке, а надо было сыграть построже в обороне, попроще. Допустили много ляпов, непростительных ошибок, особенно в последние минуты. Просто нарушали игровую дисциплину", — сказал Гимаев.

Вместо Пачкалина помощником Ржиги стал Потайчук

Известный в прошлом нападающий Андрей Потайчук, завершивший игровую карьеру весной этого года в ХК Дмитров в Высшей лиге, сменил на посту старшего тренера "Спартака" Виктора Пачкалина, сообщает корреспондент "Чемпионат.ру" Константин Нуждёнов.

В данный момент Потайчук уже находится с командой, на выезде в Уфе, и наряду с Милошем Ржигой и его помощником Владимиром Капуловским работает на скамейке команды в матче с "Салаватом Юлаевым".

Напомним, что Потайчук играл у главного тренера Ржиги в "Химике" в сезоне 2005/06.

Юнусов: переломным стал старт второго периода

Наставник нефтекамского "Тороса" Альфред Юнусов прокомментировал победные выездные поединки команды против ЦСК ВВС, которые завершились со счётом 4:1 и 3:0, информирует официальный сайт самарского клуба.

"Игры дались нам тяжело. Соперник не позволил на площадке действовать так, как мы запланировали. Первый период первой встречи заставил меня в этом убедиться. Переломной стала начальная пятиминутка второго периода, когда мы забили три гола. Вот эту пятиминутку назову хорошей, в остальное время и вчера и сегодня играли неважно. Голы давались с трудом. То, что в повторном поединке не пропустили, - большая заслуга вратаря Андрея Кузнецова. У Самары молодые задиристые хоккеисты. Именно они не позволили нашим мастерам показать то, на что они способны. В любом случае, 6 очков с двух гостевых матчей мы увозим", — заявил Юнусов.

Шиханов: ругать хоккеистов ЦСК ВВС не за что

Главный тренер самарского ЦСК ВВС Владимир Шиханов прокомментировал проигранные поединки команды против ХК "Торос", которые завершились со счётом 1:4 и 0:3, информирует официальный сайт самарского клуба.

"Комментарий мой следующий. Интересно играть против мастеровитой команды, в которой есть хоккеисты, принимающие быстрые решения, которые могут мыслить на ледовой площадке. Ещё на предсезонном турнире в Пензе я для себя отметил команду из Нефтекамска и предположил, что в чемпионате она обязательно будет задавать тон. Так и вышло. Самое главное, команда играет с запасом. Словом, две заслуженные победы "Тороса". По игре нашей команды. Мальчишки очень старались. Ругать не за что. Правда, ряд игроков в конце матча отправил в раздевалку. Не хочу называть их фамилии. К остальным претензий нет", — подытожил Шиханов.

КХЛ "отпустила" Зиновьева из "Ак Барса" без компенсации

Правление Континентальной хоккейной лиги, рассмотрев заявление нападающего "Ак Барса" Сергея Зиновьева, приняло решение разрешить игроку расторгнуть соглашение с клубом в одностороннем порядке без осуществления финансовой компенсации клубу.

Таким образом, "с 6 декабря 2008 года хоккеисту Сергею Зиновьеву присвоен статус "неограниченно свободный агент"", сообщает официальный сайт КХЛ.

Это означает, что "Ак Барс" более не имеет никаких прав на Зиновьева, а Зиновьев волен вести переговоры и заключать контракт с любым клубом КХЛ безо всяких условий.

До этого момента у Зиновьева был с "Ак Барсом" действующий контракт сроком до 2012 года.

Каких-либо дополнительных комментариев принятого решения со стороны КХЛ на настоящий момент не последовало.

Континентальная хоккейная лига

"Авангард" наконец выиграл. Снова у "Северстали"

Омский "Авангард" выиграл на своём льду у "Северстали" 5:2 и одержал, тем самым, свою первую в основное время и всего лишь вторую вообще победу в последних восьми матчах. Последний раз вчистую "Авангард" побеждал 31 октября - как раз "Северсталь", в Череповце, со счётом 4:1.
Счёт в матче уже на 42-й секунде был открыт главной звездой "ястребов" нападающим Яромиром Ягром. И это первая шайба Ягра с 31 октября, с того матча в Череповце. Кроме забитого гола на счету чешского форварда одна результативная передача.

