Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

28.01.2007 14:50
ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ГОРНЫЕ ЛЫЖИ

Линдси Килдоу опередила Ренату Гетшль в супергиганте

Сан-Сикарио (Италия) Этап Кубка мира Женщины Супергигант 1. Килдоу (США) - 1.30,06 2. Гетшль (Австрия) - 1.30,23 3. Спонринг (Австрия) - 1.30,35

Подробнее ...

28.01.2007 14:32
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ЧТО ТАМ У СОСЕДЕЙ"

В Азербайджане считают, что матчи против Армении должны пройти на нейтральном поле

Азербайджанские интернет-пользователи высказали свое мнение относительно места проведения встреч квалификационного турнира Euro-2008 между сборными Азербайджана и Армении. По результатам голосования на сайте azerisport.com стало понятно, что большинство азербайджанских болельщиков склоняются к проведению матчей на нейтральном поле. За этот вариант высказался 61 процент опрошенных. 27 процентов считают, что игры должны пройти в Баку и Ереване.

28.01.2007 14:26
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ

Анатолий Демьяненко: "Игра со "Спартаком" получилась"

Наставник киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко после матча Кубка Первого канала с московским "Спартаком" отметил надежную игру Александра Шовковского. "Думаю, что игра получилась, а зрители получили удовольствие. Наша команда сумела отыграться при счете 0:2, что в таком матче довольно сложно. Сделанные мною замены были вызваны тактическими соображениями. Отмечу надежную игру Шовковского, который несколько раз показал высокий класс и выручил команду. О проблемах в защите мы знаем и продолжаем искать варианты. К сожалению, много брака в игре было у Корреа. Белькевич, выйдя на замену, усилил игру и отдал несколько острых передач. Считаю, что мы провели на этом турнире очень хорошие и полезные матчи", - признался Демьяненко.

28.01.2007 14:19
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ

Сергей Котов: "Перерыв пойдет "Сибири" на пользу"

Во вчерашней игре чемпионата России "Сибирь" выигрывала у ЦСКА на своей площадке со счетом 3:0, но упустила победу - 3:5. После встречи наставник команды Сергей Котов заметил: "Гости показали блестящую реализацию большинства. Поздравляю соперника с заслуженной победой, а мы сегодня сыграли безобразно". При этом тренер признал, что у "Сибири" заметный спад. "Нужно успокоиться и работать. За один или два дня это не исправишь, - сказал Котов. - Нужно дождаться возвращения в строй всех травмированных. Хорошо, что у нас всего одна игра осталась до перерыва. Надеюсь, что после него команда будет выглядеть спокойнее и увереннее. Нельзя ведь так быстро потерять все то, что мы демонстрировали в первом и втором кругах".

28.01.2007 14:15

Владимир Федотов: "Постараемся обыграть "Маккаби"

Главный тренер московского "Спартака" Владимир Федотов признался, что в стартовой игре Кубка Первого канала красно-белые показали хороший футбол. "В первом тайме у нас были проблемы в защите. Существовал разрыв между центральными защитниками и опорными полузащитниками. После выхода бразильца Жедера мы эту проблему решили. В концовке игры фланговые игроки устали, этим и объясняется то, что Владимир Быстров не забил гол, имея стопроцентный момент, - рассказал Федотов. - Считаю, что одного Павлюченко нам в нападении достаточно, учитывая потенциал атакующих фланговых игроков. В игре против "Маккаби" мы постараемся выиграть и выйти в финал турнира".

28.01.2007 14:07
ТЕННИС - БОЛЬШОЙ

Федерер выиграл Открытый чемпионат Австралии

Мельбурн (Австралия) Турнир "Большого шлема" Australian Open Общий призовой фонд 10 700 000 долларов Открытые корты, хард Мужчины Одиночный разряд Финал Федерер (Швейцария, 1) - Гонсалес (Чили, 10) - 7:6 (7:2), 6:4, 6:4

28.01.2007 14:04

Жеребьевка турнира PBZ Zagreb Indoors - на портале "СЭ"

На портале "СЭ" в разделе "Теннис" появилась сетка мужского турнира PBZ Zagreb Indoors, в котором примет участие только один российский теннисист - Михаил Южный. В первом круге россиянин встретится с французом Николасом Маху.

28.01.2007 14:03

Вячеслав Быков: "Хорошо, что ЦСКА все-таки проснулся"

Как сообщал "СЭ", ЦСКА сумел накануне выиграть выездной поединок с "Сибирью" (5:3), уступая по ходу встречи в три шайбы. После матча наставник армейцев Вячеслав Быков, как информирует официальный сайт сибирского клуба, отметил: "Игроки долго просыпались и провалили, к сожалению, первый период. Соперник доминировал, и все три шайбы были забиты по делу. Но надо отдать должное тому, что хоккеисты нашли в себе силы и следующие два периода отыграли дисциплинированно. То, что выиграли - хорошо. Эти очки очень важны. Доволен победой, но принять можно только два периода".

