Россия с третьей попытки всё же добивается победы. Отчёт о матче

Россия: Акинфеев, В.Березуцкий, Быстров, Билялетдинов (Саенко, 90), А.Березуцкий, Игнашевич, Титов, Алдонин (Сычев, 75), Анюков, Аршавин, Кержаков (Погребняк, 46).

Эстония: Поом, Яагер, Степанов, Пийроя, Круглов, Дмитриев, Аллас (Пурье, 80), Клаван, Теэвер (Гусев, 81), Опер, Терехов (Сидоренков, 81).

Предупреждения: Яагер, 45, Круглов, 56, Степанов, 72, Пийроя, 89, А.Березуцкий, 89.
Удаление: Пийроя, 89 (вторая ж.к.).
Судья: Эрик Брамхар (Голландия)

Этот матч был для нас уже третьей домашней игрой, но долгожданный победный старт так всё и не начинался. Сейчас сборная России, как в анекдоте, чем-то напоминает эстонского спортсмена, которого сбил на старте кенийский бегун бежавший уже второй круг. Любопытно, что именно со сборной Эстонии, которой тоже звёзд с неба не хватает, мы предприняли третью попытку добыть победу и взять такие нужные три очка.

На этой игре была очень сильно представлена и страна тюльпанов, то есть Голландия, в лице 5 человек со всех сторон. Трое из судейского корпуса, с главным Эриком Брамхаром на поле, которому было доверено обслуживать этот поединок, а также наставник россиян Гус Хиддинк и его коллега из сборной Эстонии Йелле Гус.

Наши футболисты игру начали очень резво и уже через несколько секунд после стартового свистка Аршавин наносил удар сходу в метре от штрафной площади, но не попал. Эстонцы к воротам прижиматься и не думали, идя в жёсткие стыки с россиянами, о чём ранее предупреждал Гус Хиддинк. На 6-й минуте, как и в матче с израильтянами, тот же Аршавин один пытался оторваться от защитника и поразить ворота, но на этот раз оборона соперника сделать этого не дала. Очень был активен Быстров, который соскучился по сборной и рвался в бой на всех парах. Напомним, что ранее этот футболист отбывал трёхматчевую дисквалификацию ФИФА за неспортивное поведение.

Голландский специалист российской сборной Гус Хиддинк на скамейке сидел очень хмурый, наблюдая за своими подопечными и в глазах его была видна какая-то грусть. Тем временем, наши игроки слишком увлекшись нападением на 15-й минуте пропускают контратаку, в которой эстонец Андрес Опер оказался с глазу на глаз с Акинфеевым и пытался перебросить через голкипера мяч, но опытный армеец это план разгадал и спас команду от опаснейшего момента. Не прошло и нескольких минут, как уже наша защита проворонила второй фактический выход один на один, но на этот раз оборона догнала форварда, выбив у того мяч, который после этого прокатился в полуметре от штанги наших ворот. Атаки нашей команды были быстры, а вот точность передачах оставляла желать лучшего. Как заявлял Хиддинк после игры с Израилем, российским футболистам в нападении катастрофически не хватает последнего точного паса.

Соперник же нас абсолютно не боялся, более того, атаки эстонцев были намного острее, нежели в нашем исполнении. Выделялся в нападении Опер, который пытался пролезть в любые щели нашей обороны и нанести удар в любой удобный момент. Хозяева прессинговали по всем флангам и часто без проблем доходили до штрафной соперника, но с завершающим ударом творилось что-то неописуемое. Мяч то и дело после ударов наших нападающих срезался и улетал в небеса. Под занавес первого тайма в падении Кержаков всё же смог ударит точно с острого угла, но голкипер эстонцев удар парировал. Через некоторое время голландский рефери увёл команды на перерыв.

Вторую половину россияне начали также как и первую в очень быстром темпе и уже на 46-й минуте, после удара Аршавина мяч угодил в штангу. В перерыве Хиддинк заменил Кержакова, который был малозаметен в первом тайме и выпустил футболиста таранного типа Павла Погребняка. И футболист “Томи” очень хорошо вошёл игру.

На 51-й минуте Владимир Быстров смог нанести с острого угла точный удар, но голкипер Поом его парировал. Россияне всё чаще применяли прессинг, но до голевых моментов дело не доходило. Гости же практически забыли о нападении, сосредоточившись на обороне. Время постепенно таяло, а голов болельщики так и не видели.

