Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

16.09.2007 11:29
БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ

Дэвид Блатт: "В игре с испанцами нужно проявить терпение и в защите, и в атаке"

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт заявил после полуфинального матча, в котором россияне одержали победу над сборной Литвы (86:74), что работа с российской национальной командой вызывает в нем особые чувства. "Это особенный момент в моей жизни. Я тренирую сборную России, которая имеет одну из самых славных историй в анналах баскетбола, и очень горжусь тем, что у меня получается вернуть ее на те позиции, на которых она когда-то была. Это действительно вызывает во мне особые чувства", - признался Блатт.

Подробнее ...

16.09.2007 11:07
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ

Сергей Михалев: "Решил вернуть Заварухина: понадеялся на старые связи"

После матча с казанским "Ак Барсом" главный тренер "Салавата Юлаева" Сергей Михалев похвалил и своего соперника. "Я благодарен команде, она сражалась, билась с первых минут. Надо сказать, соперник был подстать. Команды показали блестящую игру, где-то осенью запахло плейоффом. По исполнению команды были настроены на победу, ошибки, которые казались небольшими, за них соперник четко наказывал - это признак мастерства, признак хорошей команды. Повели в счете 2:0, 3:1, но "Ак Барс" проявил волю, характер. Здесь, конечно же, сыграла удача, было стремление ребят, забили. Хоккейное счастье больше оказалось на нашей стороне, зрители должны быть благодарны командам за прекрасный хоккей", - заключил Михалев.

16.09.2007 10:45

Зинэтула Билялетдинов: "Доволен не результатом, а игрой команды"

Вчера после матча "Салават Юлаев" - "Ак Барс" (5:4) главный тренер казанского клуба Зинэтула Билялетдинов похвалил игру своей команды. "В целом, матч мне понравился. Немножко уступили в начале, пропустили эти быстрые шайбы, затем ребята стали играть, как они должны это делать. Очень доволен не результатом, а игрой команды, что важно для меня сейчас, а то, что неудачно сыграли - это временное явление", - приводит слова Билялетдинова официальный сайт "Ак Барса".

16.09.2007 10:26
БАСКЕТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЕВРОПЫ

Сергей Моня: "Наша защита - ключ к успеху в игре с испанцами"

Форвард сборной России и московского "Динамо" Сергей Моня после игры с литовской сборной (86:74) в полуфинале чемпионата Европы подчеркнул, что победа далась команде нелегко. "Сборная Литвы была очень сильна, игра была тяжелой. Но мы - игроки, тренеры, все члены нашей команды - верили в себя. Мы показали характер, показали, что в России есть не только хороший клубный баскетбол, но и сильная сборная. Если бы кто-то сказал до чемпионата, что мы вернемся домой с медалями, ему бы никто бы не поверил. Для большинства игроков российской сборной это будет первая медаль на международном уровне. Наверное, только у Никиты Моргунова и Захара Пашутина уже есть такие медали", - приводит слова нападающего РИА "Новости".

16.09.2007 10:05
ЛЕТНИЕ - БОРЬБА - ДЗЮДО

В Рио-де-Жанейро первое место снова занимает китайская спортсменка

Рио-де-Жанейро Чемпионат мира Женщины До 52 кг. 1. Ши Юньжи (Китай). 2. Монтейро (Португалия). До 57 кг. 1. Ки Сунь Хуй (КНДР). 2. Фернандес (Испания).

16.09.2007 09:58

Дзюдоисты Дерли и Вон Ки Чун завоевали золотые медали

Рио-де-Жанейро Чемпионат мира Мужчины До 66 кг. 1. Дерли (Бразилия). 2. Аренцибия (Куба). До 73 кг. 1. Вон Ки Чун (Корея). 2. Маммадли (Азербайджан).

