Лента новостей "СПОРТ-ЭКСПРЕСС"

18.09.2005 10:36
БАСКЕТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА, ЕВРОПЫ

Украина проиграла немцам 4-й раз подряд

Сборная Украины, выступающая на чемпионате Европы в Сербии и Черногории в одной группе с российской командой, в субботу поздно вечером проиграла Германии - 58:84. Украинцев хватило только на первую четверть игры - отставание "минус 7" оставляло им надежду на благоприятное развитие ситуации на площадке, однако после серии ошибок она улетучилась.

Подробнее ...

18.09.2005 09:58
ЛЕТНИЕ - ПРОЧЕЕ

Россия выиграла чемпионат мира по прыжкам на батуте

Сборная России одержала общекомандную победу на чемпионате мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке, завершившемся в голландском Эйндховене. На счету нашей команды - 10 медалей (5 золотых, 4 серебряные и 1 бронзовая). Елена Блужина, Татьяна Данилина, Анна Коробейникова и Наталья Рахманова стали чемпионами в прыжках на акробатической дорожке в командном первенстве, Александр Русаков и Ирина Караваева - в индивидуальных соревнованиях на батуте, Анна Коробейникова - в прыжках на акробатической дорожке, а Наталья Чернова с Ириной Караваевой - в синхронных прыжках.

18.09.2005 09:24
ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Исинбаева и Воронин выиграли "Золотой Гран-при Шанхая"

Вчера в Китае состоялись соревнования "Золотой Гран-при Шанхая", в котором россияне первенствовали в двух видах. Елена Исинбаева легко одержала победу в прыжке с шестом, а Вячеславу Воронину не было равных в прыжке в высоту.

17.09.2005 22:37
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - АНГЛИЯ

"Астон Вилла" не сумела обыграть "Тоттенхэм"

Чемпионат Англии Премьер-лига 6-й тур "Астон Вилла" - "Тоттенхэм" - 1:1 (1:0) Голы: Милнер, 4 (1:0). Кин, 78 (1:1).

17.09.2005 22:26
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ

"Парма" одержала первую победу

Чемпионат Италии Серия А 3-й тур "Парма" - "Эмполи" - 1:0 (1:0)

17.09.2005 22:15
ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ

Перед последним этапом Меньшов по-прежнему второй

В субботу прошел предпоследний, 20-й этап веломногодневки "Вуэльта". Его победителем стал испанец Рубен Плаза из команды "Комунидад Валенсиана", преодолевший 39 километров за 41 с половиной минуту, предает РИА "Новости".

17.09.2005 22:06

Литва идет без поражений

Сербия и Черногория Чемпионат Европы Мужчины Предварительный этап 2-й тур Группа В Хорватия - Литва - 67:85 (23:15, 11:19, 18:23, 15:28) Группа D Испания - Латвия - 114:109 (30:16, 19:30, 25:20, 24:32, ОТ 16:11)

17.09.2005 22:02
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ФРАНЦИЯ

"Бордо" и "Лион" разошлись миром

Чемпионат Франции Лига 1 7-й тур "Бордо" - "Лион" - 1:1 (1:0)

17.09.2005 21:42

Российские баскетболисты одержали вторую победу

Сербия и Черногория Чемпионат Европы Мужчины Предварительный этап 2-й тур Группа А РОССИЯ - Италия - 87:61 (31:11, 21:9, 18:21, 17:20) Группа С Франция - Босния и Герцеговина - 79:62 (16:22, 15:14, 22:11, 26:15)

17.09.2005 21:32
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

"Чкаловец" ничего не смог противопоставить "Кубани"

Чемпионат России Первый дивизион 34-й тур "Кубань" (Краснодар) - "Чкаловец-1936" (Новосибирск) - 3:0 (1:0) "Волгарь-Газпром" (Астрахань) - "Факел" (Воронеж) - 1:0 (1:0) "Сокол" (Саратов) - "Металлург" (Липецк) - 2:1 (1:1)

17.09.2005 20:48

Сборная России громит итальянцев

Сборная России громит итальянцев в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по баскетболу. Счет после первой половины встречи - 52:20 в пользу россиян.