28.01.2007 13:58

ФК "Харьков" уступил загребскому "Динамо"

Турция Контрольный матч ФК "Харьков" (Украина) - "Динамо" (Загреб, Хорватия) - 0:2

28.01.2007 13:52

Сегодня "Торпедо" встретится с донецким "Металлургом"

Донецкий "Металлург", находящийся на сборе в Турции, сыграет сегодня контрольный матч с московским "Торпедо". Завтра соперником команды будет хабаровский "СКА-Энергия", а 1 февраля - румынский "Пандурий", сообщает официальный сайт клуба.

28.01.2007 13:50
ШАХМАТЫ

Кирсан Илюмжинов: "Матча-реванша между Крамником и Топаловым не будет"

В эти выходные в Анталии проходит президентский совет Всемирной шахматной федерации (ФИДЕ). Одна из важнейших тем - обсуждение возможного проведения матча-реванша за мировую шахматную корону между россиянином Владимиром Крамником и болгарином Веселином Топаловым. "Мы не можем даже теоретически взять на себя ответственность провести матч-реванш, - заявил в интервью радиостанции "Маяк" президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов. - Согласно подписанным и утвержденным правилам, поединок должен закончиться за шесть месяцев до начала следующего чемпионата мира. 11 сентября в Мексике стартует первенство планеты. Матч-реванш, таким образом, должен начаться не позднее 11 февраля. А это невозможно. Так что проведение матча-реванша Крамник - Топалов исключено".

28.01.2007 13:41

"Таврия" встретится с корейским клубом

Румынский клуб "Стяуа" отказался от запланированного на 30 января контрольного поединка с симферопольской "Таврией". 29 января основной состав крымской команды сыграет с одной из корейских команд, а резервисты встретятся с румынской "Университатей", сообщает официальный сайт клуба.

28.01.2007 13:36

Латвийский "Металлург" сыграл вничью с дублем "Таврии"

Кипр Контрольный матч "Таврия-Д" (Симферополь, Украина) - "Металлург" (Лиепая, Латвия) - 1:1 (1:1)

28.01.2007 13:31
БАСКЕТБОЛ - НБА

"Юта" проиграла без травмированного Кириленко. Итоги игрового дня НБА

НБА Регулярный чемпионат "Атланта" - "Филадельфия" - 89:104 (18:27, 30:28, 21:21, 20:28) "Индиана" - "Торонто" - 102:84 (18:23, 21:17, 30:21, 33:23) "Мемфис" - "Портленд" - 132:135 2ОТ (28:21, 31:26, 28:38, 24:26, 5:5, 16:19) "Нью-Орлеан" - "Юта" - 94:83 (27:18, 14:16, 26:21, 27:28) "Чикаго" - "Майами" - 100:97 (27:13, 27:33, 23:21, 23:30) "Даллас" - "Сакраменто" - 106:104 (25:22, 27:27, 23:30, 31:25) "Денвер" - "Нью-Джерси" - 102:112 (31:20, 22:32, 23:28, 26:32) "Голден Стэйт" - "Шарлотт" - 131:105 (40:25, 23:29, 38:22, 30:29) "Клипперс" - "Миннесота" - 87:101 (16:25, 22:21, 31:26, 18:29)

28.01.2007 13:29

Дублеры "Днепра" уступили "Стали"

Украина Контрольный матч "Сталь" (Днепродзержинск) - "Днепр-Д" (Днепропетровск) - 3:1 (1:0)

28.01.2007 13:26

Роджер Федерер сделал еще один шаг к победе

Роджер Федерер выиграл вторую партию финального поединка Australian Open. Первая ракетка мира взял верх над чилийцем Фернандо Гонсалесом со счетом 6:4. Напомним, в первой партии Федерер был сильнее на тай-брейке - 7:6 (7:2).

28.01.2007 13:22
БОКС

Джо Мези встретится с Джорджем Линбергером

22 февраля известный американский супертяжеловес Джо Мези встретится со своим соотечественником Джорджем Линбергером, который последний раз выходил на ринг в октябре 2005 года, когда победил по очкам Эрика Эша. Это будет первый десятираундовый поединок Мези с момента его возвращения на ринг в апреле прошлого года. Сейчас Мези вместе со своим отцом и тренером Джеком Мези готовятся к предстоящему поединку в Пуэрто-Рико, сообщает allboxing.ru.

28.01.2007 13:06
ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Швеция разгромила команду Казахстана

Кемерово Чемпионат мира Групповой этап Группа А Швеция - Казахстан - 8:1 (3:1)

28.01.2007 13:00
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

"Сатурн" проведет сегодня две тренировки

Вчера вечером подмосковный "Сатурн" прибыл в Марбелью (Испания), где пройдет очередной сбор команды. На сегодня тренерский штаб запланировал две полноценные тренировки. Как сообщает официальный сайт клуба, первый контрольный матч против "Малаги" состоится, скорее всего, не 1 февраля, как планировалось изначально, а на день раньше.

