Амстел Голд Рэйс-2023. Женская гонка. Результаты

Maastricht - Valkenburg, 155.8 км 1. Demi Vollering (Ned) Team SD Worx 2. Lotte Kopecky (Bel) Team SD Worx 3. Shirin van Anrooij (Ned) Trek - Segafredo

Morteau - Pontarlier - Le Larmont, 200,9 км 1. Jesús Herrada (Spa) Cofidis 2. Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 3. Nans Peters (Fra) AG2R Citroën

2023-04-16 17:53
Maastricht - Berg en Terblijt, 253,6 км  1. Tadej Pogačar (Slo) UAE Team Emirates   2. Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost  3. Thomas Pidcock (Gbr) Ineos Grenadiers  4. Andreas Kron (Den) Lotto Dstny  5. Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

Тадей Погачар — победитель Амстел Голд Рэйс-2023
2023-04-17 00:02
 В списке побед Тадея Погачара 16 апреля появилась ещё одна классика - Амстел Голд Рэйс-2023, которую 24-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates вновь выиграл сольным отрывом. Первым решающим моментом 256-километровой классики с прохождением 30 подъёмов стал отъезд группы из 16 гонщиков за 95 км до финиша, в которой был и Тадей Погачар. Он был в голове группы на первом прохождении Кауберга (600 м с 8,3%), после которого в отрыве осталось 11 человек.

Бен Хили: 22-летний дебютант на подиуме Амстел Голд Рэйс-2023
2023-04-17 00:50
Только неделю назад 22-летний ирландский велогонщик Бен Хили (Ben Healy) захотел посмотреть Париж-Рубэ «с другой стороны забора»,  ради чего вызвался помогать соньёрам и раздавал бачки товарищам по команды EF Education EasyPost, а уже в это воскресенье поднялся на вторую ступень подиума Амстел Голд Рэйс-2023.

Том Пидкок: ”В финале Амстел Голд Рэйс-2023 у меня совсем не осталось сил”
2023-04-17 01:02
23-летний британский гонщик команды INEOS Grenadiers Том Пидкок второй раз в карьере поднялся на подиум Амстел Голд Рэйс, на этот раз на третью ступень подиума. Он не упустил формирование решающего отрыва за 90 км, ответил на оба ускорения победителя Тадея Погачара (UAE Team Emirates), но решающая атака словенского гонщика на Кётенберге за 28 км до финиша была слишком мощной.

Алексей Луценко финиширует 5-м на «Амстел Голд Рэйс»-2023
2023-04-17 01:06
Менее чем через 48 часов после своего триумфа на «Туре Сицилии» казахстанский лидер команды Astana Qazaqstan Team Алексей Луценко вновь оказался в центре борьбы за призовые места, на этот раз на знаменитой голландской классической гонке «Амстел Голд Рэйс». До самых последних метров дистанции Луценко боролся за тройку призеров и, в итоге, финишировал на пятом месте.