Партнёр Ягра по тройке Якуб Клепиш записал на свой счёт 2 (1+1) очка, 3 (1+2) очка - у выменянного в "Атланте" на форварда Евгения Гладских защитника Филиппа Метлюка, проводившего за Омск лишь третий матч в сезоне, двумя результативными передачами отметился форвард Виктор Александров, долгое время с начала сезона не всегда проходивший в состав омского клуба.

"Авангард" (Омская область) — "Северсталь" (Череповец) 5:2 (2:1, 2:0, 1:1)

КХЛ наказала "Ак Барс", "Салават" и "Ладу" за нарушения

6 декабря в Москве состоялось заседание правления Континентальной хоккейной лиги. На нём были рассмотрены первые итоги ведомственного аудита, имевшего целью проверку выполнения клубами Лиги финансово-хозяйственной дисциплины.

Правлением было принято решение обязать клубы КХЛ в срок до 16 декабря 2008 года перерегистрировать в Центральном информационном бюро Лиги контракты с уточнёнными обязательствами клубов и хоккеистов. За допущенные нарушения на "Ак Барс", "Салават Юлаев" и "Ладу" наложены штрафы, сообщает официальный сайт КХЛ.

На том же заседании правления КХЛ, добавим, Лига "освободила" от действующего контракта с "Ак Барсом" бастующего нападающего Сергея Зиновьева, которому был присвоен статус "неограниченно свободный агент" безо всякой компенсации клубу. У Зиновьева до этого моменты был действующий контракт с "Ак Барсом" до 2012 года.

Официальный сайт КХЛ

"Локомотив" обыграл в гостях "Сибирь"

В Новосибирске закончился очередной матч чемпионата КХЛ: "Сибирь" в упорном матче проиграла ярославскому "Локомотиву" со счётом 2:3.

Судьба матча, как выяснилось, была решена на рубеже второго и третьего периодов, когда защитник ярославской команды Александр Гуськов сперва сравнял счёт 2:2, забросив шайбу, что называется, "в раздевалку", а на истечении первой минуты третьего периода забив в большинстве гол, ставший победной. Это уже 12-я шайба Гуськова в сезоне и второй дубль.

"Сибирь" (Новосибирск) — "Локомотив" (Ярославль) 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)
0:1 Вашичек (Михнов) 13:31
1:1 Бердников (Муратов, Скопинцев) 16:58
2:1 Маркелов (Павликовский, Юшкевич) 26:38 ГБ
2:2 Гуськов (Яшин) 39:31
2:3 Гуськов (Иргл) 40:51 ГБ
Вратари: Лоусон (58:41–59:23, 59:38 ПВ) – Гелашвили.

СКА выиграл в Астане

В Астане "Барыс" в очередном матче чемпионата КХЛ проиграл питерскому СКА со счётом 1:4. Два гола записал на свой счёт нападающий СКА Нильс Экман.

"Барыс" (Астана) — СКА (Санкт-Петербург) 1:4 (1:2, 0:2, 0:0)
1:0 Столяров (Даллман, Краснослободцев) 09:57 ГМ
1:1 Экман (Немировски, Сушинский) 17:48 ГБ
1:2 Макаров (Крюков, Перетягин) 18:47
1:3 Зюзин (Бабенко, Макаров) 25:12 ГБ
1:4 Экман 37:48 ГБ
Вратари: Кузнецов – Эш.

"Спартак" дал настоящий бой лидерскому "Салавату"

"Спартак" дал в Уфе настоящий бой лидеру регулярного чемпионата и действующему чемпиону страны "Салавату Юлаеву", проиграв с минимальным счётом 1:2.

