Лента новостей "Спорт-Экспресс"

ЛЕТНИЕ - ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Феофанова выиграла. Мировой рекорд устоял
08.07.2002 10:55

Поздно вечером в воскресенье на турнире Vardinoyannia-2002 в Греции российская прыгунья с шестом, экс-рекордсменка Европы Светлана Феофанова одержала победу в очном поединке с рекордсменкой мира американкой Стэйси Драгилой, прыгнув на 4,62. Затем Феофанова попыталась преодолеть планку на высоте нового мирового рекорда - 4,82. Но на этот раз Свету постигла неудача.

ИГРОВЫЕ - БЕЙСБОЛ
Чемпионат MLB. Результаты
08.07.2002 10:28

В воскресенье в Главной бейсбольной лиге были сыграны 15 матчей. Приводим их результаты.

ВОЛЕЙБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ
Мировая лига. Все результаты
08.07.2002 09:57

Мужская сборная России после второго игрового уик-энда потеряла лидерство в группе С. Голландцы, набравшие, как и россияне, 7 очков, имеют лучшее соотношение партий. В следующие выходные эти команды встретятся друг с другом в Эйндховене.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
Бачбергер стал "койотом"
08.07.2002 09:33

В воскресенье клуб "Финикс Койотс" подписал однолетний контракт с Келли Бачбергером, получившим статус свободного агента. В прошлом сезоне хоккеист играл за "Лос-Анжелес Кингз".

ЛЕТНИЕ - СТРЕЛЬБА
Чемпионат мира. Лахти (Финляндия)
08.07.2002 09:26

Мужчины Винтовка, 50 м (из трех положений) 1. Бюрге (Швейцария) - 1258,0 2. ПРИХОДЧЕНКО (Россия) - 1255,4 3. Сиди (Венгрия) - 1250,7 Женщины Пистолет, 10 м 1. Костенич (Украина) - 485,2 2. Салуквадзе (Грузия) - 484,9 3. КУЗНЕЦОВА (Россия) - 484,8

Беккер превысила достижение Феофановой
08.07.2002 09:18

На проходившем в Бохуме чемпионате Германии Анника Беккер показала результат 4,77, что на 1 сантиметр выше мирового рекорда россиянки Светланы Феофановой, установленного 16 июня этого года.

Последней Уимблдонский титул завоевала Лиховцева
07.07.2002 22:37

Уимблдонский турнир Финалы Микст Бхупати/ЛИХОВЦЕВА (Индия/Россия, 3) - Джонсон/По-Мессерли (США, 2) - 6:4, 1:6, 6:3

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЕВРОКУБКИ
"Торино" с трудом выигрывает у австрийцев
07.07.2002 22:08

Кубок Интертото "Торино" (Италия) - "Брегенц" (Австрия) - 1:0 (1:0) "Мюнхен - 1860" (Германия) - БАТЭ (Белоруссия) - 0:1 (0:0) "Штуттгарт" (Германия) - "Локерен" (Бельгия) - 2:0 (1:0)

Душевина выиграла русский финал
07.07.2002 21:58

Вера Душевина стала победительницей Уимблдонского турнира в юношеском одиночном разряде. В финале она обыграла еще одну россиянку Марию Шарапову. Напомним, что на нынешнем Уимблдоне в этом разряде русскими стали и полуфиналы. Так, Душевина взяла верх над Марией Кириленко, а Шарапова выиграла у Татьяны Головиной, которая, правда, представляет Францию.

07.07.2002 20:52

Впервые за последние шесть лет знаменитый "Тур де Франс" возглавил швейцарец. На следующий этап в желтой майке лидера общего зачета выйдет Рубенс Бертольяти. Он выиграл сегодня первый этап по дорогам Люксембурга. Интересно, что на финише малоизвестный Бертольяти оставил не у дел короля спринта немца Эрика Цабеля, который, в свою очередь, хотел сделать себе подарок на 32-й день рождения.

Хьюитт - чемпион Уимблдона-2002
07.07.2002 20:32

Австралиец Ллейтон Хьюитт практически без борьбы выиграл свой первый в карьере титул победителя Уимблдонского теннисного турнира. Соперник Хьюитта аргентинец Давид Налбандян так и не смог навязать победителю никакой достойной контригры. Матч закончился со счетом 6:1, 6:3, 6:2.

Россиянки получили серебро европейского первенства
07.07.2002 19:50

Чемпионат Европы. Москва Женщины Шпага Финал Венгрия - РОССИЯ - 45:31

В перерыве Уимблдонского финала состоялось шоу
07.07.2002 19:04

Зрителям финального матча Уимблдонского турнира не пришлось скучать и во время дождевого перерыва. На корте где еще недавно выясняли отношения Давид Налбандян и Ллейтон Хьюитт, выбежал голый мужчина и устроил двухминутную пляску около сетки.