16.09.2007 09:27
ШАХМАТЫ

Крамник и Ананд продолжают лидировать на чемпионате мира в Мехико

Мехико (Мексика) Чемпионат мира 3-й тур Леко (Венгрия) - Гельфанд (Израиль) - 0,5:0,5 МОРОЗЕВИЧ (Россия) - СВИДЛЕР (Россия) - 1:0

16.09.2007 09:14
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ

"Велес Сарсфилд" не смог одолеть "Расинг" из Авельянеды

Чемпионат Аргентины Апертура 9-й тур "Хуракан" - "Сан Мартин" - 2:1 (1:0) "Эстудиантес" - "Арсенал С" - 1:1 (0:0) "Расинг А" - "Велес Сарсфилд" - 1:0 (0:0)

16.09.2007 09:04

"Гояс" уступил в домашнем матче

Чемпионат Бразилии 26-й тур "Гояс" - "Наутико" - 0:3 (0:1) "Сан-Паулу" - "Сантос" - 2:1 (0:0) "Флуминенсе" - "Америка РН" - 2:0 (0:0)

16.09.2007 02:45
ШАХМАТЫ

Ананд и Крамник сыграли вничью

Мехико (Мексика) Чемпионат мира 3-й тур Ананд (Индия) - КРМАНИК (Россия) - 0,5:0,5 ГРИЩУК (Россия) - Аронян (Армения) - 0,5:0,5

16.09.2007 02:38

Фотогалерея матча Россия - Литва - на портале "СЭ"

В разделе Eurobasket-2007 портала "СЭ" появилась фотогалерея второго полуфинального матча турнира. Напомним, что в нем сборная России со счетом 86:74 обыграла литовских баскетболистов.

16.09.2007 01:59
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИСПАНИЯ

"Атлетик" и "Сарагоса" пока не знают побед

Чемпионат Испании Первый дивизион 3-й тур "Атлетик" - "Сарагоса" - 1:1 (1:1)

16.09.2007 01:42
ИГРОВЫЕ

Сегодня - два финала Россия - Испания

Сегодня мужские сборные России по баскетболу и волейболу проведут финальные матчи чемпионатов Европы. В обоих поединках соперниками российских спортсменов будут испанцы. Напомним, что волейбольная сборная России в субботу обыграла в полуфинале первенства континента сербов со счетом 3:0, а испанцы в пяти партиях одолели Финляндию. Финальный матч начнется в 18:00 в московском спорткомплексе "Олимпийский". Баскетбольная сборная России в ночь на воскресенье победила литовцев со счетом 86:74. Финальная встреча чемпионата Европы в Мадриде начнется в 23:30.

16.09.2007 01:20

Россия - в финале чемпионата Европы!

Мадрид (Испания) Чемпионат Европы Полуфинал РОССИЯ - Литва - 86:74 (25:12, 15:21, 25:25, 21:16)

16.09.2007 01:07
ВОЛЕЙБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Слободан Бошкан: "Мы свою задачу на турнире решили"

После поражения от России в полуфинале чемпионата Европы доигровщик сборной Сербии Слободан Бошкан признался, что его команда имела шанс только в первом сете, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА. - Думаю, что у нас были шансы в первом сете. Но, к сожалению, мы его проиграли. После этого, сборная России сильнее поверила в себя. Они начали здорово подавать, и нам было сложно удержаться с ними на одном уровне. У них отличная подача и хороший блок. Это, пожалуй, их самые сильные стороны, - сказал сербский волейболист во время общения в смешанной зоне.- Теперь нам нужно забыть об этом матче и сконцентрироваться на поединке за третье место с командой Финляндии.

16.09.2007 01:02
ИГРОВЫЕ - РЕГБИ

Ирландцы не без труда справились с грузинами

Бордо (Франция) Кубок мира Групповой этап Группа D Ирландия - Грузия - 14:10 (7:3)

16.09.2007 00:57

В третьей четверти россияне сохранили преимущество

Третья четверть полуфинального матча чемпионата Европы Россия - Литва закончилась вничью. Поначалу литовские баскетболисты сумели догнать россиян - 52:52. Затем подопечным Дэвида Блатта удался рывок - 13:2. Впрочем, в концовке четверти россияне вновь позволили сопернику немного приблизиться. Счет по окончании третьей десятиминутки - 65:58 в пользу сборной России.

16.09.2007 00:46

Владимир Алекно: "Главное - попали на Кубок мира"

На пресс-конференции после полуфинального матча чемпионата Европы с Сербией главный тренер сборной России Владимир Алекно отметил, что сам по себе выход в финал не так уж важен: главное, что команда показала свою состоятельность в предолимпийском году, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА. "Прежде всего, хочу пожелать сборной Сербии успехов в дальнейшем, - сказал Алекно. - А мы уже были вторыми в Европе два года назад, поэтому сейчас это не так уж важно. Большее значение имеет то, что мы оставили позади такие команды, как Италия, Болгария, Германии и другие, и значительно упростили себе задачу попадания на Олимпийские игры в Пекин. Теперь команда может спокойно готовиться дальше. Что касается завтрашнего матча, то поживем - увидим".