"Салават" довёл свою победную серию до девяти матчей.

"Салават Юлаев" (Уфа) — "Спартак" (Москва) 2:1 (0:0, 0:0, 2:1)
1:0 Антипов (Кутейкин, Микеска) 40:57 ГБ
2:0 Кир.Кольцов (Таратухин, Вампола) 41:35
2:1 К.Князев (А.Юньков, М.Юньков) 48:15 ГБ
Вратари: Еремёнко – Конобрий (59:10 ПВ).

"Трактор" разгромил ЦСКА. У Гусманова - дубль!

В Челябинске в очередном матче чемпионата КХЛ "Трактор" разгромил московских армейцев со счётом 5:1.

Обменянный накануне из "Магнитки" на нападающего Вадима Шахрайчука форвард Равиль Гусманов в первом же матче за "Трактор" забросил две шайбы - причём, сделал это в течение менее чем двух минут в третьем периоде.

"Трактор" (Челябинск) — ЦСКА (Москва) 5:1 (3:1, 0:0, 2:0)
1:0 Кваша (Николишин, Гренье) 05:15 ГБ
2:0 Коровкин (Николишин, Гренье) 11:52 ГБ
3:0 Дажене (Коровкин, Скачков) 15:34
3:1 Сапрыкин (Ханнула, Кондратьев) 19:42
4:1 Гусманов (Кваша) 50:29
5:1 Гусманов (Заварухин, Галкин) 51:53 ГБ
Вратари: Алистратов – Маркканен (15:34 Барулин ).

Флеминг: мы нашли оптимальные сочетания игроков

В Омске "Авангард" победил череповецкую "Северсталь" со счётом 5:2. На послематчевой пресс-конференции главный тренер победителей Уэйн Флеминг отметил, что его команда нашла оптимальные сочетания звеньев.

"Сегодня был наш день, и шайбы залетали в ворота соперника, а не как в предыдущих матчах. Мы показали хорошую командную игру, и каждое звено внесло свой вклад в победу. Уверенно сыграл Фомичёв. Весь матч провели на высоком эмоциональном подъёме.

Здорово отыграло звено Малышева, позволив нам быстро войти в игру. Также хорошо выглядела тройка Пестунова. Мы нашли оптимальные сочетания игроков и менять их пока не будем", — приводит слова Флеминга официальный сайт "Авангарда".

Официальный сайт ХК "Авангард"

Юрзинов: "Авангард" одержал заслуженную победу

Череповецкая "Северсталь" проиграла в гостях омскому "Авангарду" со счётом 2:5. На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Северстали" Владимир Юрзинов поздравил "Авангард" с заслуженной победой.

"Соперник был очень здорово настроен. Мы тоже вышли заряженными, пытались сражаться, но дали сопернику почувствовать уверенность. Только в третьем периоде в атаке начало проявляться то, как нужно играть всю игру. "Авангард" одержал заслуженную победу", — цитирует Юрзинова официальный сайт "Авангарда".

Хомутов: не могу предъявить претензий ни к одному игроку

Главный тренер "Сибири" Андрей Хомутов прокомментировал поражение своей команды от ярославского "Локомотива" со счётом 2:3.

"Для нас это был сложный матч, но я не могу предъявить претензий ни к одному игроку — все старались, и все хотели победить. Уже не в первый раз нас подвело отсутствие концентрации на последней минуте. Сегодня это случилось на последней минуте второго периода, игроки забыли об обороне, получили контратаку и гол. Эта шайба несколько подломила ребят, и в начале третьего пропустили и в меньшинстве. Очень жаль, что мы не смогли сегодня победить", — цитирует Хомутова официальный сайт "Сибири".

Официальный сайт ХК "Сибирь"

Хейккиля: нам просто повезло

Ярославский "Локомотив" победил в гостях "Сибирь" со счётом 3:2. На послематчевой пресс-конференции главный тренер железнодорожников Кари Хейккиля признал, что сегодня удача была на стороне ярославцев.

