Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

08.05.2009 23:39

Анастасия Пивоварова не смогла выйти в финал в Загребе

Загреб (Хорватия) Женский турнир ITF Призовой фонд 50 000 долларов Открытые корты, грунт Одиночный разряд Полуфинал Зеч-Пескирич (Словения, 4) - ПИВОВАРОВА (Россия) - 6:1, 6:2 Херчог (Словения) - Закопалова (Чехия, 2) - 6:2, 6:2

Подробнее ...

08.05.2009 23:31
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЕВРОКУБКИ

Участие Анри в финале Лиги чемпионов - под вопросом

Французский форвард "Барселоны" Тьерри Анри, пропустивший ответный полуфинальный матч Лиги чемпионов против "Челси" (1:1) из-за травмы колена, может остаться вне игры и в решающем матче турнира, сообщает официальный сайт каталонского клуба. 31-летний нападающий, которому поставлен диагноз "растяжение крестообразной связки", наверняка не сыграет ни в оставшихся трех матчах чемпионата Испании, ни в финале Кубка страны. Вплоть до 27 мая, когда в Риме пройдет финал Лиги чемпионов, Анри будет проходить специальные восстановительные процедуры, но даже они, как отмечается в официальном коммюнике, не гарантируют, что он сможет выйти на поле.

08.05.2009 23:27
ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

В Дохе мировой рекорд Власич не покорился

Доха (Катар) Турнир серии "Супер Гран-при" Женщины 100 метров 1. Стюарт (Ямайка) - 10,93 2. Дерст (США) - 11,15 3. Брукс (Ямайка) - 11,20 Высота 1. Власич (Хорватия) - 2,05 2. Паламарь (Украина) - 1,95 3. Бейтиа (Испания) - 1,92 Длина 1. Рис (США) - 6,99 2. Джимо (США) - 6,96 3. Магги (Бразилия) - 6,90... 7. СОКОЛОВА (Россия) - 6,43

08.05.2009 23:15
ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ

Участники "Джиро д'Италия" будут проверяться на CERA

Директор "Джиро д'Италия" Анджело Дзоменьян заявил, что в этом году участники гонки будут проверяться на кровяной допинг CERA, а также на наличие инсулина в организме, сообщает AP. Отметим, что по итогам перепроверки допинг-проб, взятых во время прошлогоднего "Тур де Франс" в применении CERA было уличено множество велосипедистов. Все 198 участников "Джиро д'Италия"2009 в четверг прошли обязательный предстартовый допинг-контроль. По ходу трехнедельной гонки планируется взять еще 481 пробу, а также провести ряд неожиданных тестов.

08.05.2009 23:03

Сергей Макаров стал третьим на "Супер Гран-при" в Дохе

Доха (Катар) Турнир серии "Супер Гран-при" Мужчины Ядро 1. Хоффа (США) - 21,64 2. Майевски (Польша) - 21,22 3. Аль-Хебши (Саудовская Аравия) - 21,13 Молот 1. Торкилдсен (Норвегия) - 83,39 2. Рагс (Латвия) - 82,23 3. МАКАРОВ (Россия) - 80,63

08.05.2009 22:52
БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ

Для Хряпы важнее всего был эмоциональный настрой

Форвард ЦСКА Виктор Хряпа стал одним из лучших игроков первого матча 1/2 финала чемпионата России с УНИКСом (71:55). Одновременно с сиреной об окончании первой четверти он забил первый для армейцев трехочковый, после чего их преимущество стало двукратным - 24:12. В первой половине лидер сборной России не выполнил ни одного неточного броска, набрав 8 очков. По итогам игры чемпион Европы-2007 также записал в свой актив 7 перехватов, а после финальной сирены подвел итоги в интервью корреспонденту "СЭ Интернет" Антону Соломину. - В финале Евролиги мы уступили "Панатинаикосу" в упорной борьбе. И в сегодняшнем матче очень был важен психологический настрой - необходимо было справиться с грузом обидного поражения. Считаю, команде это удалось - начало встречи она провела уверенно. В третьей четверти, правда, мы допустили спад, но в четвертой реабилитировались и закончили игру с нужным результатом.

