Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

26.03.2007 14:39
ВОДНЫЕ - ПЛАВАНИЕ

Плавательный день в Мельбурне завершился победой Кэтрин Хофф в комплексном заплыве на 200 метров

Мельбурн (Австралия) Чемпионат мира по водным видам спорта Женщины Комплекс, 200 м Финал 1. Хофф (США) - 2.10.13 (рекорд чемпионатов мира) 2. Ковентри (Зимбабве) - 2.10,76 3. Райс (Австралия) - 2.11,42

Подробнее ...

26.03.2007 14:34

Ван Хугенбанд показал лучший результат в полуфинале 200-метровки

Мельбурн (Австралия) Чемпионат мира по водным видам спорта Мужчины Вольный стиль, 200 м Полуфинал Итоговая классификация 1. Ван Хугенбанд (Голландия) - 1.46,33 2. Фелпс (Австралия) - 1.46,75 3. Позолино (Италия) - 1.47,44

26.03.2007 14:14

Анастасия Зуева зацепилась за место в финале

Мельбурн (Австралия) Чемпионат мира по водным видам спорта Женщины Спина, 100 м Полуфинал Итоговая классификация 1. Сибом (Австралия) - 1.00,51 2. Маноду (Франция) - 1.00,55 3. Ито (Япония) - 1.00,62 8. ЗУЕВА (Россия) - 1.01,23

26.03.2007 14:02

Роналд Скуман принес первое золото ЮАР

Мельбурн (Австралия) Чемпионат мира по водным видам спорта Мужчины Баттерфляй, 50 м Финал 1. Скуман (ЮАР) - 23,18 2. Крокер (США) - 23,47 3. Андкьяер (Дания) - 23,56

26.03.2007 14:00
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Для Мартина Якубко "Сатурн" важнее сборной

Мартин Якубко по возвращении в расположение подмосковного "Сатурна" поделился впечатлениями от победы над сборной Кипра в составе национальной команды Словакии. "Я ведь рвался сыграть и с "Лучом", однако врачи сказали, что это исключено. К медикам направился первым делом и прилетев в Словакию. Слава богу, лечение дало плоды, и я смог выйти на поле. Играли до перерыва неудачно, причем киприоты открыли счет после того, как был удален их вратарь. Зато второй тайм нам явно удался, - отметил форвард "Сатурна". - Хотелось бы сыграть в среду, но тут все зависит от состояния здоровья и от решения тренера. В то же время к "Томи" обязан быть готов на все сто. "Сатурн" для меня на первом месте, и пора забить за родную команду".

26.03.2007 13:50

Елена Богомазова представит Россию в финале 100 метров брассом

Мельбурн (Австралия) Чемпионат мира по водным видам спорта Женщины Брасс, 100 м Полуфинал Итоговая классификация 1. Кирк (США) - 1.06,72 2. Джонс (Австралия) - 1.07,13 3. Хлистунова (Украина) - 1.07,49 6. БОГОМАЗОВА (Россия) - 1.08,04

26.03.2007 13:31

Аркадий Вятчанин пробился в финал стометровки на спине

Мельбурн (Австралия) Чемпионат мира по водным видам спорта Мужчины Спина, 100 м Полуфинал Итоговая классификация 1. Лохте (США) - 53,51 (рекорд чемпионатов мира) 2. Тэнкок (Великобритания) - 53,71 3. Пирсол (США) - 53,91 5. ВЯТЧАНИН (Россия) - 54,30...

26.03.2007 13:27
ШАХМАТЫ

Владимир Крамник сохраняет лидерство на турнире в Монако

Монако "Амбер-турнир" по игре вслепую и с ускоренным контролем времени 8-й тур (первым указан результат "слепой" партии) КРАМНИК (Россия) - Гельфанд (Израиль) - 1:0, ничья Иванчук (Украина) - Карлсен (Норвегия) - ничья, 0:1 Ананд (Индия) - Вальехо (Испания) - 1:0, 1:0 Раджабов (Азербайджан) - СВИДЛЕР (Россия) - 0:1, 0:1 Ван Вели (Голландия) - Аронян (Армения) - 0:1, ничья МОРОЗЕВИЧ (Россия) - Леко (Венгрия) - 1:0, 0:1 Турнирное положение: 1. КРАМНИК - 12 очков. 2. Ананд - 10,5. 3. Иванчук - 10. 4. СВИДЛЕР, Аронян - по 9,5. 6. МОРОЗЕВИЧ, Гельфанд - по 8...

26.03.2007 13:22
БАСКЕТБОЛ - НБА

"Торонто" подписал 10-дневный контракт с Люком Джексоном

Как сообщает Ticker, "Торонто" подписал 10-дневный контракт с форвардом Люком Джексоном, который в последнее время выступал в D-лиге. В 2004 году Джексон был выбран в первом круге драфта "Кливлендом", после чего провел в этом клубе 2 сезона (46 игр). Затем он был обменян в "Бостон", который выставил его на драфт отказов.

