Евро-Футбол.Ру

Euro Футбол Выпуск

Магазину от Евро-футбол требуется курьер для доставки заказов по Москве. Не полный рабочий день. Оплата сдельная или же футбольной атрибутикой. Заинтересовавшихся просьба обращаться на e-mail: shop@euro-football.ru с указанием ближайшего вам метро.

ЧЕ2004. Шок в Шкодере
Для Ханса-Петера Бригеля этот вечер запомнится не только победой в своем первом официальном матче во главе сборной Албании, но и кое-чем еще. Результат игры с Россией вполне может войти в историю как один из лучших за всю историю этой маленькой европейской страны.

ЧЕ2004. Сборная России получила пощечину в Албании
Российская сборная проиграла отборочный матч против сборной Албании 1:3. Счет мог бы быть еще более удручающим: но Сергей Овчинников взял пенальти во втором тайме. Счет албанцы открыли на 20 минуте: отличился Алтин Рракли (Altin Rrakli). Эти цифры замерли на табло до 77 минуты, когда Андрей Каряка восстановил равновесие в матче и возродил надежды российских болельщиков на благополучный исход встречи. Надежды рухнули через несколько минут. Еще два гола в исполнении Алтина Лалы (Altin Lala) и Игли Таре (Igli Tare) поставили точку во встрече. Отметим результаты других встреч: футболисты Кипра и Израиля разошлись миром 1:1, белорусы переиграли молдаван 2:1, Хорватия камня на камне не оставила от бельгийской команды - 4:0, а англичане добились убедительной победы в выездном матче с Лихтенштейном - 2:0.
Подробнее
29 Марта 2003, 23:22

ЧЕ2004. Газзаев: сборная России проиграла не по своей вине
Главный тренер сборной России Газаев считает, что его игроки играли хорошо. Как передает корреспондент "Газеты.Ru", об этом тренер заявил на послематчевой пресс-конференции после поражения от Албании. "Мы проиграли не по своей вине. Все голы в наши ворота были забиты с нарушением правил. В первом случае подтолкнули Гусева. Второй гол забил игрок, подыгравший себе рукой, а перед третьим - недозволенным приемом остановили Игнашевича. Игроки ни в чем не виноваты - они сделали все, что могли. Но жизнь на этом не заканчивается. Теперь каждый матч для нас будет кубковым", - сказал Газаев.
Подробнее

ЧЕ2004. Премьер Албании: победа над Россией самая великая в истории футбола страны
После матча сборных Албании и России в раздевалку команды гостей зашел премьер-министр Албании. Он поздравил футболистов с "исторической победой". "Сегодня вы одержали самую великую победу в истории албанского футбола", - заявил Нино Фато.
Подробнее
29 Марта 2003, 23:21

ЧЕ2004. Сборная России опозорилась в Албании
Сборная России совершенно неожиданно проиграла команде Албании в матче отборочного турнира к чемпионату Европы 2004 года. Рракли, Лала и Таре совершили три пробоины в наших воротах, на которые наши смогли ответить лишь голом Сергея Семака. 3-1 - Албания выиграла.

Албания - Россия 3:1
Голы: Рракли, 21, Лала, 79, Таре, 82 - Семак, 77

Подробнее

ЧЕ2004. Сборная Белоруссии победила Молдавию
В третьей отборочной группе к чемпионату Европы 2004 года сборная Белоруссии одержала первую победу. Наши соседи нанесли поражение команде Молдавии со счетом 2-1 и ушли с последнего места.
Подробнее

ЧЕ2004. Сборная России позорно проиграла в Албании
В третьем матче десятой отборочной группы чемпионата Европы сборная России уступила в гостях команде Албании со счетом 1-3. В первом тайме хозяева выглядели предпочтительнее россиян и вполне логично добились преимущества. Если на 18-й минуте вратарь Овчинников сумел спасти команду, отразив пенальти, то уже на 21-й, Алтын Рракли с близкого расстояния забил гол.
Подробнее

