Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

17.11.2007 23:51
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Хорваты позволили себе уступить в Македонии

Чемпионат Европы Отборочный турнир Группа E Македония - Хорватия - 2:0 (0:0) Группа G Албания - Белоруссия - 2:4 (2:2)

Подробнее ...

17.11.2007 23:36
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ

"Ювентус" заинтересовался игроком сборной Германии

Туринский "Ювентус" близок к подписанию контракта с полузащитником "Вердера" и сборной Германии Тимом Боровски. Если клубы не смогут прийти к согласию в период зимнего транферного окна, футболист может перейти в стан "Старой сеньоры" как свободный агент этим летом, сообщает transfermarketweb.com.

17.11.2007 23:33
НОВОСТИ

Обновление в блоге Елены Вайцеховской

В разделе "СЭ-БЛОГИ" появилась новая запись в дневнике Елены Вайцеховской, посвященная поражению сборной России от команды Израиля.

17.11.2007 23:24

Матч Сербия - Казахстан состоится завтра

Матч отборочного турнира Euro-2008 между сборными Сербии и Казахстана, который должен был начаться в Белграде в 22:45 по московскому времени, отложен из-за сильного снегопада, обрушившегося на столицу Сербии, сообщает Reuters. По решению судей, поединок состоится в воскресенье.

17.11.2007 23:20

Шефки Куки: "Я забил по правилам"

Нападающий сборной Финляндии Шефки Куки принес сегодня своей команде победу на последних минутах отборочного матча со сборной Азербайджана (2:1). При этом он уверен, что сыграл чисто, забивая победный мяч. "Правил я не нарушал. Просто пошел на мяч, а на вратаря даже внимания не обращал, - сказал Куки по окончании встречи. - После пропущенного гола мы были в шоке, но я рад, что мы все-таки победили".

17.11.2007 23:01

Хорватия уже на чемпионате Европы

Поражение России в Израиле принесло путевку на чемпионат Европы сборной Хорватии. Команда Славена Билича поедет в Австрию и Швейцарию вне зависимости от результата матча с Македонией, второй тайм которого начинается в эти минуты, а также поединка в среду на "Уэмбли" с Англией.

17.11.2007 22:58

Тони: "Победу посвящаем Габриеле Сандри"

Нападающий сборной Италии Лука Тони стал одним из героев матча отборочного турнира Euro-2008 с Шотландией, в котором "Скуадра адзурра" вырвала победу на последних минутах. "Мой гол в начале встречи был очень важен для команды - он позволил нам чувствовать себя более уверенно, - сказал форвард "Баварии". - Шел дождь, но внутри этого стадиона он не чувствовался - нам было очень жарко." Тони посвятил победу сборной Италии памяти Габриеле Сандри: " Эта победа - мелочь, по сравнению с трагедией, которая произошла в нашей стране. Надеюсь, мы подарили нашим фанатам праздник".

17.11.2007 22:57
ЗИМНИЕ - КОНЬКИ

Дмитрий Лобков остался в тройке лидеров

Калгари (Канада) Этап Кубка мира 500 м Мужчины 1. Уотерспун (Канада) - 34,24 2. Фредрикс (США) - 34,31 3. Поутала (Финляндия) - 34,39... Общий зачет 1. Уотерспун (Канада) - 400 очков 2. К.-С. Ли (Корея) - 280 3. ЛОБКОВ (Россия) - 230...

17.11.2007 22:55

Россия проиграла в Тель-Авиве

Чемпионат Европы Отборочный турнир Группа Е Израиль - Россия - 2:1 (1:0) В матче года No2 россияне не имели права терять очки. Поспособствовать добиться положительного результата мог ранний гол. Вот только провели его не футболисты Хиддинка, а их соперники.