17.09.2005 20:43
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА

Дублеры гостей оказались сильнее

Чемпионат России Премьер-лига Дублирующие составы 23-й тур "Шинник" (Ярославль) - "Крылья Советов" (Самара) - 2:3 (1:1) "Ростов" - "Локомотив" (Москва) - 0:2 (0:0)

17.09.2005 20:32

Моресмо сравнивает счет

Париж (Франция) Кубок Федерации Финал Второй матч Моресмо - МЫСКИНА - 6:4, 6:2 Франция - РОССИЯ - 1:1

17.09.2005 20:12
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ

"Авангард" сумел спасти матч в Твери

Чемпионат России Суперлига 5-й тур ХК МВД (Тверь) - "Авангард" (Омск) - 4:5 (3:1, 1:2, 0:2) "Лада" (Тольятти) - "Локомотив" (Ярославль) - 1:3 (1:2, 0:1, 0:0) "Витязь" (Московская область) - "Химик" (Московская область) - 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)

17.09.2005 18:56

"Амкар" разгромил "Динамо" в Перми

Чемпионат России Премьер-лига 23-й тур "Амкар" (Пермь) - "Динамо" (Москва) - 4:1 (2:0). ФК "Москва" (Москва) - "Терек" (Чеченска республика) - 2:1 (1:0) "Рубин" (Казань) - "Алания" (Владикавказ) - 4:2 (1:0)

17.09.2005 18:40

Дерлей забил гол престижа

За десять минут до окончания основного времени матча 23-го тура чемпионата России "Амкар" - "Динамо" форвард московского клуба Дерлей забил гол престижа, сделав счет 2:1.

17.09.2005 18:28

Дементьева принесла России первое очко

Париж (Франция) Кубок Федерации Финал Первый матч Пьерс - ДЕМЕНТЬЕВА - 6:7, 6:2, 1:6 Франция - РОССИЯ - 0:1

17.09.2005 18:25

После перерыва "Амкар" забил два мяча

После перерыва форвард пермского "Амкара" Сергей Волков забил два гола в ворота московского "Динамо". Таким образом, общий счет в матче 23-го тура чемпионата России "Амкар" - "Динамо" - 4:0.

17.09.2005 18:10

Андреев сломил сопротивление Ханеску

Бухарест (Румыния) Мужской турнир BCR Open Romania 323 250 евро Открытые корты, грунт Одиночный разряд Полуфинал АНДРЕЕВ (Россия) - Ханеску (Румыния, 4) - 4:6, 7:6, 6:3

17.09.2005 18:02
ФУТБОЛ - МИНИ-ФУТБОЛ (ФУТЗАЛ)

"Норникель" одержал волевую победу

Чемпионат России Суперлига 2-й тур Вторые матчи "Спартак" (Московская область) - "Норильский Никель" (Норильск) - 4:5 (2:1)

17.09.2005 17:58

Зрители в Казани увидели 6 голов и победу "Рубина"

Чемпионат России Премьер-лига 23-й тур "Рубин" (Казань) - "Алания" (Владикавказ) - 4:2 (1:0)

17.09.2005 17:54

Пьерс сравняла счет в матче с Дементьевой

Француженка Мари Пьерс выиграла у Елены Дементьевой второй сет стартового поединка финального матча Кубка Федерации. Партия досталась "хозяйке" корта довольно легко - 6:2.

17.09.2005 17:53

Калисто забил четветый гол в ворота "Алании"

Игрок казанского "Рубина", который в рамках 23-го тура чемпионата России принимет "Аланию", Калисто на 87-й минуте забил четвертый гол в ворота владикавказцев.

17.09.2005 17:50

Перед перерывом "Амкар" удвоил счет

Перед самым свистком на перерыв нападающий "Амкара" Дмитрий Макаров обыграл троих защитников и вратаря "Динамо" и удвоил преимущество своего клуба.

17.09.2005 17:48

"Рубин" и "Алания" обменялись голами

В матче 23-го тура чемпионата России "Рубин" - "Алания" дважды изменился счет. На 81-й минуте Джамбулат Баззаев, раелизовав пенальти восстановив равновесие - 2:2, а двумя минутами позже Томаш Чижек вновь вывел казанцев вперед.

