Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

12.10.2008 11:27
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА

Андрей Аршавин: "Главное - счет на табло"

Форвард сборной России Андрей Аршавин после вчерашнего поражения в поединке со сборной Германии (1:2) отметил, что команда могла рассчитывать на большее, сообщает официальный сайт футболиста. - Поделитесь своими впечатлениями об игре. - Я думаю, что мы честно выполняли установку "играть от обороны" и даже несмотря на то, что пропустили гол, делали все правильно. Не то чтобы мы растерялись вначале, просто немцы поймали кураж и играли очень быстро. Надо отдать им должное - они очень неплохо комбинировали, вскоре забили второй гол и создавали другие моменты. Думаю, что они заслуженно повели в счете 2:0. Не исключаю, что если бы мы забили, игра бы могла сложиться иначе. После перерыва нам нечего было терять, и мы стали играть один в один, плотно по игрокам. Что касается тактики, она не менялась, просто во втором тайме стали действовать более авантюрно, получалось накрывать немцев на их половине поля. У нас появилась уверенность во всем. Немцы хотели сыграть на контратаках, но после того как мы перехватили инициативу и забили гол, им было уже сложно перестроиться. Но счет на табло - это самое главное, не только касаемо этого матча.

Подробнее ...

12.10.2008 10:50
ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ) - РОССИЙСКИЙ

"Енисей" разгромил "СКА-Свердловск"

Кемерово Кубок России Групповой турнир Восточная группа 6-й тур "Енисей" (Красноярск) - "СКА-Свердловск" (Екатеринбург) - 16:2 (7:1)

12.10.2008 10:22
ФОРМУЛА 1

Алонсо выиграл второй этап "Гран-при" подряд

Фудзи (Япония) 59-й чемпионат мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" 16-й этап "Гран-при Японии" 1. Алонсо (Испания, "Рено") - 1:30.21,892 2. Кубица (Польша, "БМВ-Заубер") - отставание 5,283 3. Райкконен (Финляндия, "Феррари") - 6,400

12.10.2008 10:07

Игорь Акинфеев: "Немцы нас быстро наказали за растерянность"

Голкипер сборной России Игорь Акинфеев считает, что причиной поражения в отборочном матче чемпионата мира от команды Германии (1:2) стал синдром выездных матчей. "В начале игры мы чего-то испугались. Думаю, сработал синдром выездных матчей, когда мы первые 10-15 минут играем не очень хорошо и пропускаем, - передает слова Акинфеева сайт телеканала "Спорт". - Немцы нас быстро наказали за растерянность, а во втором тайме мы собрались, и уже соперник играл на удержание счета. Отлично смотрелся дебютант Алан Дзагоев, который успешно провел матч. Не каждый новичок в первом же своем матче начнет попадать в штанги".

12.10.2008 09:59

"Локомотив" выиграл у "Саян"

Кемерово Кубок России Групповой турнир Восточная группа 5-й тур "Саяны" (Абакан) - "Локомотив" (Оренбург) - 4:5 (2:2)

12.10.2008 09:52
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ

"Гояс" и "Интернаcионал" победителя не выявили

Чемпионат Бразилии Серия А 29-й тур "Атлетику" ПР - "Флуминенсе" - 1:3 (1:2) "Гояс" - "Интернаcионал" - 1:1 (1:1) Хавбек ЦСКА Даниэл Карвалью, выступающий за "Интернаcионал" на правах аренды, вышел в стартовом составе своей команды и был заменен на 84-й минуте. "Португеза" - "Куритиба" - 0:0 "Фламенго" - "Атлетику Минейру" - 0:3 (0:1)

12.10.2008 09:40
БАСКЕТБОЛ - НБА

"Голден Стэйт" крупно обыграл "Оклахому"

НБА Контрольные матчи "Бостон" - "Хьюстон" - 90:89 (21:23, 27:23, 24:31, 18:12) "Милуоки" - "Детройт" - 99:111 (19:30, 25:31, 30:19, 25:31) "Финикс" - "Денвер" - 72:77 (20:18, 21:19, 13:23, 18:17) "Голден Стэйт" - "Оклахома" - 122:102 (37:28, 33:27, 24:31, 28:16)