17.11.2007 22:53

Норвегия уступила Турции в ключевом матче в борьбе за путевку на Euro-2008

Чемпионат Европы Отборочный турнир Группа В Литва - Украина - 2:0 (1:0) Группа С Норвегия - Турция - 1:2 (1:1)

17.11.2007 22:47
ИГРОВЫЕ - ГАНДБОЛ

"Каустик" сыграл вничью в Эстонии

Кубок ЕГФ Мужчины 3-й круг Первый матч "Пылва Сервити" (Пылва, Эстония) - "КАУСТИК" (Волгоград, Россия) - 29:29 (14:14)

17.11.2007 22:44

Иванович и Красич в стартовом составе сборной Сербии, Ляпкин - команды Казахстана

В стартовом составе сборной Серии на матч отборочного турнира Euro-2008 с Казахстаном выйдут два легионера из России - защитник "Локомотива" Бранислав Иванович и полузащитник ЦСКА Милош Красич. У гостей с первых минут на поле появится защитник "Химок" Дмитрий Ляпкин.

17.11.2007 22:25
ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - СНОУБОРД

Финские сноубордисты заняли весь пьедестал

Стокгольм (Швеция) Этап Кубка мира Биг-эйр Мужчины 1. Корпи (Финляндия) - 1000 2. Маттила (Финляндия) - 800 3. Сааренпяэ (Финляндия) - 600...

17.11.2007 22:24

Сборная России сравняла счет в матче с Израилем

На 61-й минуте матча с Израилем сборная России усилиями Динияра Билялетдинова сравняла счет - 1:1.

17.11.2007 22:19

Матч Северная Ирландия - Дания может быть отложен

Матч отборочного турнира Euro-2008 между сборными Северной Ирландии и Дании, который должен был начаться в 22:45 по московскому времени, может быть отложен из-за неудовлетворительного состояния поля, сообщает BBC. Из-за затяжных дождей газон стадиона "Уиндсор Парк" в Белфасте затоплен.

17.11.2007 22:15

В составе сборной Белоруссии пять "россиян"

В стартовом составе сборной Белоруссии на матч отборочного цикла Euro-2008 с Албанией вышли пять "россиян". Это вратарь "Москвы" Юрий Жевнов, игроки "Ростова" Омельянчук и Калачев, а также "Томи" - Кульчий и Булыга.

17.11.2007 22:12

Ковач, Чонтофальски и Шкртел выйдут в стартовом составе

В 22:30 в Праге начнется матч отборочного турнира Euro-2008 между сборными Чехии и Словакии. В стартовом составе хозяев на поле выйдет защитник московского "Спартака" Радослав Ковач. У словаков с первых минут на поле выйдут игроки "Зенита" Камил Чонтофальски и Мартин Шкртел. Защитник "Сатурна" Петр Петраш остался в запасе у гостей.

17.11.2007 21:59

Мазнов сыграет против Плетикосы с первых минут

Стали известны стартовые составы соперников сборной России по группе Е - сборных Македонии и Хорватии, которые в 22:00 по московскому времени начнут очный поединок на стадионе "Градски" в Скопье. В составе хозяев на поле с первых минут выйдет нападающий "Томи" Горан Мазнов. Место в воротах хорватской команды займет голкипер московского "Спартака" Стипе Плетикоса. Экс-форвард ЦСКА Ивица Олич остался в запасе.

17.11.2007 21:56

Финалисты ЧМ-2006 едут на чемпионат Европы

Чемпионат Европы Отборочный турнир Группа B Шотландия - Италия - 1:2 (0:1) Группа С Молдавия - Венгрия - 3:0 (2:0) Группа E Андорра - Эстония - 0:2 (0:1) Вместе со сборной Италии из группы В вышел и другой финалист последнего чемпионата мира, сборная Франции.

17.11.2007 21:51

Сборная России проигрывает команде Израиля после первого тайма

На стадионе "Рамат-Ган" в пригороде Тель-Авива завершился первый тайм матча отборочного турнира Euro-2008 между сборными Израиля и России. После первых 45 минут российская команда уступает - 0:1. Единственный гол провел Барда.

