Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

14.03.2008 23:57
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Евгений Савин: "Нам очень важно было стартовать с победы"

Первый гол 17-го чемпионата России на 48-й минуте матча "Терек" - "Крыльев Советов" забил 23-летний нападающий самарцев Евгений Савин. - Мы сейчас, наверное, самые счастливые люди на свете, - признался вскоре после финального свистка Савин, который в матче с грозненцами отметился своеобразным хет-триком - забил гол, сделал результативную передачу и заработал пенальти. - Очень рады этой победе, поскольку в Самаре создается новая команда, и нам было важно стартовать успешно. Было небольшое волнение, но во втором тайме его удалось преодолеть.

Подробнее ...

14.03.2008 23:50
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ

Руководители "Кэрпэта" приедут в Москву на переговоры о вхождении в новую российскую лигу

В начале следующей недели представители самого титулованного финского клуба последних лет "Кэрпэта" прибудут в Москву для того, чтобы встретиться с руководителями КХЛ. Как стало известно корреспондентам "СЭ" Михаилу ЗИСЛИСУ и Владимиру ЮРИНУ, финская сторона намерена обсудить возможность участия клуба в соревнованиях под эгидой новой лиги. Стоит отметить, что заинтересованность в новой лиге кроме "Кэрпэта" проявили также австрийский "Зальцбург" и "Айсбэрен" из Германии, приславшие в офис КХА соответствующие письма. Руководители этих команд подтвердили свою готовность принять участие в розыгрыше "Кубка Гагарина". Представители шведского "Фэрьестада" пока письма не прислали, но выразили устное желание заявиться в новую лигу. Главы всех этих клубов готовы вслед за "Кэрпэтом" обсуждать принципы своего участия в чемпионате КХЛ и в случае, если переговоры окажутся удачными, могут сыграть уже в первом турнире.

14.03.2008 23:33

Динара Сафина - в третьем круге Pacific Life Open

Индиан-Уэллс (США) Женский турнир Pacific Life Open Призовой фонд 2 100 000 долларов Открытые корты, хард Одиночный разряд Второй круг САФИНА (Россия, 8) - Крэйбас (США) - 7:6 (7:3), 7:5

14.03.2008 23:20
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Торстен Фрингс возобновил тренировки

Полузащитник "Вердера" и сборной Германии Торстен Фрингс, который находился в лазарете с января, возобновил тренировки. Весь сезон хавбека мучила травма правого колена, а в январе он надорвал коленные связки, отмечает официальный сайт УЕФА. "Торстен рвется в бой, но он не сыграет в воскресном поединке с "Вольфсбургом". В этом матче возможно все, но только не выход на поле Фрингса", - заявил наставник "Вердера" Томас Шааф.

14.03.2008 23:03

Цибулкова и Бондаренко обыграли соперниц во втором круге в Индиан-Уэллсе

Индиан-Уэллс (США) Женский турнир Pacific Life Open Призовой фонд 2 100 000 долларов Открытые корты, хард Одиночный разряд Второй круг Цибулкова (Словакия, 28) - Арвидссон (Швеция) - 7:5, 6:4 Бондаренко (Украина, 15) - Пиронкова (Болгария) - 6:3, 7:6 (7:4)

14.03.2008 22:51

Ханеску вышел во второй круг

Индиан-Уэллс (США) Мужской турнир серии "Мастерс" Pacific Life Open Призовой фонд 3 589 000 долларов Открытые корты, хард Одиночный разряд Первый круг Ханеску (Румыния) - Монтаньес (Испания) - 1:6, 6:4, 6:4

14.03.2008 22:39
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ

Сергей Михалев: "Оба наших вратаря сыграли нормально"

Главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев пропущенный его командой гол во втором поединке четвертьфинала плей-офф с "Северсталью" (2:1) назвал "не самым логичным". - "Северсталь" провела в 1/8 финала плей-офф пять матчей, да и вчера отдала много сил. Тем не менее, оборонялась она умело. И, имея преимущество, мы никак не могли его реализовать, - цитирует Михалева официальный сайт уфимского клуба. - Грешили неточностями, потерями. Пропустили, может быть, не самый логичный гол, а в такой ситуации отыгрываться тяжело. Хорошо, что домашнюю серию прошли без потерь, это хороший задел.

14.03.2008 22:28

Владимир Юрзинов: "Характер моей команды заслуживает большого уважения"

Главный тренер "Северстали" Владимир Юрзинов-младший после второго матча четвертьфинала плей-офф с "Салаватом Юлаевым" (1:2) отметил, что его подопечные проявили характер в этом поединке. "Ребята бились все 60 минут, не жалея себя. У нас к травмированному Бардину добавился еще и Коваленко, но характер, который сегодня проявила команда, заслуживает большого уважения. У нас и при счете 1:2 были моменты, но реализовать их не удалось - игра есть игра. Но мы сделали все, что смогли", - подчеркнул Юрзинов.

14.03.2008 22:16
ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

Пиллер-Коттрер был лучшим в первый день в Бормио

Бормио (Италия) Этап Кубка мира Пролог Мужчины, 3,3 км 1. Пиллер-Коттрер (Италия) - 8.31,7 2. Гьердален (Норвегия) - 8.31,8 3. Якс (Чехия) - 8.33,5...

14.03.2008 22:05
ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - СНОУБОРД

Гимпль стал обладателем малого Хрустального глобуса

Вальмаленко (Италия) Этап Кубка мира Мужчины Биг-эйр 1. Хансен (Норвегия) 2. Бротен (Норвегия) 3. Гимпль (Австрия)

14.03.2008 21:53
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ЧТО ТАМ У СОСЕДЕЙ"

"Таврия" не смогла увезти из Харькова три очка

Чемпионат Украины Высшая лига 21-й тур "Харьков" - "Таврия" - 1:1 (0:1)

14.03.2008 21:40
ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ

Аксельссон возглавил общий зачет "Тиррено - Адриатико"

Джуббио (Италия) 43-я многодневная гонка "Тиррено - Адриатико" 3-й этап 195 км 1. Родригес (Испания, Caisse d'Epargne) - 4.44,59 2. Ди Лука (Италия, LPR Brakes) - отставание 0,12 3. Аксельссон (Швеция, Androni Giocattoli)

14.03.2008 21:29

ЦСКА не удалось спасти второй матч с "Ак Барсом". Итоги пятничных поединков

Чемпионат России Суперлига Плей-офф 1/4 финала Вторые матчи ЦСКА (Москва) - "Ак Барс" (Казань) - 5:6 (1:4, 2:1, 2:1) Счет в серии: 0-2

14.03.2008 21:16
ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Лиджети завоевал малый Хрустальный глобус в гигантском слаломе

Бормио (Италия) Этап Кубка мира Мужчины Гигантский слалом 1. Лиджети (США) - 2.18,04 (1.08,63 + 1.09,41) 2. Райх (Австрия) - 2.18,35 (1.08,34 + 1.10,01) 3. Ричард (Франция) - 2.18,72 (1.08,79 + 1.09,93)

14.03.2008 21:12

Ярославцы взяли у СКА убедительный реванш

Чемпионат России Суперлига Плей-офф 1/4 финала Второй матч "Локомотив" (Ярославль) - СКА (Санкт-Петербург) - 5:1 (3:0, 1:0, 1:1) Счет в серии: 1-1