Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

26.10.2007 23:53
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ

Валерий Брагин: "Нас надломила третья шайба"

Главный тренер "Спартака" Валерий Брагин остался недоволен действиями своих подопечных в третьем периоде матча против "Северстали" (2:4). - Нас надломил третий пропущенный гол. Я предупреждал ребят, кричал со скамейки, чтобы следили за игроком, который выходит со скамейки штрафников. Но прошел пас, и мы пропустили гол, который оказался в итоге решающим. По игре могу сказать, что у нас опять страдала реализация тех моментов, что мы создавали. Мы знали, что "Северсталь" будет строго и грамотно играть от обороны. При счете 2:2 имели шансы выйти вперед, но, к сожалению, ими не воспользовались, - рассказал Брагин.

Подробнее ...

26.10.2007 23:49

Александр Асташев: "Сумели дотерпеть до конца"

После победы над "Спартаком" (4:2) в матче 21-го тура суперлиги наставник "Северстали" Александр Асташев отметил, что этот успех дался его команде нелегко. "Игра была очень тяжелой. Встречались два самолюбивых соперника, и никто не хотел уступать. Нам не хватало свежести после тяжелейшего матча с "Локомотивом". Я благодарен команде за выдержку, за мужество, которое было проявлено в третьем периоде, когда мы забили два гола. Думаю, что, возможно, все решило наше терпение. Мы сумели дотерпеть до конца, сыграть без грубых ошибок - и это принесло свои плоды", - подытожил Асташев.

26.10.2007 23:40
ИГРОВЫЕ - ГАНДБОЛ

В полуфинале Кубка мира россияне сыграют со шведами

Галле (Германия) Международный турнир "Кубок мира-2007" Мужчины Групповой этап Группа А Германия - Сербия - 41:30 (22:16) Группа В Швеция - Чехия - 30:29 (15:14) Завтра в полуфиналах Германия сыграет с Польшей, а Россия - со Швецией.

26.10.2007 23:35

Владимир Юрзинов: "Все решилось в первом периоде"

По словам главного тренера нижегородского "Торпедо" Владимира Юрзинова, судьба матча его команды против "Динамо" (1:3) была решена уже в первом периоде. - Определяющим в матче стал первый период, в котором мы, к сожалению, быстро пропустили. Для того чтобы зацепиться за игру, обязательно надо было забить второй гол, но соперник действовал здорово и ничего лишнего нам не позволил, - сказал Юрзинов.

26.10.2007 23:30

Владимир Крикунов: "Внимательно изучали соперника"

На пресс-конференции после матча против "Торпедо" (3:1) главный тренер "Динамо" Владимир Крикунов рассказал о тактике, выбранной на игру, и о переходе в ряды бело-голубых защитника Даниила Маркова. - Мы внимательно изучали противника и постарались лишить его контратак. Когда мы играли в Нижнем, у "Торпедо" были много острых и опасных контратак. Но сегодня мы сыграли строго, и первый период действительно все решил, - отметил Крикунов.

26.10.2007 23:15
БОКС

Поветкин - на 6,7 кг тяжелее Берда

В Эрфурте прошло взвешивание участников завтрашнего боксерского вечера, главным событием которого станет поединок Александра Поветкина и Криса Берда. Как сообщает официальный сайт Федерации профессионального бокса России, Поветкин оказался существенно тяжелее своего соперника. Под американцем весы показали 96,1 кг, а под российским боксером - 102,8 кг.

26.10.2007 23:09

Марин Чилич - последний полуфиналист St. Petersburg Open

Санкт-Петербург ХIII международный мужской турнир St. Petersburg Ореn Призовой фонд 1 000 000 долларов Закрытые корты, ковер Одиночный разряд Четвертьфинал Чилич (Хорватия, Q) - Гулбис (Латвия) - 6:4, 6:4

26.10.2007 23:00
ХРОНИКА

Фотогалерея событий дня - на портале "СЭ"

На портале "СЭ" опубликована фотогалерея событий сегодняшнего дня. В ней вы сможете увидеть эти события глазами наших фотокорреспондентов.

26.10.2007 22:58
БОКС

Сергей Водопьянов успешно стартовал в Чикаго

Чикаго (США) Чемпионат мира Первый круг До 54 кг ВОДОПЬЯНОВ (Россия) - Бойд (Австралия) - 19:9 Следующим соперником российского боксера станет Ванньяраччи Манью.

26.10.2007 22:43
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

У Пеннанта - перелом ноги

Как сообщает официальный сайт "Ливерпуля", у полузащитника клуба Джермэйна Пеннанта обнаружен перелом ноги и он выбыл из строя примерно на 10 недель. В ближайшие дни ему будет сделана операция. Эту травму Пеннант получил во время неудачного для английской команды гостевого матча Лиги чемпионов против "Бешикташа" (1:2).

26.10.2007 22:30
ОЛИМПИЗМ

Заявочная книга Москвы передана в МОК

Заявочная книга Москвы на проведение первых в истории юношеских Олимпийских игр 2010 года сегодня была передана в штаб-квартиру МОК в Лозанне. В Швейцарию Заявочную книгу доставил член пресс-комиссии Международного олимпийского комитета Александр Ратнер.

26.10.2007 22:25

Роддик снялся с парижского "Мастерса"

Пятая ракетка мира американец Энди Роддик снялся с парижского турнира серии "Мастерс", который пройдет в столице Франции на следующей неделе, сообщает Reuters со ссылкой на организаторов соревнований. Это решение Роддика, уже квалифицировавшегося на итоговый турнир года в Шанхае, было ожидаемым: после поражения в первом круге в Лионе он не остался в Европе, а вернулся к себе на родину.

