Лента новостей "Спорт-Экспресс"

БАСКЕТБОЛ - НБА
14 очков Джордана не помогли "Вашингтону"
26.10.2002 10:57

НБА Предсезонные матчи "Нью-Джерси" - "Нью-Йорк" - 106:77 (18:22, 33:18, 34:23, 21:14) "Бостон" - "Вашингтон" - 104:95 (26:25, 23:24, 22:25, 33:21)

Хенмэн вылетает из турнира в Базеле
26.10.2002 10:50

Basel Swiss Indoors. Базель (Швейцария) Мужчины International Series. 1 000 000 долларов. Закрытые корты. Синтетика Четвертьфинал Федерер (Швейцария, 3) - Роддик (США, 5) - 7:6 (7:5), 6:1 Налбандян (Аргентина, 6) - Хенмэн (Великобритания, 1) - 3:6, 7:6 (7:5), 6:2

ЗИМНИЕ - ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
Ягудин выиграл первое золото для России на "Скейт Америка"
26.10.2002 10:34

"Скейт Америка". Спокан (США) Мужчины Короткая программа 1. Алексей ЯГУДИН (Россия) - 0,5. 2. Брайан Жубер (Франция) - 1,0. 3. Александр АБТ (Россия) - 1,5.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ФРАНЦИЯ
Смертин, отыграв весь матч, не принес победу "Бордо"
26.10.2002 10:26

Чемпионат Франции 11-й тур "Бордо" - "Монако" - 2:2 (1:2) Голы: Жюли, 20 (0:1). Даршевиль, 31 (1:1). Нонда, 43 (1:2). Савио, 61 (2:2).

Чанда Рубин оставила не у дел Елену Докич
26.10.2002 10:18

Generali Ladies Open. Линц (Австрия) Женщины 2-я категория. 585 000 долларов. Закрытые корты. Синтетика Четвертьфинал Рубин (США, 7) - Докич (Югославия) - 7:5, 6:2

Риос и Арази сегодня сыграют в полуфинале турнира в Стокгольме
26.10.2002 10:10

If... Stockholm Open. Стокгольм (Швеция) Мужчины International Series. 761 000 долларов. Закрытые корты. Синтетика Четвертьфинал Риос (Чили, 6) - Винсигерра (Швеция) - 6:3, 7:6 (7:3) Арази (Марокко) - Массу (Чили) - 7:5, 6:1

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
Русское шоу в Детройте. 5 из 10 голов забили россияне
26.10.2002 09:49

НХЛ Регулярный чемпионат "Детройт" - "Питтсбург" - 7:3 (2:1, 3:1, 2:1) "Баффало" - Нью-Джерси" - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1) "Рейнджерс" - "Лос-Анджелес" - 2:6 (0:3, 1:1, 1:2) "Коламбус" - "Сан-Хосе" - 4:5 (0:0, 3:1, 1:4) "Тампа-Бэй" - "Вашингтон" - 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Бовина не попала в четвертьфинал турнира в Люксембурге
26.10.2002 09:21

Seat Open. Люксембург Женщины 3-я категория. 225 000 долларов. Закрытые корты. Синтетика Четвертьфинал Малеева (Болгария, 2) - БОВИНА (Россия) - 6:3, 4:6, 6:3

Энен стала третьей полуфиналисткой турнира в Линце
25.10.2002 22:47

Generali Ladies Open. Линц (Австрия) Женщины 2-я категория. 585 000 долларов. Закрытые корты. Синтетика Четвертьфинал Жюстин Энен (Бельгия, 4) - Сильвия Фарина-Элия (Италия, 8) - 7:6 (8:6), 6:2

Клеман проиграл Гонсалесу
25.10.2002 22:28

Basel Swiss Indoors. Базель (Швейцария) Мужчины International Series. 1 000 000 долларов. Закрытые корты. Синтетика Четвертьфинал Фернандо Гонсалес (Чили, 7) - Арно Клеман (Франция) - 7:6 (7:4), 4:6, 7:5

Клейстерс не имела проблем в матче с Грэнвилль
25.10.2002 22:22

Seat Open. Люксембург Женщины 3-я категория. 225 000 долларов. Закрытые корты. Синтетика Четвертьфинал Ким Клейстерс (Бельгия, 1) - Лора Грэнвилль (США) - 6:0, 6:4

Тысяча долларов за брошенное полотенце
25.10.2002 21:37

Драматично закончился четвертьфинальный матч турнира в Базеле между испанцами Хуаном Карлосом Ферреро и Феликсом Мантильей. На тай-брейке в третьем сете при счете 6:5 в пользу Ферреро второй номер "посева" отправил мяч в аут, но судья этого не заметил. Расстроенный Мантилья, покидая корт, швырнул полотенце в арбитра на вышке, за что был позже оштрафован на одну тысячу долларов.

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Аккола получил тяжелую травму
25.10.2002 21:28

Швейцарский горнолыжник Поль Аккола получил серьезную травму ахиллова сухожилия, которая, возможно, заставит его закончить карьеру. Пока нельзя назвать даже примерную дату возвращения в строй 35-летнего спортсмена.

