Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

21.01.2009 23:44
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ

Энвер Лисин: "Скорость - мое перимущество"

Нападающий "Финикса" Энвер Лисин, сделавший дубль в третьем периоде матча с "Детройтом" (6:3), заявил, что смог отличиться, прежде всего, благодаря своей высокой скорости, сообщает АР. "Этот компонент игры, считаю, важнее, чем катание, - сказал россиянин. - Я знаю высокая скорость - мое преимущество, очень рад, что у меня есть такая способность. Финт, благодаря которому забил первый гол, отрабатывал не тренировках. Мне он очень нравится, поэтому вдвойне приятно было так удачно исполнить его в матче".

Подробнее ...

21.01.2009 23:37
ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Фавориты чемпионата мира сыграли вничью

Вестерос (Швеция) Чемпионат мира Круговой турнир Группа А 4-й тур Финляндия - Казахстан - 8:1 (4:1) Швеция - РОССИЯ - 2:2 (1:2)

21.01.2009 23:24

Вместо Дацюка в Матче звезд сыграет Марло

Нападающий "Детройта" Павел Дацюк, получивший травму бедра во вчерашнем матче с "Финксом" (3:6), не сможет принять участие в Матче всех звезд. В составе сборной Восточной конференции россиянина заменит центрфорвард "Сан-Хосе" Патрик Марло. Одноклубник Дацюка защитник Никлас Лидстрем также пропустит всезвездный уик-энд, так как не успеет восстановиться после травмы голеностопа, которую швед получил еще в декабре. Его замени защитник "Далласа" Стефан Робидас, сообщает Ticker.

21.01.2009 23:13
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЕВРОПА

Белоусов и Симпсон остались недовольны

На пресс-конференции после окончания первого финального матча Лиги чемпионов "Металлург" - "Цюрих" (2:2) главный тренер магнитогорцев Валерий Белоусов посетовал на провальный первый период. Наставник швейцарского клуба Шон Симпсон заявил, что ключевым моментом встречи стал нереализованный буллит при счете 2:0 в пользу гостей, сообщает официальный сайт турнира. "Мы смогли заиграть в свой хоккей лишь со второго периода, а вот действия в стартовой двадцатиминутке меня не удовлетворили", - сказал Белоусов. "Ключевым моментом встречи, конечно же, стал нереализованный Яном Элстоном буллит, ведь уже в следующей атаке соперник смог забить первый ответный гол", - отметил Симпсон.

21.01.2009 23:11
ЗИМНИЕ - ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Российские пары завоевали серебро и бронзу

Хельсинки (Финляндия) Чемпионат Европы Пары Произвольная программа 1. Савченко/Шелковы (Германия) - 132,43 2. КАВАГУТИ/СМИРНОВ (Россия) - 117,39 3. Волосожар/Морозов (Украина) - 115,14 Итог 1. Савченко/Шелковы (Германия) - 199,07 2. КАВАГУТИ/СМИРНОВ (Россия) - 182,77 3. МУХОРТОВА/ТРАНЬКОВ (Россия) - 182,07

21.01.2009 23:05
ИГРОВЫЕ - ГАНДБОЛ

Норвежцев и сербов разделил один заброшенный мяч

Хорватия Чемпионат мира Мужчины 1-й групповой турнир 4-й тур Группа А Словакия - Франция - 26:35 (9:15) Группа В Швеция - Кувейт - 30:19 (17:9) Группа D Норвегия - Сербия - 26:27 (10:12)

21.01.2009 23:00

Польша вышла на второе место в группе с Россией

Вараждин (Хорватия) Чемпионат мира Мужчины 1-й групповой турнир 4-й тур Группа С Польша - Тунис - 31:27 (16:11)

21.01.2009 22:49
ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - БИАТЛОН

Первой из россиянок спринт в Антхольце начнет Булыгина

Стал известен стартовый протокол женской спринтерской гонки, которая в четверг откроет программу шестого этапа Кубка мира в итальянском Антхольце. Первой из россиянок стартует Анна Булыгина, получившая майку с 13-м номером. Чуть позже на дистанцию отправятся Альбина Ахатова (22-й номер) и Ольга Зайцева (28-й). Лидер общего зачета Кубка мира Светлана Слепцова стартует 41-й, Яна Романова - 46-й, Екатерина Юрьева - 60-й, а Ольга Анисимова - 79-й. Немецкие биатлонистки получили следующие стартовые номера Симона Хаусвальд - 4-й, Андреа Хенкель - 6-й, Магдалена Нойнер - 9-й, Кати Вильхельм - 16-й, Мартина Бек - 18-й, Катрин Хитцер - 45-й, Юлиана Делль - 78-й. Норвежка Тура Бергер, которая идет шестой в общем зачете Кубка мира, уйдет на дистанцию 40-й.