"Сегодня была очень интересная и сложная игра. Уже несколько игр подряд моя команда имеет много моментов для взятия ворот, но реализация подвела. Сегодня нам просто повезло, что мы смогли выиграть, так как "Сибирь" играла очень хорошо, быстрая команда", — приводит слова Хейккиля официальный сайт "Сибири".

Быков: "Трактор" переиграл нас по всем статьям

Челябинский "Трактор" дома обыграл столичных армейцев со счётом 5:1. На послематчевой пресс-конференции главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков посетовал на неправильный выбор своего вратаря.

"Хотел бы поздравить "Трактор" с заслуженной победой. Они переиграли сегодня нас по всем статьям. К сожалению, мы сегодня, видимо, сделали неправильный выбор вратаря. Юси был не совсем готов к матчу. Мы получили три трудовых гола, после чего было очень сложно догонять соперника. Особенно такого соперника, который играет очень воодушевленно и с большой самоотверженностью.

Но это ни в коей мере не оправдывает нашу команду, особенно нападающих, которые выглядели сегодня беззубо. К этому мне сложно что-то добавить. Мы сегодня сыграли очень слабо. А соперник — хорошо", — цитирует Быкова официальный сайт "Трактора".

Официальный сайт ХК "Трактор"

Назаров: Гусманов сыграл так, будто ему 22 года

Челябинский "Трактор" дома обыграл столичных армейцев со счётом 5:1. На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Трактора" Андрей Назаров отметил игру Равиля Гусманова, вернувшегося в команду спустя 14 лет.

"Я настраивал ребят на серьёзный матч. Благодарен всем, что отнеслись с пониманием к моим словам. В очередной раз хочу отметить игру Алистратова. А также всю команду, и в частности — Равиля Гусманова.

Сегодня он играл за "Трактор" первый матч после четырнадцатилетнего перерыва. Забил две хорошие, на мой взгляд, шайбы. Они для него очень памятны и также останутся в душах наших фанатов. Они не зря аплодировали Равилю. И конечно, его не зря признали сегодня лучшим игроком матча.

На Гусманова сегодня выпала двойная нагрузка: он вернулся домой, хотел себя показать перед челябинскими болельщиками. Что сделать в 36 лет довольно сложно. Но, на мой взгляд, он сыграл сегодня так, как будто ему — 22. Очень сильно сыграл", — приводит слова Назарова официальный сайт "Трактора".

Ржига: мы бились с лучшей командой России

Московский "Спартак" со счётом 1:2 уступил чемпиону России "Салавату Юлаеву". На послематчевой пресс-конференции главный тренер столичной команды Милош Ржига посетовал на невезение в концовке игры.

"Сегодня в этом матче было всё: отличные болельщики, атмосфера, хорошая игра двух команд. Но нам всё-таки немного не повезло в концовке, хотя мы имели неплохие моменты. Я думаю, что мы заслужили хотя бы очко за этот матч. Спасибо всем ребятам, что они бились до конца с лучшей командой России", — цитирует Ржигу официальный сайт уфимского клуба.

Официальный сайт ХК "Салават Юлаев"

Михалёв: игра шла до гола

"Салават Юлаев" продолжил свою победную серию, обыграв дома столичный "Спартак" со счётом 2:1. На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Салавата" Сергей Михалёв признал, что победа была трудной, и поблагодарил своих подопечных.

"Матч удался на славу. Если в первом периоде мы имели большое преимущество, нанесли много бросков, то во втором игра выровнялась, и я сказал бы, что атаки "Спартака" были гораздо острее. Были моменты, когда здорово сыграл Ерёменко. Можно сказать, что игра шла до гола: кто первым забьёт, тот и сможет одержать победу.

В начале третьего отрезка нам удалось забросить быстрые шайбы. Но гости смогли сквитать одну шайбу и создавали опасные моменты. Я благодарен своим ребятам, что они смогли удержать счёт. Эта победа — очень трудная", — приводит слова Михалёва официальный сайт "Салавата Юлаева".