На 70-й минуте капитан сборной Алдонин в штрафной соперника в падении сделал передачу на Быстрова...Продолжение статьи на сайте www.euro-football.ru

Прямая трансляция матча Россия - Эстония проходила на сайте LiveScore.Ru

ЧЕ2008. Сборная Англии сенсационно уступила хорватам.
Сборная Англии под руководством Стива Макларена сенсационно проиграла на выезде Хорватам со счетом 2-0.
Подробнее

ЧЕ2008. Завершились еще два отборочных матча на чемпионат Европы.
Сборная Казахстана на своем поле ничего не сумела противопоставить грозным финнам.
Подробнее

ЧЕ2008. В перерыве матча сборной Хорватии и Англии счет не открыт 0-0.
сборная Англии и сборная Хорватии являются фаворитами группы "Е", в которой также выступает сборная России.
Подробнее

ЧЕ2008. Хронология матча Россия - Эстония
Хронология матча Россия - Эстония. События от первой до последней минуты.
Подробнее

Англия. Ван дер Сар: "МЮ" не имеет права терять очки в играх с маленькими командами"
Вратарь "Манчестер Юнайтед" Эдвин ван дер Сар выразил мнение, что его команда, которая лидирует в английской премьер-лиге, не имеет права на ошибку в ближайшей игре против "Уигана".
Подробнее

ЧЕ2008. Россия с третьей попытки всё же добивается победы. Отчёт о матче
Этот матч был для нас уже третьей домашней игрой, но долгожданный победный старт так всё и не начинался. Сейчас сборная России чем-то напоминает эстонского спортсмена
Подробнее

ЧЕ2008. Сборная Бельгии вышла на ЧЕ-2007
В среду состоялся ответный матч за право играть на чемпионате Европы-2007 по футболу среди молодёжных команд в Нидерландах.
Подробнее

ЧЕ2008. Сборная России впервые выигрывает при Хиддинке.
Сборная России по футболу благодаря голам Погребняка и Сычева во втором тайме одержала победу на "Петровском" над сборной командой Эстонии.
Подробнее

Россия. Сычев удваивает преимущество сборной России.
Нападающий "Локомотива" Дмитрий Сычев выйдя на поле отметился вторым голом в ворота Эстонии
Подробнее

Германия. Карими перешёл из "Баварии" в "Зальцбург"
Полузащитник «Баварии» и сборной Ирана Али Карими продолжит карьеру в австрийском "Зальцбург".
Подробнее

ЧЕ2008. Россия выходит вперед
Сборная России вышла в перед. После трехходовки Сычев - Титов - Погребняк, на 78 минуте последний выводит хозяев в лидеры.
Подробнее

ЧЕ2008. В игре с Хорватией англичане меняют тактику
Джейми Каррагер и Скотт Паркер выйдут в основе сборной Англии, которая в отборочном матче Евро-2008 со сборной Хорватии перейдет на схему 3-5-2.
Подробнее

Россия. В переры матча Россия - Эстония счет не открыт
В отборочном матче чемпионата Европы Россия - Эстония, проходящем на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге после 45-ти минут игры счет не открыт 0-0
Подробнее

Другое. Россия сыграет с Голландией в Амстердаме
Товарищеский матч сборных Голландии и России, назначенный на 7 февраля, будет сыгран в Амстердаме
Подробнее

ЧЕ2008. В перерыве матча Россия - Эстония счет не открыт
После 45-ти минут отборочного матча между сборными Росии и Эстонии на стадионе "Петровский" на табло - нули.
Подробнее

Россия. Красно-белые обратились к болельщикам
Московский "Спартак" на своем официальном сайте выступил с обращением к болельщикам.
Подробнее

Франция. Одемвинджи, Кейта и Макун продлили контракты с "Лиллем"
Три африканских легионера "Лилля" - Кадер Кейта, Жан Макун и Питер Одемвинджи - продлили свои контракты с клубом еще на один год.
Подробнее

Испания. "Атлетик" потерял игрока до конца сезона
Полузащитник "Атлетика" из Бильбао Роберто Мартинес порвал крестообразные связки левого колена и выбыл из строя до конца сезона.
Подробнее

ЧЕ2008. Начался матч сборной России с командой Эстонии
В Санкт-Петербрге началась встреча между Россией и Эстонией в рамках отборочного турнира чемпиона Европы 2008.
Подробнее

