Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

12.05.2004 22:45

Федерер сделал второй шаг к финалу

Гамбург (Германия) Мужской турнир Masters Series Hamburg 2 425 500 евро, грунт Второй круг Федерер (Швейцария, 1) - Лапентти (Эквадор) - 6:3, 6:3

Подробнее ...

12.05.2004 22:13
БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ

ЦСКА во второй выиграл у "Динамо"

Чемпионат России Суперлига А Мужчины Плей-офф Второй матч ЦСКА - "Динамо" М - 106:89 (31:15, 25:20, 26:25, 24:29) Счет в серии: 2-0

12.05.2004 21:48
ВОДНЫЕ - ПЛАВАНИЕ

Маньини "привез" ван ден Хугенбанду 0,46 секунды!

Сенсация состоялась сегодня на чемпионате Европы по водным видам спорта в Мадриде. В отсутствие Александра Попова безусловным фаворитом на стометровке вольным стилем считался голландец Питер ван ден Хугенбанд, но неожиданно для всех победа на этой престижной дистанции досталась итальянскому пловцу Филиппо Маньини, который не просто выиграл, а "привез" голландцу 0,46 секунды! Третье место завоевал соотечественник Маньини Кристиан Галенда. Россиянин Андрей Капралов финишировал четвертым, от бронзы его отделили 0,02 секунды.

12.05.2004 21:08
ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ

Петакки выиграл этап, на котором упал Чиполлини

Итальянец Алессандро Петакки выиграл 184-километровый четвертый этап велогонки "Джиро Д'Италия", опередив в финишном створе австралийца Робби МакЮэна и своего соотечественника Симоне Кадамуро. Этап также запомнился падением Марио Чиполлини за 150 метров до финиша. Он, соприкоснувшись с партнером по команде, не удержал велосипед на мокрой дороге. Итальянец ушиб колено, но сумел завершить этап. Розовая майка лидера осталась у Жилберто Симони.