17.09.2005 17:31

"Спартак" одержал гостевую победу

Чемпионат России Суперлига 5-й тур "Металлург" (Магнитогорск) - СКА (Санкт-Петербург) - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) "Салават Юлаев" (Уфа) - "Спартак" (Москва) - 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)

17.09.2005 17:30

"Рубин" вновь вышел вперед

Казанский "Рубин" вновь вышел вперед в домашнем матче 23-го тура чемпионата России с "Аланией". Гол в ворота гостей на 68-й минуте забил Домингес.

17.09.2005 17:27

"Амкар" открыл счет в матче с "Динамо"

Пермский "Амкар", который в рамках 23-го тура чемпионата России принимает на своем поле московское "Динамо", открыл счет. Гол в ворота Нуну забил защитник Дмитрий Белоруков.

17.09.2005 17:25

Андреев выиграл у Ханеску второй сет

Игорь Андреев восстановил равновесие в полуфинальном матче турнира в Бухаресте против румына Виктора Ханеску. Россиянин проигрывал 2:5, но смог восстановить равновесие и довести партию до тай-брейка, где оказался сильнее.

17.09.2005 17:18

"Алания" сравняла счет в матче с "Рубином"

Владикавказская "Алания" сравняла счет в выездном матче 23-го тура чемпионата России с "Рубином". На 55-й минуте ворота казанской команды поразил Георгий Деметрадзе.

17.09.2005 17:17

Надаль победил в испанском дерби

Пекин (Китай) Мужской турнир China Open Призовой фонд $500 000 Открытые корты, хард Одиночный разряд Полуфинал Надаль (Испания, 1) - Ферреро (Испания, 6) - 6:4, 6:4 В финале Рафаэль Надаль сыграет со второй ракеткой соревнований Гильермо Корией, который сегодня взял верх над Томасом Юханссоном.

17.09.2005 17:08

Елена Дементьева выиграла первый сет у Мари Пьерс

Елена Дементьева вышла вперед в стартовом поединке финального матча Кубка Федерации. Российская теннисистка переиграла француженку Мари Пьерс - 7:6. На тай-брейке Деметьева повела 6:1 и, реализовав первый же из пяти сетболов, записала партию на свой счет.

17.09.2005 17:02

"Динамо" взяло реванш за вчерашнее поражение

Чемпионат России Суперлига 2-й тур Вторые матчи "Динамо" (Москва) - "ВИЗ-Синара" (Екатеринбург) - 3:1 (1:0) "Дина" (Москва) - ТГТ-ЯВА (Югорск) - 2:1 (2:0)

17.09.2005 17:00

"Урал" одержал важную победу

Чемпионат России Первый дивизион 34-й тур "Спартак" (Челябинск) - "Орел" - 2:1 (1:0) "Урал" (Екатеринбург) - "Авангард" (Курск) - 1:0 (1:0)

17.09.2005 16:51

Кория встал на защиту Каньяса

Аргентинский теннисист Гильермо Кория раскритиковал решение дисквалифицировать на два года его соотечественника Гильермо Каньяса, уличенного в употреблении допинга, сообщает Reuters. Кория заявил, что представители Международной теннисной федерации и АТР сделали ошибку, и обвинил их в несправедливости. "Каньяс - не преступник, он никого не убивал, - сказал Кория. - Я знаю его очень хорошо. Он не стал бы принимать того, что могло бы дать ему незаконное преимущество над соперником. Это просто случайность. Я надеюсь, что Международный спортивный арбитраж сократит срок наказания, иначе Каньясу будет очень сложно вернуться в большой теннис. Через два года ему будет уже 29 лет".

17.09.2005 16:49

"Рубин" выигрывает у "Алании "

После первого тайма в матче 23-го тура чемпионата России между "Рубином" и "Аланией" казанская команда выигрывает - 1:0. Напомним, что единственный мяч на свой счет записал Скотти.

17.09.2005 16:30

"Ак Барс" увозит из Новосибирска три очка

Чемпионат России Суперлига Регулярный чемпионат 5-й тур "Сибирь" (Новосибирск) - "Ак Барс" (Казань) - 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)

17.09.2005 16:17

Андреев проиграл первый сет Ханеску

В полуфинале турнира в Бухаресте россиянин Игорь Андреев уступает румыну Виктору Ханеску. Завершившийся только что первый сет остался за "хозяином" корта - 6:4.