Южный легко выиграл у Павела
25.10.2002 20:48

St.Petersburg Open. Санкт-Петербург Мужчины International Series. 975 000 долларов. Закрытые корты. Синтетика Четвертьфинал Михаил ЮЖНЫЙ (Россия) - Андрей Павел (Румыния, 9) - 6:1, 6:3

Стивенсон разгромила Каприати
25.10.2002 20:14

Generali Ladies Open. Линц (Австрия) Женщины 2-я категория. 585 000 долларов. Закрытые корты. Синтетика Четвертьфиналы Александра Стивенсон (США) - Дженнифер Каприати (США, 1) - 6:1, 6:2 Даниэла Хантукова (Словакия, 3) - Анна Смашнова (Израиль, 5) - 6:1, 4:6, 6:4

Seat Open. Люксембург
25.10.2002 19:42

Женщины 3-я категория. 225 000 долларов. Закрытые корты. Синтетика Четвертьфиналы Катарина Среботник (Словения) - Тина Пишник (Словения) - 6:4, 6:3 Виржини Раззано (Франция) - Жанетта Хусарова (Словакия, 8) - 7:6 (8:6), 6:1

Обидчик Агасси идет дальше
25.10.2002 19:26

St.Petersburg Open. Санкт-Петербург Мужчины International Series. 975 000 долларов. Закрытые корты. Синтетика Четвертьфинал Кароль Кучера (Словакия) - Гастон Гаудио (Аргентина) - 2:6, 6:4, 6:3

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЕВРОКУБКИ
УЕФА почти вдвое увеличил сумму штрафа "Эйндховена"
25.10.2002 18:31

Европейский союз футбольных ассоциаций увеличил сумму штрафа, наложенного на голландский "ПСВ" за расистские оскорбления с трибун во время матча Лиги чемпионов с английским "Арсеналом", с 30 тысяч швейцарских франков до 50 тысяч, сообщает Reuters. Это произошло после рассмотрения апелляции, которую УЕФА подал на решение своего же дисциплинарного комитета, сочтя его слишком мягким.

Грожан преодолел четвертьфинальный барьер
25.10.2002 17:28

St.Petersburg Open. Санкт-Петербург Мужчины International Series. 975 000 долларов. Закрытые корты. Синтетика Четвертьфинал Себастьян Грожан (Франция, 3) - Доминик Хрбаты (Словакия) - 4:6, 6:3,6:2

Шричапхан в полуфинале стокгольмского турнира
25.10.2002 17:20

If... Stockholm Open. Стокгольм (Швеция) Мужчины International Series. 761 000 долларов. Закрытые корты. Синтетика Четвертьфинал Парадорн Шричапхан (Таиланд, 7) - Рамон Слюйтер (Голландия) - 4:6, 6:3, 6:4

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ
Уволен тренер "Торино"
25.10.2002 16:45

Руководство итальянского клуба "Торино" отправило сегодня в отставку главного тренера Джанкарло Камолезе, сообщает Reuters. Камолезе стал первым наставником в серии А, уволенным в недавно стартовавшем сезоне. На матч с "Реджиной" в воскресенье команду выведет тренер юношеской команды Ренато Дзаккарелли.

Кан пропустит матч с "Депортиво"
25.10.2002 16:21

Голкипер мюнхенской "Баварии" Оливер Кан не сможет принять участия в матче Лиги чемпионов против испанского "Депортиво", сообщает Reuters. Кан получил растяжение мышцы бедра во время игры с "Миланом" в среду.

"Базель" требует перенести матч из Москвы на нейтральное поле
25.10.2002 15:42

Официальные представители швейцарского "Базеля" потребовали перенести матч Лиги чемпионов против московского "Спартака" на нейтральное поле в связи с захватом заложников в российской столице, сообщает Reuters. Встреча должна состояться на следующей неделе.

Оладжьювон завершит карьеру 9 ноября
25.10.2002 15:00

39-летний центровой Хаким Оладжьювон заявил, что 9 ноября в Хьюстоне он объявит об окончании своей карьеры в НБА, сообщает АР. Перед матчем "Хьюстон Рокитс" с "Голден Стэйт" в его честь состоится торжественная церемония.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"
Зидан может оставить футбол в 2005-м
25.10.2002 13:19

Плеймейкер сборной Франции и звезда мадридского "Реала" Зинедин Зидан может закончить свою футбольную карьеру в 2005 году, сообщает Reuters.

Беккер: "Победа в суде - главная в карьере"
25.10.2002 12:51

Борис Беккер назвал вынесенный ему довольно мягкий судебный приговор "важнейшей победой в своей жизни".

Федоров-младший сослан в фарм-клуб
25.10.2002 11:05

Младший брат российской звезды НХЛ Сергея Федорова Федор отправлен в фарм-клуб из-за неудачного старта в чемпионате лиги.