Смит: Эш играл очень хорошо

Главный тренер СКА Барри Смит прокомментировал победу своих подопечных над "Барысом" со счётом 4:1.

"Я могу сказать, что команда Александра (Высоцкого) сегодня сыграла очень хорошую игру. К их сожалению, у них не было возможностей забить голы. Когда мы забили четвёртый гол, это дало нам некоторую возможность перевести дух. Получилось так, что наш вратарь Роберт Эш играл очень хорошо, и он не позволил соперникам забить, даже когда те играли в большинстве.

Я испытываю большое уважение к команде Александра, потому что сегодня они играли без двух ведущих игроков и, несмотря на это, показали хороший хоккей. И очень хорошо, что у нас в этой игре отлично показали себя Макс Сушинский, Немировски и Экман, которые нашли свою игру и снова стали играть хорошо", — цитирует Смита официальный сайт "Барыса".

Официальный сайт ХК "Барыс"

Высоцкий: игрой, естественно, недоволен

Главный тренер "Барыса" Александр Высоцкий прокомментировал поражение своей команды от СКА со счётом 1:4.

"Играли в принципе неплохо. Хотя игрой, естественно, недоволен. У нас было не так много возможностей для взятия ворот. Но и те редкие моменты, которые у нас были, мы не использовали. Илья Соларев не попал в пустые ворота при счёте 1:3 — тут-то мы и могли зацепиться за результат. Но шайба не шла. И гол не засчитали.

Был гол или нет, я не могу сказать. Судья смотрел видеозапись — и принял решение. Сегодня нам, наверное, не везло. И очень много было удалений в первом периоде. Нашу оборону сразу нагрузили. А после удаления Антона Казанцева до конца игры нам пришлось с начала второго периода играть в пять защитников.

И в атаке плохо сыграли — сказалось, конечно, отсутствие Йозефа Штумпела. Это наше ведущее звено, которое и реализует у нас в основном численное большинство.

Сегодня они играли "с листа" (место Штумпела занял Скугарев. — Прим. "Чемпионат.ру"). Девять раз (на самом деле семь. — Прим. "Чемпионат.ру") имели большинство, но без Штумпела нет наигрышей. Мы сейчас испытываем трудности с составом — из-за травм выбыли два ведущих центральных нападающих. Будем надеяться на их скорое возвращение и двигаться дальше. На этой игре жизнь не заканчивается, чемпионат продолжается", — приводит слова Высоцкого официальный сайт "Барыса".

Гол Малкина не помог "Питтсбургу" выиграть у "Оттавы"

В рамках игры регулярного чемпионата "Оттава" переиграла "Питсбург" со счётом 3:2. Все голы у победителей забил Джейсон Спецца, а у проигравших шайбой отметился Евгений Малкин.

"Оттава" — "Питтсбург" 3:2 (0:0, 3:1, 0:1).
1:0 Спецца 24:01
2:0 Спецца (Хитли, Альфредссон) 28:52
2:1 Стаал (Кросби, Малкин) 36:17 ГБ
3:1 Спецца (Кьюб, Хитли) 39:21
3:2 Малкин (Стаал) 49:12 ГМ

Вратари: Олд - Сабурин

"Вашингтон" в гостях переиграл "Торонто"

В мате регулярного чемпионата НХЛ "Торонто" дома уступил "Вашингтону". В начале третьего периода канадская команда смогла сравнять счёт, однако уже через минуту столичные хоккеисты провели решающую шайбу.

"Торонто" — "Вашингтон" 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)
0:1 Алзнер 21:41
1:1 Антропов (Стэйджан, Каберле) 46:12
1:2 Юурчина (Найландер, Алзнер) 47:12

Вратари: Тоскала — Джонсон.

"Нью-Джерси" в овертайме обыграл "Монреаль"

Во встрече между "Монреалем" и "Нью-Джерси" тяжёлую победу одержали гости, забив решающую шайбу уже на первой минуте овертайма.

