Курникова сделала еще один шаг к своему первому титулу
03.01.2002 10:46

Россиянка Анна Курникова вышла в полуфинал турнира ASB Bank Classic в новозеландском Окленде, переиграв в тяжелейшем поединке швейцарку Эммануэль Гальярди - 2:6, 6:4, 7:5.

БАСКЕТБОЛ - НБА
Чемпионат НБА
03.01.2002 10:18

"Бостон" - "Орландо" - 110:94 "Кливленд" - "Голден Стэйт" - 113:98 "Нью-Джерси" - "Мемфис" - 92:74 "Миннесота" - "Милуоки" - 95:77 "Чикаго" - "Даллас" - 97:107 "Сан-Антонио" - "Детройт" - 97:85 "Денвер" - "Лейкерс" - 86:87 "Финикс" - "Филадельфия" - 82:101 "Портленд" - "Торонто" - 84:95 "Сакраменто" - "Клипперс" - 105:91

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
Чемпионат НХЛ
03.01.2002 10:16

"Каролина" - "Бостон" - 3:6 "Детройт" - "Анахайм" - 5:3 "Миннесота" - "Тампа-Бэй" - 2:0 "Даллас" - "Атланта" - 2:1 "Эдмонтон" - "Рейнджерс" - 4:1 "Лос-Анджелес" - "Флорида" - 3:1 "Сан-Хосе" - "Филадельфия" - 5:2

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ И КУБКИ - АНГЛИЯ
Чемпионат Англии
03.01.2002 09:25

"Манчестер Юнайтед" - "Ньюкасл" - 3:1 (1:0) "Дерби" - "Фулхэм" - 0:1 (0:0)

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Россия - в финале!
02.01.2002 23:59

Свершилось! Спустя год после неудачи на московском льду молодежная сборная России вновь заставила поверить в сказку. Прострел Андрея Таратухина от левого борта на второй минуте овертайма, который воплотил в гол удачно подставивший клюшку Сергей Соин, почти материализовал мечту всех российских хоккейных болельщиков о большом успехе, который год обходящем стороной наши сборные в международных турнирах. То, чего не удалось достичь звездной команде-2001, ведомой Ильей Ковальчуком, так близко и осязаемо сейчас. Почти материализовал. Остался последний, но самый тяжелый барьер - сборная Канады. Решающий матч - вечером в пятницу.

Улиграх и Эль-Айнауи - в четвертьфинале
02.01.2002 23:45

Qatar Open. Доха (Катар) Мужчины International Series. 1 000 000 долларов. Открытые корты. Хард Второй круг Богдан Улиграх (Чехия, 5) - Юнас Бьоркман (Швеция) - 6:2, 7:6 (7:2) Юнес Эль-Айнауи (Марокко, 6) - Франко Скильяри (Аргентина) - 6:2, 6:2

ТЕХНИЧЕСКИЕ - РАЛЛИ
Один француз побеждает, другой выбывает
02.01.2002 23:37

Французский дуэт Стефан Петрансель/Жан-Поль Коттре на "Ниссане" одержал победу на состоявшемся сегодня 6-м этапе ралли "Париж-Дакар". Однако главным событием дня стало не это, а сход с дистанции другого француза - Жан-Луи Шлессера. Его машина, сконструированная самим гонщиком, загорелась, после чего победитель "Дакара" 1999 и 2000 годов вынужден был прекратить борьбу.

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
Чепалова и Вилисов выиграли спринт
02.01.2002 23:23

"Роснефть-спринт". Москва Мужчины 1. Владимир Вилисов Женщины 1. Юлия Чепалова

Кафельников одолел соотечественника в 1/8 финала
02.01.2002 23:15

"Посеянный" первым на крупном турнире в Катаре Евгений Кафельников успешно продолжает продвигаться к финалу. Во втором круге Евгений в трех сетах одолел другого россиянина - Николая Давыденко. В 1/4 финала Евгению предстоит соперничество с немцем Райнером Шуттлером.

Чехи потерпели очередную неудачу
02.01.2002 22:27

Молодежная сборная Чехии потерпела очередную неудачу на родном льду, проиграв в полуфинале "малого плей-офф" за 5-8-е места молодежного чемпионата мира сборной США со счетом 3:4. В пятницу в матче за 7-е место чехи встретятся с другим неудачником турнира - своими бывшими соотечественниками из Словакии.

Дальше без Столярова
02.01.2002 21:39

На мужском теннисном турнире в индийском Ченнае определились первые четвертьфиналисты. К сожалению, прекратил борьбу за главный приз российский теннисист Андрей Столяров, практически без борьбы уступивший новоиспеченному чемпиону Азии Парадорну Шричапхану.