08.05.2009 22:45

В основной сетке супертурнира в Мадриде - восемь россиянок

В воскресенье в Мадриде стартует первый в истории теннисный турнир Mutua Madrilena Madrid Open с призовым фондом 3 500 000 долларов. В соревнованиях примут участие восемь из десяти игроков первой десятки - исключение составят лишь травмированные Вера Звонарева и Ана Иванович. В основную сетку турнира попали восемь теннисисток, еще пять попытаются пробиться из квалификации. Третья ракетка турнира Елена Дементьева в первом круге сыграет с американкой Бетани Маттек-Сэндз, а "посеянная" восьмой Надежда Петрова - в чешкой Иветой Бенешовой. Анна Чакветадзе и Алиса Клейбанова встретятся с обладательницами wild card Вирхинией Руано-Паскуаль и Сильвией Солер-Эспиносой соответственно. Анастасия Павлюченкова померится силами с китаянкой Пэн Шуай, а в случае успеха в этом поединке выйдет на Викторию Азаренко. Первой соперницей Марии Кириленко будет другая представительница Поднебесной 15-я ракетка турнира китаянка Чжэн Цзе.

08.05.2009 22:35
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЧЕМПИОНАТ МИРА

Американцы заставили Гребешкова понервничать

Защитник сборной России Денис Гребешков после победы над США (3:2) в полуфинале чемпионата мира-2009 отметил, что соперник заставил его команду изрядно понервничать. "Любой полуфинал - это всегда огромное нервное напряжение, - сказал Гребешков в интервью телеканалу "Спорт". - Да к тому же матч с американцами сложился для нас не совсем удачно. В частности, у нас долго не получалось как следует разыграть большинство. Тем не менее, победный гол мы провели именно тогда, когда у нас было численное преимущество. Результат встречи порадовал, все нервы позади, и впечатление от игры осталось самое позитивное.

08.05.2009 22:20

Илья Брызгалов считает победу заслуженной

Голкипер сборной России Илья Брызгалов считает, что счет в полуфинальном матче против США (3:2) полностью отражает происходившее на площадке. "Матч действительно получился очень непростым, обе команды очень ответственно оборонялись и в то же время создавали опасные моменты у чужих ворот, - сказал Брызгалов в интервью телеканалу "Спорт".- Выиграть могли и мы, и американцы, но удача была на нашей стороне. Перед матчем я общался с некоторыми игроками сборной США, с которыми знаком по НХЛ, и мы сошлись во мнении, что победит тот, кто покажет лучшую командную игру. Так в итоге и получилось. И пусть понервничать пришлось всем - и нам, игрокам, и всей стране, мы все-таки добились права сыграть в финале".

08.05.2009 22:17

По мнению Петровича, УНИКС не показал своей игры

Наставник УНИКСа Ацо Петрович после выездного поражения от ЦСКА (55:71) в первом матче 1/2 финала чемпионата России назвал причиной такого результата недостаточно собранную игру своих подопечных. Кроме того, тренер пожаловался на слишком большую паузу в турнире, связанную с "Финалами четырех" Кубка вызова и Евролиги, передает из УСК ЦСКА корреспондент "СЭ Интернет" Антон Соломин. - Четвертьфинальная серия с "Триумфом" закончилась 20 апреля, а потом в матчах плей-офф наступил большой перерыв. Так что сейчас наша команда находится не в лучшей форме, не чувствует своей игры, - признался Петрович на пресс-конференции. - Баскетболисты ЦСКА продемонстрировали сильную игру в защите, легко делали перехваты и уже во второй четверти добились хорошей разницы в счете. Я пытался пробовать разные сочетания игроков. Но выходившие на замену, к сожалению, тоже допускали ошибки - как и стартовая пятерка.

08.05.2009 22:15
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Маминов карт не раскрывает

В преддверии воскресного матча с "Москвой" на базе "Локомотива" в Баковке прошла открытая тренировка. В отличие от занятий времен Рашида Рахимова, оно не было интенсивным и включило в себя только пробежку, разминку с мячом и пару тактических упражнений, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр Рогулев. Несмотря на то что тренировка была назначена на 17:00, подопечные Владимира Маминова прибыли в Баковку уже за несколько часов до ее начала. В числе последних, кто на своих автомобилях приехал на клубную базу, были Одемвингие, Сычев и Фининью.

08.05.2009 22:10

Алексей Терещенко объяснил нервную развязку

Нападающий сборной России Алексей Терещенко после победы над США (3:2) в полуфинале чемпионата мира признал, что в концовке его команде немного повезло. "В первом периоде мы создали много моментов, но не забили, - сказал Терещенко в интервью телеканалу "Спорт". - Вторую 20-минутку начали скованно и пропустили. Но потом сумели взять себя в руки, отыгрались и вышли вперед. Нужно было забрасывать третью, а получилось так, что позволили американцам сравнять счет. Поэтому и пошла нервная игра. В конце нам, наверное, немного повезло, но сейчас это уже неважно".