"Монреаль" — "Нью-Джерси" 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
1:0 Д’Агостини (Марков, Койву) 15:35
1:1 Лангенбрюннер 24:05
1:2 Пэрис (Элиас, Мартин) 60:31 ГБ

Вратари: Прайс — Клемменсен.

Защитник "Каролины" Уоллин получил травму

Защитник "Каролины" Никлас Уоллин получил травму в проигранном "Филадельфии" матче со счётом 1:2, сообщает Ticker. Игрок получил повреждение в третьем периоде и больше на льду не появлялся. Тяжесть травмы и сроки восстановления пока не известны.

"Я не очень оптимистичен по поводу Ника на завтра", — заявил наставник команды Пол Морис.

Результаты очередных матчей чемпионата НХЛ

Состоялись очередные матчи регулярного чемпионата НХЛ.

"Каролина" — "Филадельфия" — 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)
0:1 Ричардс (Ганье) 03:59 ГМ
1:1 Самсонов (Уитни, Питканен), 40:55 ГБ
1:2 Картер 63:34
Вратари: Лейтон — Ниттумяки

"Айлендерс" — "Атланта" — 1:5 (1:1, 0:2, 0:2)
Вратари: Макдональд — Хедберг

"Детройт" — "Чикаго" — 5:4 ШБ (2:3, 0:1, 2:0, 0:0, 1:0)
Вратари: Конклин — Уэ

"Флорида" — "Бостон" — 0:4 (0:1, 0:1, 0:2)
0:1 Райдер (Крейчи, Хара) 09:02
0:2 Кессел (Уайдмен, Крейчи) 22:44 ГБ
0:3 Гниди (Уилер, Крейчи) 42:21
0:4 Уилер (Кобасью) 13:36
Вратари: Андерсон, Вокоун — Фернандес

"Нэшвилл" — "Миннесота" — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
1:0 Дюмон (Арнотт, Уэбер) 50:48
Вратари: Ринне — Хардинг

"Тампа-Бэй" — "Баффало" — 3:4 (1:1, 2:2, 0:1)
Вратари: Смит — Миллер

"Сент-Луис" — "Финикс" — 4:3 (1:1, 3:2, 0:0)
Вратари: Легаси — Брызгалов

"Сан-Хосе" — "Эдмонтон" — 2:3 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 0:1)
0:1 Гемски (Пеннер, Гилберт) 8:50
1:1 Бойл (Михалек, Павелски) 39:54 ГБ
2:1 Реник (Кэйвана, Шелли) 48:01
2:2 Пеннер (Сурей, Хоркофф) 57:49 ГБ
2:3 Бродзяк (Хоркофф, Гилберт) 62:40 ГБ
Вратари: Набоков — Ролосон

"Лос-Анджелес" — "Коламбус" — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
1:0 Симмондс (О'Салливан) 22:39
2:0 Калдер (Квинси, Копитар) 32:29
3:0 Копитар (Браун, Даути) 59:47
Вратари: Лабарбера — Мэйсон

Назван состав сборной России на Кубок Первого канала

Назван состав сборной России, который примет участие во втором этапе Еврохоккейтура — Кубке Первого канала, сообщает официальный сайт ФХР.

Вратари: Константин Барулин (ЦСКА, Москва), Александр Еременко ("Салават Юлаев", Уфа);

защитники: Виталий Атюшов ("Металлург", Магнитогорск), Евгений Варламов ("Металлург", Магнитогорск), Виталий Вишневский ("Локомотив", Ярославль), Алексей Житник ("Динамо", Москва), Константин Корнеев (ЦСКА, Москва), Денис Куляш (ЦСКА, Москва), Илья Никулин ("Ак Барс", Казань), Олег Твердовский ("Салават Юлаев", Уфа);

нападающие: Константин Горовиков (СКА, Санкт-Петербург), Максим Сушинский (СКА, Санкт-Петербург), Данис Зарипов ("Ак Барс", Казань), Алексей Морозов ("Ак Барс", Казань), Сергей Зиновьев, Сергей Мозякин ("Атлант", Московская обл.), Алексей Михнов ("Локомотив", Ярославль), Алексей Яшин ("Локомотив", Ярославль), Александр Радулов ("Салават Юлаев", Уфа), Алексей Терещенко ("Салават Юлаев", Уфа), Петр Счастливый (ЦСКА, Москва), Олег Сапрыкин (ЦСКА, Москва).