Россия. Макларен: "Шон сыграл очень уверенно. Мне это очень понравилось"
Главный тренер сборной Англии Стив Макларен в интервью сайту TheFA.com похвалил полузащитника Шона Райт-Филлипса
Подробнее

Россия. Илиасу Шилла: "Сейчас я в прекрасной форме"
Защитник подмосковного "Сатурна" Илиасу Шилла принял участие в азиатском турне сборной Ганы, в рамках которого его команда обыграла Японию и Корею.
Подробнее

Россия. КДК РФС оштрафовало Гарина за нецензурную брань
Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 11 октября оштрафовал ФК "Волгарь-Газпром" (Астрахань) на пятьдесят тыс. рублей
Подробнее

Другое. Дунга потребовал месяц тюрьмы для болельщиков
В концовке вчерашнего товарищеского матча Бразилия - Эквадор (2:1) в Стокгольме полтора десятка болельщиков, проскочив через оцепление, выбежали на поле.
Подробнее

ЧЕ2008. Соперник сборной России по группе "Е" в первом тайме выигрывает с преимуществом в три мяча.
В перерыве отборочного матча чемпионата Европы между сборными Андорры и Македонии счет 3-0 в пользу гостей.
Подробнее

ЧЕ2008. Прямая трансляция всех матчей ЧЕ2008
Сегодня на сайте LiveScore.ru будут проходить прямые трансляции всех матчей отборочного этапа Чемпионата Европы 2008 года. Добро пожаловать!
Подробнее

Англия. Коул готов играть
Полузащитник "Челси" и сборной Англии Джо Коул полностью восстановился после повреждения и готов принять участие в ближайшем матче своего клуба.
Подробнее

ЧЕ2008. Нападающий сборной Эстонии выведен из состава команды.
Из состава национальной сборной Эстонии уже в Петербурге был выведен нападающий таллиннского ТВМК Тармо Неэмело.
Подробнее

Россия. У игроков российского первенства в ближайщее время появится статус свободных агентов.
Президент РФС Виталий Мутко заявил, что в следующем году в российском футболе появится статус свободного агента, но лишь для игроков старше 23 лет.
Подробнее

Англия. Футбольная ассоциация Англии: немцы называли наших игроков обезьянами
Футбольная ассоциация Англии (FA) подаст жалобу в УЕФА.
Подробнее

Италия. Креспо и Камбьяссо тренируются по индивидуальному графику
Сегодня состоялась тренировка миланского "Интера".
Подробнее

Германия. Игроки "Баварии" немного повздорили на тренировке
Полузащитник мюнхенской "Баварии" Себастьян Дайслер и голкипер-ветеран клуба Оливер Кан повздорили на тренировке клуба во вторник.
Подробнее

Россия. Игорь Акинфеев: "Все наши мысли только о предстоящей встрече"
Голкипер московского "ЦСКА" Игорь Акинфеев заверил, что перед отборочным матчем с командой Эстонии неудача в субботнем поединке с израильтянами забыта.
Подробнее

Другое. Узбекистан выиграл свой предпоследний отборочный матч
Национальная сборная Узбекистана провела свой предпоследний отборочный матч на чемпионат Азии 2007.
Подробнее

ЧЕ2008. На матче между Россией и Эстонией будет две тысячи милиционеров
Безопасность во время матча между футбольными сборными России и Эстонии в Петербурге будут обеспечивать около двух тысяч милиционеров.
Подробнее

Англия. Магнусссон хочет купить "Вест Хэм"
Руководство клуба английской премьер-лиги "Вест Хэм" получила предложение о покупке команды со стороны президента Футбольной ассоциации Исландии Эггерта Магнусссона.
Подробнее

Испания. Пуйоль пропустит матч сборных Испании и Аргентины
Карлес Пуйоль пропустит сегодняшний товарищеский матч сборных Испании и Аргентины. Причиной тому - небольшое растяжение мышцы паха, полученное на вчерашней тренировке
Подробнее

Украина. "Шахтер" предложил четырехмесячный контракт Вьери
Донецкий "Шахтер" предложил четырехмесячный контракт бывшему форварду сборной Италии и миланского "Интера" Кристиану Вьери.
Подробнее

