Евро-Футбол.Ру: рассылка новостей

Самые важные новости от Евро-Футбол.Ру:

Лента новостей

ЧЕ2008. В полуфинале РОССИЯ сыграет против Испании
Последний четвертьфинал, в котором встречались сборные Испании и Италии. Номинальные хозяева поля пробились в эту стадию, заняв первое место в группе D, заработав девять очков. Итальянцы в последнем матче в группе С переиграли сборную Франции и смогли также пробиться в дальнейшую стадию, оказавшись на второй строчке... Подробнее

ЧЕ2008. Игорь Добровольский: "Россия использовала оружие самих голландцев"
Главный тренер сборной Молдовы Игорь Добровольский прокомментировал историческую победу сборной России над голландцами и выход россяин в полуфинал Евро-2008. Подробнее

Италия. Роналдо: "Я выздоравливаю, я хочу играть!"
Нападающий итальянского "Милана" Роналдо заявил... Подробнее

Товарищеские игры. "Сатурн" победил в контрольном матче румынский "Васлуй"
Подмосковный "Сатурн" начал сбор в австрийском Леоганге с крупной победы над румынским клубом "Васлуй" - 4:1, сообщает официальный сайт команды. Подробнее

Италия. Аршавин попал в сферу интересов "Интера"
Нападающий сборной России Андрей Аршавин своими успешными выступлениями на чемпионате Европы привлёк внимание селекционеров миланского "Интера", который не так давно возглавил Жозе Моуринью. Подробнее

Италия. Кака: "С моим коленом всё в порядке"
Звезда итальянского "Милана" бразилец Кака заверил фанатов в том, что чувствует себя нормально после операции на колено Подробнее

ЧЕ2008. Зидан пророчит Аршавину большое будущее
Знаменитый французский полузащитник Зинедин Зидан прокомментировал игру Андрея Аршавина на ЕВРО. Подробнее

ЧЕ2008. Россия сыграет с испанцами в полуфинале Чемпионата Европы
В воскресенье в матче сборных Испании и Италии в Вене определился соперник сборной России по полуфиналу Чемпионата Европы Подробнее

ЧЕ2008. Маттеус ставит на Испанию
Лотар Маттеус дает свой прогноз на последний четвертьфинальный матч Евро-2008 между Испанией и Италией. Подробнее

Товарищеские игры. Футболисты московского "Динамо" переиграли киевских одноклубников
Футболисты московского "Динамо" в контрольном матче, который прошёл в воскресенье в российской столице, в серии пенальти переиграли киевских одноклубников. Подробнее

ЧЕ2008. Бирхофф: " Мастертво турок настолько высоко, что даже запасные футболисты способны побеждать"
Менеджер сборной Германии Оливер Бирхофф не согласен с тем, что травмы и дисквалификации турецких футболистов облегчат задачу немцев в четвертьфинале в Базеле. Подробнее

ЧЕ2008. "Хорош Гус!" – уверена голландская пресса
По поводу поражения голландской сборной от россиян голландские газеты возносят хвалу "высокому классу" соперника,"победившему по праву". Предлагаем вашему вниманию выдержки из нескольких ведущих газет Нидерландов. Подробнее

Испания. Бернд Шустер: "Мы заплатим за этого игрока столько, сколько потребуют"
Бернд Шустер подтвердил свою заинтересованность в покупке игрока португальской сборной и "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналдо. Подробнее

Россия. Стадион в Нальчике будет носить имя известного в прошлом футболиста Александра Апшева
Президиум общественной организации "Адыгэ Хасэ" Кабардино-Балкарской Республики оборотился к президенту Кабардино-Балкарской Республики Арсену Канокову с инициативой присвоить стадиону "Спартак" в Нальчике имя известного в прошлом футболиста Александра Апшева Подробнее

ЧЕ2008. Владимир Маслаченко: "Голландцы сникли под нашим давлением"
Владимир Маслаченко о победе российской сборной. Подробнее

Другое. Подростки ограбили Пеле
"Король футбола" стал жертвой уличных малолетних преступников Подробнее

Италия. Мансини в ближайшее время перейдет в "Интер"
На следующей неделе окончательно будет оформлен переход бразильского вингера "Ромы" Амантино Мансини в "Интер". Подробнее

ЧЕ2008. Вольфганг Айхлер: "Мы просим болельщиков пить как можно больше воды"
В странах, принимающих ЕВРО-2008, наступило настоящее лето. Поэтому тысячам болельщиков, которые сегодня собираются идти на четвертьфинал между Испанией и Италией, советуют принять меры предосторожности. Подробнее

Италия. Алонсо рвётся в Италию
Полузащитник сборной Испании Хаби Алонсо заявил, что восхищается итальянским футболом и в скором времени надеется оказаться в "Ювентусе", который до сих пор продолжает переговоры с "Ливерпулем". Подробнее