17.09.2005 16:09

"Рубин" вышел вперед в матче с "Аланией"

"Рубин" вышел вперед в матче 23-го тура чемпионата России среди команд премьер-лиги против "Алании". На 7-й минуте встречи в ворота владикавказской команды поразил Скотти, реализовавший пенальти.

17.09.2005 16:08

Армейские дублеры уходят в отрыв

Чемпионат России Премьер-лига Дублирующие составы 23-й тур "Сатурн" (Московская область) - ЦСКА - 0:1 (0:1) "Торпедо" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:0 (0:0)

17.09.2005 15:50

Дубль Кириченко принес "Москве" победу над "Тереком"

Чемпионат России Премьер-лига 23-й тур ФК "Москва" (Москва) - "Терек" (Чеченска республика) - 2:1 (1:0)

17.09.2005 15:46
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"

Венгер намерен начать переговоры с Анри

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер надеется обсудить детали нового контракта с нападающим Тьерри Анри, пока тот будет восстанавливаться после травмы, сообщает Reuters. Наставник "канониров" уверен, что французский футболист также заинтересован в долгосрочном контракте с лондонским клубом. "Почему бы и нет? - сказал Венгер. - У нас есть неплохая возможность, и мы должны ее использовать, и мы, бесспорно, попытаемся это сделать. У Тьерри сейчас есть время для отдыха и для участия в переговорах". Напомним, что действующий контракт Анри с "канонирами" истекает в конце следующего сезона, и наставник "Арсенала" намерен продлить его еще на несколько лет.

17.09.2005 15:22

"Динамо" и "Северсталь" победителя не выявили

Чемпионат России Суперлига Регулярный чемпионат 5-й тур "Динамо" (Москва) - "Северсталь" (Череповец) - 2:2 ОТ (1:1, 0:0, 2:2, 0:0)

17.09.2005 15:13

Новокузнецкий "Металлург" уступил "Нефтехимику"

Чемпионат России Суперлига Регулярный чемпионат 5-й тур "Металлург" (Новокузнецк) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

17.09.2005 14:52

Месси на четыре года продлил контракт с "Барселоной"

Юный аргентинский футболист Лионел Месси в пятницу продлил свой контракт с испанской "Барселоной". Как сообщает Reuters, это произошло во второй раз за последние три месяца. 18-летний аргентинец связал себя обязательствами с каталонским клубом до 2014 года. Напомним, что срок действия предыдущего соглашения сторон ограничивался 2010-м. При этом купить Месси можно будет минимум за 150 миллионов евро. Представители "Барселоны" отметили, что Месси будет получать зарплату достойную игрока первой команды, даже если будет играть в резерве с периодическими выступлениями за главную команду. "Я очень доволен, - признался 18-летний футболист. - Я всегда хотел остаться в "Барселоне", поэтому мы без проблем достигли соглашения".

17.09.2005 14:11

"Спартак" из Нальчика победил в Хабаровске

Чемпионат России Первый дивизион 34-й тур "СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Спартак" (Нальчик) - 1:2 (1:0)

17.09.2005 14:01

Дэвенпорт вышла в финал турнира на Бали

Бали (Индонезия) Женский турнир Wismilak International 225 000 долларов Открытые корты, хард Одиночный разряд Полуфинал Дэвенпорт (США, 1) - На Ли (Китай, 7) - 6:2, 6:2 За главный приз соревнований Дэвенпорт поспорит с итальянкой Франческой Скьявоне.

17.09.2005 13:49
БОКС

Кристи Мартин проиграла Холли Холм

Минувшей ночью в американском городе Альбукерке легенда женского бокса Кристи Мартин потерпела поражение, которое вполне может поставить крест на ее дальнейшей карьере. Хотя ее поединок против 23-летней левши Холли Холм и продлился все отведенные на него десять раундов, никакой борьбы в нем не получилось, поскольку Холм по всем статьям превзошла свою 37-летнюю соперницу. Ее подавляющее преимущество нашло свое отражение в судейских записках: двое судей из трех отдали Холм все раунды, выставив счет 100-90, и только арбитр из Флориды Фред Флути счел возможным отдать своей землячке хотя бы два раунда из десяти - 98-92.