12.10.2008 09:27

Стюарт Бакстер: "Хорошо сыграли тактически"

Главный тренер сборной Финляндии Стюарт Бакстер на пресс-конференции после матча с командой Азербайджана (1:0) признал, что его команда одержала победу не без везения. "Мы хорошо сыграли тактически, нам немного повезло, - отметил Бакстер. - На становление команды нужны стартовые 30 минут, мы не дали возможности Азербайджану раскрыться. У гостей не было шанса". Наставника финнов попросили сравнить прошлогоднюю сборную Азербайджана с нынешней, сообщает azerisport.com. "В прошлом году Азербайджан дважды вел в счете, на сей раз - нет", - сказал он. Бакстер также заявил, что не видел момент, после которого был назначен пенальти в ворота гостей.

12.10.2008 09:19

Берти Фогтс: "Во втором тайме мы выглядели лучше"

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс на пресс-конференции после поражения гостевого поражения от команды Финляндии (0:1) выразил мнение, что во втором тайме его команда выглядела лучше соперника. "Я поздравляю финнов с победой, - сказал немецкий специалист. - Считаю, что во втором тайме моя команда выглядела лучше, но не хватало последнего паса. По пенальти мне нечего сказать, так как не видел этот момент. И вообще, не хочу комментировать этот эпизод".

12.10.2008 09:10
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ

Набоков и Брызгалов пропустили по одной шайбе

НХЛ Регулярный чемпионат "Калгари" - "Ванкувер" - 4:5 ОТ (3:1, 1:2, 0:1, 0:1) "Сан-Хосе" - "Лос-Анджелес" - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0) "Финикс" - "Коламбус" - 3:1 (2:0, 1:1, 0:0)

12.10.2008 08:59

США разгромили Кубу

Чемпионат мира Отборочный турнир Зона КОНКАКАФ Третий раунд 4-й тур Группа A Гватемала - Тринидад и Тобаго - 0:0 США - Куба - 6:1 (2:1) Группа B Гондурас - Канада - 3:1 (1:0) Ямайка - Мексика - 1:0 (1:0) Группа C Гаити - Сальвадор - 0:0

12.10.2008 08:51

Аргентина оказалась сильнее Уругвая, Парагвай укрепил лидерство

Чемпионат мира Отборочный турнир Зона Южной Америки 9-й тур Аргентина - Уругвай - 2:1 (2:1) Колумбия - Парагвай - 0:1 (0:1)

12.10.2008 08:42

Хабибулин не спас "Чикаго" от поражения в Вашингтоне

НХЛ Регулярный чемпионат "Айлендерс" - "Сент-Луис" - 5:2 (4:1, 0:0, 1:1) "Вашингтон" - "Чикаго" - 4:3 (1:3, 1:0, 2:0) "Оттава" - "Детройт" - 2:3 (1:1, 1:0, 0:2) "Торонто" - "Монреаль" - 1:6 (0:2, 1:4, 0:0) "Филадельфия" - "Рейнджерс" - 3:4 (0:4, 2:0, 1:0) "Флорида" - "Атланта" - 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0) "Питтсбург" - "Нью-Джерси" - 1:2 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 0:1) "Тампа-Бэй" - "Каролина" - 3:4 ОТ (2:0, 1:1, 0:2, 0:1) "Нэшвилл" - "Даллас" - 3:1 (2:1, 0:0, 1:0) "Миннесота" - "Бостон" - 4:3 (1:1, 3:0, 0:2)

12.10.2008 08:30

Обидно до слез

- Приезжайте, пожалуйста, в гостиницу. Там и поговорим. Спустя двадцать минут после матча мы встретились с Аланом Дзагоевым у автобуса, который должен был отвезти команду в отель Hilton. 18-летний армеец поднял глаза, полные слез, и попросил совсем немного времени, чтобы немного отойти от колоссального напряжения. Уже спустя час мы сидели в его номере на втором этаже. "Вы даже не представляете, как обидно", - покачивая головой, несколько раз произнес по ходу нашей беседы Дзагоев.

12.10.2008 08:18

Константин Зырянов: "Футбол бывает несправедлив"

Интервью специальному корреспонденту "СЭ" после гостевого поражения от немцев (1:2) дал полузащитник сборной России. - Сборная России провела в Дортмунде два абсолютно разных тайма. В чем причина? - Мне кажется, в немцах. До перерыва соперникам удалось забить два гола, после чего они отошли к своим воротам. Мы, в свою очередь, сумели наладить игру в пас и получили территориальное преимущество. Создали немало моментов и, на мой взгляд, вполне наиграли на победу. Увы, футбол бывает несправедлив.

12.10.2008 08:09

Алан Дзагоев: "Как минимум ничью мы заслужили"

После матча с командой Германии (1:2) на вопросы специального корреспондента "СЭ" ответил 18-летний дебютант сборной России. - У вас есть ощущение несправедливости? - Вне всякого сомнения. Мы хорошо комбинировали, почти постоянно находились на чужой половине поля, создали массу отличных возможностей. Учитывая все это, итоговый результат никак нельзя признать справедливым. Как минимум ничью мы заслужили. А то и больше.

12.10.2008 03:50

Германия - Россия: взгляд пессимиста

Как же все-таки хорошо, что в футбол играют два тайма. Не будь в субботнем матче второй 45-минутки, вместившей в себя гол Аршавина, стопроцентный момент Дзагоева, отличный шанс Семака и тревожное молчание переполненного <Сигналь Идуна Парк>, писать эту заметку было бы намного проще. Ведь в первой половине встречи подопечные Гуса Хиддинка играли просто из рук вон плохо.

12.10.2008 02:30

Дементьева не смогла защитить титул. Итоги шестого дня "Кубка Кремля"

По итогам субботних матчей "Кубка Кремля" стало понятно, что мужской финал будет чисто российским, а в финале женского турнира померятся силами первая ракетка мира Елена Янкович и бронзовый призер Олимпиады в Пекине Вера Звонарева.

12.10.2008 02:15
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЕВРОКУБКИ

Чемпионы Литвы и Украины потерпели поражения

Лига чемпионов Мужчины Групповой этап 2-й тур Группа А "Гранитас" (Литва) - "Савой" (Франция) - 32:42 (13:23) Группа F ЗТР (Украина) - "Веспрем" (Венгрия) - 25:32 (10:17)

12.10.2008 01:59
БОКС

Виталий Кличко победил Сэмьюэла Питера

Виталий Кличко выиграл поединок за звание чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе. Его соперник, нигериец Сэмьюэл Питер, досрочно признал свое поражение после семи раундов титульного боя, который состоялся в Берлине.

12.10.2008 01:50

Михаэль Баллак: "Россия заслужила ничью"

Капитан сборной Германии Михаэль Баллак в поединке отборочного турнира ЧМ-2010 с Россией стал автором победного гола. На 28-й минуте хавбек "Челси" сделал счет 2:0. Однако после перерыва матча в Дортмунде гости перехватили инициативу, быстро отыграли один мяч, имели несколько голевых моментов, но от поражения не ушли. "В первом тайме мы играли на высоких скоростях, однако во втором столкнулись с проблемами. Если бы Россия сравняла счет, это нельзя было бы считать несправедливым исходом", - приводит АР слова Баллака. Единственный гол россияне забили после ошибки Филиппа Лама, которого обокрал Александр Анюков. Прострел защитника от лицевой замкнул Андрей Аршавин. "Во второй половине соперник был близок к тому, чтобы добыть ничью", - признался Лам.

12.10.2008 01:41

Йоахим Лев: "После перерыва у нас были проблемы"

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев после победы над Россией в поединке отборочного турнира ЧМ-2010 (2:1) признался, что во втором тайме полуфиналист Euro-2008 переиграл его команду и мог рассчитывать на ничью, передает АР. "Мы сыграли отличную первую половину, но во второй потеряли контроль над игрой, - сказал Лев. - Мы позволили сопернику забить после перерыва быстрый гол, после чего у нас возникли проблемы. У России были хорошие моменты".