Федерация хоккея России

Марков получил травму в матче против "Нью-Джерси"

Российский защитник "Монреаля" Андрей Марков получил травму в матче против "Нью-Джерси", который закончился поражением "Канадиенс" в овертайме со счётом 1:2, информирует АР. В лицо игроку попала шайба, отскочившая рикошетом от клюшки Зака Паризе.

"У Маркова большое рассечение на губе и, похоже, он потерял два зуба", — заявил наставник "Монреаля" Ги Карбоно.

В менеджменте "Торонто" произошло изменение

Очередное кадровое изменение произошло в менеджменте "Торонто", сообщает Toronto Star. Новым старшим вице-президентом по хоккейным операциям стал Дэвид Нонис. Ранее он работал с новым генеральным менеджером "Торонто" Брайаном Бурком в "Ванкувере" и "Анахайме".

"Дэвид Нонис добавит нашему менеджменту опыта. Мы успешно работали с ним в прошлом и у него есть глубокие знания в вопросах контрактов, права и финансов, а также в скаутинге", — заявил Бурк.

Защитник "Детройта" Челиос — самый возрастной игрок АХЛ

Очередной рекорд покорился возрастному защитнику "Детройта" Крису Челиосу, сообщает Ticker. Матч, сыгранный 46-летним ветераном за клуб "Гранд Рэпидс Гриффинз" против "Торонто Марлиз" (2:3 ОТ), сделал его самым возрастным игроком в истории АХЛ.

Челиос побил рекорд Уильяма Александера, который выступал в лиге в сезоне 1953-54 в возрасте 45 лет. Девять тысяч зрителей, посетивших этот матч, устроили игроку настоящую овацию стоя.

Произошли изменения в заявочных списках команд НХЛ

Очередные изменения произошли в заявочных списках команд НХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

"Айлендерс" вызвал в основной состав правого форварда Блэйка Комо из фарм-клуба АХЛ "Бриджпорт". "Баффало" вызвал в основной состав нападающих Натана Гербе и Марка Манкари из фарм-клуба АХЛ "Портлэнд".

"Вашингтон" вызвал в основной состав защитника Шона Коллинза из фарм-клуба АХЛ "Херши". "Коламбус" вызвал в основной состав форварда Криса Коланоса из фарм-клуба АХЛ "Хьюстон".

Остальные новости смотрите на нашем сайте
Содержание

Читайте на сайте

Ярославский ускоренный
В Новосибирске ярославский "Локомотив" прервал свою серию из двух поражений, а "Сибирь" добавила к пяти гостевым проигрышам домашнюю неудачу, уступив ... >>>

"Авангард": на "Северстали" круг замкнулся?
Стоило губернатору области серьёзно поговорить с командой, и "Авангард" смог наконец выиграть. У "Северстали", которую омичи как раз и побеждали в пос... >>>

Когда Гусманов дома, время над ним не властно
В сумасшедшем по накалу матче, выигранном у ЦСКА, Равиль Гусманов забил два гола и заставил Челябинск сойти с ума. Время не властно над Гусмановым. Он... >>>

"В этом матче было всё, что нужно для хоккея"
В Уфе московский "Спартак" дал настоящий бой "Салавату Юлаеву", но в итоге проиграл. Хотя юбиляру, пятидесятилетнему Милошу Ржиге, игра очень понравил... >>>

Дубль легенды в Челябинске и высокие эмоции Омска
"Чемпионат.ру" подводит итоги 86-го игрового дня: первая с конца октября победа омичей в основное время, дубль Гусманова - за родной клуб на родном ль... >>>