Выпуск 28/03/2001

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - РОССИЯ
Ветераны "Кристалла" вернулись из Швеции
28.03.2001 13:14

30 марта в домашнем матче с челябинским “Трактором” должны дебютировать в финальном турнире высшей лиги два ветерана саратовского “Кристалла” - Али Бурханов и Вадим Молотилов, сообщает корреспондент “СЭ” Виталий ДУБИЦКИЙ.

--------------------------------------------------------------------------------
ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - НАЦИОНАЛЬНЫЕ ЧЕМПИОНАТЫ
Ходдл покинет "Саутгемптон" ради "Тоттенхэма"
28.03.2001 12:56

Сегодня на официальной веб-странице клуба английской премьер-лиги "Саутгемптон" появилась информация о том, что главный тренер команды Гленн Ходдл покинет свой пост и возглавит "Тоттенхэм".

Вратарь "Кристалла" в больнице. Диагноз - переутомление
28.03.2001 12:44

Основной вратарь саратовского “Кристалла” Дмитрий Мельников выбыл из строя до конца сезона. Сейчас он проходит полное медицинское обследование в стационаре, сообщает корреспондент “СЭ” Виталий ДУБИЦКИЙ.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - "ЧТО ТАМ У СОСЕДЕЙ"
Грузинский кудесник мяча решил установить новый рекорд
28.03.2001 12:22

28-летний грузинский спортсмен Годердзи Махарадзе, достижение которого уже занесено в Книгу рекордов Гиннесса, попытается установить новый мировой рекорд. Сегодня вечером он будет подбрасывать мяч головой, сидя на футбольном поле, в течение 30 минут, не позволяя ему упасть, сообщает корреспондент "СЭ" Тенгиз ПАЧКОРИЯ.

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН
Словацкий сбор для "Газовика-Газпрома" завершен
28.03.2001 11:51

Сегодня "Газовик-Газпром" возвращается в Ижевск с заключительного сбора в Словакии. В родной город футболисты и тренеры "Газовика" прибывают сегодня поздним вечером, за четверо суток до стартового домашнего матча в первенстве России среди команд первого дивизиона с краснодарской "Кубанью", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ЛОСЕВ.

БАСКЕТБОЛ - НБА
Возвращение Оладжьювона стало триумфальным
28.03.2001 10:52

В регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации минувшей ночью прошли семь матчей. Возвращение на площадку ветерана-центрового "Хьюстона" Хакима Оладжьювона стало для его команды победным: "Рокитс" в пух и прах разнесли оборонительные порядки одного из лидеров Ассоциации - "Юты".

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - НХЛ
Набоков и "Сан-Хосе" обострили
борьбу за последнюю путевку на Западе
28.03.2001 10:24

Сегодня ночью за океаном в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги состоялись четыре встречи.
"Питтсбург" - "Баффало" - 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)
"Тампа-Бэй" - "Нью-Джерси" - 1:7 (0:1, 1:3, 0:3)
"Калгари" - "Коламбус" - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)
"Сан-Хосе" - "Лос-Анджелес" - 3:2 ОТ (0:0, 1:2, 1:0, 1:0)

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Шансы чилийцев попасть на чемпионат мира
близки к нулю
28.03.2001 10:15

Сегодня ночью в Южной Америке состоялись два отборочных матча чемпионата мира-2002. Сборная Чили, проиграв в гостях команде Перу - 1:3, практически лишилась шансов попасть на мировой футбольный форум.

"Абердин" и "Сент-Джонстон" разошлись миром
28.03.2001 10:07

В чемпионате шотландской премьер-лиги вчера состоялся единственный матч. "Абердин" и "Сент-Джонстон", которые уже практически обеспечили себе прописку в элитном дивизионе и на следующий год, разошлись миром - 3:3.

БАСКЕТБОЛ - ЕВРОКУБКИ
"Элан Шалон" - в финале Кубка Сапорты
28.03.2001 09:41

Французский "Элан Шалон" вышел в финал Кубка Сапорты, обыграв по сумме двух встреч испанскую "Памесу". Одолев испанцев неделю назад в гостях с преимуществом в три очка, клуб из Бургундии праздновал победу и в ответном матче.

Хингис и Винус Уильямс
сыграют между собой в 18-й раз
28.03.2001 09:16

На теннисном супертурнире серии Masters в американском Ки-Бискейне определились две полуфиналистки в женском одиночном разряде. За одну из путевок в финал соревнований поспорят швейцарка Мартина Хингис и американка Винус Уильямс.