ФОРМУЛА 1
"Феррари" вновь впереди
07.07.2002 18:49

В четвертый раз в нынешнем сезоне, болиды команды "Феррари" финишируют на первом и втором местах. Михаэль Шумахер выиграл седьмую гонку сезона, а его товарищ по команде, бразилец Рубенс Баррикелло стал вторым как в гонке, так и в общем зачете. Ранее второе место занимал колумбиец Хуан Пабло Монтойя. Однако, сегодня неудачный пит-стоп лишил его возможности вклиниться в разборки итальянской конюшни.

ЛЕТНИЕ - КОННЫЙ СПОРТ
Кубок Президента РФ
07.07.2002 17:31

1-й международный турнир на Кубок Президента России по выездке. Москва Кюр "Большого приза" 1. СИДНЕВА (Россия) на Artax-Condore - 79,55 2. Тойвиссен на Goliath T- 77,12 3. Ван Грюнсвен (оба - Голландия) на Salinero - 77,1

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"
Хиддинк покинул Корею
07.07.2002 17:21

Несколько сотен "красных дьяволов" собрались на проводы бывшего тренера сборной Кореи голландца Гуса Хиддинка на родину. "Не прощаюсь, а говорю "до свидания!" - сказал своим поклонникам бывший тренер сборной Кореи.

Уроссиян три золота
07.07.2002 16:42

Чемпионат мира. Лахти (Финляндия) Пулевая стрельба Мужчины Движущаяся мишень.10 м 1. ЛЫКИН (Россия) - 684,9 (582 + 102,9) Пистолет 1. НЕСТРУЕВ (Россия)- 685,3 (585 + 100,3) Стендоваястрельба Женщины "Трап" 1. ТКАЧ (Россия) - 93 (70 + 23)

ВОДНЫЕ - ВОДНОЕ ПОЛО
Россияне уступили американцам
07.07.2002 16:00

На проходящем в США турнире Мировой лиги Россияне потерпели третье поражение в четырех встречах.

Кенийско-японский пьедестал в Саппоро
07.07.2002 15:09

Полумарафон в Саппоро Мужчины 1. Кабил (Кения) - 1:01.11 Женщины 1.Ндереба (Кения) - 1:08.57

Мировая лига
07.07.2002 14:58

Группа А Португалия - Бразилия - 0:3 (16:25, 24:26, 22:25) Группа С Нидерланды - Куба - 3:1 (25:17, 23:25, 25:20, 29:27)

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ИТАЛИЯ
Галантные итальянцы пропускают дам
07.07.2002 14:43

Ассоциация футбольных арбитров Италии приняла решение разрешить женщинам судить матчи чемпионата страны. Первой судьей прекрасного пола станет 32-летняя Кристина Чини, которая в следующем сезоне будет работать в матчах Серий А и В.

Россияне откатились на третье место
07.07.2002 14:39

Мировая лига. Лос-Аламитос (США) Группа В. 2-й тур Второй матч США - РОССИЯ - 9:8 (3:1, 1:1, 2:2, 3:4)

ВОДНЫЕ - ПЛАВАНИЕ
Чемпионат России. Результаты
07.07.2002 13:49

Продолжается чемпионат России по плаванию. Сообщаем результаты субботы, 6 июля.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - ГЕРМАНИЯ
Кан пропустит шесть недель
07.07.2002 13:37

Лучший игрок чемпионата мира, капитан сборной Германии и голкипер мюнхенской "Баварии" Оливер Кан пропустит ближайшие шесть недель из-за травмы пальца на руке, сообщает Reuters. Впрочем, врачи "Баварии" заявляют, что к старту первенства Бундеслиги 10 октября Кан будет готов выйти на поле.

Франция побеждает Японию
07.07.2002 13:23

Мировая лига Группа D Франция - Япония - 3:1 (25:16, 25:22, 23:25, 25:21)

ФОРМУЛА 1
"Феррари" быстрее всех на warm-up
07.07.2002 13:17

Пилоты "Феррари" Михаэль Шумахер и Рубенс Баррикелло показали лучшее время на warm-up "Гран-при Великобритании". Более чем на секунду оба опередили всех своих соперников. Однако, на стартовом поле гонки результаты прогревочной сессии не учитываются и первым стартовать будет Хуан Пабло Монтойя из "Уильямса". Кстати, Монтойя показал на warm-up лишь пятое время.

ШАХМАТЫ
Топалов и Береев вырываются в лидеры
07.07.2002 12:06

На турнире претендентов в Дортмунде после 1-го тура и в "группе имени Кристофера Лутца" (где, кроме него, играют Веселин Топалов, Борис Гельфанд, Алексей Широв), и в "группе смерти" ( Майкл Адамс, Евгений Бареев, Петер Леко, Алесандр Морозевич) появились лидеры - Топалов и Бареев, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ВАСИЛЬЕВ.