Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

04.05.2007 20:49
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЧЕМПИОНАТ МИРА

Энди Мюррей: "У белорусов был четкий план на игру"

Наставник канадской команды Энди Мюррей после сегодняшней победы отметил, что белорусы хорошо подготовились к этому матчу, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Юрий ВОЛОХОВ. - У белорусов был четкий план на игру со стороны их тренера, и они ему следовали. Первый период соперники провели очень сильно, играли в быстром темпе. Однако во втором периоде мы тоже добавили темпа. Игроки белорусской команды порой не успевали за нашими хоккеистами, в результате последовали удаления, которые мы смогли использовать, - отметил Энди Мюррей.

Подробнее ...

04.05.2007 20:46

Соперником Южного станет Бердых

Мюнхен (Германия) Мужской турнир BMW Open Призовой фонд 353 450 евро Открытые корты, грунт Одиночный разряд Четвертьфинал Бердых (Чехия, 2) - Девилдер (Франция) - 6:4, 6:0

04.05.2007 20:44
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

"Барселона" проведет сбор в Шотландии

В июле в рамках предсезонной подготовки "Барселона" проведет шесть дней в Шотландии, где сыграет два товарищеских матча - с "Данди Юнайтед" и "Хартс", сообщает Reuters. Каталонская команда остановится в отеле Old Course в Сент-Эндрюс. Игра с "Данди" намечена на 26 июля, встреча с "Хартс" состоится двумя днями позже.

04.05.2007 20:35
ФУТБОЛ - МИНИ-ФУТБОЛ (ФУТЗАЛ)

"Динамо" сыграло вничью с МФК "Тюмень"

Чемпионат России Суперлига 20-й тур Первые матчи "Спартак-Щелково" (Московская область) - "ТТГ-Ява" (Югорск) - 2:3 (1:2). МФК "Липецк" - "Спартак" (Москва) - 2:0 (1:0) Второй матч "Динамо" (Москва) - МФК "Тюмень" - 2:2 (2:1)

04.05.2007 20:31
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - "У СВОИХ ВОРОТ"

Команда Симутенкова выбыла из Кубка России

Кубок России-2007/08 1/128 финала "Нара-Десна" (Наро-Фоминск) - "Торпедо-РГ" (Москва) - 2:1 (0:1) Напомним, что столичную команду возглавляет главный тренер Игорь Симутенков.

04.05.2007 20:20

Багдатис сломил сопротивление Васке

Мюнхен (Германия) Мужской турнир BMW Open Призовой фонд 353 450 евро Открытые корты, грунт Одиночный разряд Четвертьфинал Багдатис (Кипр, 4) - Васке (Германия) - 2:6, 7:6 (7:5), 6:4

04.05.2007 20:15
ВОЛЕЙБОЛ - РОССИЙСКИЙ

"Искра" выиграла второй матч серии с "Факелом"

Чемпионат России Мужчины Суперлига За 3-е место Второй матч "Искра" (Одинцово) - "Факел" (Новый Уренгой) - 3:0 (25:17, 25:19, 25:18) Счет в серии: 2-0.

04.05.2007 20:10

Светлана Кузнецова одолела Винус Уильямс

Варшава (Польша) Женский теннисный турнир J&S Cup Призовой фонд 600 000 долларов Открытые корты, грунт Одиночный разряд Четвертьфинал КУЗНЕЦОВА (Россия, 3) - В.Уильямс (США) - 3:6, 6:3, 6:4 Парный разряд Полуфинал ЛИХОВЦЕВА/ВЕСНИНА (Россия, 2) - А.Бондаренко/К.Бондаренко (Украина) - 6:3, 2:6, 10:5 В полуфинале Светлана Кузнецова сыграет с Аленой Бондаренко.

04.05.2007 19:57
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЕВРОКУБКИ

В финале Лиги чемпионов "Милан" будет играть в белой форме

В финале Лиги чемпионов, который состоится в Афинах 23 мая, "Милан" будет играть в белой гостевой форме, сообщает Reuters. Напомним, что когда "Милан" и "Ливерпуль" встречались между собой в решающем матче самого престижного европейского клубного турнира два года назад, итальянская команда также играла в белой форме, а игроки мерсисайдского клуба были одеты в традиционную красную форму. Тогда "Ливерпуль" смог отыграться, уступая 0:3 после первого тайма, и оказался сильнее в серии пенальти.

04.05.2007 19:56
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ

Украинские юноши снова проиграли

Бельгия Чемпионат Европы среди юношей (до 17 лет) Групповой этап 2-й тур Группа А Испания - Украина - 3:1 (1:0) Группа B Бельгия - Англия - 1:1 (0:1)

04.05.2007 19:44

Оскар Гонсалес продлил контракт с "Сарагосой"

Полузащитник "Сарагосы" Оскар Гонсалес, действующий контракт которого истекает в июне, подписал с клубом новый четырехлетний договор. Таким образом, он останется в команде, как минимум, до лета 2011 года, сообщает официальный сайт УЕФА. Оскар Гонсалес перешел в "Сарагосу" из "Вальядолида" в 2004 году, провел за команду 95 матчей, забил 13 голов. "Сарагоса"на данный момент занимает 5-е место в турнирной таблице и ведет борьбу за путевку в Лигу чемпионов.