12.10.2008 01:39

Гус Хиддинк: "Нельзя упускать столько голевых моментов"

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк, комментируя поражение своей команды в выездном поединке отборочного турнира ЧМ-2010 против Германии в Дортмунде (1:2), посетовал на слабую реализацию голевых моментов, сообщает АР. "Мы не смогли использовать свои возможности - в этом вся проблема, - заметил голландец. - У нас было много шансов, но мы никак не могли провести еще один гол. Нам требуется слишком много опасных моментов для того, чтобы забить. В международном футболе на таком уровне нужно уметь создавать гол из небольшого числа возможностей".

12.10.2008 01:30

Марокканцы вышли в следующий раунд в статусе победителей группы

Чемпионат мира Отборочный турнир Зона Африки Второй раунд Группа 8 4-й тур Марокко - Мавритания - 4:1 (1:0)

12.10.2008 01:16

Костариканцы выиграли в гостях с крупным счетом

Чемпионат мира Отборочный турнир Зона КОНКАКАФ Третий раунд Группа С 4-й тур Суринам - Коста-Рика - 1:4 (0:2)

12.10.2008 00:52

Матч аутсайдеров в Южной Америке выиграли боливийцы

Чемпионат мира Отборочный турнир Зона Южной Америки 9-й тур Боливия - Перу - 3:0 (2:0)

12.10.2008 00:39

Румыны и французы сыграли вничью

Чемпионат мира Отборочный турнир Европейская зона Группа 3 Словения - Северная Ирландия - 2:0 (0:0) Группа 5 Эстония - Испания - 0:3 (0:2) Бельгия - Армения - 2:0 (2:0) Группа 7 Румыния - Франция - 2:2 (2:1) Группа 9 Голландия - Исландия - 2:0 (1:0)

12.10.2008 00:35

Россия уступила Германии в Дортмунде

Чемпионат мира Отборочный турнир Группа 4 Германия - РОССИЯ - 2:1 (1:0) Сборная России уступила во втором матче отборочного турнира ЧМ-2010. После голов Подольски и Клозе в классном втором тайме встречи в Дортмунде команда Гуса Хиддинка быстро сократила разрыв в счете, но уйти от поражения при всем старании не смогла.

12.10.2008 00:30

Сборные Мали и Судана вышли из группы

Чемпионат мира Отборочный турнир Зона Африки Второй раунд 6-й тур Группа 10 Мали - Чад - 2:1 (1:0) Судан - Конго - 2:0 (1:0)

12.10.2008 00:24

Литовцы не устояли в Сербии, поляки обыграли чехов

Чемпионат мира Отборочный турнир Европейская зона Группа 2 Греция - Молдавия - 3:0 (2:0) Люксембург - Израиль - 1:3 (1:1) Группа 3 Сан-Марино - Словакия - 1:3 (1:2) Польша - Чехия - 2:1 (1:0) Группа 7 Сербия - Литва - 3:0 (2:0) Группа 8 Болгария - Италия - 0:0

12.10.2008 00:06

Вера Звонарева: "Было бы приятнее, если бы финал был русским"

После победы над Динарой Сафиной в полуфинале "Кубка Кремля" (6:2, 7:6) Вера Звонарева призналась, что выиграть матч ей помогла собранность и малое количество невынужденных ошибок. 24-летняя россиянка также пообещала, что во встрече с первой ракеткой мира Еленой Янкович постарается сделать все, что сможет, для того, чтобы добиться успеха, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА. - Матч получился напряженным, мы обе боролись, несмотря на то, что и она, и я подустали к концу сезона. Я играю уже пятую неделю подряд, начиная с Кубка Федерации. Тем не менее, я смогла сделать все, что нужно было в этом матче, - продержать концентрацию от первого до последнего мяча и допустить минимум невынужденных ошибок. Все это в итоге и помогло мне выиграть матч, - сказала Звонарева на пресс-конференции.