Новости велоспорта

Олимпийские игры-2024. Гонка с раздельным стартом. Мужчины. Результаты

2024-07-27 18:59
Paris- Paris, 32,4 км, ITT  1. Remco Evenepoel (Belgium) 36.12,16  2. Filippo Ganna (Italy) 36.27,08  3. Wout van Aert (Belgium) 36.37,79

Люк Плапп прооперирован после падения в гонке с раздельным стартом на Олимпийских играх-2024 в Париже
2024-07-28 11:21
Чемпион Австралии Люк Плапп не финишировал в гонке с раздельным стартом на Олимпийских играх-2024 в Париже. 23-летний велогонщик упал после прохождения первой отсечки, где показал 4-й результат. Плапп поскользнулся на мокрой дороге и ударился о барьеры. В трансляцию гонки момент падения Люка Плаппа не попал.

Филиппо Ганна — серебряный призёр Олимпийских игр-2024 в Париже
2024-07-28 12:13
28-летний итальянский велогонщик Филиппо Ганна не в первый раз участвует в Олимпийских играх и выигрывает олимпийские медали, но впервые поднялся на вторую ступень олимпийского подиума в гонке с раздельным стартом на шоссе. Олимпийский чемпион игр в Токио в командной гонке преследования на треке, обладатель часового рекорда на треке (56,792 км), двукратный чемпион мира в индивидуальной гонке на время, Филиппо Ганна  на 32,4-км дистанции олимпийской гонки с раздельным стартом уступил победителю, Ремко Эвенепулу (Бельгия) 14.92 секунд.

Ваут ван Арт и его тренер о двух дисковых колёсах и бронзе Олимпийских игр-2024 в гонке с раздельным стартом
2024-07-28 15:55
29-летний бельгийский велогонщик Ваут ван Арт завоевал бронзовую медаль в гонке с раздельным стартом на шоссе на Олимпийских играх-2024 в Париже. Это его вторая олимпийская медаль в карьере — первую, серебряную, он взял в групповой гонке на шоссе на прошлых Олимпийских играх в Токио.

Золото Грейс Браун в гонке с раздельным стартом на Олимпийских играх-2024 в Париже
2024-07-28 23:46
32-летняя австралийская велогонщица Грейс Браун завершает карьеру с золотой олимпийской медалью в гонке с раздельным стартом. На Олимпийских игра-32024 в Париже Грейс Браун (Grace Brown) быстрее всех преодолела дистанцию в 32,4 км - за 39 минут 37 секунд со средней скоростью 49,05 км/ч. Она на 1 минуту 31 секунду опередила британскую велогонщицу Анну Хендерсон (Anna Henderson) и на 1 минуту 32 секунды - американскую велогонщицу Хлое Дайгерт (Chloe Dygert).

Олимпийские игры-2024. Маунтинбайк. Кросс-кантри. Женщины. Результаты
2024-07-28 23:47
30,8 км - 7 кругов х 4,4 км 1. Pauline Ferrand Prevot (France) 1:26:02 2. Haley Batten (USA) +2:57 3. Jenny Rissveds (Sweden) +3:02