17.09.2005 13:18

Жара помешала Шнидер выйти в финал

Бали (Индонезия) Женский турнир Wismilak International 225 000 долларов Открытые корты, хард Одиночный разряд Полуфинал Скьявоне (Италия, 4) - Шнидер (Швейцария, 2) - 1:6, 6:4 отказ

17.09.2005 13:12
БАСКЕТБОЛ - НБА

Дивац завершает карьеру игрока, но остается в "Лейкерс"

Центровой "Лос-Анджелес Лейкерс" Владе Дивац принял решение завершить карьеру игрока, но останется в клубе в качестве ассистента главного тренера и скаута, сообщает сербская пресса. "С меня хватит! - сказал Дивац в интервью Blic daily. - Я не буду играть в следующем сезоне, но я буду работать на "Лейкерс" в качестве помощника главного тренера и международного скаута". 37-летний Дивац, который вернулся в "Лейкерс" в прошлом сезоне, в январе перенес операцию на спине и сыграл всего 15 матчей, набирая в среднем по 2,3 очка и делая по 2,1 подбора. За 15 лет своей карьеры Дивац защищал цвета "Лейкерс", "Шарлотт" и "Сакраменто". "Травма существенно повлияла на мое решение уйти. Я всегда отдавал все силы спорту и после стольких лет я понял, что так больше продолжаться не может", - добавил сербский баскетболист.

17.09.2005 13:01

"Луч-Энергия" побеждает в дополнительное время

Чемпионат России Первый дивизион 34-й тур "Луч-Энергия" (Владивосток) - "Динамо" (Махачкала) - 2:1 (0:0)

17.09.2005 12:53
ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ

Кейт Ткачук отстранен от тренировок

Форвард Кейт Ткачук, находящийся в нелучшей физической форме временно отстранен от тренировок в составе "Сент-Луис Блюз". Как заявил главный тренер команды Лэрри Плиу, он пока не решил, что делать с игроком, однако он уверен, что Ткачук вернется в команду. В субботу "Сент-Луис" проведет первую полноценную тренировку, а в среду "Блюз" примут участие в первом выставочном матче против "Нэшвил Предаторс", сообщает официальный сайт НХЛ.

17.09.2005 12:39
БОКС

Хасим Рахман примет участие в благотворительном мероприятии

22 сентября временный чемпион WBC в супертяжелом весе Хасим Рахман выступит в качестве ведущего благотворительного ужина, устраиваемого фондом Robert S. Pascal Youth and Family Services Foundation, основной сферой деятельности которого является сбор средств в помощь детям и молодым семьям американского штата Мэриленд. Среди других звезд, приглашенных на это мероприятие, будут присутствовать ведущий телеканала ESPN Джереми Шаап, аналитик канала НВО Харольд Ледерман и спортивный журналист Джон Сарасено, представляющий газету USA Today. Входные билеты на этот ужин были оценены в 100 долларов США, а все собранные средства пойдут на благотворительные цели.

17.09.2005 12:22

Кория - первый финалист пекинского турнира

Пекин (Китай) Мужской турнир China Open Призовой фонд $500 000 Открытые корты, хард Одиночный разряд Полуфинал Кория (Аргентина, 2) - Т. Юханссон (Швеция, 4) - 4:6, 7:5, 6:2 За главный приз соревнований Гильермо Кория поспорит с победителем испанского противостояния Рафаэль Надаль - Хуан-Карлос Ферреро.

17.09.2005 12:18
ХОККЕЙ - НА ТРАВЕ

Чемпионат России по хоккею на траве пройдет в Казани

С 27 сентября по 2 октября в Казани в спортивном комплексе "Динамо" пройдет 14 открытый чемпионат России по хоккею на траве и кубок России среди мужских команд Суперлиги. Уже два года подряд казанская команда "Динамо" становится чемпионом России. Хоккеисты из Татарстана защищают честь и России на кубке Европейских чемпионов. Для спортсменов готовится достойная тренировочная база. В настоящее время на базе ГИБДД МВД РТ строится специальное поле для игры в хоккей на траве.

