Лента новостей "Спорт-Экспресс" (раз в день)

Лента новостей "Спорт-Экспресс"

Елена Докич и Серена Уильямс в финале турнира в Токио
21.09.2002 10:23

Toyota Princess Cup. Токио (Япония) Женщины 2-я категория. 585 000 долларов. Открытые корты. Хард Полуфиналы Клийстерс (Бельгия, 3) - Докич (Югославия, 2) - 5:7, 6:2, 6:3 С.Уильямс (США, 1) - Фрэзер (США) - 7:6 (7:0), 6:3

ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ
"Сент-Луис" и "Окленд" выходят в плей-офф
21.09.2002 09:40

MLB Регулярное первенство Американская лига "Окленд" - "Техас" - 4:2 Национальная лига "Сент-Луис" - "Хьюстон" - 9:3

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
Волченков набирает четыре очка за "Оттаву"
21.09.2002 09:28

НХЛ Выставочные матчи "Оттава" - "Торонто" - 7:1 (3:1, 1:0, 3:0) "Атланта" - "Тампа-Бэй" - 1:8 (0:2, 0:3, 1:3) "Баффало" - "Коламбус" - 3:5 (1:3, 1:2, 1:0)

Финны уступают после первого дня голландцам
20.09.2002 22:46

Кубок Дэвиса Квалификационные матчи Финляндия - Голландия - 0:2 Зимбабве - Бельгия - 0:2

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА
Абрамидзе принес победу дублю "Спартака" над резервистами "Ростсельмаша"
20.09.2002 22:22

Чемпионат России Премьер-лига Дублирующие составы 24-й тур "Ростсельмаш" (Ростов-на-Дону) - "Спартак" (Москва) - 0:1 (0:1) "Сатурн-REN TV" (Московская область) - "Шинник" (Ярославль) - 1:0 (1:0) "Динамо" (Москва) - "Ротор" (Волгоград) - 1:0 (0:0) "Уралан" (Элиста) - "Крылья Советов" (Самара) - 2:1 (0:1)

ЛЕТНИЕ - БОРЬБА - ГРЕКО-РИМСКАЯ
Чемпионат мира
20.09.2002 22:05

1/4 финала До 55 кг Гейдар МАМЕДАЛИЕВ (Россия) - Брэндон Паулсон (США) - 3:1 До 66 кг Максим СЕМЕНОВ (Россия) - Мехди Ходай (Иран) - 3:1 До 84 кг Александр МЕНЬЩИКОВ (Россия) - Боян Миятов (Югославия) - 3:0

ТЕХНИЧЕСКИЕ - РАЛЛИ
Паницци лидирует после первого дня "Ралли Сан-Ремо"
20.09.2002 21:58

Француз Жиль Паницци из "Пежо" лидирует после первого дня "Ралли Сан-Ремо". Он на 22,8 секунды опережает своего соотечественника Филиппа Бугальски. Третьим идет финн Маркус Гронхольм.

ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
Ломбарди выиграл 13-й этап "Вуэльты"
20.09.2002 21:36

13-й этап веломногодневки "Вуэльта" по дорогам Испании стал итальянским - первые пять мест заняли гонщики с Апеннин. Первым был Джованни Ломбарди - он проехал 189,8 километра за 4 часа 11 минут и 21 секунду. Лидерство в общем зачете сохранил испанец Оскар Севилья.

Кафельников вытащил проигранный матч и принес сборной России второе очко
20.09.2002 21:11

Евгений Кафельников, уступая по ходу пятого сета матча с Гастоном Гаудио 2:5, сумел выиграть его - 8:6, причем у аргентинца было два матчбола. Общий счет - 3:6, 7:5, 6:3, 2:6, 8:6. Таким образом, россияне ведут в матче с Аргентиной - 2:0. Завтра состоится парная игра: Кафельников/Сафин против Давида Налбандяна и Лукаса Арнолда.

Шричапхан сравнял счет в матче Великобритания - Таиланд
20.09.2002 20:08

Кубок Дэвиса Квалификационные матчи Великобритания - Таиланд - 1:1 Германия - Венесуэла - 2:0 Марокко - Швейцария - 1:1

Кафельникову придется играть решающий сет
20.09.2002 20:01

Аргентинец Гастон Гаудио легко выиграл четвертую партию матча с Евгением Кафельниковым - 6:2. Счет по сетам стал равным - 2:2. Судьба встречи определится в пятой партии.

Французы в одном шаге от победы
20.09.2002 19:54

Кубок Дэвиса Мировая группа Полуфинал Франция - США - 2:0

Кафельников повел в матче с Гаудио
20.09.2002 19:15

Евгений Кафельников выиграл третий сет матча с Гастоном Гаудио со счетом 6:3. Таким образом, счет по партиям стал 2:1 в пользу российского теннисиста.

ОЛИМПИЗМ
Берн может "сойти с дистанции"
20.09.2002 18:50

Столица Швейцарии Берн может отказаться от претензий на право принять Белую Олимпиаду-2010. Накануне референдума, который должен ответить, готовы ли швейцарцы раскошелиться на столь дорогостоящее мероприятие, экспресс-опросы показывают, что большинство жителей Берна критически относятся к решению городских властей включиться в предвыборную гонку.