21.01.2009 22:48
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"Терек" завершил первый сбор победой над "Шанхаем"

Турция Товарищеский матч "ТЕРЕК" (Грозный, Россия) - "Шанхай" (Китай) - 3:0 Главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный, комментируя матч с "Шанхаем", признал, что его подопечные играли лучше и заслуженно победили, сообщает официальный сайт грозненцев.

21.01.2009 22:46
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ

Первым полуфиналистом Кубка Италии стала "Сампдория"

Кубок Италии Четвертьфинал "Удинезе" - "Сампдория" - 1:1 (0:0). По пенальти - 1:4

21.01.2009 22:35
ВОЛЕЙБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ

"Ленинградка" вышла в четвертьфинал Кубка вызова

Кубок вызова Женщины 1/8 финала Ответный матч АЕЛ (Лимасол, Кипр) - "ЛЕНИНГРАДКА" (Санкт-Петербург, Россия) - 0:3 Первый матч - 0:3

21.01.2009 22:32

И снова Сафин против Федерера

Третий игровой день Открытого чемпионата Австралии сложился для россиян куда более успешно, чем предыдущий. Из восьми представителей нашей страны, выходивших в среду на корты, пять продолжат борьбу на первом в сезоне турнире "Большого шлема". Динаре Сафиной, для того чтобы обыграть соотечественницу Екатерину Макарову и выйти в третий круг, потребовалось провести на корте три сета. Впрочем, по ее словам, виновата в этом была она сама. Поединок начался с того, что более юная из двух россиянок повела 5:1. Как отметила позже Сафина, она не играла в свою игру, а поджидала ошибок соперницы. Макарова же не ошибалась. Более того, она чаще выходила победительницей в обменах ударами на задней линии. Правда, подавая на сет, Екатерина позволила сопернице сделать брейк, а потом - еще один, и счет сравнялся. Судьба партии решалась на тай-брейке, который стал отражением всей партии и остался за Макаровой - 7:3. Во втором сете Динара включилась в игру по-настоящему и со счета 3:3 не отдала сопернице ни одного гейма. Теперь третью "сеяную" ожидает встреча с Кайей Канепи из Эстонии.

21.01.2009 22:18

"Ченстохов" выиграл у "Фенербахче" борьбу за путевку в плей-офф

Лига чемпионов Мужчины Групповой этап 6-й тур Группа А "Ченстохов" (Польша) - "Фенербахче" (Турция) - 3:0 (25:21, 25:23, 25:19) Группа D "Пьяченца" (Италия) - "Пари Воллей" (Франция) - 3:1 (26:28, 25:19, 25:19, 31:29)

21.01.2009 22:06
БОКС

Суд пересмотрит решение по "делу Валуева"

Городской суд Санкт-Петербурга отменил обвинительный приговор чемпиону мира в тяжелом весе Hиколаю Валуеву по делу о конфликте с охранником спорткомплекса "Спартак" Виктором Сергеевым и направил материалы на новое рассмотрение. Как сообщил сегодня "Интерфаксу" адвокат Валуева Сергей Соломонов, суд усмотрел процессуальные нарушения в действиях районной инстанции.

21.01.2009 22:04
БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ

Этторе Мессина: "Сказал Блатту, что это была отличная игра"

Главный тренер ЦСКА Этторе Мессина после победы над московским "Динамо" (71:69) отметил игру Виктора Хряпы и Траджана Лэнгдона. "Что касается матча, после его окончания я сказал Дэвиду Блатту, что это была отличная игра. Команды забрасывали красивые мячи, отрабатывали в защите. Что случилось в последней четверти? ЦСКА стал гораздо лучше защищаться и двигать мяч в нападении, - приводит слова Мессины официальный сайт армейцев. - С другой стороны, "Динамо", отлично атаковавшее на протяжении трех четвертей, перестало двигать мяч. На последней минуте мы здорово оборонялись. Особенно хочу отметить Хряпу и Лэнгдона, остановивших своих соперников в ключевые моменты".