26.10.2007 22:10

В Лионе не осталось ни одного "сеяного" теннисиста

Лион (Франция) Мужской турнир Grand Prix de Tennis de Lyon Призовой фонд 680 250 евро Закрытые корты, ковер Одиночный разряд Четвертьфинал Фалья (Колумбия, Q) - Любичич (Хорватия, 5) - 7:5, 6:7 (3:7), 7:5

26.10.2007 22:05
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

"СКА-Энергия" не смог обыграть аутсайдера. Итоги тура

Чемпионат России Первый дивизион 42-й тур "Текстильщик-Телеком" (Иваново) - "СКА-Энергия" (Хабаровск) - 2:2 (1:0)

26.10.2007 21:51

"Крылья Советов" пропустили от лидера девять шайб

Чемпионат России Высшая лига Дивизион "Запад" 17-й тур ХК "Дмитров" - "Крылья Советов" (Москва) - 9:5 (1:2, 4:2, 4:1)

26.10.2007 21:47
ТЕННИС - НАСТОЛЬНЫЙ

Алексей Смирнов - в третьем круге Austrian Open

Вельс (Австрия) ITTF Pro Tour 14-й этап Austrian Open Мужчины Одиночный разряд Первый круг СМИРНОВ (Россия, 27-я ракетка мира) - Бардон (Словакия, 192) - 11:3, 11:8, 11:8, 12:14, 11:7 Второй круг СМИРНОВ - Элуа (Франция, 43) - 9:11, 11:13, 11:9, 11:7, 12:10, 10:12, 12:10

26.10.2007 21:37

ХК МВД исполнил буллиты лучше ЦСКА

Чемпионат России Суперлига 21-й тур ХК МВД (Московская область) - ЦСКА (Москва) - 4:3 Б (1:1, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

26.10.2007 21:27

Турсунов не смог выйти на Южного

Санкт-Петербург ХIII международный мужской турнир St. Petersburg Ореn Призовой фонд 1 000 000 долларов Закрытые корты, ковер Одиночный разряд Четвертьфинал Маррэй (Великобритания, 2) - ТУРСУНОВ (Россия, 5) - 3:6, 7:6 (7:2), 6:4 Энди Маррэй в полуфинале сыграет с Михаилом Южным.

26.10.2007 21:26

СКА вырвал победу в Подольске

Чемпионат России Суперлига 21-й тур "Витязь" (Чехов) - СКА (Санкт-Петербург) - 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

26.10.2007 21:25

"Балтика" окончательно обезопасила себя от вылета

Чемпионат России Первый дивизион 42-й тур "Балтика" (Калининград) - "Урал" (Екатеринбург) - 0:0

26.10.2007 21:24

Федерер уверенно переиграл Кифера

Базель (Швейцария) Мужской турнир Davidoff Swiss Indoors Basel Призовой фонд 850 250 евро Закрытые корты, ковер Одиночный разряд Четвертьфинал Федерер (Швейцария, 1) - Кифер (Германия) - 6:3, 6:2

26.10.2007 21:16

"Северсталь" взяла три очка в Сокольниках

Чемпионат России Суперлига 21-й тур "Динамо" (Москва) - "Торпедо" (Нижний Новгород) - 3:1 (3:1, 0:0, 0:0) "Спартак" (Москва) - "Северсталь" (Череповец) - 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

26.10.2007 21:03

Соперницей Шнидер стала Бартоли

Линц (Австрия) Женский турнир Generali Ladies Linz Призовой фонд 600 000 долларов Закрытые корты, хард Одиночный разряд Четвертьфинал Бартоли (Франция, 3) - Вакуленко (Украина) - 6:1, 1:6, 6:4

26.10.2007 20:57
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - "ЗА БОРТИКОМ"

Тренер белорусской молодежки оказался под следствием

На международный турнир в Канаде молодежная сборная Белоруссии отправится без одного из своих тренеров Дмитрия Кравченко. Наставник команды был задержан за сопротивление работнику милиции, сопряженное с применением насилия. Теперь ему грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

26.10.2007 20:51

В финале турнира в Подольске сыграют Родина и Лапущенкова

Подольск (Московская область) Женский турнир ITF "Кубок губернатора" Призовой фонд 25 000 долларов Закрытые корты, хард Одиночный разряд Полуфинал РОДИНА (Россия, 1) - ПАВЛЮЧЕНКОВА (Россия, 6) - 4:6, 6:4, 7:5 ЛАПУЩЕНКОВА (Россия, 2) - МАНАСИЕВА (Россия, 3) - 7:6 (7:4), 2:6, 6:4

26.10.2007 20:49
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ЧТО ТАМ У СОСЕДЕЙ"

"Карпаты" опустились в зону вылета

Чемпионат Украины Высшая лига 14-й тур "Черноморец" - "Карпаты" - 4:0 (2:0)

26.10.2007 20:45

Кари Хейккиля: "Авангард" сыграл, как "голодная" команда"

Главный тренер "Локомотива" Кари Хейккиля после поражения в Омске от "Авангарда" (2:4) признался, что соперник больше хотел победить, а его команда показала свою игру только под занавес встречи. - Мы играли против "голодной" команды. Хорошо провели только последние 10 минут - это и есть наш уровень. Могу назвать это положительным моментом. - Оцените игру Варламова. - За исключением первой пропущенной шайбы он сыграл в целом нормально.