Канада - первый финалист чемпионата мира
02.01.2002 21:25

Первым финалистом проходящего в Чехии молодежного чемпионата мира по хоккею стала команда Канады, всухую обыгравшая в полуфинале сборную Швейцарии - 4:0. При этом канадцы затратили на достижение цели ровно столько сил, сколько было необходимо, сообщает специальный корреспондент "СЭ Интернет" в Чехии Владимир ЮРИНОВ.

ИГРОВЫЕ - ГАНДБОЛ
Российские гандболисты выиграли Кубок Маррана
02.01.2002 21:08

Сборная российских клубов в финале международного турнира Кубок Маррана выиграла у сборной Египта - 33:32. Причем победить нашим гандболистам удалось лишь в дополнительное время встречи.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ"
Тренером "Фенербахче" стал Вернер Лорант
02.01.2002 20:13

Стамбульский "Фенербахче" недолго оставался без главного тренера после увольнения за неделю до нового года известного специалиста Мустафы Денизли. Сегодня вице-президент клуба Садеттин Саран объявил о подписании контракта с немецким тренером Вернером Лорантом, последние 9 лет возглавлявшим "Мюнхен 1860".

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - "МЕЖСЕЗОНЬЕ: КТО КУДА"
Крейсман подписал контракт с "Шинником"
02.01.2002 19:18

Один из лидеров читинского "Локомотива" Максим Крейсман заключил контракт с вернувшимся в элиту "Шинником", сообщили корреспонденту "СЭ Интернет" Тимуру ИВАНОВУ в пресс-службе ярославского клуба.

Красноруцкая не справилась с Кетцер
02.01.2002 19:26

В Гонконге сегодня стартовал выставочный женский турнир, в котором принимают участие 8 теннисисток. Нашу страну представляют Елена Дементьева и Лина Красноруцкая. В четвертьфинале Красноруцкая встречалась с Амандой Кетцер из ЮАР. Матч протекал в равной борьбе. В обоих сетах Лина брала подачу соперницы, однако удержать свое преимущество ей не удалось. В итоге - 6:4, 7:5 победа Кетцер.

"Аква" проиграла впервые за два года
02.01.2002 18:17

В последний день 3-го тура чемпионата России среди женских команд гандболистки тольяттинской "Лады" прервали беспроигрышную серию волгоградской "Аквы". Подопечные Евгения Трефилова выиграли со счетом 26:21. Таким образом, "Лада" взяла реванш за поражение в первой встрече воронежского тура 25 декабря, когда сильнее оказались волжанки - 26:23.

ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ) - МЕЖДУНАРОДНЫЙ
Чемпионат Швеции. Обухов идет на новый рекорд
02.01.2002 18:31

В сильнейшем мировом клубном чемпионате по хоккею с мячом завершились игры предварительного турнира. Ведущие российские игроки по-прежнему остаются заметными фигурами в шведском первенстве. Сергей Обухов, в минувшем сезоне установивший снайперский рекорд "всех времен" - 63 мяча в регулярном чемпионате, в этом году идет с опережением графика, наколотив уже 36 мячей. Вновь удивляет скромный "Венерсборг", ведомый Валерием Грачевым. Правда, год назад сил на второй этап у команды с берегов крупнейшего озера Швеции уже не хватило. Посмотрим, как будет на этот раз. "Катринехольм" Рината Шамсутова замкнул таблицу "Юга", при этом сам Ринат входит в пятерку лучших бомбардиров первенства и в одиночку забил чуть ли не половину голов своей команды.

Сборная США проиграла Италии
02.01.2002 18:59

На проходящем в австралийском Перте командном Кубке Хопмана завершилась второй матч сегодняшнего дня. Сборная Италии довольно неожиданно обыграла американскую команду, за которую выступают Моника Селеш и Ян-Майкл Гэмбилл.

ЗИМНИЕ - ЛЫЖНЫЕ - ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА
Ханнавальд не может поверить в свое лидерство
02.01.2002 17:46

Прекрасно пока выступает в "Турне четырех трамплинов" немецкий летающий лыжник Свен Ханнавальд. Победив на первом этапе "Турне" в Оберстдорфе, вчера он повторил свой успех на втором этапе, который состоялся в другом немецком городе - Гармиш-Партенкирхене. Опередить конкурентов Ханнавальду помог блестящий второй прыжок на 125 метров, благодаря которому он оставил позади и австрийца Андреаса Вилдхельцля, и лидера в общем зачете Кубка мира - поляка Адама Малыша.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПРЕМЬЕР-ЛИГА
Ширшов и Акопянц остаются в Ростове до конца 2005 года
02.01.2002 16:57

Лучший футболист Узбекистана прошлого года Николай Ширшов и его соотечественник Андрей Акопянц продлили контракты с "Ростсельмашем" до конца 2005 года, сообщили корреспонденту "СЭ Интернет" Тимуру ИВАНОВУ в руководстве ростовского клуба.