21.01.2009 21:54

"Магнитка" ушла на ничью

Магнитогорск Лига чемпионов 1/2 финала Первый матч "МЕТАЛЛУРГ" Мг (Россия) - "Цюрих" (Швейцария) - 2:2 (0:2, 0:0, 2:0)

21.01.2009 21:41

"Химки" выиграли в Санкт-Петербурге

Чемпионат России Мужчины Суперлига Дивизион А "Спартак" (Санкт-Петербург) - "Химки" (Московская область) - 72:81 (17:11, 19:18, 22:23, 14:29)

21.01.2009 21:36

Молодежная команда "Кубани" провела селекционный сбор

Молодежный состав "Кубани" завершил селекционный сбор, в ходе которого были просмотрены ряд перспективных молодых футболистов, сообщает официальный сайт краснодарцев. - Во время тренировок и контрольных матчей мы просмотрели более сорока кандидатов, - говорит тренер молодежной команды Павел Матвейченко. - Главным образом, это воспитанники нашего кубанского футбола, но немало ребят и из других российских регионов. Большинству из них от 18 до 20 лет. Некоторые контуры будущей команды уже просматриваются. Однако формирование молодежного состава мы продолжим и на следующем сборе. Лучшие из молодых игроков наденут футболки с эмблемой "Кубани" в чемпионате России.

21.01.2009 21:33
ФОРМУЛА 1

Буеми вновь показал лучшее время в Алгарве

Алгарве (Португалия) Тесты 1. Буеми (Швейцария, "Торо Россо") - 1.27,987 (128 кругов) 2. Росберг (Германия, "Уильямс") - 1.29,729 (143) 3. Хэмилтон (Великобритания, "Макларен") - 1.30,242 (81)

21.01.2009 21:29

Спартаковки остались за бортом "Финала четырех"

Кубок ЕКВ Женщины Четвертьфинал Ответный матч "Фенербахче" (Стамбул, Турция) - "СПАРТАК" (Омск, Россия) - 3:0 (25:23, 25:13, 25:6) Первый матч - 1:3

21.01.2009 21:25

"Динамо" не удалось прервать победную серию ЦСКА

Чемпионат России Мужчины Суперлига Дивизион А "Динамо" (Москва) - ЦСКА - 69:71 (18:18, 20:13, 18:18, 13:22) Московское "Динамо", не выигрывавшее у своих земляков-армейцев с ноября 2007 года, было близко к тому, чтобы прервать неудачную серию, а заодно нанести сильнейшей команде Европы первое поражение в текущем чемпионате. Бело-голубые имели преимущество по ходу всей встречи, однако в заключительные минуты дрогнули и позволили номинальным гостям вырвать победу в напряженной концовке. Решающим стало дальнее попадание Лэнгдона за 56 секунд до финальной сирены. За оставшееся время соперники точными бросками не отметились, неудачной оказалась и отчаянная попытка Нахбара на последней секунде.

21.01.2009 21:12
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ

"Актобе" вышел в полуфинал Кубка Содружества

Москва XVII Кубок чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии 1/4 финала "Актобе" (Казахстан) - МТЗ-РИПО (Белоруссия) - 4:1 (1:1)

21.01.2009 21:11

"Искра" с трудом пробилась в 1/8 финала

Лига чемпионов Мужчины Групповой этап 6-й тур Группа Е "Панатинаикос" (Афины, Греция) - "ИСКРА" (Одинцово, Россия) - 2:3 (25:17, 28:30, 25:17, 20:25, 13:15)

21.01.2009 21:06

Германия помогла России в борьбе за выход из группы

Вараждин (Хорватия) Чемпионат мира Мужчины 1-й групповой турнир 4-й тур Группа С Германия - Македония - 33:23 (13:14)

21.01.2009 21:01
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Пепе: "Готов принести Хуанфрану Торресу извинения"

Защитник "Реала" Пепе признал, что нарушил правила на полузащитнике "Осасуны" Хуанфране Торресе в воскресном матче чемпионате Испании, сообщает АР. Арбитр матча Альфонсо Перес Бурруль вместо назначения пенальти, наоборот, посчитал, что Торрес "нырнул" и показал ему вторую в поединке желтую карточку за симуляцию. К слову первый горчичник он получил за подобное нарушение. "Это был чистый пенальти, ведь я ударил его по голеностопу, - сказал Пепе. - Но все должны уважать решения арбитра, так как ему требуется оценить любой эпизод за несколько секунд. Я готов принести Торресу свои личные извинения, как человеку, но, что касается футбола, то буду до конца отстаивать интересы своей команды".