Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

16.08.2007 23:24
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЕВРОКУБКИ

"Анортосис" и "Локомотив" добились побед

Кубок УЕФА 2-й отборочный раунд Первые матчи "Локомотив Сф" (Болгария) - "Оцелул" (Румыния) - 3:1 (1:0) ЧФР (Румыния) - "Анортосис" (Кипр) - 1:3 (0:1) "Янг Бойз" (Швейцария) - "Ланс" (Франция) - 1:1 (0:0)

Подробнее ...

16.08.2007 23:03

ГКС устоял перед "Днепром"

Кубок УЕФА 2-й отборочный раунд Первый матч "Днепр" (Украина) - ГКС Б (Польша) - 1:1 (0:1)

16.08.2007 22:52

"Гамбург" сыграл вничью с "Гонведом"

Кубок УЕФА 2-й отборочный раунд Первые матчи "Омония" (Кипр) - ЦСКА Сф (Болгария) - 1:1 (1:1) "Гонвед" (Венгрия) - "Гамбург" (Германия) - 0:0 (0:0) "Бранн" (Норвегия) - "Судува" (Литва) - 2:1 (1:0)

16.08.2007 22:41

Оба тренера признали победу "Зенита" заслуженной

На пресс-конференции после матча 2-го квалификационного раунда Кубка УЕФА между словацким "Вионом" и питерским "Зенитом" главный тренер российского клуба Дик Адвокат выразил полное удовлетворение результатом матча и отметил. Что игра была очень дружественной "Мы заслужили сегодня победу, - заявил голландец. - Если бы хозяевам удалось забить мяч на пятой минуте, наверное, все бы сложилось иначе. А так через двадцать минут мы установили полный контроль над мячом и забрали инициативу в свои руки. Затем создали 3-4 очень хороших момента и, в конце концов, открыли счет. Во втором тайме мы уже полностью контролировали ход матча. Я считаю, что 2:0 - это очень хороший результат".

16.08.2007 22:36
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Киевский "Арсенал" приобрел Дмитрия Парфенова

Защитник "Химок" Дмитрий Парфенов перешел в киевский "Арсенал". Футболист провел в чемпионате России почти 10 сезонов, после чего решил вернуться на родину. Парфенов выступал в московском "Спартаке", затем в "Динамо" и в подмосковных "Химках", сообщает официальный сайт киевского клуба.

16.08.2007 22:28
БАСКЕТБОЛ - НБА

"Нью Джерси" подписал защитника

Как передает AP, "Нью-Джерси" подписал контракт с Робертом Хайтом. В минувшем сезоне 23-летний защитник сыграл 12 матчей за "Майами", проводя на поле в среднем 11,3 минуты и набирая 4,3 очка. А этим летом в тренировочном лагере его нового клуба за 4 игры его показатели составили 12 очков, 5,5 подбора и 1,3 передачи.

16.08.2007 22:27

Автогол не помешал "Металлургсу" одолеть АИК

Кубок УЕФА 2-й отборочный раунд Первые матчи "Славен" (Хорватия) - "Галатасарай" (Турция) -1:2 (1:1) "Маккаби Т-А" (Израиль) - "Эржийесспор" (Турция) - 1:1 (1:1) "Металлургс" (Латвия) - АИК (Швеция) - 3:2 (2:0)

16.08.2007 22:03

Минское "Динамо" разошлось миром с "Оденсе"

Кубок УЕФА 2-й отборочный раунд Первые матчи "Рид" (Австрия) - "Сьон" (Швейцария)- 1:1 (0:0) ХИК (Финляндия) - "Ольборг" (Дания) - 2:1 (1:1) "Хака" (Финляндия) - "Мидтьюлланд" (Дания) 1:2 (0:2) "Динамо Мн" (Белоруссия) - "Оденсе" (Дания) - 1:1 (0:0)