Хенмэн, Энквист и Руседски - в четвертьфинале
02.01.2002 16:00

На мужском теннисном турнире в Аделаиде вслед за четырьмя матчами первого круга были сыграны четыре встречи второго раунда. Фавориты соревнований Тим Хенмэн, Томас Энквист и Грег Руседски квалифицировались в четвертьфинал.

Ллейтон Хьюитт приносит Австралии еще одну победу
02.01.2002 14:26

В австралийском Перте проходит традиционный командный турнир Кубок Хопмана. Сборная Австралии, за которую выступают Ллейтон Хьюитт и Алисия Молик сегодня со счетом 2:1 переиграла команду Аргентины. После этого успеха теннисистов с Зеленого континента в группе B по две победы имеют сборные Австралии и Испании.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ
"Молот-Прикамье" дозаявил одного хоккеиста
02.01.2002 12:57

Только один день отдыхал "Молот-Прикамье" в новогодние каникулы. Сегодня команда начала готовиться к чемпионату. В составе клуба лишь один новичок. Подписан контракт с форвардом Вячеславом Курочкиным, который выступал за "Спартак" (Санкт-Петербург), сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ШЕВЧЕНКО.

Козлову разрезали коньком ахиллово сухожилие
02.01.2002 12:37

Нападающий "Баффало Сейбрз" Вячеслав Козлов пропустит не менее 6-8 недель из-за повреждения ахиллова сухожилия. Травму российский форвард получил еще в субботу в столкновении с Тайлером Райтом из "Коламбуса", и смог покинуть площадку лишь с помощью партнеров по команде.

"Энергия" укрепляет ряды
02.01.2002 12:02

Очередным новичком кемеровской "Энергии" в периоде дозаявок стал защитник Дмитрий Челнаков, прибывший из новосибирской "Сибири" на правах аренды, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Павел КОПЫТИН.

Разминка перед Australian Open для Винус Уильямс проходит успешно
02.01.2002 11:22

В прошлом году американская теннисистка Винус Уильямс начала сезон сразу с Открытого чемпионата Австралии, не сыграв предварительно ни в одном из более мелких турниров. Как результат, она тяжело стартовала, с трудом добралась до полуфинала, где и была разгромлена Мартиной Хингис. В этом году Винус решила не повторять прошлых ошибок. На турнире в австралийском Голд-Коасте она "посеяна" под первым номером и уже вышла в четвертьфинал соревнований.

ФУТБОЛ - НОВОСТИ ТРАНСФЕРНОГО РЫНКА
Янкаускас может одеть футболку "Бенфики"
02.01.2002 11:11

Известный российским болельщикам литовский легионер испанского клуба "Реал Сосьедад" Эдгарас Янкаускас на днях может переехать из Сан-Себастьяна в Лиссабон, сообщает Reuters со ссылкой на португальскую газету A Bola.

Осечка лидера в Ливерпуле и спектакль в Лондоне
02.01.2002 10:51

По традиции, в первый день нового года в Англии при большом стечении публики прошли матчи очередного тура футбольного первенства премьер-лиги. "Ливерпуль" не воспользовался шансом хотя бы на время выйти в лидеры, пропустив за 12 минут до конца ответный мяч от Кевина Нолана в домашней встрече с "Болтоном". Зато "Лидс" своего шанса не упустил и, разгромив дома "Вест Хэм" - 3:0, воцарился во главе таблицы. "Чарльтон" вновь подтвердил репутацию волевой команды - проигрывая у себя дома уже к 5-й минуте со счетом 0:2 "Ипсвичу", одержавшему до этого три победы подряд, лондонцы не сдались и уже к перерыву восстановили равновесие, а во втором тайме забили и победный гол. Но самая захватывающая по сюжету игра прошла в Лондоне на стадионе "Стэмфорд Бридж", где "Челси" принимал аутсайдера - "Саутгемптон". Ранний пропущенный мяч не смутил хозяев, и к перерыву они вели в счете - 2:1. Однако после перерыва "святые" пошли вперед и один за другим забили хозяевам три гола. Отрадно, что счет в матче сравнялся после точного удара латвийского легионера Марьяна Пахаря.

Сампрас вновь проиграл
02.01.2002 11:05

Лучший теннисист прошлого столетия американец Пит Сампрас крайне неудачно начал новый сезон, проиграв сегодня в первом же раунде турнира в Аделаиде своему соотечественнику Тодду Мартину - 6:3, 4:6, 4:6.