Все о спорте. Футбол, Хоккей и многое другое А человек ли это?

Вот такой цитатой Георгия Черданцева я решил озаглавить очередную статью, посвященную Лиге Чемпионов.

Не забывайте подписываться на RSS и оставлять комментарии, важно мнение каждого!

Слова обращены человеку, который на данный момент является сильнейшим игроком мира – Леонелю Месси, благодаря великолепной игре которого, «Барселона» сумела переиграть мадридский «Реал». Любой болельщик знает, что противостояние двух этих команд очень принципиально и тем ценнее эта самая победа. Тем более в последнем «Эль Классико» мадридский клуб победил в финале кубка Короля, со счетом 1:0, решающий гол в дополнительное время на свой счет записал лидер атак «сливочных» – Криштиану Роналду. Сегодня все ждали реванша от каталонцев, ведь давно не проигрывали они своему принципиальному сопернику до этого дня X. Уже до начала матча начались разборки вокруг него, два главных тренера «сцепились» словами на пресс-конференции и было понятно, что правоту того или другого покажет сама игра.
Игра сама по себе, если смотреть на нее с точки зрения специалиста, без эмоций, получилась не самая интересная, но эмоцианальному зрителю было на что посмотреть. Многие предполагали, что на своем поле «Реал» будет играть более раскрепощено, чем в других «Эль Классико», ведь здесь свои трибуны, но Жозе Моуриньо не привык быть предсказуемым и продолжал гнуть свою линию. «Барселона» всю игру атаковала, а «Реал» до второго тайма даже контратаку толковую «состряпать» не мог. Вечная атакующая тройка Гвардиолы во главе с Лео Месси всю первую половину держала в напряжении оборону соперника, но забить так и не удавалось. Много страсти было на поле, практически каждое падение заканчивалось стычками и рёвом трибун, а судья раздавал предупреждения. Первая красная карточка в матче была показана запасному вратарю «Барселоны» Пинто, который уходя на пер ерыв вступил в словесную перепалку с кем-то из «мадридистов». Второй красной ждать долго не пришлось, 15 минуты команды отыграли после перерыва и судья вновь достал эту роковую карту, на сей раз Пепе был выгнан с поля, за довольно спорное нарушение. Моуриньо особых эмоций не показывал, только лишь ехидно ухмылялся и рукоплескал арбитрам, за что удостоился и он красной карточки icon smile А человек
ли это? После удаления «Реал» конечно же забыл про атаку, а гости все больше наседали на ворота Касильяса. И вот спустя несколько минут пришло время Лео Месси. На замену вышел Ибрагим Аффелай, который прорвавшись по флангу отдал на аргентинца и тот технично отправил мяч мимо голкипера хозяев. После этого гола воодушевились игроки «Барселоны» и стали и дти в атаку с двойным желанием, в итоге Месси переиграл всю оборону мадридской команды, размянул голкипера и мяч, поставив жирную точку в этом матче. Как и вчера, судьбу матча решил практически один игрок, но это не умоляет заслуг остальных. В добавок ко всему еще и Серхио Рамос в этом матче отхватил желтую карточку и пропустит ответную игру, похоже что на 99% решено уже кто будет играть в финале?