ЧМ2010. Венгер возглавит сборную Франции?
Федерация Французского футбола желает видеть Арсена Венгера на посту главного тренера страны Подробнее

ЧЕ2008. Аршавин: "В полуфинале хотел бы встретиться с итальянцами"
Нападающий сборной России Андрей Аршавин, признанный лучшим игроком четвертьфинального матча чемпионата Европы с голландцами, заявил, что предпочёл бы видеть в качестве следующих соперников действующих чемпионов мира итальянцев. Подробнее

Россия. Акинфеев: "Но у нас с Игнашевичем прекрасные отношения, никакой ругани нет"
Голкипер сборной России Игорь Акинфеев после победы над Голландией в четвертьфинале чемпионата Европы прокомментировал эпизод, в котором он повздорил с защитником Сергеем Игнашевичем. Подробнее

ЧМ2010. Славен Билич желает остаться у руля сборной Хорватии
Славен Билич, после поражения своих подопечных в 1/4 финала Чемпионата Европы, подумывал об отказе от продолжения тренерской деятельности, однако сейчас хорват готов продолжить работу в национальной сборной. Подробнее

Англия. Пол Инс официально возглавил "Блэкберн"
Новым главным тренером "Блэкберн Роверс" официально стал Пол Инс Подробнее

Англия. "Болтон" планирует приобрести Милана Бароша
Английский "Болтон" намерен приобрести чешского нападающего Милана Бароша Подробнее

ЧЕ2008. УЕФА не разрешит Турции дозаявить игроков
Несмотря на то, что сборная Турции в преддверии полуфинала чемпионата Европы против команды Германии испытывает серьёзный дефицит игроков из-за травм и дисквалификаций, УЕФА не намерена вносить изменения в регламент турнира, согласно которому команда не может вносить изменения в заявку по ходу первенства. Подробнее

Италия. "Ювентус" присматривается у уругвайскому форварду
Туринский "Ювентус" думает о приобретении Бруно Форнароли, которым в это межсезонье уже интересовался "Лечче". Подробнее

ЧЕ2008. Джанлуиджи Буффон: "Испанцы не могут обыграть нас уже 88 лет"
Голкипер сборной Италии Джанлуиджи Буффон накануне четвертьфинального поединка против сборной Испании отметил, что несмотря на то, что большинство специалистов и болельщиков отдает предпочтение Испании в этой паре, Италию никогда нельзя списывать со счетов, хотя бы исходя из опыта этой команд Подробнее

ЧЕ2008. "Поразительная Россия": европейские СМИ о прорыве российской сборной
Победе россиян над сборной Голландии в четвертьфинальном матче Евро-2008 сегодня посвящены первые полосы мировых СМИ. Подробнее

Шотландия. Даршевиль хочет остаться в "Рейнджерс"
Французский форвард Даж-Клод Даршевиль заявил о своём желании остаться на "Айброксе" и бороться за место в основном составе команды Уолтера Смита. Подробнее

Италия. Калайо может оказаться в "Сиене"
Нападающий "Напиоли" Калайо Эмануэле всё ближе к переходу в "Сиену". Подробнее

Англия. Луис Фелипе Сколари: "Несу ответственность за выбор и за результат"
Новый наставник лондонского "Челси" Луис Фелипе Сколари в интервью изданию News of the World заявил, что намерен произвести в команде значительные перестановки Подробнее

ЧЕ2008. Игроки "Шахтёра" назвали лучшим Аршавина
22 июня в лагере "Шахтёра" активно и образно обсуждалась игра Голландия — Россия Подробнее

Россия. Газзаев сравнил Жиркова с Роберто Карлосом
Со времен находившегося в расцвете сил знаменитого бразильца Роберто Карлоса никто не играл так хорошо на левом фланге, как футболист сборной России Юрий Жирков. Такое мнение высказал наставник столичного ЦСКА Валерий Газзаев. Подробнее

Россия. Гус Хиддинк может стать россиянином
Тренеру российской футбольной сборной Гусу Хиддинку, возможно, будет предоставлено российское гражданство. Подробнее

Англия. Швайнштайгер может оказаться в клубе Премьер-Лиги
Бастиан Швайнштайгер ещё не определился со своим будущим, однако 23-летняя немецкая звезда не прочь перейти в клуб английской Премьер-Лиги Подробнее

Кубок Интертото. Результаты субботних матчей Кубка Интертото
В субботу прошли матчи первого раунда розыгрыша Кубка Интертото. Подробнее

ЧЕ2008. Полиция Базеля арестовала 50 фанатов после матча Россия - Голландия
Несмотря на то, что большинство футбольных болельщиков хорошо вели себя в день матча 1/4 финала Евро-2008 Россия - Нидерланды, полиция Базеля все же арестовала 50 фанов после игры, завершившейся победой россиян со счетом 3:1 Подробнее