ЧЕ2004. Сборная Грузия уступила ирландцам в домашнем матче
Стали известны результаты нескольких отборочных матчей чемпионата Европы 2004 года. Шотландия в домашнем матче переиграла сборную Исландии - 2:1.
Подробнее
29 Марта 2003, 23:20

ЧЕ2004. Уэльс разгромил Азербайджан
Сборная Уэльса упрочила лидерство в девятой отборочной группе. На этот раз валлийцы дома разгромили команду Азербайджана со счетом 4-0. Все решилось уже в первом тайме, когда в ворота гостей влетели три безответных мяча.
Подробнее
29 Марта 2003, 23:19

Россия. Кубок РФПЛ. "Динамо" сыграло вничью с "Торпедо"
Завершился последний на сегодня матч Кубка РФПЛ. Столичное дерби "Динамо" - "Торпедо" завершилось вничью - 1-1. Таким образом, в этой паре все решится в ответной встрече, которая состоится на следующей неделе.
Подробнее

ЧЕ2004. Сборная Ирландии выиграла в Тбилиси
В Тбилиси завершился отборочный матч к чемпионату Европы 2004 года между сборными Грузии и Ирландии. Гости победили со счетом 2-1 и набрали первые три очка в турнире. Победный мяч за 5 минут до конца забил Гарри Дохерти.
Подробнее
29 Марта 2003, 23:18

ЧЕ2004. Дания крупно выиграла в Бухаресте
Сборная Румынии ухудшила свое положение во 2-й отборочной группе. В Бухаресте хозяева дважды вели в счете, но в итоге проиграли датчанам со счетом 2-5. Дубль в составе победителей сделал Денис Роммедаль. Румыния теперь занимает третье место в группе. Дания же вышла на первое место, опередив по лучшей разнице мячей Норвегию.
Подробнее

ЧЕ2004. Армения обыграла Северную Ирландию
К этой минуте состоялось два отборочных матч к чемпионату Европы 2004 года с участием команд, представляющих Великобританию. Сборная Армении неожиданно победила на своем поле Северную Ирландию со счетом 1-0. Шотландцы дома нанесли поражение Исландии - 2-1.

Другое. Эстонцы с трудом выиграли у сборной Канады
Вместе с отборочными матчами чемпионата Европы 2004 года сегодня проходят несколько товарищеских встреч. К этому времени стали известны результаты двух из них. Сборная Кореи и Колумбии разошлись с миром - 0:0. А вот эстонцы смогли переломить ход матча против канадцев и в итоге стать победителями этого поединка. Дублем за хозяев отметился Андрес Опер (Andres Oper). Корея - Колумбия - 0:0 Эстония - Канада - 2:1 Andres Oper - 72`, 90`; Stalteri - 47`
Подробнее
29 Марта 2003, 20:23

Россия. Лидеры споткнулись в 1/8 финала Кубка российской Премьерлиги
Закончились несколько встреч в Кубке российской Премьерлиги. "Локомотив" "всухую" проиграл "Торпедо-Металлургу" 0:3. Московский "Спартак" выигрывая по ходу встречи у "Сатурна РЕН-ТВ" умудрился проиграть 2:3. "Армейцев" также постигла неудача - победную серию продолжил питерский "Зенит" - 2:0. "Крылья Советов" крупно проиграли волгоградскому "Ротору" - 2:5.
Подробнее
29 Марта 2003, 19:14

ЧЕ2004. Российская "молодежка" разгромила Албанию в гостях
Молодежная сборная России по футболу выиграла отборочный матч чемпионата Европы у команды Албании со счетом - 4:1. В составе россиян отличился Дмитрий Сычев, который стал самым активным в матче
Подробнее
29 Марта 2003, 19:13