08.05.2009 22:09

Жереми Шарди - последний полуфиналист BMW Open

Мюнхен (Германия) Мужской турнир BMW Open Призовой фонд 450 000 евро Открытые корты, грунт Одиночный разряд Четвертьфинал Шарди (Франция) - Чилич (Хорватия, 2) - 3:6, 7:5, 6:4

08.05.2009 22:01

Мессина считает глупостью надеяться на счет 3-0

После победы над УНИКСом (71:55) в стартовом матче 1/2 финала чемпионата России главный тренер ЦСКА Этторе Мессина напомнил, что первые поединки после "Финалов четырех" Евролиги традиционно складываются для его команды непросто, передает корреспондент "СЭ Интернет" Антон Соломин. - Против УНИКСа всегда тяжело играть. Но начало встречи команда провела хорошо, - сказал итальянский наставник на пресс-конференции. - В третьей четверти, по всей видимости, сказалась усталость игроков. Но в заключительной 10-минутке мы снова сумели наладить защиту и забили несколько важных мячей (когда преимущество ЦСКА сократилось до "+7", армейцы реализовали четыре трехочковых подряд. - Прим. "СЭ"). Но это только первый матч.

08.05.2009 21:56

Жиль Симон проиграл в полуфинале турнира в Эшториле

Эшторил (Португалия) Мужской турнир Estoril Open Призовой фонд 450 000 евро Открытые корты, грунт Одиночный разряд Четвертьфинал Монтаньес (Испания, 7) - Симон (Франция, 1) - 5:7, 6:4, 7:6 (7:4)

08.05.2009 21:55

Быков считает, что в составе России был 21 герой

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после победы над сборной США (3:2) в полуфинале чемпионата мира-2009 отметил, что, несмотря на блестящую игру форварда Ильи Ковальчука и вратаря Ильи Брызгалова, право называться героями встречи заслужили все хоккеисты команды без исключения. - Нет ничего удивительного в том, что матч получился непростым, - сказал Быков в интервью телеканалу "Спорт". - Сейчас все команды научились играть в хороший хоккей, а сборная США - молодой, амбициозный соперник, который весь матч действовал очень напористо. Да и дважды встречаться в течение нескольких дней с одним и тем же противником всегда непросто. Но я рад за результат, за ребят, за наших болельщиков и особенно за Илью Ковальчука, который ведет команду за собой.

08.05.2009 21:51
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ

"Металлист" и донецкий "Металлург" сыграли вничью

Чемпионат Украины Премьер-лига 27-й тур "Металлист" (Харьков) - "Металлург" (Донецк) - 1:1 (1:0)

08.05.2009 21:42

Голубчикова заняла второе место в Дохе, Киряшова поделила третье с Хингст

Доха (Катар) Турнир серии "Супер Гран-при" Женщины Шест 1. Шпигельбург (Германия) - 4,55 2. ГОЛУБЧИКОВА (Россия) - 4,55 3. Хингст (Германия) - 4,55 3. КИРЯШОВА (Россия) - 4,55 5. КОЛЕСОВА (Россия) - 4,30

08.05.2009 21:40

Игорь Захаркин знал, что игра с США будет боем

Старший тренер сборной России Игорь Захаркин после победы в полуфинале чемпионата мира над США констатировал: этот матч стал настоящим испытанием для его подопечных. - Мы знали, что нас ждет настоящий бой, - сказал Захаркин в интервью телеканалу "Спорт". - Обе команды начали очень собранно, дисциплинированно, поэтому первый период и получился довольно сухим. Во втором периоде ребята раскрепостились, мы нашли разрывы в обороне американцев, вот и пошли хорошие атаки. Но команда США боролась до конца, поэтому и получился такой напряженный матч.

08.05.2009 21:35
ШАХМАТЫ

Крамник практически обеспечил сборной мира победу над сборной Азербайджана

Баку (Азербайджан) Матч по быстрым шахматам Положение после двух игровых дней Азербайджан - сборная мира - 7:13 3-й тур Гусейнов (Азербайджан) - КРАМНИК (Россия) - 0:1 4-й тур Мамедьяров - КРАМНИК - 0:1 5-й тур КРАМНИК - Гусейнов - 1:0

08.05.2009 21:31

Илья Ковальчук пообещал в финале сыграть не хуже

Лучший бомбардир сборной России на чемпионате мира-2009 Илья Ковальчук после полуфинала с США (3:2) похвалил свою команду за проявленный характер и единство. - Наша команда была как единый кулак, мы бились за победу все 60 минут, - сказал Ковальчук в интервью телеканалу "Спорт". - Отдельное спасибо надо сказать Илье Брызгалову за то, что после непростого четвертьфинала два дня назад он вышел на площадку и отыграл блестяще. Завтра День Победы, пусть наша победа станет подарком для всех! Обещаю, что в финале мы постараемся сыграть не хуже.

