Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

26.02.2009 23:54
БАСКЕТБОЛ - ЕВРОКУБКИ

"Реал" первым вышел в 1/4 финала

Евролига Мужчины 2-й групповой турнир 4-й тур Группа F "Маккаби" Т-А (Израиль) - "Реал" (Испания) - 69:73 (17:26, 18:20, 16:10, 18:17)

Подробнее ...

26.02.2009 23:45
ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Исинбаевой не удалось побить собственный рекорд

Прага (Чехия) Турнир серии IAAF Indoor Женщины Шест 1. ИСИНБАЕВА (Россия) - 4,90 2. Мурер (Бразилия) - 4,55 3. Драгила (США) - 4,45

26.02.2009 23:35
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЕВРОКУБКИ

"Галатасарай" на последней минуте вырвал победу в двухраундовом противостоянии с "Бордо"

Кубок УЕФА 1/16 финала Ответный матч "Галатасарай" - "Бордо" - 4:3 (2:1) Первый матч - 0:0

26.02.2009 23:28
БАСКЕТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЕВРОПЫ

Состоялась жеребьевка чемпионата мира среди юниорок

В Бангкоке состоялась жеребьевка чемпионата мира среди женских юниорских сборных (игроки не старше 19 лет), который пройдет в Таиланде с 23 июля по 2 августа, сообщает официальный сайт ФИБА. Соперниками сборной России, которая под руководством Ольги Шунейкиной завоевала серебро чемпионата Европы-2008, на первом этапе будут Канада, Япония и Тунис. Группа A. Аргентина, Австралия, Франция, Корея. Группа B. Бразилия, Чехия, Литва, Таиланд. Группа C. Канада, Япония, РОССИЯ, Тунис. Группа D. Китай, Мали, Испания, США.

26.02.2009 23:20

"Марсель" в серии пенальти оформил выход в следующую стадию

Кубок УЕФА 1/16 финала Ответный матч "Твенте" (Голландия) - "Марсель" (Франция) - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0). Пенальти - 6:7 Первый матч - 1:0

26.02.2009 23:14

Мартин О'Нилл пожалел о вылете из Кубка УЕФА

Главный тренер "Астон Виллы" Мартин О'Нилл после ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА с ЦСКА в Москве (0:2) на пресс-конференции предложил сразу приступить к вопросам и с ходу отмел предположение, что его команда слабо сыграла в атаке. При этом наставник четвертого клуба чемпионата Англии посетовал, что из-за напряженного графика он был вынужден пожертвовать встречей в России.

26.02.2009 23:08

Исинбаева выиграла турнир в Праге

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева выиграла турнир серии IAAF Indoor в Праге. Победу лучшей легкоатлетке мира-2008 принесла первая же заявленная высота 4,75 - к тому моменту все остальные прыгуньи уже покинули сектор. Второй стала Фабиана Мурер из Бразилии (4,55), третьей - американка Стэйси Драгила (4,45). Еще одна россиянка - Татьяна Полнова - с таким же результатом заняла четвертое место. В настоящее время Исинбаева еще продолжает выступления в секторе.

26.02.2009 23:02

Для Жиркова два матча с "Астон Виллой" получились разными

После победы ЦСКА над "Астон Виллой" в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА (2:0) автор первого гола Юрий Жирков признался, что вторая игра для армейцев получилась более легкой, чем первая, и отметил, что ему все равно, с кем сражаться за путевку в четвертьфинал, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА. - Сравните, пожалуйста, два поединка с "Астон Виллой". - В первом матче было тяжелее. А второй мы выиграли.

26.02.2009 22:58

Зико рад, что ЦСКА показал себя в атаке

Главный тренер ЦСКА Зико после ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА с "Астон Виллой" в Москве (2:0) появился на пресс-конференции до своего визави Мартина О'Нилла. Общение бразильца с представителями СМИ затянулось. И не только из-за того, что наставник старался основательно отвечать на вопросы. Но еще и из-за "трудностей перевода" - с бразильского на русский, а потом еще и на английский - для британских гостей.

26.02.2009 22:49

"ПСЖ" оформил выход в 1/8 финала Кубка УЕФА

Кубок УЕФА 1/16 финала Ответный матч "Вольфсбург" - "ПСЖ" - 1:3 (0:1) Первый матч - 0:2

26.02.2009 22:34

Стали известны стартовые составы "Зенита" и "Штутгарта"

Стали известны стартовые составы "Штутгарта" и "Зенита" на ответный матч 1/16 финала Кубка УЕФА. В составе петербургской команды с первых минут на поле выйдут Малафеев, Анюков, Широков, Крижанац, Ким Дон Чжин, Денисов, Зырянов, Погребняк, Данни, Семшов, Хусти. Главный тренер немецкого клуба Маркус Баббель выпустил на поле следующих футболистов: Леманн, Треш, Осорио, Булахруз, Таски, Хедира, Какау, Шимак, Хильберт, Гомес, Хитцльшпергер. В 22:45 по московскому времени на нашем портале начнется текстовая трансляция этого поединка.

