Евро-Футбол.Ру

Euro Футбол Спартак проиграл

Евро-Футбол.Ру: рассылка новостей
LIVESCORE.RU: Лига Чемпионов - онлайн!

Сайт LiveScore.Ru с сегодняшнего дня начинает прямую трансляцию всех матчей Лиги Чемпионов сезона 2006/2007! Следите за результатами онлайн!

Прямая трансляция матча ПОРТУ-ЦСКА будет на нашем сайте!

Адрес сайта:

"Бавария" проснулась и унизила "Спартак". Отчёт о матче "Бавария" - "Спартак"

Бавария – Спартак – 4:0
Голы: Писарро, 47, Санта Крус, 51, Швайнштайгер, 70, Салихамиджич, 84.

Составы:
“Бавария”: Канн, Саньоль, Лусиу, Ван Бюйтен, Лам, Ван Боммел, Харгривз, Швайнштайгер, Подольски, Писарро, Санта Крус.

“Спартак”: Ковалевски, Штранцль, Йиранек (Шишкин, 30), Родригес, Жедер, Быстров, Титов, Ковач (Баженов, 59), Моцарт, Ковальчук, Павлюченко.

Судья: Ундиано Мальенко (Испания).

Вот и дождались мы того события, которого так долго ждали. Наши клубы стартовали в основном раунде самого престижного клубного турнира матушки Европы. Первый старт взял московский “Спартак” приехавших в гости к немецкой “Баварии”. Наша команда уже встречалась с этим клубом в групповом этапе Лиги Чемпионов в 2002/2003 годах и те результаты для нас очень не утешительны, ведь проиграть 1:3 дома и 1:5 в гостях согласитесь довольно стыдно.

Про последний поход столичного “Спартака” в Лиге Чемпионов давно уже многие вспоминают как страшный сон. Шутка ли сказать в групповом этапе всего один забитый и 18-ть пропущенных это можно назвать только позором. Да и попались ведь далеко не самые сильные соперники в лице “Ливерпуля”, “Валенсии” и “Базеля”. Но перед этой игрой нового сезона думать о прошлом хотелось меньше всего.

С первых секунд началась борьба и первое единоборство наши игроки выиграли завладев мячом. Немцы пытались сразу перехватить инициативу игры, но у них не совсем это получалось и наверняка проявлялось стартовое волнение. Наши футболисты было видно тоже волновались, но заставляли баварцев отойти в оборону. Подопечные Магата были несколько удивлены и не знали поначалу с какой стороны подойти к воротам российского клуба. Первая десятиминутка осталась полностью за “Спартаком”. Но постепенно “Бавария” опомнилась и уже на 15-й минуте Клаудо Писсаро войдя в штрафную нанёс не очень сильный удар низом, с которым без проблем справился Ковалевски.

Хозяева старались в основном использовать фланги, но наши игроки давали выполнять только навесы. Первый мощный дальний удар нанёс на 21-й минуте Санта Круус, но польский голкипер забрал его намертво. Прессинга со стороны “Баварии” не было, даже порой москвичи старались контролировать у себя мяч и не торопились с ним расставаться. Настораживало то, что наши футболисты вообще не были по воротам, но можно сказать, что этого просто не позволял делать соперник. А без ударов как известно гол забить очень сложно.

Вскоре большую глупость допустил Быстров, зачем-то дотронувшись руками до перелетавшего через него мяча, за что сразу получил жёлтую карточку от молодого испанского судьи Ундиано Мальенко. Через несколько минут наставник красно-белых Владимир Федотов по причине травмы вынужден был заменить опытного Йиранека на молодого Шишкина. Наверняка это решение для главного тренера было не простым, так как опыт в такой игре очень много значит.

Первый опасный момент произошёл у ворот Оливера Канна на 35-й минуте когда капитан “Спартака” Егор Титов прошёл по правому флангу, сделал передачу в штрафную на Павлюченко и уже Роман обманув защиту в падении наносил опаснейший, но не очень сильный удар с которым блестяще справился немецкий голкипер.

Иногда с трибун доносился оглушительный свист болельщиков, которые были очень не довольны действиями своей команды выглядевшей немного беззубо. “Спартак” же не боялся и постоянно шёл вперёд. Вот уже на 39-й минуте красно-белые разыграли стеночку и Родригес сумел войти по левому флангу в штрафную сделав прострельную передачу мимо Кана на Быстрова, но наш футболист замкнуть пас не успел.

“Бавария” была просто растеряна и не понимала как же нужно играть против русской команды. Вялая распасовка хозяев выглядела очень наивно и бесхитростно. Главный тренер немцев Феликс Магат сидел на своём месте очень хмурый, явно подбирая нужные, возможно даже не цензурные слова для своих футболистов. Тем временем судья дал свисток отправив команды не перерыв. Футболисты “Баварии” опустив головы уходили с поля под громкий свист своих недовольных болельщиков.... Продолжение отчёта на Euro-Football.Ru