Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

07.03.2009 22:51
ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ

Поццато объяснил неудачу на Eroica судорогами

Велогонщик российской команды "Катюша" Филиппо Поццато, недавно попавший в завал на финишной прямой на бельгийской классической гонке Het Volk, до заключительного специального участка престижной однодневки Eroica держался в группе лидеров, но затем выпал из нее, после чего уже не смог претендовать на победу. Итальянец объяснил свою неудачу судорогами, которые появились у него после 101-го километра, сообщает пресс-служба "Катюши".

Подробнее ...

07.03.2009 22:43
ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - СНОУБОРД

Для России пятое место в биг-эйре - успех

Большие и малые хрустальные глобусы сезона-2008/09 один за другим обретают своих обладателей. Сегодня в Москве на Воробьевых горах определился победитель Кубка мира в дисциплине биг-эйр - пожалуй, самой зрелищной в этом виде спорта. Российские снежные райдеры на ведущие роли в биг-эйре пока что не претендуют и в ближайшие несколько лет едва ли будут претендовать. Наши соотечественники, пусть и небольшими шагами, но все-таки прогрессируют. Однако разница в уровне мастерства и техническом исполнении элементов между россиянами и первой десяткой мирового рейтинг-листа по-прежнему слишком велика. Поэтому выход в финальную пульку московского этапа Дмитрия Репникова и его итоговое пятое место стоит признать успехом.

07.03.2009 22:33
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ

Отличное начало!

Обозреватель "СЭ" Максим КВЯТКОВСКИЙ - о матче за Суперкубок России. Все-таки здорово, что у нас есть Суперкубок. Отнюдь не во всех странах перед началом сезона разыгрывается подобный приз, да и в России его поначалу не существовало. Но вот однажды здравая идея возникла, ее осуществили, и, право слово, не ошиблись. Всякий раз прошлогодние лауреаты, предваряя старт нового сезона, выдают интересные матчи. Из которых, между прочим, нередко можно сделать выводы о том, как сложится очередной футбольный год. Субботний матч, вне всякого сомнения, настроил на оптимистический лад.

07.03.2009 22:25
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ

Ибрагимович и Балотелли принесли "Интеру" победу в Генуе

Чемпионат Италии Серия А 27-й тур "Дженоа" - "Интер" - 0:2 (0:1)

07.03.2009 22:17
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Реднапп считает ничейный результат закономерным

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп признался, что ничья с "Сандерлендом" (1:1) в вынесенном матче 27-го тура чемпионата Англии стала закономерным исходом встречи. Подопечные Реднаппа только на последней минуте основного времени сумели сравнять счет.

07.03.2009 22:09
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - АНГЛИЯ

"МЮ" вслед за "Челси" вышел в полуфинал Кубка Англии

Кубок Англии 1/4 финала "Фулхэм" - "Манчестер Юнайтед" - 0:4 (0:2)

07.03.2009 21:54
ШАХМАТЫ

Александр Грищук выиграл "Линарес-2009"

Линарес (Испания) Супертурнир 21-й категории 14-й тур Ананд (Индия) - Карлсен (Норвегия) - 0,5:0,5 Раджабов (Азербайджан) - Ван Юэ (Китай) - 0,5:0,5 Домингес (Куба) - Иванчук (Украина) - 0,5:0,5 Аронян (Армения) - ГРИЩУК (Россия) - 0,5:0,5 Итоговое положение: 1. Грищук - 8 очков. 2. Иванчук - 8. 3. Карлсен - 7,5. 4. Ананд - 7. 5-7. Аронян, Ван Юэ, Раджабов - 6,5. 8. Домингес - 6.

07.03.2009 21:40
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Динамовцы разошлись миром со своими дублерами

Камен (Германия) Контрольный матч "Динамо" (Москва) - "Динамо"-мол. (Москва) - 4:4 (1:2) Из-за непогоды у бело-голубых отменился контрольный матч с "Кельном". В результате последний тест перед встречей первого тура было решено провести с резервистами "Динамо", которые проживают в том же отеле. Игра состояла из двух таймов по 40 минут.

07.03.2009 21:38
ВОЛЕЙБОЛ - РОССИЙСКИЙ

"Факел" оступился в игре с "Локомотивом"

Чемпионат России Мужчины Суперлига 21-й тур "Факел" (Новый Уренгой) - "Локомотив" (Новосибирск) - 2:3 (25:19, 20:25, 21:25, 25:21, 12:15) "Югра-Самотлор" (Нижневартовск) - "Динамо" (Москва) - 3:1 (25:21, 25:22, 21:25, 25:17)

07.03.2009 21:31

Контрольный матч "Кельн" - "Динамо" отменен

Контрольный матч между "Кельном" и московским "Динамо" в Германии был сегодня отменен из-за плохих погодных условий на стадионе немецкого клуба. В тренировочном процессе бело-голубых эту встречу заменил поединок между первой и молодежной командами, сообщает официальный сайт москвичей.

07.03.2009 21:27
ВОДНЫЕ - ПРЫЖКИ В ВОДУ

Александр Доброскок выиграл турнир на 3-метровом трамплине

Москва Этап "Гран-при" "Весенние ласточки" Мужчины Трамплин, 3 м 1. ДОБРОСКОК (Россия) - 499,45 балла 2. Ли Шисинь (Китай) - 475,10 3. Ильяна (Испания) - 458,55...

07.03.2009 21:24
ИГРОВЫЕ - ГАНДБОЛ

"Кроация" вышла в четвертьфинал с первого места

Лига чемпионов Мужчины 2-й групповой турнир 6-й тур Группа J "Кроация" (Хорватия) - "Пивоварна" (Словакия) - 31:18 (14:6)

07.03.2009 21:14

Сатурновская молодежь обыграла "Крылья"

В Белеке прошел контрольный матч молодежных составов "Сатурна" и "Крыльев Советов". Первый тайм завершился нулевой ничьей, а после перерыва подмосковная команда завладела инициативой и добилась уверенной победы. Счет был открыт после серии стандартов у ворот волжан. На 57-й минуте Белоусов выполнил подачу углового, и восстановившийся после травмы Шевяков из центра штрафной послал мяч в дальний угол. А 20 минут спустя точку в игре поставил Белоусов, умело сыгравший на опережении после флангового прохода капитана раменчан Васиева - 2:0. В интервале между голами записавший себе в актив два результативных балла Белоусов попал в штангу самарских ворот, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей КУЗИЧЕВ.

07.03.2009 21:11
ЛЕТНИЕ - ФЕХТОВАНИЕ

На чемпионате Европы среди кадетов россияне завоевали семь медалей

Бурж (Франция) Чемпионат Европы среди кадетов Командные соревнования Женщины Сабля Финал Италия - РОССИЯ - 45:43 По итогам чемпионата сборная России завоевала одну золотую, пять серебряных и одну бронзовую медаль. По числу наград высшего достоинства россияне заняли пятое место, пропустив вперед итальянцев, венгров, французов и эстонцев, а по общему числу медалей поделили второе место с Венгрией (первая - Италия).

07.03.2009 21:10

Московский этап Кубка мира выиграл Штефан Гимпль, Дмитрий Репников занял пятое место

Москва (Россия) Этап Кубка мира Мужчины Биг-эйр 1. Гимпль (Австрия) - 1000 2. Франк (Швейцария) - 800 3. Грильч (Словения) - 600 5. РЕПНИКОВ (Россия) - 450

07.03.2009 20:55