Sports.ru 2009-12-14
баскетбол

свежие тексты
Дубль два
Матчи с финалистами Евролиги «Химки» проводят по одному сценарию. Против ЦСКА подопечные Скариоло снова имели преимущество в концовке основного времени и снова уступили в овертайме – 76:74.

новости

15:50 В 2010 году ФИБА возглавит европеец
На центральном Совете ФИБА обсуждались детали выборов будущего президента организации, который возглавит ее на период с 2010 по 2014 годы, сообщает fiba.com.Согласно принципу ротации австралийца Боба Элфинстона сменит представитель Европы.

15:42 НБА. Видеообзор матчей 13 декабря

15:41 НБА. Лучшие моменты матчей 13 декабря

15:31 Россиянки сыграют на стритбольном турнире Юношеских олимпийских игр
Определились 39 участников баскетбольного турнира юношеских Олимпийских игр, которые пройдут летом в Сингапуре.

14:34 Чемпионат мира-2010. Сборная России посеяна в одну корзину с Хорватией, Литвой и Германией
Накануне жеребьевки чемпионата мира-2010, которая начнется завтра в 12.30 по московскому времени в Стамбуле, Международная федерация баскетбола произвела посев всех участников турнира.

14:04 Джей Ар Холден: «В какой-то момент показалось, что мы уже не спасемся»
После победы над «Химками» (76:74 ОТ) в матче регулярного чемпионата суперлиги защитник ЦСКА Джей Ар Холден рассказал о борьбе армейцев до последних секунд и уверенности Виктора Хряпы.«Матч получился очень тяжелым.

13:54 Федор Дмитриев: «Сами отдали победу ЦСКА»
После поражения от ЦСКА (74:76 ОТ) в матче регулярного чемпионата суперлиги форвард «Химок» Федор Дмитриев считает, что химчане сами отдали победу соперникам.«Сами виноваты в поражении.

13:04 НБА. «Клипперс» могут обменять Кэмби
Как сообщает The Los Angeles Times, несколько команд лиги проявляют интерес к центровому «Клипперс» Маркусу Кэмби, в контракте которого остается один год и 9,1 миллиона долларов.

12:54 НБА. Ариза был удален за попытку ударить соперника
Форвард «Хьюстона» Тревор Ариза был удален с площадки за попытку ударить в лицо защитника ДеМара ДеРозана в третьей четверти матча против «Торонто (89:101), сообщает AP.

12:44 НБА. Кальдерон вероятно пропустит два предстоящих выездных матча
Разыгрывающий защитник «Торонто» Хосе Кальдерон из-за травмы бедра не принял участие в воскресной встрече с «Хьюстоном» (101:89) и вероятно пропустит предстоящую двухматчевую выездную серию своей команды против «Майами» и «Орландо», сообщает SLAM.В пятницу испанец усугубил травму, из-за которой до этого уже пропустил две игры.

12:29 Тимофей Мозгов: «Из-за пары ошибок все перевернулось с ног на голову»
Центровой «Химок» Тимофей Мозгов считает, что для победы в овертайме матча против ЦСКА (74:76) его команде не хватило хладнокровия.«Наверное, не хватило хладнокровия в концовке.

12:15 Виктор Хряпа: «Противостояние с «Химками» уже можно назвать дерби»
Форвард ЦСКА Виктор Хряпа поделился своими впечатлениями от матча чемпионата России с »Химками» и рассказал, за счет чего армейцам удалось в овертайме одержать победу (76:74).«Химки» команда высокого класса, думаю наше с ними противостояние уже можно назвать дерби.

12:03 НБА. Дуглас-Робертс получил вывих колена
Легкий форвард «Нью-Джерси» Крис Дуглас-Робертс пропустил встречу с «Атлантой» (107:130) из-за вывиха левого колена, сообщает The Newark Star-Ledger.

11:52 НБА. Гэй установил рекорд карьеры по результативности
Форвард «Мемфиса» Руди Гэй установил рекорд карьеры, набрав 41 очко в выездном матче против «Майами», в котором его команда одержала победу со счетом 118:90, сообщает AP.

23:22 НБА. «Финикс» рассчитывает на возвращение Барбозы к Рождеству
Как сообщает The Arizona Republic, «Финикс» надеется, что защитник Леандро Барбоза вернется в строй после травмы левой лодыжки к Рождеству.

22:55 Джон Холден: «Рано еще говорить о моем участии в чемпионате мира»
Разыгрывающий ЦСКА и сборной России Джон Холден порадовался тому, что Россия получила wild-card на участие в чемпионате мира, но подчеркнул, что не готов говорить о том, будет ли представлять там российскую сборную.«На минувшем Евробаскете я уже не был частью этой команды.

22:48 Серджо Скариоло: «Бюджет нашего клуба вдвое меньше, чем у ЦСКА. Учитывая это, равную борьбу и дополнительную пятиминутку можно считать достижением»
Главный тренер подмосковных «Химок» Серджо Скариоло назвал достижением то, что его команда все же оказала сопротивление ЦСКА в матче, который закончился победой армейцев (76:74 ОТ), выразил сожаление, что его подопечные не выполнили установку на последние секунды игры, и подчеркнул, что два обидных поражения должны придать сил коллективу.«Это была равная игра.

21:25 НБА. «Нью-Йорк» подписал Джонатана Бендера
Президент «Никс» Донни Уолш объявил о подписании контракта с форвардом Джонатаном Бендером в качестве свободного агента, сообщает официальный сайт клуба.

21:11 Евгений Пашутин: «В таких матчах рождается команда»
Главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин подчеркнул знаковый характер победы ЦСКА над «Химками» в овертайме (76:74), отметил неудачную игру Лэнгдона и Шишкаускаса, выделил Хряпу и Кауна и сказал, что Соколов полностью выполнил тренерскую установку.«Победа получилась тяжелой и знаковой.

19:05 НБА. «Торонто» играет с «Хьюстоном», «Оклахома-Сити» принимает «Кливленд», «Клипперс» – «Сан-Антонио» и другие матчи
НБАРегулярный чемпионат ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское..