Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

06.07.2008 20:52
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"Амкар" выиграл у "Локо" в Черкизове

Чемпионат России Премьер-лига 12-й тур "Локомотив" (Москва) - "Амкар" (Пермь) - 0:1 (0:0)

Подробнее ...

06.07.2008 20:40

Мирослав Ромащенко: "Ругать игроков в перерыве не было смысла"

Исполняющий обязанности главного тренера "Томи" Мирослав Ромащенко сразу после матча против питерского "Зенита", который томичи проиграли со счетом 1:5, в экспресс-интервью телеканалу "НТВ-Плюс" признался, что не узнал свою команду. "На данный момент это для меня тоже загадка, - сказал Ромащенко, отмечая на вопрос о причинах пяти пропущенных мячей в первом тайме. - Команда сегодня была неузнаваема. Почему это произошло? Пока нет ответа. Мы совершенно не так выглядели на сборах в Австрии. Поэтому придется проанализировать все произошедшее". Тренер также рассказал, что в перерыве не было смысла ругать игроков при таком счете, и разговор шел в другом ключе.

06.07.2008 20:35

Дмитрий Хохлов: "Больше радуемся самой победе, а не тому, что добились ее в Лужниках"

Дмитрий Хохлов после матча с ЦСКА (2:0) отметил, что очень хотел начать второй отрезок чемпионата страны с победы, поскольку впереди "Динамо" ждут не менее сложные матчи с "Локомотивом", "Лучом-Энергией" во Владивостоке и "Зенитом", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей САМОХОТОВ. - Думаю, что победили по игре. Мы лучше играли, практически ничего не позволили сопернику создать у своих ворот за исключением того момента, когда мяч попал в перекладину. В том эпизоде действительно начался какой-то сумбур, но в целом выиграли заслуженно, - прокомментировал итоги встречи один из лидеров бело-голубых.

06.07.2008 20:32
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЕВРОКУБКИ

ОФК с минимальным счетом обыграл "Паниониос"

Кубок Интертото 2-й раунд Первый матч ОФК Белград (Сербия) - "Паниониос" (Греция) - 1:0 (0:0)

06.07.2008 20:24
ФУТБОЛ - НОВОСТИ ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА

"Панатинаикос" выкупил права на Андреаса Иваншица

Австрийский полузащитник Андреас Иваншиц подписал контракт с "Панатинаикосом", рассчитанный на четыре года. Футболист, принимавший участие в чемпионате Европы-2008, пришел в греческий клуб в 2006 году из ФК "Ред Булл Зальцбург", но выступал на правах аренды. Как сообщает AP, "Панатинаикос" выкупил права на футболиста за 1,3 миллиона евро.

06.07.2008 20:16
ФОРМУЛА 1

Фернандо Алонсо: "Доволен результатом"

Пилот "Рено" Фернандо Алонсо заявил, что доволен результатом гонки, даже несмотря на упущенный шанс финишировать на позиции выше. Испанец завершил гонку шестым, напоминает Autosport. "Когда идет дождь, всегда может что-нибудь случиться. Опасность была и сегодня. Шестое место - это неплохой результат, ведь я заработал три очка. Мы упустили шанс, потому что я мог бы подняться на подиум вместо Баррикелло. Но все равно я доволен", - сказал Алонсо, который уже под конец гонки, потеряв скорость, пропустил вперед Кими Райкконена и Хейкки Ковалайнена.

06.07.2008 20:15

"Эльфсборг" и "Русенборг" добились гостевых побед

Кубок Интертото 2-й раунд Первые матчи "Хайберниан" (Шотландия) - "Эльфсборг" (Швеция) - 0:2 (0:1) "Экранас" (Литва) - "Русенборг" (Норвегия) - 1:3 (1:2)

06.07.2008 20:05

Сергей Гуренко: "Амкар" играет в Черкизове как хозяин"

В перерыве матча 12-го тура между столичным "Локомотивом" и пермским "Амкаром" полузащитник железнодорожников Сергей Гуренко в интервью телеканалу "НТВ-Плюс" признался, что пермякам удалось показать довольно уверенную игру. - Не показалось ли вам, что несмотря на преимущество "Локомотива", игра шла немножко вяло? - Я бы отметил игру "Амкара": команда действует очень организованно. Создалось такое впечатление, что они чувствуют себя хозяевами, действуют уверенно. Нам надо прибавить в скорости. В таком ритме "Амкар" успевает и перестаиваться, и грамотно обороняется.

06.07.2008 20:00

Денис Колодин: "Перед пенальти не нервничал"

Автор второго гола в ворота ЦСКА Денис Колодин после матча не придал особого значения тому факту, что сегодня "Динамо" впервые за 24 года победило в "Лужниках" и прервало, таким образом, свою безвыигрышную серию, передает корреспондент "СЭ Интернет" Андрей САМОХОТОВ. - Ну, прервало и прервало. Ничего особенного, - констатировал защитник бело-голубых.

06.07.2008 19:55
ТЕННИС - БОЛЬШОЙ

Финал Уимблдона прерван из-за дождя

Спустя два часа и 15 минут после начала финального матча Уимблдона между Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем в над Центральным кортом снова пошел дождь. Напомним, что ранее из-за осадков было отложено начало встречи. Теперь же теннисисты были вынуждены уйти в раздевалки при счете 5:4 в пользу Федерера в третьей партии. Первые два сета, как уже сообщал "СЭ", остались за Надалем - 6:4, 6:4. После восстановления игры подавать будет испанец.

06.07.2008 19:52

"Зенит" разгромил "Томь" за один тайм

Чемпионат России Премьер-лига 12-й тур "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Томь" (Томск) - 5:1 (5:1) Яркое и боевое начало игры с "Томью"на "Петровском" позволило "Зениту" стремительно повести. Сибиряков не вернул к жизни и пенальти. Минимальной разница в счете оставалась чуть больше минуты. А когда Тимощук и Файзулин оформили дубли, второй тайм превратился скорее в формальность, чем в продолжение борьбы.

06.07.2008 19:45

ЦСКА - "Динамо": юбилей динамовцев оказался весомее юбилея Газзаева

Матч с динамовцами стал 450-м для главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева в чемпионатах России (по этому показателю он значительно опережает ближайшего преследователя Юрия Семина - 419 игр). И 24-м против "Динамо", которое Газзаев возглавлял в 1992, 1993, 2000 и 2001 годах. Вот только празднично отметить этот юбилей армейцы своему тренеру не позволили. Более того, ЦСКА в 4 матчах подряд не смог обыграть бело-голубых - впервые в истории чемпионатов России.

06.07.2008 19:38
ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ

Второй этап "Тур де Франс" выиграл Хусховд

Франция 95-я супермногодневная гонка "Тур де Франс" Второй этап Орэ - Сен-Бриек, 164 км 1. Хусховд (Норвегия, Credit Agricole) - 3:45.13 2. Кирхен (Люксембург, High Road) 3. Циолек (Германия, High Road)

06.07.2008 19:25
ФОРМУЛА 1

Льюис Хэмилтон: "Это самая значимая победа для меня"

Победитель "Гран-при Великобритании" Льюис Хэмилтон придал особое значение прошедшей гонке, сообщает Autosport. Напомним, что во время "Гран-при Великобритании" шел дождь, что сделало гонку еще сложнее. Британский пилот "Макларена" выиграл в Сильверстоуне, оторвавшись от преследователей больше, чем на минуту. "Определенно, это самая значимая победа за всю карьеру. Однако эта гонка была и одна из самых сложных. Эта победа стала для меня особенной не только из-за того, что "Гран-при" проходил на родине. Приближаясь к финишу, видел, как болельщики стали вставать, и я начал молиться. Хочу посвятить победу своей семье, поскольку в последнее время у меня были личные проблемы", - сказал Хэмилтон.

06.07.2008 19:16

Владислав Радимов: "Европейский опыт помогает уверенно играть в России"

Полузащитник "Зенита" Владислав Радимов в перерыве матча с "Томью", в котором его команда ведет со счетом 5:1, в интервью телеканалу "НТВ-Плюс" выразил мнение, что после победы в Кубке УЕФА его партнерам стало проще играть в российской премьер-лиге. - Все удается легко. У ребят появился опыт, так что в чемпионате России нам легче и приятнее играть, чем европейских турнирах, где больше напряжения, - сказал Радимов.

06.07.2008 19:12

Надаль ведет со счетом 2:0

И вторая партия финала Уимблдонского турнира осталась за Рафаэлем Надалем. Как и в первом сете, испанец выиграл со счетом 6:4, и вновь в последнем гейме у его соперника Роджера Федерера были шансы сделать брейк. Однако в концовке партии первый номер мирового рейтинга допустил две ошибки подряд. Отметим, что поначалу швейцарец вел со счетом 4:1, но в следующих пяти геймах каждый раз сильнее оказывался Надаль.

06.07.2008 18:53
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Карлуш Кейруш: "От меня уже ничего не зависит"

Ассистент главного тренера "Манчестер Юнайтед" Карлуш Кейруш заявил, что теперь уже не может повлиять на решение о назначении его главным тренером сборной Португалии. "Я знаю не больше, чем вы. В настоящее время решение этого вопроса не зависит от меня. Посмотрим, как договорятся между собой руководство "МЮ" и Федерация футбола Португалии. Нам просто надо спокойно ждать. Я разговаривал с двумя сторонами и теперь ожидаю решения", - приводит слова Кейруша Sky Sports.

06.07.2008 18:40

Андрей Кобелев: "Доволен, что при хорошей игре победили сильного соперника"

Главный тренер "Динамо" Андрей Кобелев после победы в Лужниках над ЦСКА в матче 12-го тура премьер-лиги (2:0) выразил удовлетворение тем обстоятельством, что его команда выиграла у сильного соперника. При этом наставник признался: действовать на контратаках после быстро забитого мяча его подопечным было легче, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА. - Нам противостоял сильный соперник, была очень хорошая, комбинационная игра. К сожалению, немного помешало качество поля. Все-таки такой газон накладывает свой отпечаток на футбол. В целом, шла интересная игра, я доволен тем, что мы смогли обыграть сильную команду, - сказал Кобелев на пресс-конференции.

06.07.2008 18:34

Филиппо Поццато покинет Liquigas

Велогонщик Филиппо Поццато из Liquigas покинет команду по окончании сезона, сообщает Reuters. "Он не будет продлевать свой контракт, так как мы надеемся на Даниэля Беннати в следующем сезоне", - сказал менеджер команды Роберто Амадио. Отметим, что в 2006 году Поццато выиграл однодневку "Милан - Сан-Ремо".

06.07.2008 18:26

Надаль взял первый сет финала

Первый сет финального матча Уимблдона между Рафаэлем Надалем и Роджером Федерером завершился в пользу испанского теннисиста - 6:4. Партия продолжалась 47 минут, а судьбу ее решил брейк, который Надаль сделал уже в третьем гейме. После этого швейцарец имел возможности сравнять счет, но не сумел реализовать три брейк-пойнта, в том числе два - в 10-м гейме.

06.07.2008 18:15

Валерий Газзаев: "Мне не с чем поздравить ни себя, ни своих игроков"

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев после матча с "Динамо" (0:2) признал, что его команда была наказана за ошибки. При этом наставник армейцев отметил: бело-голубым хорошо удалась игра на контратаках, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА. - Проиграли 0:2, с чем поздравляю "Динамо". К сожалению, мне не с чем поздравить ни себя, ни своих игроков. Отмечу, что динамовцы победили заслуженно, - сказал Газзаев на пресс-конференции. - Не показалось ли вам, что сегодня вся команда кроме Жиркова отбывала номер? - Возможно, вам и показалось, а мне нет.

06.07.2008 18:05
ФОРМУЛА 1

Пилоты "Феррари" не смогли попасть на подиум

Сильверстоун (Великобритания) 59-й чемпионат мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" 9-й этап "Гран-при Великобритании" Гонка 1. Хэмилтон ("Макларен") - 1:39.09,44 2. Хайдфельд ("БМВ-Заубер") - отставание 1.08,50 3. Баррикелло ("Хонда") - 1.22,20

06.07.2008 18:01
ВОДНЫЕ - ВОДНОЕ ПОЛО

Сборная России одержала победу над Германией

Малага (Испания) Чемпионат Европы Женщины Групповой турнир 2-й тур Группа А Россия - Германия - 16:9 (3:0, 6:4, 2:4, 5:1)