17.11.2007 21:47

Болельщик сборной России выслан из Израиля

Один из болельщиков сборной России сегодня был возвращен из Израиля на родину, поскольку у властей возникли подозрения в том, что он собирается устроить беспорядки на сегодняшнем матче. Как передает израильское издание Maariv, по данным спецслужб и полиции, он собирался прийти на стадион и спровоцировать волнения. Израильтянам удалось предотвратить возможные беспорядки благодаря информации, своевременно переданной российскими правоохранительными органами. По данным российских властей, задержанный и высланный на родину болельщик стоит во главе известной российским спецслужбам группы фанатов.

17.11.2007 21:33
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Австралия обыграла Нигерию в товарищеском матче

Лондон (Великобритания) Товарищеский матч Австралия - Нигерия - 1:0 (0:0)

17.11.2007 21:18
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ

"Монако" интересуется игроком киевского "Динамо"

"Монако" интересуется защитником киевского "Динамо" Бадром Эль-Каддури, сообщает transfermarketweb.com. Также марокканец, ни разу не сыгравший в этом сезоне в основном составе, во время зимнего трансферного окна может оказаться в "Рединге".

17.11.2007 21:06

Игорь Андреев и Анна Чакветадзе - теннисисты года в России

Лучшим теннисистом и лучшей теннисисткой года в России стали соответственно Игорь Андреев и Анна Чакветадзе. Об этом было объявлено в субботу во время церемонии вручения ежегодной национальной теннисной премии "Русский Кубок". Командой года стала женская сборная России - победительница Кубка Федерации-2007. В номинации "За достижения в смешанном разряде" победили Дмитрий Турсунов и Надежда Петрова, которые в январе 2007 года впервые в истории России выиграли Кубок Хопмана.

17.11.2007 21:03
ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - БИАТЛОН

Чепалова довольна первым стартом в биатлоне

На сегодняшних соревнованиях по биатлону в финском Контиолахти, как уже сообщал "СЭ", состоялся дебют трехкратной олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Юлии Чепаловой. Своими впечатлениями от первого старта в новом виде спорта она поделилась в интервью официальному сайту журнала "Лыжный спорт". - Мне очень понравилось, интересно так было! В гонках все совершенно по-другому. Мне только винтовка немного мешала, если честно (смеется). Но до оптимальных кондиций пока еще далеко, бежалось сегодня тяжеловато. Хотя неделя на неделю не приходится. Ни подводки к старту, ни даже специальных тренировок мы не делали, тем более что вчера провели десять часов в дороге из Муонио. То есть очень много обстоятельств, которые мне сегодня помешали хорошо выступить. Но, в целом, я стартом очень довольна: нормально легла сегодня на первом огневом рубеже, на "стойке" тоже неплохо - всего два штрафа.

17.11.2007 20:59

Карчемарскас, Климавичюс, Дедура и Тимощук начнут матч Литва - Украина в стартовом составе

Стали известны стартовые составы сборных Украины и Литвы, которые в 21:00 по московскому времени в Каунасе начнут поединок отборочного турнира Euro-2008. В стартовом составе хозяев - два игрока московского "Динамо" Жидрюнас Карчемарскас и Арунас Климавичюс, а также защитник "Спартака" Игнес Дедура. В составе национальной команды Украины с первых минут на поле появится полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук.

17.11.2007 20:52

Болгария и Латвия добились побед

Чемпионат Европы Отборочный турнир Группа F Латвия - Лихтенштейн - 4:1 (2:1) Группа G Болгария - Румыния - 1:0 (1:0)

17.11.2007 20:48

Хаген - в стартовом составе сборной Норвегии

Чемпион России в составе петербургского "Зенита" Эрик Хаген выйдет в стартовом составе сборной Норвегии на матч отборочного цикла Euro-2008 с Турцией, который начнется в 21:00 по московскому времени в Осло.

17.11.2007 20:47

Украинская молодежка разгромила Лихтенштейн

Чемпионат Европы-2009 Отборочный турнир Групповой этап Группа 1 Фареры - Албания - 0:5 (0:1) Греция - Хорватия - 3:4 (1:2) Группа 2 Украина - Лихтенштейн - 5:0 (4:0) Чехия - Турция - 1:1 (1:0) Группа 5 Швейцария - Эстония - 5:0 (4:0) Группа 6 Словения - Шотландия - 0:4 (0:1)