ФОРМУЛА 1
В "Формуле-1" появится дама
20.09.2002 18:46

Вот уже 10 лет ни одна женщина не садилась за руль машины "Формулы-1". Тем более значительно событие, которое произойдет в Индианаполисе во время "Гран-при США": после пятничных свободных заездов американка Сара Фишер проедет несколько показательных кругов в кокпите "Макларена".

ФОРМУЛА 1
Френтцен вряд ли заменит Массу
20.09.2002 18:42

Хайнц-Харальд Френтцен, впервые севший за руль "Заубера" на тестах, показал лучший результат - 1.21,648, однако за круг до окончания заездов в повороте "Стоув" автодрома "Сильверстоун" попал в аварию. Немец смог сам выбраться из сильно поврежденной машины, но был отправлен в госпиталь Оксфорда.

Женская многодневка "Джиро делла Тоскана"
20.09.2002 18:38

Общий зачет 1. Юнгског - 5:45.59 2. Стагурская - отставание 0.09 3. Брандли - 0.10 4. БУБНЕНКОВА - 0.24

Кафельников сравнял счет
20.09.2002 18:21

Со счетом 7:5 Евгений Кафельников выиграл второй сет во встрече с аргентинцем Гастоном Гаудио. Таким образом, оба теннисиста имеют в активе по одному сету.

Британцы и немцы выходят вперед
20.09.2002 18:13

Кубок Дэвиса Квалификационные матчи Германия - Венесуэла - 1:0 Великобритания - Таиланд - 1:0 Австралия - Индия - 2:0 Зимбабве - Бельгия - 0:1 Марокко - Швейцария - 1:0

Кафельников уступил первый сет Гаудио
20.09.2002 17:27

Всего 35 минут продолжался первый сет во встрече Кафельников - Гаудио полуфинального матча Кубка Дэвиса. Россиянин уступил аргентинцу со счетом 3:6.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"
Барези возвращается в "Милан"
20.09.2002 16:50

Знаменитый итальянский защитник Франко Барези вернется в "Милан" в качестве тренера детской команды, сообщает Reuters. По словам самого футболиста, рано или поздно он все равно начал бы тренерскую работу.

ФИФА запретила играть фальсификатору
20.09.2002 16:48

ФИФА временно отстранила от всех международных матчей бразильского полузащитника Лусиано. Это было сделано после признания игрока в том, что он несколько лет выступал под чужим именем. Бразилец, игравший за итальянскую команду "Кьево" сознался в том, что в течение шести сезонов выступал под именем Эриберто и указывал неверный год рождения. По словам Лусиано, он хотел, чтобы все думали, что он моложе, чем на самом деле.

Россияне повели в матче с Аргентиной
20.09.2002 16:35

Сборная России вышла вперед в полуфинальном матче Кубка Дэвиса против команды Аргентины. Марат Сафин выиграл в четвертом сете у аргентинца Хуана Игнасио Челы со счетом 6:1. Партия продолжалась всего 20 минут, за которые Сафин показал, что имеет полное преимущество над своим оппонентом. Напомним, что сегодня Евгению Кафельникову предстоит побороться за второе очко в поединке с Гастоном Гаудио.

Франция вышла вперед за три часа и 14 минут
20.09.2002 16:10

Кубок Дэвиса Полуфинал Франция - США - 1:0 Клеман - Роддик - 4:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:5), 6:1

Сафин вышел вперед в матче с Челой
20.09.2002 16:08

Россиянин Марат Сафин вышел вперед в стартовом матче полуфинала против аргентинца Хуана Игнасио Челы. В третьем сете Сафин мог выиграть при счете 5:4. На подаче соперника у россиянина было два сет-бола. Однако Чела проявил упорство и отыграл их, выиграв гейм. Но уже при счете 6:5 в пользу Сафина россиянин выиграл партию.

ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ)
Ринк-бенди. Чемпионат России
20.09.2002 15:59

Чемпионат России. Первоуральск Высшая лига Финал Положение команд Уральский трубник - 9, Металлург - 7, Юность, Волга - по 6, Строитель - 4, Родина - 3, Североникель, СКА-Нефтяник - по 0.

"Миди Либр" в следующем году не будет
20.09.2002 15:39

В следующем году в расписании велосипедистов-шоссейников не будет семидневной велогонки "Миди Либр", которая проходит в мае. По словам организаторов соревнований, гонка не состоится по финансовым причинам. Отметим, что "Миди Либр" является одним из главных соревнований в плане подготовке к "Тур де Франс".

ХРОНИКА
Убит тренер Андрея Мишина
20.09.2002 15:12

В Иркутске убит Николай Тючков - тренер чемпиона Европы-2002 по боксу Андрея Мишина, сообщает ИТАР-ТАСС. Тючков и два его охранника были найдены мертвыми в брошенной автомашине в 20 км от Иркутска. По сообщению прокуратуры Иркутского района, Николай Тючков выехал из дома утром 16 сентября и с тех пор его никто не видел. Установлено, что преступники произвели выстрелы в область головы и грудной клетки своих жертв и что убийство всех троих произошло не в машине.