16.08.2007 22:02

Мойя и Хьюитт - в четвертьфинале турнира в Цинциннати

Цинциннати (США) Мужской турнир Western & Southern Financial Group Masters Призовой фонд 2 450 000 долларов Открытые корты, хард Одиночный разряд Третий круг Мойя (Испания) - Дель Потро (Аргентина, Q) - 7:5, 3:6, 7:5 Хьюитт (Австралия) - Мельцер (Австрия) - 6:3, 6:3

16.08.2007 21:55
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

"Сибирь" обыграла СКА

Чемпионат России Первый дивизион 28-й тур СКА (Ростов-на-Дону) - "Сибирь" (Новосибирск) - 0:1 (0:1)

16.08.2007 21:37
ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ

Седьмой этап "Тура Германии" выиграл немецкий гонщик

Германия 10-я мужская многодневная велогонка "Тур Германии" 7-й этап Куфштайн - Ратисбонн. 192,2 км 1. Циолек (Германия, T-Mobile) -4:08.20 2. Цабель (Германия, Milram) - то же время 3. Рохас (Испания, Caisse d'Epargne) - то же время

"Ньюкасл" интересуется защитником "Болтона"

Наставник "Ньюкасла" Сэм Эллардайс подтвердил информацию об интересе клуба к защитнику "Болтона" Абдулле Диань-Фаю, сообщает Sky Sports. "Переговоры идут, но я не знаю, в какой стадии он находятся", - заявил Эллардайс. В свою очередь, тренер "Болтона" Сэмми Ли уверен, что слухи о возможном трансфере нервируют футболиста: "Абдулла - игрок "Болтона", насколько мне известно. И все эти разговоры влияют на него не самым лучшим образом. Он должен думать о футболе,а не о том, куда его сватают".

16.08.2007 21:16

Матч во Владикавказе прерван из-за сильного ливня

Матч 28-го тура чемпионата России в первом дивизионе между "Аланией" и "Уралом", который проходил сегодня во Владикавказе, из-за сильного ливня был прерван на 23-й минуте при счете 0:1 в пользу гостей. Встреча будет продолжена завтра в 19:00.

16.08.2007 21:08

Альмагро обыграл Ниеминена в Цинциннати

Цинциннати (США) Мужской турнир Western & Southern Financial Group Masters Призовой фонд 2 450 000 долларов Открытые корты, хард Одиночный разряд Третий круг Альмагро (Испания) - Ниеминен (Финляндия) - 6:2, 6:2

16.08.2007 21:04

Головин первой вышла в четвертьфинал Rogers Cup

Торонто (Канада) Женский турнир Rogers Cup Призовой фонд 1 340 000 долларов Открытые корты, хард Одиночный разряд Третий круг Головин (Франция, 12) - Скьявоне (Италия) - 6:2, 6:0

"Литекс" разгромил "Бесу", "Блекберн" одолел "МюПа-47"

Кубок УЕФА 2-й отборочный раунд Первый матч "Беса" (Албания) - "Литекс" (Болгария) 0:3 (0:3) "Экранас" (Литва) - "Волеренга"(Норвегия) 1:1 (1:0) "МюПа-47" (Финляндия) - "Блэкберн"(Англия) 0:1 (0:1)

16.08.2007 20:56
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Рикарду Карвалью не поможет сборной Португалии

Защитник "Челси" Рикарду Карвалью не сможет помочь сборной Португалии в матче отборочного цикла Euro-2008 против Армении, который состоится 22 августа, сообщает Reuters. Дело в том, что во вчерашнем матче национального чемпионата с "Редингом" футболист получил повреждение правой ноги. На замену Карвалью Луиз Фелипе Сколари вызвал Бруну Алвеша из "Порту".

16.08.2007 20:55

"Шинник" одержал очередную победу

Чемпионат России Первый дивизион 28-й тур "Шинник" (Ярославль) - "Торпедо" (Москва) - 2:0 (0:0)