Испания. Лапорта: "Не могу дождаться начала сезона"
Президент "Барселоны" с воодушевлением ожидает старта нового сезона Подробнее

ЧЕ2008. Ван дер Сар: "Мне будет очень не хватать таких турниров"
Свой последний матч в составе сборной Нидерландов Марко ван Бастен провел в 1992 году - за три года до того, как в национальной команде дебютировал Эдвин ван дер Сар Подробнее

ЧЕ2008. Буффон: "Теперь мы в плей-офф, и наша судьба в наших собственных руках"
Сыграв одну из главных ролей в завоевании путевкив 1/4 финала, вратарь сборной Италии Джанлуиджи Буффон ожидает непростого поединка против испанцев в Вен Подробнее

ЧЕ2008. Многие голландцы поздравили знакомых россиян
Жители Нидерландов с изумлением и огорчением реагировали на результат матча 1/4 финала чемпионата Европы, в котором сборная России обыграла голландцев со счетом 3:1, признавая при этом закономерность выхода россиян в полуфинал Евро-2008 Подробнее

ЧЕ2008. Давид Вилья: "Я ехал сюда с четким намерением стать лучшим бомбардиром"
Давид Вилья без труда может объяснить, почему является лучшим бомбардиром ЕВРО-2008™ и почему именно его Роберто Донадони считает главной угрозой для обороны сборной Италии. Подробнее

ЧЕ2008. Тренерский штаб сборной России преоставил в воскресенье игрокам выходной
После тяжелой и очень красивой победы над одним из фаворитов Евро - сборной Голландии тренерский штаб национальной команды России преоставил в воскресенье игрокам выходной Подробнее

ЧЕ2008. Газзаев: "Лучше испанцы, чем итальянцы"
В матче Испания - Италия определится соперник сборной России по полуфиналу Евро-2008, и лучше бы это были испанцы. Такое мнение в интервью высказал наставник столичного ЦСКА, экс-тренер сборной России Валерий Газзаев Подробнее

ЧЕ2008. Россия ликует. ВИДЕОрепортаж
Самая короткая ночь в году стала для России, пожалуй, одной их самых эмоциональных Подробнее

ЧЕ2008. Фанаты сборной России отмечали победу до утра.ВИДЕО
Для того, что бы узнать о победе сборной России над голландцами в 1/4 финала ЕВРО-2008 смотреть телевизор было вовсе необязательно Подробнее

Англия. "Манчестер Юнайтед" рискует потерять Карлоса Тевеса
Как сообщает News of the World "Манчестер Юнайтед" рискует потерять Карлоса Тевеса, если до конца года не предложит ему постоянный контракт Подробнее

Италия. Во вторник Адриан Муту продлит контракт с "Фиорентиной"
Во вторник форвард "Фиорентины" и сборной Румынии Адриан Муту прилетит во Флоренцию Подробнее

Россия. Ромащенко: "Мы продолжаем работать в режиме двухразовых тренировок"
Главный тренер "Томи" Мирослав Ромащенко после товарищеского матча против "Славена" (1:1) заявил Подробнее

ЧЕ2008. ГУВД Москвы поблагодарило болельщиков
ГУВД Москвы поблагодарило болельщиков, отмечавших минувшей ночью выход сборной РФ по футболу в полуфинал чемпионата Европы, "за соблюдение общественного порядка в городе" Подробнее

ЧЕ2008. "Википедия" отправила Жиркова в "Манчестер Юнайтед"
Полузащитник сборной России и московского ЦСКА Юрий Жирков может стать игроком "Манчестер Юнайтед". Такая информация появилась на посвященной футболисту странице в английской версии свободной онлайн-энциклопедии "Википедия" Подробнее

ЧЕ2008. Робин ван Перси: "Россия играла великолепно"
Футболисты и тренеры сборной Нидерландов выразили свое восхищение уровнем игры российской команды, которая со счетом 3:1 в субботу обыграла "оранжевых" в четвертьфинале футбольного чемпионата Европы в швейцарском Базеле Подробнее

Англия. Криштиану Роналду: " В данном случае не я принимаю решение, но очень хочу в "Реал"
Чемпион Испании по футболу мадридский "Реал" не оставляет попыток приобрести лидера "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду Подробнее

ЧЕ2008. Мертеcакер: "Вердер" хочет покорить большие высоты вместе со мной"
Центральный защитник сборной Германии Пер Мертеcакер на два сезона продлил контракт с "Вердером", за который будет выступать до 2012 года Подробнее

ЧЕ2008. Пуйоль: "Я преклоняюсь перед футбольной психологией итальянцев"
Накануне последнего четвертьфинала ЕВРО-2008™ защитник сборной Испании Карлес Пуйоль с уважением высказался о победной психологии итальянских футболистов и сказал, что ожидает одного их самых сложных матчей в своей карьере Подробнее