Сафин сравнял счет в матче с Челой
20.09.2002 14:55

Россиянин Марат Сафин сравнял счет в первом матче полуфинала Кубка Дэвиса против Хуана Игнасио Челы из Аргентины. Не сделав ни одной двойной ошибки, Сафин захватил инициативу в игре. Взяв подачу соперника, россиянин за 49 минут выиграл со счетом 7:5. Сафин вновь имел преимущество в подачах навылет (2:0), а также выправил ситуацию с процентом попадания первой подачи - 76:59.

ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ) - РОССИЙСКИЙ
Обухов отыграет сезон в "Воднике"
20.09.2002 14:32

На традиционной встрече "Водника" с болельщиками руководство чемпионов России официально объявило о том, что нападающий Сергей Обухов проведет предстоящий сезон в архангельском клубе. Лучший бомбардир сборной России, у которого есть действующий контракт со шведским "Фалуном", будет выступать за "Водник" на правах аренды, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.

Сафин проиграл первый сет матча с Челой
20.09.2002 14:05

Россиянин Марат Сафин проиграл первый сет стартового матча полуфинала Кубка Дэвиса с аргентинцем Хуаном Игнасио Челой. Партия длилась 47 минут и закончилась тай-брейком, в котором аргентинец праздновал успех - 7:6 (7:1). Отметим, что Сафин смотрелся слабее своего оппонента. В частности, россиянин показал лишь 50 процентов попадания первой подачи и сделал две двойных ошибки против нуля у Челы.

Беккер предстанет перед судом
20.09.2002 13:33

Трехкратный победитель Уимблдонского турнира Борис Беккер в следующем месяце предстанет перед судом за уклонение от уплаты налогов. Об этом, как сообщает Reuters, заявил в Берлине прокурор, расследующий дело теннисиста.

Начались выставочные матчи в НХЛ
20.09.2002 12:52

Минувшей ночью в НХЛ стартовал сезон. Команды провели первые выставочные матчи. По итогам предсезонных встреч клубы определят игроков, которые войдут в основной состав в регулярном первенстве. В первых матчах российские легионеры не показали результативной игры. Исключение может составить матч между "Эдмонтоном" и "Ванкувером", в котором сразу трое россиян набрали первые очки за результативность. Артем Чубаров из "Ванкувера" забил победную шайбу команды, а Федор Федоров был его ассистентом. В свою очередь, в "Эдмонтоне" результативную передачу на свой счет записал Алексей Семенов.

У Сафина угнали BMW
20.09.2002 11:56

Накануне полуфинального матча Кубка Дэвиса в Москве лидеру российской команды Марату Сафину был преподнесен неприятный сюрприз. Ночью прямо у его дома в центре города злоумышленники угнали принадлежащий ему автомобиль BMW Х5. Стоимость машины источники в милиции оценили в 70 - 100 тысяч долларов. Никаких особых мотивов для ограбления правоохранительные органы не усматривают. Однако этот инцидент может отрицательно сказаться на психологическом настрое Сафина, которому предстоит открывать матч с Аргентиной в "Лужниках".

Австралия лидирует в квалификации
20.09.2002 11:47

Кубок Дэвиса Мировая группа Квалификационный круг Австралия - Индия - 2:0

Бовина и Родионова идут дальше
20.09.2002 11:21

Bell Challenge. Квебек (Канада) Женщины 4-я категория. 140 000 долларов. Открытые корты. Хард 2-й круг Александра Стивенсон (США, 6) - Росанна Неффа-де лос Риос (Парагвай) - 6:1, 6:4 Елена БОВИНА (Россия) - Фабиола Сулуага (Колумбия) - 4:6, 7:6 (7:3), 6:4 Марлен Вайнгарнтнер (Германия) - Морин Дрейк (Канада) - 6:1, 6:7 (5:7), 6:4 Анастасия РОДИОНОВА (Россия) - Мейлен Ту (США, 8) - 7:6 (7:5), 7:5

Лиховцева и Панова не дошли до полуфинала
20.09.2002 11:15

Toyota Princess Cup. Токио (Япония) Женщины 2-я категория. 585 000 долларов. Открытые корты. Хард 1/4 финала Ким Клийстерс (Бельгия, 3) - Елена ЛИХОВЦЕВА (Россия) - 6:2, 6:2 Серена Уильямс, США, 1) - Николь Пратт (Австралия) - 6:1, 6:0 Елена Докич (Югославия, 2) - Тамарине Танасугарн (Таиланд, 7) - 6:3, 6:1 Эйми Фрэйзер (США) - Татьяна ПАНОВА (Россия, 6) - 2:6, 6:1, 6:4

Чемпионат MLB. Результаты
20.09.2002 11:05

В четверг в чемпионате Главной бейсбольной лиги был сыгран очередной тур. Сообщаем результаты матчей.