04.05.2007 19:38

Константин Кольцов: "В плей-офф канадцы себя покажут"

Вице-капитан сборной Белоруссии Константин Кольцов заметил, что все игроки серьезно настраивались на игру с Канадой и совершенно не задумывались о следующих матчах со Словакией и Германией, победы в которых гарантируют выход в четвертьфинал, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Юрий ВОЛОХОВ. - Победой над канадцами мы вписали бы яркую страницу в историю белорусского хоккея, потому о матчах со словаками и немцами даже и не думали. Немцы ведь обыграли чехов, почему бы нам было не обыграть канадцев? Кто-то говорит, что канадцы не так сильны, что у них не тот состав. Им бы до плей-офф добраться, а там они покажут себя во всей красе. У канадцев победы в крови. Думаю, они главные фавориты, - отметил Константин Кольцов.

04.05.2007 19:33
ФУТБОЛ - НОВОСТИ ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА

"Метц" подписал сенегальского форварда

"Метц", завоевавший титул чемпиона второй французской лиги и, соответственно, путевку в элитный дивизион, сделал второе приобретение за три дня. Клуб усилился 25-летним нападающим Виктором Менди, выступавшим в третьей лиге за ФК "Париж" и забившим 12 голов за сезон, сообщает официальный сайт УЕФА. Отметим, что ранее "Метц" подписал полузащитника Винсана Бесса.

04.05.2007 19:23

Матье оформил выход в полуфинал Estoril Open

Эшторил (Португалия) Мужской турнир Estoril Open Призовой фонд 531 250 евро Открытые корты, грунт Одиночный разряд Четвертьфинал Матье (Франция) - Монако (Аргентина) - 6:4, 4:6, 6:1

04.05.2007 19:19

Курт Фрэйзер: "Не хватило дисциплины"

После матча со сборной Канады главный тренер команды Белоруссии Курт Фрэйзер отметил, что его подопечные могли добиться успеха, только придерживаясь четкой дисциплины, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Юрий ВОЛОХОВ. - Мы утром провели собрание и решили, что наш единственный шанс сегодня - это строгая дисциплина. Однако именно дисциплины немного и не хватило. Несколько раз в третьем периоде мы имели численное преимущество, однажды даже играли впятером против троих, но так и не смогли забить. Это и сыграло решающую роль, - констатировал наставник белорусов.

04.05.2007 18:59

Бартоли не смогла доиграть четвертьфинальный матч

Эшторил (Португалия) Женский турнир Estoril Open Призовой фонд 145 000 долларов Открытые корты, грунт Одиночный разряд Четвертьфинал Льягостера-Вивеc (Испания) - Бартоли (Франция, 1) - 6:2, 3:1 отказ

04.05.2007 18:45

Утешительный раунд стартовал победой норвежцев

Мытищи Чемпионат мира Утешительный раунд 1-й тур Австрия - Норвегия - 2:3 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

04.05.2007 18:40

Гаске - первый полуфиналист мужского турнира в Эшториле

Эшторил (Португалия) Мужской турнир Estoril Open Призовой фонд 531 250 евро Открытые корты, грунт Одиночный разряд Четвертьфинал Гаске (Франция, 5) - Спэйди (США) - 6:3, 6:4

04.05.2007 18:37

"ВИЗ-Синара" вырвал победу у "Дины"

Чемпионат России Суперлига 20-й тур Первые матчи "Политех" (Санкт-Петербург) - МФК "Мытищи" - 3:3 (2:2) "ВИЗ-Синара" (Екатеринбург) - "Дина" (Московская область) - 3:2 (2:0). Второй матч "Норильский Никель" (Норильск) - ЦСКА - 4:2 (2:1)

04.05.2007 18:34

Канадцы переиграли белорусов в середине матча

Москва Чемпионат мира Второй групповой этап Группа F 1-й тур Канада - Белоруссия - 6:3 (0:1, 5:0, 1:2)

04.05.2007 18:26

Филипп Кольшрайбер - в полуфинале "домашнего" турнира

Мюнхен (Германия) Мужской турнир BMW Open Призовой фонд 353 450 евро Открытые корты, грунт Одиночный разряд Четвертьфинал Кольшрайбер (Германия) - Грожан (Франция) - 6:4, 7:6 (7:5)

04.05.2007 18:14
ШАХМАТЫ

Крамник выиграл первую партию в матче с Ароняном

Ереван (Армения) Матч по быстрым шахматам 1-я партия КРАМНИК (Россия) - Аронян (Армения) - 1:0

04.05.2007 17:52

Грета Арн добралась до полуфинала турнира в Эшториле

Эшторил (Португалия) Женский турнир Estoril Open Призовой фонд 145 000 долларов Открытые корты, грунт Одиночный разряд Четвертьфинал Арн (Германия) - Арвидссон (Швеция) - 6:2, 6:2