"Летувос Ритас" не смог повторить турецкий подвиг
28.03.2001 01:00

Состоялись первые матчи 1/8 финала баскетбольной Супролиги. Во всех играх успех сопутствовал хозяевам.
"Летувос Ритас" попытался повторить подвиг последнего тура группового турнира, когда ему удалось обыграть в Турции "Улкер". Но с "Эфес Пилсеном" номер не прошел. Гости отчаянно сопротивлялись, но хозяева все-таки оказались сильнее.

"Киндер" громит ПАФ
28.03.2001 00:57

Евролига ULEB
1/2 финала. Первый матч
"Киндер" (Италия) - ПАФ (Италия) - 103:76 (52:31)

ФУТБОЛ - РОССИЙСКИЙ ФУТБОЛ - ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН
"Спартак" не выставлял Баранова на трансфер
28.03.2001 00:53

Вчера технический директор "Спартака" Александр Шикунов опроверг информацию о том, что полузащитник Василий Баранов выставлен на трансфер. Как сообщил накануне "СЭ", именно этим футболист мотивировал свой досрочный отъезд из сборной Белоруссии.
"Мы не только не выставляли Баранова на трансфер, но и не намерены делать этого в ближайшее время, - подчеркнул Шикунов в разговоре с корреспондентом "СЭ" Никитой КИМОМ. - К нашему полузащитнику действительно проявляют серьезный интерес несколько западноевропейских клубов, но он будет играть в "Спартаке" как минимум до июля, когда начнется дозаявочная кампания в российском первенстве".

ХОККЕЙ - С МЯЧОМ (БЕНДИ)
Казахстан России не соперник
28.03.2001 00:44

Вечер четвертого игрового дня на чемпионате мира по хоккею с мячом принес еще две крупные победы: сборная России разгромила утомленную вчерашним противостоянием с норвежцами сборную Казахстана, наполовину составленную из игроков российских клубов - 16:1, а шведы с такой же силой "приложили" тех же норвежцев - 14:5. Подробности сообщает специальный корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.

ФУТБОЛ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФУТБОЛ
Чемпионат Европы (до 21 года).
Отборочные матчи
28.03.2001 00:40

К этому часу закончились 13 отборочных матчей чемпионата Европы среди молодежных команд. Главной сенсацией явилось поражение сборной Германии от греков со счетом 0:2.
Украинская "молодежка" без проблем одолела сверстников из Уэльса со счетом 3:0. Вопрос о победителе встречи гости сняли в первые двадцать минут

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЕВРОПА
"Йокерит" начал выбираться из пропасти
28.03.2001 00:34

"Йокерит" в четвертом четвертьфинальном матче чемпионата Финляндии смог в гостях сломить сопротивление "Кярпят" - 2:0

Матч был остановлен из-за собачьего вторжения
28.03.2001 00:29

Собака выбежала на поле во время матча молодежных команд Греции и Германии, сообщает Reuters.
Это довольно частое явление и для греческого, и для российского чемпионатов, но вот во время международных матчей собаки на поле встречаются крайне редко.
Тем более что эта собака, явно натренированная внутренним первенством, остановила матч на пять минут. Все это время 22 игрока, трое судей и все добровольные помощники пытались изловить друга человека, но бесполезно. Пес показывал блестящий дриблинг и раз за разом оставлял преследователей в дураках.

ХОККЕЙ - С ШАЙБОЙ - ЧЕМПИОНАТ МИРА
Чемпионат мира обрел гимн
28.03.2001 00:10

У чемпионата мира, который пройдет в Германии с 28 апреля по 13 мая, появился собственный гимн, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" в Германии Артур ВЕРНЕР.

Агасси вышел в четвертьфинал
28.03.2001 00:05

Лидер чемпионской гонки АТР американец Андре Агасси вышел в четвертьфинал супертурнира серии Masters в Ки-Бискейне. Соперник Андре в четвертом круге немец Томас Хаас из-за травмы не смог выйти на матч, так что экс-первая ракетка мира сэкономил силы для грядущих баталий.
Нормальное течение игрового дня в Ки-Бискейне нарушил дождь. До его начала места в четвертьфинале, помимо Агасси, успели зарезервировать себе аргентинец Гастон Гаудио и американец Жан-Мишель Гэмбилл.

Дель Боске продлевает контракт с "Реалом"
28.03.2001 00:02

Руководство мадридского "Реала" подписало новый контракт с главным тренером команды Висенте Дель Боске, сообщает Reuters. В Королевском клубе 50-летний специалист будет работать до июня 2003 года