08.05.2009 21:24

Кузнецова и Сафина вновь сыграют в финале

Рим (Италия) Женский турнир Internazionali BNL d'Italia Призовой фонд 2 000 000 долларов Открытые корты, грунт Одиночный разряд Полуфинал САФИНА (Россия, 1) - В. Уильямс (США, ) - 6:7 (3:7), 6:3, 6:4

08.05.2009 21:18

За пятое место сыграют "Триумф" и "Динамо"

Чемпионат России Мужчины Плей-офф За 5-8-е места 1/2 финала Третий матч "Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Ростов) - 71:63 (19:16, 16:16, 21:16, 15:15)

08.05.2009 21:10

Константин Горовиков оценил прогресс в игре США

Нападающий Константин Горовиков, ставший автором победной шайбы сборной России в ворота США (3:2) в полуфинале чемпионата мира, отметил, что по сравнению с предыдущей встречей звездно-полосатые сильно прибавили, потому и оказали россиянам такое серьезное сопротивление. - Сборная США была совершенно непохожа на ту команду, с которой мы играли в квалификационном раунде, - сказал Горовиков в интервью телеканалу "Спорт". - Они очень хорошо двигались, грамотно играли в обороне. Чтобы их остановить, порой приходилось идти на удаления, а это сразу сбивает темп игры. К счастью, нам удалось выстоять и вырвать победу.

08.05.2009 21:00
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ЧТО ТАМ У СОСЕДЕЙ"

Пятов не застал в раздевалке Бубку, Кобзона и Крутого

У "Шахтера" весной получился очень плотный график игры. Уже спустя два дня после феерической победы в полуфинале Кубка УЕФА "горняков" ждет важный матч с "Харьковым" в премьер-лиге. О своих чувствах после матча с "Динамо", а также о подготовке к игре чемпионата в интервью клубному сайту рассказал голкипер донецкого "Шахтера" Андрей Пятов. - Вчера после матча вы выглядели то ли расстроенным, то ли уставшим... - Нет, просто был спокойным.

08.05.2009 20:50

Маминов занимается улучшением психологической обстановки

Сегодня на базе "Локомотива" в Баковке в рамках подготовки к воскресному матчу премьер-лиги с "Москвой" прошла открытая тренировка основного состава команды. Занятие носило облегченный характер и состояло из разминки, отработки ударов по воротам, игровых упражнений и соревнований по теннисболу. "Готовимся к предстоящей игре со всей серьезностью, не только тренируясь на поле, но и изучая видеоматериалы по сопернику, - сказал исполняющий обязанности главного тренера "Локо" Владимир Маминов в интервью клубному сайту. - Что уже успели заметить - "Москва" очень дисциплинированная команда с большим количеством высокорослых футболистов. Наша главная задача - улучшить психологическую обстановку в коллективе, заставить ребят поверить в себя. Мы должны брать как можно больше очков в каждом матче. Все предпосылки для этого у нас есть, ведь футболисты в нашей команде собраны отличные".

08.05.2009 19:50

Саблич теперь будет болеть за "Шахтер"

Защитник киевского "Динамо" Горан Саблич после поражения в полуфинале Кубка УЕФА, как и голкипер сине-белых Станислав Богуш, пожелал донецкому "Шахтеру" выиграть турнир. Накануне киевляне уступили в гостях на последней минуте со счетом 1:2, что после ничьи 1:1 недельной давности не позволило продолжить борьбу. "Дончане просто-напросто были более везучи. Хотя винить в поражении мы можем только себя самих, - приводит официальный сайт УЕФА слова хорвата. - Очень обидно упускать шанс выйти в финал на последних минутах. Винить кого-то конкретно в пропущенных голах нет смысла. Весь коллектив несет ответственность за результат. Но, несмотря на это поражение, все равно я считаю, что мы провели удачный сезон. Нам чуть-чуть осталось до чемпионства в Украине. В Кубке УЕФА дошли до полуфинала. Жаль, что на этом и остановились. Что ж, в финале поболеем за "Шахтер". Очень хочу, чтобы еврокубок выиграла именно украинская команда".

08.05.2009 19:10
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Снайдер и Гути не сыграют с "Валенсией"

В составе "Реала" на гостевой матч чемпионата Испании с "Валенсией" отправятся 18 игроков. Поединок состоится на "Месталье" завтра. В нем не смогут принять участие Гути и Весли Снайдер, которые не успели восстановиться после повреждений. Пепе останется вне игры из-за дисквалификации. Также не едет на выезд Лассана Диарра. Полузащитник простудился. Остается в Мадриде и Хавьер Савиола. Форвард получил травму на тренировке в пятницу, информирует официальный сайт "Королевского клуба".