Выпуск  21/06/2001

ГЛАВНАЯ НОВОСТЬ ДНЯ
ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ
"Локомотив" выиграл четвертый Кубок за шесть лет

Финальный матч Кубка России-2000/2001 стал украшением всего турнира. Он был насыщен интересной бескомпромиссной борьбой и завершился победой "Локомотива" в серии пенальти. Это уже четвертый подобный успех подопечных Юрия Павловича Семина за последние шесть лет, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Олег ЧИКИРИС.

--------------------------------------------------------------------------------
ЛЕТНИЕ - ВЕЛОСПОРТ
Давиденко - четвертый второй день подряд
21.06.2001 14:10

Российский велогонщик Василий Давиденко второй этап подряд пришел к финишу четвертым на многодневной велогонке Grand Prix Cycliste de Beauce Postes по дорогам Канады.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Браво спас "Колорадо" от поражения
21.06.2001 13:48

Зрители, пришедшие вчера вечером на стадион "Фоксборо" в Бостоне, стали свидетелями настоящего футбольного праздника. Вслед за отборочным матчем ЧМ-2002 между национальными сборными США и Гондураса, завершившегося, как уже сообщал "СЭ Интернет", победой американцев со счетом 2:0, на поле вышли клубы MLS "Нью-Ингленд Революшн" и "Колорадо Рэпидз". Драматичная игра аутсайдеров завершилась вничью - 3:3, причем гости ушли от поражения лишь на второй добавленной арбитром минуте матча благодаря голу Пола Браво.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЕВРОКУБКИ
Вслед за "Ньюкаслом" в Интертото согласился играть ПСЖ
21.06.2001 13:33

Вследствие отказа испанских клубов от участия в Кубке Интертото в турнир в последнюю минуту включены "Ньюкасл" (об этом "СЭ Интернет сообщал накануне) и "Пари Сен-Жермен". "Ньюкасл", финишировавший в Англии восьмым, вступит в борьбу с третьего раунда, а ПСЖ, занявший во Франции 9-е место, - со второго. Два года назад клуб из столицы Франции от такой чести отказался. Но теперь он решил воспользоваться шансом проникнуть в Европу, хотя это и вынуждает клуб резко изменить планы подготовки к сезону.

ЛЕТНИЕ - ЕДИНОБОРСТВА
У Приказчиковой - золото, у Тяпаевой - два серебра
21.06.2001 13:04

В Кота-Кинабалу (Малайзия) завершился Кубок мира по каратэ по версии KOI, в котором неплохо выступили российские спортсменки, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр НАБОКОВ.

Бессетт лучше всех перенесла жару
21.06.2001 12:40

Лидер женской веломногодневки Hewlett Packard канадка Лин Бессетт еще раз подтвердила свое преимущество, выиграв один из самых тяжелых этапов этого соревнования.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Мексиканцы терпят неудачу за неудачей
21.06.2001 11:27

Очередное поражение потерпела сборная Мексики в финальной части отборочного турнира чемпионата мира в зоне КОНКАКАФ. Спустя пять дней после домашнего проигрыша костариканцам они уступили в гостях сборной Гондураса - 3:1. Это уже шестое (!) подряд поражение мексиканцев - ранее они потерпели фиаско на Кубке Конфедераций в Японии и Корее. После этой неудачи шансы Мексики пробиться в финальный турнир чемпионата мира стали призрачными. Хотя все еще может случиться - впереди ведь целый круг турнира.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ
"Бока" сделала первый шаг к победе
21.06.2001 11:06

Знаменитый аргентинский клуб "Бока Хуниорс" сделал решительный шаг ко второй подряд победе в самом престижном латиноамериканском клубном турнире - Кубке Либертадорес, выиграв первый финальный матч в Мехико у местного "Крус Асуль" со счетом 1:0. Победу гостям на переполненном стадионе "Ацтека" принес гол Марсело Дельгадо на 79-й минуте встречи.

"Атлетико" уступил дома в кубковом матче
21.06.2001 10:34

Очередное фиаско потерпел мадридский "Атлетико". В минувший уик-энд столичной команде не хватило самой малости, чтобы вернуться в элиту испанского футбола, а накануне вечером она проиграла на своем поле в первом полуфинальном матче Королевского кубка "Сарагосе" со счетом 0:2, оставшись вдесятером уже на 28-й минуте.

Чемпионат мира среди юниорских команд
21.06.2001 10:18

На чемпионате мира среди юниорских команд (до 21 года), который проходит в Аргентине, состоялись очередные матчи предварительного этапа в группах А, В и С. Команда хозяев разгромила сборную Египта со счетом 7:1, обеспечив себе выход в следующий раунд. Хет-трик в этой встрече оформил Хавьер Савиола.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ЧТО ТАМ У СОСЕДЕЙ"
Умер вратарь послевоенного тбилисского "Динамо"
21.06.2001 09:57

В Зугдиди на 72-м году жизни скончался известный в прошлом вратарь тбилисских "Динамо" и "Локомотива" Шота Кития, воспитавший будущую звезду грузинского футбола Отара Габелия, сообщает корреспондент "СЭ" Тенгиз ПАЧКОРИЯ.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ВТОРОЙ ДИВИЗИОН
Ивченко прибыл в Омск
21.06.2001 09:30

Известный специалист Александр Ивченко, в начале сезона возглавлявший "Газовик-Газпром", был замечен на трибунах омского стадиона "Динамо", где наблюдал игру с участием хозяев и "Океана" (Находка), сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр ЛЮТИКОВ.

ЗИМНИЕ - ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ
"Гран-при России" по фигурному катанию пройдет в Петербурге
21.06.2001 09:17

"Гран-при России" 2001 года по фигурному катанию состоится 22-25 ноября в Санкт-Петербурге в новом Ледовом дворце на проспекте Большевиков. Такую информацию из компетентных источников получил корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ДУДИН. Напомним, что прежде в Петербурге планировалось провести чемпионат России по фигурному катанию, а этап "Гран-при" ISU должен был состояться в Москве