26.02.2009 22:09

Олич принес "Гамбургу" минимальную победу над НЕК

Кубок УЕФА 1/16 финала Ответный матч "Гамбург" (Германия) - НЕК (Голландия) - 1:0 (1:0) Первый матч - 3:0

26.02.2009 22:03
ИГРОВЫЕ - ГАНДБОЛ

"Пивоварна" продолжила серию поражений

Лига чемпионов Мужчины Основной раунд Группа J 5-й тур "Левен" (Германия) - "Пивоварна" (Словения) - 31:26 (15:16)

26.02.2009 22:00

Академики без тросточек

Обозреватель ``СЭ Интернет'' Игорь ЛАРИН подводит итоги ответного матча 1/16 финала Кубка УЕФА ЦСКА - ``Астон Вилла''. Странные люди эти англичане. Свысока относятся к Кубку УЕФА - но на пресс-конференциях выражают недоумение тем, что матч не первой (для них) свежести проводится на искусственной траве, лучше которой, кстати говоря, в февральской истории России еще не было. Выставляют второй состав - а он на лужниковском газоне первые 45 минут ``возит'' красно-синюю армию так, как ее не возил состав первый в Бирмингеме.

26.02.2009 21:51

В полуфинале парного разряда Сафин встретится с Турсуновым

Дубай (ОАЭ) Мужской турнир The Dubai Tennis Championships Призовой фонд 2 233 000 долларов Открытые корты, хард Парный разряд Второй круг Кетци/Муди (ЮАР) - Феррер/САФИН (Испания/Россия) -7:5, 4:6, 12:10 Де Вест/ТУРСУНОВ (ЮАР/Россия) - Бхупати/Ноулз (Индия/Багамы) - 7:6 (7:4), 6:2 В полуфинале победители этих матчей сыграют между собой.

26.02.2009 21:49

ЦСКА - в 1/8 финала Кубка УЕФА

Кубок УЕФА 1/16 финала Ответный матч ЦСКА (Россия) - "Астон Вилла" (Англия) - 2:0 (0:0) Одержав победу в ответном матче с "Астон Виллой", футболисты ЦСКА вышли в 1/8 финала Кубка УЕФА. В следующем раунде их соперниками будет либо донецкий "Шахтер", либо еще один представитель английской премьер-лиги - "Тоттенхэм".

26.02.2009 21:47

"Металлист" выбил из Кубка УЕФА "Сампдорию"

Кубок УЕФА 1/16 финала Ответный матч "Металлист" (Харьков, Украина) - "Сампдория" (Генуя, Италия) - 2:0 (2:0) Первый матч - 1:0

26.02.2009 21:46

Папалукас набрал 13 очков в поединке с "Сопотом"

Евролига Мужчины 2-й групповой турнир 4-й тур Группа E "Олимпиакос" (Греция) - "Сопот" (Польша) - 84:71 (23:21, 20:21, 27:13, 14:16)

26.02.2009 21:44
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"Локо" победил в последнем контрольном матче в Италии

Рим (Италия) Контрольный матч "ЛОКОМОТИВ" (Москва, Россия) - "Тор ди Квинто" (Италия) - 7:0 (3:0) Завтра железнодорожники завершают сбор. Утром состоится одно тренировочное занятие, и поздно вечером "Локо" вылетит в Москву, информирует пресс-служба красно-зеленых.

26.02.2009 21:27

Град не дал "Кубани" довести контрольный матч до конца

Белек (Турция) Контрольный матч "КУБАНЬ" (Краснодар, Россия) - "Александрия" (Украина) - 1:0 (0:0) Судья остановил встречу в середине второго тайма из-за сильного града, который не позволил доиграть матч до конца.

26.02.2009 21:24
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Мауро Каморанези вновь выбыл на несколько недель

Полузащитник "Ювентуса" Мауро Каморанези пропустит ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Челси" 10 марта в Турине, сообщает AP. Напомним, уроженец Аргентины, выступающий за сборную Италии, получил во вчерашнем первом поединке с "аристократами" в Лондоне и покинул поле на 51-й минуте. Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу английского клуба. А Каморанези, лишь три недели назад вернувшийся в строй после долгого отсутствия из-за травмы, сегодня прошел медобследование, которое выявило у него перелом ребра. Кроме того, "Ювентус" объявил, что у полузащитника также повреждено правое бедро и он пропустит на несколько недель.