Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

10.07.2005 20:58
ХРОНИКА

Умер великий конькобежец Евгений Гришин

Сегодня стало известно, что в субботу на 75-м году жизни скончался великий конькобежец четырехкратный олимпийский чемпион Евгений Гришин.

Подробнее ...

10.07.2005 20:50
ШАХМАТЫ

Крамник одержал победу над Топаловым

На проходящем в немецком Дортмунде супертурнире 19-й категории стартовал 3-й тур. Чемпион мира по классическим шахматам россиянин Владимир Крамник белыми в каталонском начале на 41-м ходу одержал победу над болгарином Веселином Топаловым, передает специальный корреспондент "СЭ" Юрий ВАСИЛЬЕВ.

10.07.2005 20:46
ВОЛЕЙБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ

Бразилия оккупировала весь пьедестал в Санкт-Петербурге

Бразильские волейболисты, лидеры мирового рейтинга Эмануэль и Рикардо выиграли главный приз этапа Мировой серии по пляжному волейболу в Санкт-Петербурге. В финале они переиграли своих соотечественников Араджио и Магальеса - 2:1 (21:19, 22:24, 18:16). Бронзовыми призерами состязаний стали бразильцы Танде и Франко, сообщает РТР-Спорт.ru. Отметим, что в женском турнире весь пьедестал оккупировали также представительницы Бразилии.

10.07.2005 20:39

Групповой раунд Евролиги россияне завершили победой

Евролига Мужчины Групповой турнир Группа 1 РОССИЯ - Эстония - 3:0 (25:12, 25:18, 25:12)

10.07.2005 20:31
ФУТБОЛ - НОВОСТИ ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА

В понедельник Джилардино станет игроком "Милана"

Нападающий футбольной сборной Италии и итальянской "Пармы" Альберто Джилардино в скором времени станет игроком "Милана", сообщает итальянское новостное агентство ANSA. Два клуба договорились о переходе форварда за 30 миллионов евро. Именно эту сумму требовал за своего футболиста президент "Пармы" Гвидо Анджиолини. Джилардино в понедельник пройдет в "Милане" медобследование, после чего подпишет с россонери контракт.

10.07.2005 20:28

Мыскина: "Мы выиграли заслуженно"

Анастасия Мыскина, которая сегодня принесла сборной России победное очко в полуфинальном матче Кубка Федерации по теннису против американок в интервью телеканалу "НТВ-Плюс Спорт" прокомментировала итог противостояния. "Я думаю, что мы выиграли заслуженно. Мы хоть и проиграли одну встречу, но были заметно сильнее американок. Когда проиграла Дементьева, я сильно удивилась. Я ожидала, что матч пройдет немного по другому сценарию. Не ожидала поражения Лены. Я выходила на свой матч, не то чтобы, боясь, но было как-то нервно", - сказала Мыскина.

10.07.2005 20:22
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Белоус извиняется перед болельщиками

Генеральный менеджер футбольного клуба "Москва" Юрий Белоус на официальном сайте команды обратился к болельщикам горожан. В сообщении, в частности, отмечается, что Белоус приносит свои извинения за матч против "Сатурна".

10.07.2005 19:57

Дерлей делает хет-трик. "Динамо" побеждает "Крылья"

Чемпионат России Премьер-лига 15-й тур "Динамо" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 3:1 (0:0)

10.07.2005 19:53
БАСКЕТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЕВРОПЫ

Российская молодежка уступила словенцам

Чехов Чемпионат Европы Молодежные сборные Мужчины Предварительный раунд Группа С РОССИЯ - Словения - 64:65 (14:21, 14:12, 19:22, 17:10)

10.07.2005 19:29
ФОРМУЛА 1

Монтойя: "Гонку я выиграл на первом круге"

Пилот команды "Макларен-Мерседес" Хуан Пабло Монтойя, который сегодня выиграл свою первую гонку в сезоне и в составе британской конюшни, комментируя свой успех на "Гран-при Великобритании", отметил, что гонку он выиграл уже на первом круге. "Вчера я выехал на квалификацию одним из первых. Поэтому мне было сложно рассчитывать на хорошую стартовую позицию, но сегодняшнюю гонку я выиграл именно на старте. Я решил рискнуть, поборовшись за лидерство во втором повороте. Создать серьезного преимущества сразу не удалось - на первом отрезке машина страдала недостаточной поворачиваемостью. Но команда разработала великолепную стратегию, а Алонсо застрял за круговыми, так что я смог финишировать первым. Это очень приятная победа", - сказал после гонки в Сильверстоуне Монтойя.

10.07.2005 18:50
ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ

9-й этап "Тур де Франс" выиграл Расмуссен

Датчанин Микаэль Расмуссен выиграл девятый этап мужской многодневной велогонки "Тур де Франс". Велогонщик, выступающий за команду "Рабобанк", быстрее всех преодолел 171 километр. Француз Кристоф Моро и немец Йенс Войт финишировали соответственно на 2-м и 3-м местах, уступив победителю более трех минут. Между тем, лидерство в общем зачете перешло от Лэнса Армстронга к Войту.

10.07.2005 18:48

9-й этап "Тур де Франс" выиграл датчанин

10.07.2005 18:26

Надаль выиграл турнир в Бастаде

Бастад (Швеция) Мужской турнир Synsam Swedish Open 323 250 евро Открытые корты, грунт Одиночный разряд Финал Надаль (Испания, 1) - Бердых (Чехия) - 2:6, 6:2, 6:4

10.07.2005 18:15

Сафина и Душевина поставили победную точку в матче с США

Fed Cup Полуфинал РОССИЯ - США - 4:1 ДУШЕВИНА/САФИНА (Россия) - Морариу/В.Уильямс (США) - 6:1, 7:5

10.07.2005 18:14
ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ

На ЧЕ по бейсболу россияне уступили шведам

В своем втором матче на проходящем в Праге чемпионате Европы по бейсболу сборная России в упорной борьбе уступила сборной Швеции со счетом 2:3. Для определения победителя командам пришлось сыграть четыре дополнительных иннинга.