17.09.2005 12:01

Турсунов и Южный вышли в полуфинал China Open

Пекин (Китай) Мужской турнир China Open Призовой фонд $500 000 Открытые корты, хард Парный разряд Четвертьфинал ТУРСУНОВ/ЮЖНЫЙ (Россия) - Ративатана/Ративатана (Таиланд) - 6:4, 6:4

17.09.2005 11:43
ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ

MLB. Результаты игрового дня

MLB Регулярный чемпионат Американская лига "Бостон" - "Окленд" - 3:2 (10 иннингов) "Кливленд" - "Канзас-Сити" - 3:1 "Торонто" - "Нью-Йорк Янкиз" - 10:11 "Балтимор" - "Тампа Бэй" - 1:6 Национальная лига "Чикаго Кабз" - "Сент-Луис" - 5:2 "Питтсбург" - "Цинциннати" - 5:4 "Нью-Йорк Метс" - "Атланта" - 4:0 "Флорида" - "Филадельфия" - 3:13

17.09.2005 11:09
БОКС

Джонни Тапиа впервые проиграл нокаутом

Экс-чемпион мира в трех весовых категориях Джонни Тапиа сегодня в Чикаго потерпел первое досрочное поражение в своей долгой карьере. Обидчиком ветерана стал малоизвестный мексиканец Сандро Маркос, нокаутировавший его ударом по корпусу в конце второго раунда. После официального объявления решения Тапиа, как всегда, вел себя по-джентльменски и тепло приветствовал своего соперника, сорвав аплодисменты зрителей. Знаменитый боксер пока не сделал никаких комментариев относительно возможности продолжения карьеры.

17.09.2005 10:47
ШАХМАТЫ

В Буэнос-Айресе открылся шахматный фестиваль памяти Найдорфа

В Буэнос-Айресе открылся XVI Международный шахматный фестиваль памяти аргентинского гроссмейстера Мигеля Найдорфа. В турнире примет участием экс-чемпиона мира Анатолий Карпов. "Я познакомился с Мигелем Найдорфом в 1971 году в Англии во время проведения новогоднего турнира, - рассказал в интервью РИА "Новости" Анатолий Карпов. - Там мы подружились, и наша дружба продолжалась до его кончины в 1997 году". Карпов рассказал, что после смерти Найдорфа в Аргентине были созданы фонд имени Мигеля Найдорфа, а также Ассоциация развития шахмат, которая активно пропогандирует этот вид спорта, особенно среди детей.

17.09.2005 10:28
БОКС

Султан Ибрагимов и Рустам Нугаев одержали победы

Сегодня утром по московскому времени российский супертяжеловес Султан Ибрагимов одержал победу техническим решением судей над нигерийцем Фрайди Ахунаниа. Поединок проходил с заметным преимуществом Ибрагимова, но в девятом раунде при случайном столкновении головами в одном из эпизодов Ахунаниа получил глубокое рассечение, осмотрев которое, врач за рингом принял решение об остановке боя. После подсчета очков победа была присуждена российскому боксеру, опережавшему своего соперника в записках всех судей: 88-83, 88-84 и 87-83. В рамках того же шоу российский легковес Рустам Нугаев нокаутировал в шестом раунде мексиканца Луиса Арсео. Также в этот вечер экс-чемпион WBA в легком весе Лаква Сим победил техническим нокаутом в двенадцатом раунде Эбо Элдера, завоевав право на очередной бой за чемпионский титул WBA.

17.09.2005 10:11
БАСКЕТБОЛ - РОССИЯ

Питерское "Динамо" одолело "Жирону"

В пятницу петербургское "Динамо" выиграл чрезвычайно напряженную игру с "Жироной" со счетом 79:76. На высоте был Дамир Милькович - он принес своей команде 19 очков. По-прежнему стабильно играют Маккаллоу (17) и Кейру (14 очков). За ними следуют Владимир Веремеенко - 8 очков, Драмир Зибиров - 7, Григорий Хижняк - 6, Денис Хлопонин - 3 , Игорь Кротенков - 3 и Иван Гаврилов 2 очка. Напоминаем, что в воскресенье "Динамо-СПб" будет биться с "Барселоной", сообщает пресс-служба бело-голубых.

17.09.2005 09:45

"Урал-Грейт" выиграл первый матч на турнире в Бормио

Бормио (Италия) Международный турнир Valtellina Basket Circuit 1-й тур "Урал-Грейт" (Пермь, Россия) - "Тулон" (Франция) - 80:53 (23:19, 18:15, 21:13, 18:6).