26.03.2007 13:18

Австралийские пловчихи первенствовали на 100-метровке баттерфляем

Мельбурн (Австралия) Чемпионат мира по водным видам спорта Женщины Баттерфляй, 100 м Финал 1. Лентон (Австралия) - 57,15 (рекорд чемпионатов мира) 2. Шиппер (Австралия) - 57,24 3. Кафлин (США) - 57,34

26.03.2007 13:12

Брендан Хансен подтвердил звание сильнейшего брассиста мира

Мельбурн (Австралия) Чемпионат мира по водным видам спорта Мужчины Брасс, 100 м Финал 1. Хансен (США) - 59,80 2. Китаджима (Япония) - 59,96 3. Рикард (Австралия) - 1.00,58... 7. КОМОРНИКОВ (Россия) - 1.01,24

26.03.2007 12:55
ВОДНЫЕ - ВОДНОЕ ПОЛО

Наши ватерполисты вышли в 1/4 финала чемпионата мира

Мельбурн (Австралия) Чемпионат мира Мужчины 1/8 финала РОССИЯ - Канада - 17:13 (4:2, 5:2, 5:5, 3:4) В четвертьфинале сборная России сыграет с командой Хорватии.

26.03.2007 12:49

Рашид Уоллес дисквафицирован за излишек технических фолов

Мощный форвард "Детройта" Рашид Уоллес дисквалифицирован НБА на одну игру за получение очередного технического фола, сообщает Ticker. В этом сезоне в лиге введено новое правило: после 16 технических фолов каждое подобное наказание, вынесенное баскетболисту или тренеру, карается также одноматчевой дисквалификацией. У Уоллеса технических фолов - уже 18.

26.03.2007 12:45
ЛЕТНИЕ - ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА

В самой тяжелой весовой категории первенства страны по пауэрлифтингу двукратным чемпионом стал Сергей Мазанов

Сергей Мазанов стал двукратным чемпионом России по пауэрлифтингу. Накануне на первенстве страны в Санкт-Петербурге он победил в весовой категории свыше 110 кг, установив личный рекорд: в приседании со штангой - 290 кг, в жиме лежа - 185 кг, в становой тяге - 310 кг. В общей сумме всех упражнений спортсмен из Находки набрал 785 килограммов.

26.03.2007 12:37

Футболисты "Кубани" провели вчера сразу три поединка

Краснодар Контрольные матчи "Кубань" (Краснодар) - ФК "Тюмень" - 2:1 (1:1)

26.03.2007 12:33
ВОДНЫЕ - ПРЫЖКИ В ВОДУ

Доброскок и Гальперин завоевали серебро в синхронных прыжках с 10-метровой вышки

Мельбурн (Австралия) Чемпионат мира Мужчины Синхронные прыжки, 10 м Финал 1. Хуо Лян/Линь Юэ (Китай) - 489,48 2. ДОБРОСКОК/ГАЛЬПЕРИН (Россия) - 467,16 3. Будиа/Финчам (США) - 463,56

26.03.2007 12:27
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ЧТО ТАМ У СОСЕДЕЙ"

Команда Андрея Чернышова проиграла в финале Кубка Белорусской федерации футбола

Кубок Белорусской федерации футбола Финал "Витебск" - "Нафтан" (Новополоцк) - 0:3 (0:0) Напомним, что витебскую команду возглавляет бывший наставник московского "Спартака" Андрей Чернышов. В соревнованиях, которые стартовали 12 марта, приняли участие 14 клубов высшей белорусской лиги и два - первой.

26.03.2007 12:16

"Локомотив" разгромил немецких любителей

Как сообщает пресс-служба "Локомотива", вчера вечером железнодорожники, завершающие сбор в немецком Руйте, со счетом 6:0 обыграли местный полулюбительский клуб. Четыре мяча в этой встрече забил Гарри О'Коннор, по одному - Александр Самедов и Эдуард Корчагин.

26.03.2007 12:15
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Свой тысячный гол Ромарио хочет забить уже в следующем матче на "Маракане"

Ромарио забил 999-й гол в своей карьере, поразив ворота "Фламенго" в матче чемпионата бразильского штата Кариока. По подсчетам форварда "Васку да Гама", до отметки в 1000 мячей ему осталось отличиться всего один раз. В матче с "Фламенго" 41-летний нападающий поразил ворота соперника на 79-й минуте минуте, установив окончательный счет встречи - 3:0. На 87-й минуте он мог отличиться еще раз, выйдя один на один с вратарем соперников Бруну, но голкипер сумел отразить удар нападающего ногой.

26.03.2007 12:10

Рэй Аллен решился на операцию

Как сообщает Ticker со ссылкой на пресс-службу "Сиэтла", главная звезда "Сверхзвуковых" защитник Рэй Аллен принял решение лечь на операцию. Напомним, что баскетболиста беспокоят костные шпоры в левой лодыжке. Таким образом, для Аллена, который в настоящее время с 26,4 очка за матч идет на 8-м месте в списке лучших снайперов регулярного чемпионата, сезон-2006/07 завершен.