Россия. Лосев удивлён квалификацией судейства матча с Португалией
Тренер молодежной сборной России по футболу Виктор Лосев выразил удивление низкой квалификацией судейства матча с Португалией. Как сообщает РИА "Новости", об этом Лосев заявил на пресс-конференции после ответного стыкового матча Euro-2007(0:3).
Подробнее

Россия. "Спартак" и "Локомотив" интересуются Гояном
Московские "Спартак" и "Локомотив", а также берлинская "Герта" интересуются защитником сборной Румынии и "Стяуа" Дорином Гояном.
Подробнее

Германия. Тащи выбрал Германию
Защитник "Штуттгарта" Сердар Тащи принял решение выступать за Германию, а не за родину своих родителей – Турцию.
Подробнее

ЧЕ2008. Титов выйдет с первых минут!
Полузащитник сборной России и московского "Спартака" Егор Титов в интервью заявил, что, скорее всего, выйдет в стартовом составе национальной команды в матче против Эстонии.
Подробнее

ЧЕ2008. Гумас не поехал со сборной Греции в Женицу
Защитник Иоаннис Гумас не поехал со сборной Греции в Женицу, где сегодня его партнеры по команде сыграет в рамках отборочного турнира чемпионата Европы-2008 с представителями Боснии и Герцеговины.
Подробнее

Италия. Оливье Дакур: "На старте мы затратили много сил"
Полузащитник миланского "Интера" Оливье Дакур дал интервью телеканалу SKY.
Подробнее

Англия. Макларен вручил Лэмпарду коллаж
Перед пятидесятым матчем Фрэнка Лэмпарда за сборную Англии главный тренер Стив Макларен вручил ему памятный коллаж, посвященный карьере игрока в национальной команде.
Подробнее

ЧЕ2008. Хиддинк обещает изменения в составе
Вчера на пресс-конференции Гуса Хиддинка, состоявшейся перед тренировкой сборной России, особенно активны были эстонские журналисты. Это и понятно - россияне, похоже, спросили у главного тренера своей команды уже все, что можно.
Подробнее

Другое. Вальдерамме не нравится идея с назначением иностранного специалиста
Бывший капитан сборной Колумбии Карлос Вальдеррама признался, что ему не нравится идея с назначением на должность главного тренера национальной команды иностранного специалиста.
Подробнее

Англия. Венгер жалуется на загруженность игроков
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер посетовал на загруженность игроков в национальных сборных.
Подробнее

ЧЕ2008. Блохин: "Фаворитом в среду будет Шотландия"
Главный тренер сборной Украины по футболу Олег Блохин прокомментировал заявление главного тренера сборной Шотландии Уолтера Смита, назвавшего сборную Украины фаворитом предстоящей игры, сообщает "Спорт-Экспресс".
Подробнее

ЧЕ2008. Круглов: "Россия будет играть первым номером"
Защитник сборной Эстонии и краснодарской "Кубани" Дмитрий Круглов в интервью "Советскому спорту" высказал свое мнение о шансах его команды в противостоянии со сборной России.
Подробнее

Россия. ЦСКА интересуется эквадорской сборной
Во вторник на товарищеском матче Бразилия - Эквадор (2:1) присутствовал тренер московского футбольного клуба ЦСКА Владимир Шевчук.
Подробнее

ЧЕ2008. Александерссон стал капитаном сборной Швеции
В отсутствие Фредди Юнгберга капитаном сборной Швеции в сегодняшнем матче с Исландией будет полузащитник Никлас Александерссон
Подробнее

ЧЕ2008. Акинфеев: "Здорово, что мы сыграем в Санкт-Петербурге"
Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев высказал свое мнение о том, что ближайший матч с командой Эстонии сборной России предстоит провести в Санкт-Петербурге.
Подробнее

Другое. Роналдинью не вышел в стартовом составе
Вчера в Стокгольме сборная Бразилии переиграла в товарищеском матче команду Эквадора (2:1).
Подробнее

ЧЕ2008. Быстров: "Желание сыграть очень велико"
Спартаковский полузащитник Владимир Быстров вернулся в сборную после долгого перерыва. И то обстоятельство, что возвращение на поле в футболке первой команды страны может состояться в его родном городе, делает ситуацию символичной.
Подробнее

Россия. Поражение, ценой Олимпиады. Отчет о матче молодежной сборной
Наша молодежка крупно уступила в Португалии, что не позволило ей попасть на европеский чемпионат, а также на Олимпиаду. Свой взгляд на происходившее в отчете нашего корреспондента.