ЧЕ2004. Албания - Россия - 1:4. "Молодежка" Чернышова идет без потерь
Для молодежной сборной России домашняя встреча со сверстниками из Албании в Волгограде стала самой сложной в нынешнем отборочном турнире к чемпионату Европы. Лишь за две минуты до финального свистка арбитра футболист "Ротора" Трифонов, вышедший на замену, сумел неотразимым дальним ударом забить единственный и победный гол, позволивший команде Андрея Чернышова с максимальным количеством очков единолично возглавить турнирную таблицу в 10-й отборочной группе.
Подробнее
29 Марта 2003, 19:12

ЧЕ2004. Российская "молодежка" разгромила албанскую
В Тиране закончился матч молодежных сборных России и Албании. Россияне победили с более, чем убедительным счетом - 4:1. В начале первого тайма "отличился" защитник хозяев Клаудио Макай (Klaudjo Makaj), отправивший мяч в сетку своих ворот.
Подробнее
29 Марта 2003, 19:11

ЧЕ2004. Футбол - игра английская
В очередной раз это доказали британские подданные, решившие поддержать свою сборную в ответственный момент. Сегодня сборная Англии в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2004 года проведет матч против команды Лихтенштейна.
Подробнее

Другое. С тренером футбольной сборной Саддам шутил и говорил по-испански
Когда Саддам Хуссейн не был занят диктаторскими обязанностями, он любил вечеринки, шутил и говорил по-испански. Такое впечатление осталось у бразильского тренера Хорхе Вьейра, который в течение 15 месяцев раз в неделю обедал с иракским президентом. В то время он работал с футбольной сборной Ирака. Под его руководством она единственный раз пробилась в основной турнир Чемпионата мира в Мексике в 1986 г.
Подробнее
29 Марта 2003, 11:43

Россия. "Локомотив" отзаявил нападающего
На днях из заявочного листа столичного футбольного клуба "Локомотив" на 2003 год был исключен нападающий московской команды Евгений Зиновьев.
Подробнее
29 Марта 2003, 11:42

Россия. Мутко поздравил всех болельщиков
Накануне старта первого Кубка Премьер-лиги к болельщикам обратился президент РФПЛ Виталий Мутко, поздравивший поклонников футбола с новым и важным начинанием вверенной ему организации: "Сразу два новых соревнования появились в футбольном календаре России в этом году.
Подробнее

Россия. Начальник "Зенита" встал на защиту Кержакова
В связи с обвинением в умышленной грубости нападающего "Зенита" Александра Кержакова, начальник питерской команды Юрий Гусаков счел необходимым заявить следующее: "В игровом эпизоде с участием Александра Кержакова и Милана Лешняка имело место игровое столкновение.
Подробнее
29 Марта 2003, 11:41

Испания. Гути: "Приглашать Бекхэма - Фигу не уважать"
Слухи о скором приходе в мадридский "Реал" полузащитника сборной Англии Дэвида Бекхэма, сотрясающие в последние несколько дней столицу Испании, неустанно опровергаются руководством и футболистами королевского клуба, сообщает realmadrid.ru.
Подробнее
29 Марта 2003, 11:40

ЧЕ2004. Тренера Испании беспокоит атака сборной Украины
Наставник сборной Испании по футболу Инаки Саес заявил на пресс-конференции в Киеве, что матч против команды Украины будет ключевым для его подопечных в отборочном цикле чемпионата Европы-2004. По словам Саеса, победа практически гарантирует его подопечным выход в финальную часть Евро-2004, цитирует РИА "Новости".
Подробнее

Россия. "Красно-белая" чистка продолжается
Очередным молодым футболистом, уже шестым по счету, в нынешнем году покинувшим ряды "Спартака" стал капитан дубля Павел Погребняк. Нападающий проведет сезон 2003 года в клубе первого дивизиона калининградской "Балтике", составив компанию еще двум спартаковцам Мазнову и Гибаддулину, отправившимся в Калининград ранее.

Футбол. Кубок Швейцарии. 1/4 финала
30.03.2003, 17:00 Шаффхаузен - Ст. Галлен 2.91 3.12 2.34 5.5 0 2.13 0 1.69 2.08 2.5 1.71