28.01.2007 12:54

Гонсалес проиграл сет и попросил медицинский тайм-аут

Завершился первый сет финала Australian Open между первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером и чилийцем Фернандо Гонсалесом. Взяв подачу соперника, 10-й номер "посева" упустил два сет-бола. Победитель партии определился на тай-брейке, на котором Федерер был сильнее - 7:2. После сета Гонсалес попросил медицинский тайм-аут.

28.01.2007 12:53
ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ) - РОССИЙСКИЙ

"СКА Свердловск" взял верх над "Лесохимиком"

Чемпионат России Высшая лига Дивизион "Восток" "СКА Свердловск" (Екатеринбург) - "Лесохимик" (Усть-Илимск) 4:3 (0:1)

28.01.2007 12:38
БОКС

Рикки Хаттону предстоит обязательная защита титула

Руководство Международной федерации бокса (IBF) обязало новоиспеченного чемпиона мира по своей версии в первом полусреднем весе британца Рикки Хаттона провести обязательную защиту титула против победителя назначенного на 4 февраля поединка между двумя австралийским боксерами Накуфелем Бен Рабахом и Лавмором Ндоу, соообщает allboxing.ru. Хаттон обязан встретится с победителем этого боя в течение следующих трех месяцев, и это требование IBF ставит под угрозу проведение уже запланированного на июнь поединка между Хаттоном и экс-чемпионом мира в легком весе Хосе Луисом Кастильо.

28.01.2007 12:29
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Два торпедовских коллектива сыграли вничью

Москва Контрольный матч "Торпедо" (молодежный состав) - "Торпедо" (Владимир) - 0:1 (0:1)

28.01.2007 12:24
ЗИМНИЕ - ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Алексей Горшков: "Перед чемпионатом мира ничего менять не будем"

Как сообщал "СЭ", на чемпионате Европы по фигурному катанию в Варшаве российская танцевальная пара Оксана Домнина и Максим Шабалин завоевала серебро, проиграв лишь французам Изабель Делобель и Оливье Шонфельдеру. По окончании соревнований тренер россиян Алексей Горшков в интервью радиостанции "Маяк" прокомментировал выступление своих подопечных. "Они хорошо катались. Мы довольны, что ребята по технике все сделали. Они получили максимальную техническую оценку, - сказал тренер. - Самое главное, что Оксана с Максимом в этом году уже побороли всех в принципе. Есть группа лидеров из пяти пар, и то, что мы вошли в нее, мне очень нравится".

28.01.2007 12:10
БОКС

Хорхе Арсе и Келли Павлик одерживают победы

Вчера в Анахайме мексиканский боксер Хорхе Арсе уверенно победил по очкам Хулио Давида Лера из Аргентины. Заметим, что Арсе с первых секунд стал преследовать своего противника, который выбрал защитную тактику. В другом бою этого вечера перспективный американский средневес Келли Павлик в очень интересном поединке нокаутировал мексиканца Хосе Луиса Зертуче.

28.01.2007 11:59

Чемпионат мира стартовал с крупной победы финнов

Кемерово Чемпионат мира Групповой этап Финляндия - Белоруссия - 14:1 (9:1)

28.01.2007 11:45
БОКС

Бойцов свой бой выиграл, а Токтаулова - нет

Вчера в немецком Дюссельдорфе чемпионка WIBF в первом наилегчайшем весе Анастасия Токтаулова уступила свой титул Юлии Сахин из Германии. Соперницы начали поединок в высоком темпе, и хотя Токтаулова чаще шла вперед, ее соперница эффективно действовала в защите и контратаке, и захватила преимущество. В восьмом раунде чемпионке удалось послать свою соперницу в нокдаун, однако развить свой успех она не смогла, передает allboxing.ru. После окончания поединка все судьи отдали победу Юлии Сахин - 95:94, 96:93 и 97:93. В рамках этого же шоу молодой российский супертяжеловес Денис Бойцов уже в первом раунде нокаутировал своего очередного соперника южноафриканца Сэма Убокане. На второй минуте раунда Убокане оказался в нокдауне после точной комбинации российского боксера, сумел встать, однако после нескольких ударов правой вновь оказался на полу, и уже не смог продолжить поединок.

28.01.2007 10:25
БОКС

Жолт Эрдей в очередной раз защитил свой титул

Накануне в Дюссельдорфе чемпион WBO в полутяжелом весе Жолт Эрдей успешно защитил свой титул. Как передает АР, в восьмом раунде поединка против американца Дэнни Сантьяго была зафиксирована победа венгра техническим нокаутом. Заметим, что в активе Эрдей 26 матчей без поражений.