ЧЕ2008. Донадони: "Игроки должны получить удовольствие от игры"
Тренер сборной Италии Роберто Донадони попросил футболистов насладиться своей игрой в четвертьфинальном матче ЕВРО-2008™ с испанцами Подробнее

ЧЕ2008. Хиддинк: "Я не хочу быть предателем и сожалею, что употребил это слово"
Голландский наставник футбольной сборной России Гус Хиддинк не желает, чтобы на родине его называли предателем после того, как в субботу его подопечные со счетом 3:1 обыграли сборную Нидерландов в четвертьфинале чемпионата Европы Подробнее

ЧЕ2008. Мостовой: "В четвертьфинале я увидел другую Голландию"
Александр Мостовой считает, что после такой мощной игры, как в поединке с голландцами, сборная России превращается в главного фаворита чемпионата и ей все равно с кем играть в полуфинале - с испанцами или итальянцами Подробнее

ЧЕ2008. Зырянов: "Если честно, сил не было"
Константин Зырянов после матча с голландцами предложил свой анализ игры и причины поражения оранжевых Подробнее

ЧЕ2008. Саенко: "Мы стали более агрессивными"
Игрок сборной России Иван Саенко после победы над голландцами (3:1) заявил Подробнее

ЧЕ2008. Семшов: "Впереди ещё более ответственная игра"
Игорь Семшов, несмотря на фантастический результат с голландцами, был предельно серьезен Подробнее

ЧЕ2008. Билялетдинов: "Круто! Поздравляю всех в России!"
Полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов после победы над голландцами сиял от радости, хотя ему пришлось войти в игру в трудный момент во втором тайме Подробнее

ЧЕ2008. Жирков: "Когда пропустили гол, был очень трудный момент"
После победы сборной России над голландцами (3:1) Юрий Жирков заявил Подробнее

ЧЕ2008. Ван дер Варт: "Мы должны быть честными - Россия провела фантастический матч"
Защитник сборной Голландии Йорис Матийсен признался, что физически его команда уступила россиянам. "В дополнительное время у нас просто не было сил идти вперед, и соперники это грамотно использовали", –сказал игрок Подробнее

ЧЕ2008. Ловчев: "Я в шоковом состоянии…"
Знаменитый в прошлом футболист сборной СССР Евгений Ловчев после игры сборной России с голландцами заявил Подробнее

ЧЕ2008. Эдвин ван дер Сар: "Очень жаль, что мне ни разу не довелось сыграть в финале в составе сборной страны"
Своим разочарованием после матча с россиянами с голландскими телезрителями национального телевидения поделился и голкипер сборной Голландии Эдвин ван дер Сар Подробнее

ЧЕ2008. Ни одного инцидента с участием российских болельщиков не зафиксировано
Ни одного инцидента с участием российских болельщиков после четвертьфинального матча Евро-2008 Россия - Голландия не зафиксировано Подробнее

ЧЕ2008. Дмитрий Медведев поздравил всех болельщиков сборной России
Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил всех болельщиков, игроков и тренерский состав сборной России с великолепной игрой, проявлением выдержки, характера Подробнее

ЧЕ2008. Акинфеев: "Уж теперь-то никто не сомневается, что энергии на оставшуюся часть турнира нам хватит"
Вратарь сборной России Игорь Акинфеев в интервью телеканалу "НТВ-плюс" выразил мнение, что он и его партнеры благодаря выходу в полуфинал Euro-2008 устроили всей стране праздник Подробнее

ЧЕ2008. Аршавин: "Под руководством такого тренера играешь в совсем другой футбол"
После четвертьфинальной победы над Нидерландами со счетом 3:1 у Андрея Аршавина, по его собственному признанию, не было слов Подробнее

ЧЕ2008. Павлюченко: "То, что мы не забиваем, это ничего - значит, всё на потом остаётся"
После невероятной победы над Нидерландами футболисты сборной России в один голос благодарили болельщиков, а Константин Зырянов заявил, что хочет взять реванш у сборной Испании Подробнее

ЧЕ2008. Хиддинк: "Я счастлив!"
После великолепной победы над голландцами в Базеле тренер сборной России Гус Хиддинк не скупился на комплименты в адрес своих подопечных Подробнее

ЧЕ2008. Марко ван Бастен: "Это был не наш день"
Главный тренер сборной Голландии Марко ван Бастен после поражения от россиян (1:3) заявил Подробнее

ЧЕ2008. Дневник чемпионата Европы. Итоги пятнадцатого игрового дня
Сборная России, показав просто феноменальную игру, впервые в своей истории вышла в полуфинал континентального первенства... Подробнее