Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

14.08.2005 22:50
ФУТБОЛ - НОВОСТИ ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА

Барош может продолжить карьеру в "Милане"

Форвард английского футбольного клуба "Ливерпуль" Милан Барош может продолжить свою карьеру в итальянском "Милане". Как сообщает РТР-Спорт.ru со ссылкой на итальянские СМИ, клуб с севера Италии решил включиться в борьбу за чешского нападающего. Барош до сих пор не был заигран "Ливерпулем" в квалификационных матчах Лиги чемпионов, а потому сможет выступать в еврокубках за свою будущую команду. Победители Лиги чемпионов просят за форварда 7 миллионов фунтов стерлингов, и итальянцы готовы расстаться с этой суммой, дабы заполучить футболиста.

Подробнее ...

14.08.2005 22:36
ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Мужскую эстафету 4 по 400 метров выиграли американцы

Мужскую эстафету 4 по 400 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Хельсинки выиграла сборная США. На втором месте финишировали спортсмены с Багам. Третья позиция - у Ямайки.

14.08.2005 22:30

Чиженко дисквалифицирована

Обладательница серебряной медали чемпионата мира по легкой атлетике в беге на 1500 метров россиянка Юлия Чиженко дисквалифицирована за то, что мешала во время забега представительнице Бахрейна Юсуфе Джамаль. Таким образом, второй по итогам бега на 1500 метров стала еще одна россиянка Ольга Егорова. Третье место - у француженки Бухры Гезель.

14.08.2005 22:19
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ

"Флорида" подписала двух игроков

"Флорида Пантерз" подписала на один год центрфорварда Криса Грэттона и левого крайнего Никласа Хагмана, информирует Sports Ticker.

14.08.2005 22:17

"Каролина" продолжает усиляться

"Каролина Харрикейнз" заключила контракты с ограниченно свободными агентами Эриком Коулом, Горди Дуайером, Колином Форбсом, Майком Зигоманисом и Джессом Булерайсом, информирует TSN.

14.08.2005 22:06

Россия выиграла золото в женской эстафете 4х400 метров

Золото чемпионата мира по легкой атлетике в женской эстафете 4 по 400 метров выиграла сборная России. Второй финишировали спортсменки из Ямайки. Третьи были представительницы Великобритании.

14.08.2005 22:04
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ФРАНЦИЯ

"Страсбур" проиграл "Монако"

Чемпионат Франции Лига 1 3-й тур "Страсбур" - "Монако" - 1:2 (0:0)

14.08.2005 22:00

Кубинка стала чемпионкой мира в метании копья

Ослейдис Менендес из Кубы выиграла золотую медаль в метании копья на чемпионате мира по легкой атлетике в Хельсинки. Второй было немка Кристина Обергфоель. А третьей - ее соотечественница Штеффи Нериус.

14.08.2005 21:47

Лимо выиграл бег на 5000 метров

Кениец Бенджамин Лимо стал чемпионом мира по легкой атлетике в беге на 5000 метров. Вторым в Хельсинки финишировал Силеши Шихин из Эфиопии. А бронза досталась Крэйгу Моттрэму из Австралии.

14.08.2005 21:44

"Детройт" подписал Макдоннела

"Детройт" заключил однолетний контракт с форвардом Кентом Макдоннелом.

14.08.2005 21:41

Рыбаков завоевал серебро в прыжках в высоту

Украинец Юрий Кримаренко завоевал золотую медаль в прыжках в высоту на чемпионате мира по легкой атлетике в Хельсинки. Второе место поделили между собой россиянин Ярослав Рыбаков и кубинец Виктор Мойя.

14.08.2005 21:34

"Вашингтон" приобрел у "Лос-Анджелеса" защитника

"Вашингтон" приобрел у "Лос-Анджелеса" защитника Брайана Муира в обмен на будущие преимущества на драфте, передает TSN. Также подписаны контракты с защитником Джеми Хьювордом, нападающими Мэттом Петтингером, Бойдом Кейном и Луи Робитайлом.

14.08.2005 21:30
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ГЕРМАНИЯ

"Майнц" и "Штутгарт" уступили в родных стенах

Чемпионат Германии Бундеслига 2-й тур "Майнц" - "Вердер" - 0:2 (0:1) "Штутгарт" - "Кельн" - 2:3 (0:1)

14.08.2005 21:25

Булис заключил соглашение с "Монреалем"

Чешский нападающий Ян Булис заключил однолетний контракт с "Монреалем", сообщает Sports Ticker.

14.08.2005 21:23

"Калгари" заинтересовался Хамрликом

Главный тренер и генеральный менеджер "Калгари Флэймз" Брайан Саттер хочет видеть в рядах своей команды чешского защитника Романа Хамрлика, сообщает Calgary Sun.

14.08.2005 21:20

4 хоккеиста подписали контракты с "Баффало"

"Баффало Сэйбрз" подписал однолетние соглашения с вратарем Райаном Миллером и защитником Брайаном Кэмпбэллом, передает AP. Другой голкипер "Клинков" Мартин Бирон и защитник Джей Макки согласились на квалификационные предложения.

14.08.2005 21:18

Эссьен все-таки перейдет в "Челси"

Как сообщает Reuters со ссылкой на источники во французском футбольном клубе "Лион", полузащитник этой команды Микаэль Эссьен перейдет в лондонский "Челси". Руководство двух клубов достигло договоренности о трансфере футболиста из Ганы.

14.08.2005 21:07

Томашова выиграла бег на 1500 метров

В женском беге на 1500 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в Хельсинки все три места на подиуме достались российским спортсменкам. Золото досталось Татьяне Томашовой. Серебро - Юлии Чиженко, а бронза - Ольге Егоровой.