16.09.2007 00:34

Алексей Вербов: "Мы должны, наконец, выиграть!"

После победы над сербами в полуфинале чемпионата Европы (3:0) либеро сборной России Алексей Вербов в беседе с корреспондентом "СЭ Интернет" Марией НИКУЛАШКИНОЙ признался, что, несмотря на счет, матч был очень напряженным. - Матч получился тяжелым, да полуфинал и не может быть легким. Но мы победили 3:0, в общем-то, довольно просто. Но, скажем, по напряжению и по накалу, легко не было, - сказал Вербов. - Что можете сказать о сопернике по финалу - сборной Испании? - Это очень неприятная команда, у которой мячи просто на площадку не падают. В матче с ними надо выходить и добивать до пола, потому что по-другому будет очень сложно. Если с этим справимся, то, думаю, все будет хорошо.

16.09.2007 00:29
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ

"Лацио" и "Эмполи" сильнейшего не выявили

Чемпионат Италии Серия А 3-й тур "Лацио" - "Эмполи" - 0:0

16.09.2007 00:26

"Аякс" и ПСВ добились минимальных побед

Чемпионат Голландии 4-й тур ПСВ - "Витесс" - 1:0 (1:0) "Де Графсхап" - "Венло" -3:2 (2:0) "Экзельсиор" - "Херенвен" - 2:5 (2:2) "Хераклес" - "Аякс" - 0:1 (0:0)

16.09.2007 00:18

После первой половины Россия ведет 40:33

В середине второй четверти полуфинального матча чемпионата Европы против Литвы российские баскетболисты упустили инициативу и позволили сопернику сократить отставание. На большой перерыв команды ушли при счете 40:33 в пользу сборной России.

16.09.2007 00:17

"Андерлехт" не смог обыграть "Зюлте-Варегем"

Чемпионат Бельгии 6-й тур "Брюгге" - "Локерен" - 1:1 (0:0) "Вестерло" - "Дендер" - 0:0 ЖБА - "Шарлеруа" - 1:0 (0:0) "Мехелен" - "Мускрон" - 2:2 (0:1) "Монс" - "Брюссель" - 2:1 (0:1) "Руселаре" - "Серкль Брюгге" - 0:2 (0:0) "Андерлехт" - "Зюлте-Варегем" - 2:2 (1:0)

16.09.2007 00:12

Павел Абрамов: "Нам по силам обыграть Испанию"

Как уже сообщал "СЭ", в субботу в полуфинале чемпионата Европы сборная России обыграла Сербию (3:0) и теперь поспорит за золото континентального первенства с Испанией. Доигровщик российской команды Павел Абрамов выразил мнение, что в полуфинальном поединке определяющим стал первый сет, передает корреспондент "СЭ Интернет" Мария НИКУЛАШКИНА. - Я думаю, что сербы хорошо играли в начале встречи. Первый сет сегодня был решающим. В нем мы одержали волевую победу - 27:25, и после этого я уже не сомневался, что победа останется за нами, - сказал Абрамов во время общения в смешанной зоне.

16.09.2007 00:08
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ФРАНЦИЯ

Лидер чемпионата Франции проиграл в Лансе

Чемпионат Франции Лига 1 8-й тур "Лилль" - "Бордо" - 1:1 (1:1) "Сент-Этьен" - "Кан" - 3:0 (2:0) "Сошо" - "Страсбур" - 0:0 "Ланс" - "Нанси" - 1:0 (0:0) "Ле Ман" - "Валансьен" - 2:0 (1:0) "Метц" - "Лион" - 1:5 (0:3) "Осер" - "Ницца" - 2:0 (1:0)

16.09.2007 00:02

"Реал" одерживает третью победу на старте

Чемпионат Испании Первый дивизион 3-й тур "Валенсия" - "Вальядолид" - 2:1 (1:1) "Реал" - "Альмерия" - 3:1 (1:0)